Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008 17:25 
О! Сегодня без оккуляров и лупы вижу! :roll: :lol:
Шик!Только я так не могу перед работой, старею. :roll: :lol:

На чём я себя поймала, я ведь сама редко говорю спасибо. :oops: Борюсь с собой,перевоспитуюсь. :roll: :oops: Но опять, не только у меня такое, а у моих соотечественников тоже.Но опять, как за каждую мелочь говорить Данкешён-Биттешён... :roll:
Тут в автобусах тож приветствую, дома неуспеваю, во внутрь автобуса заносят, а при выходе, при оплате проезда, как-то глупо здрасьте сказать, думаю надо до свидания говорить. :roll: :lol:

Чё вспомнилось.Я тут такую пару видела---- мужичёк с женой,лет так под 60 обоим, пока они по-нашему не заговорили, то и не догадалась бы, с шиком одетые, дама с причёской----туристы!К чему.....а не фиг глупые статьи писать о плохоодетых туристах, путешествуют те, кто деньги имеет, а в спортивных штанах , то только местные А социалы.За крассовки, то пардоньте, они разными бывают, те которые для бега трусцой и по горам лазать, то смешно нарядиться и гулять.Ну ,а если те кот. для свободного времени, то шик и писк моды. :wink: Смешно ходить в мужских туфлях с длинными носками, не взирая на внешний прекид, то-ли джинсы, то-ли брюки....Вот чего надо было в статье писать..... :lol: :lol: :lol:Да и мода на них прошла. :roll:

:lol: :lol: Пойду себе ушанку куплю, буду гулять , всем улыбаться, здрасьте и биттешён-данкешён говорить.... :lol: :lol: :lol:Ой, Казачка, приколола.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 01:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Мы тут на Юге США спасибкаем без меры. Дверь придержать, место уступить, машину остановить (стало быть, весь поток сзади) для в'езжающего на дорогу - это повсеместно и повседневно. Привыкаешь - наслаждаешься, т.к. это всегда взаимно. Ты уступил, тебе уступят, помогут. Но! В Европе и на родинах не так, там масса народу, спешка, движение, некогда шаркать и спасибкать. В Нью-Йорке, скажем, как и в Берлине или в Москве: замешкался - и в спину толкнут, и обматюгают, и жить научат. По-моему, нормально.
_________
Шо касается ночной гулянки и питья пива ранним утром перед работой, то мне исключено. Не поднимусь и не потащусь. Гулянку, конечно, не похерю, но работе - капец. Есть женщины в русских селеньях!
Несмотря ни на что, в России народ в основном как был, так и есть: и интересен и силен. Уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 17:41 
Это случилось в те времена, когда заграничный отдых не был столь
массовым, как сейчас, т.е. где-то лет 10 назад.
Итак. Остров Тенерифе. Русскоязычная сотрудница туристического агентства
Наташа едет встречать в аэропорт очередную группу туристов, желающих
приобщиться, так сказать, к красотам заграничным...
Группа оказалась из двоих человек - типичных "новых русских" того
времени, т.е. растопыренные пальцы, "братковость" в поведении, легкая
"феня" - в общем, все как положено. После встречи и посадки в автобус,
транспортирующий туристов в отель, Наташа немного задремала, так как
путь довольно длинный, вчера было много работы, и т.п.
В это время группу развлекает гид, рассказывая об истории острова, его
красотах, природе. "Новые русские" тоже сонно кивают головами.
А надо сказать, что о. Тенерифе довольно оригинален - так как он
вулканического характера, то там не было диких животных (ну не сложилось
так исторически...). Вот об этом как раз и вещает гид.
"Новые..." выдают вопрос:
- А че, типа, так-таки и нет совсем животных тута?
В это время у нашей Наташи сквозь дрему просыпается подсознание и
инстинкт работника турагентства и она выдает:
- Да нет, уже есть: вот - КОЗЛОВ завезли...
Повисла легкая пауза, после которой один из "новых" с удивлением,
перерастающим в скрытую угрозу спрашивает:
- Наташа, вы что, НАС С КОРЕШЕМ имеете в виду!!!???
- Да нет, я имею в виду МУФЛОНОВ....
Этих "КОЗЛОВ" таки-да, завезли на остров недавно и они там прекрасно
прижились.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 18:06 
То Таха :lol: :lol: :lol:
Намного стало интереснее читать соотечественников побывавших заграницей в командировке или туристом, делящихся своими впечаттлениями.Я понимаю этих людей, но их замечания смешат меня от души.Я понимаю что им некому объяснить те или иные вещи здешнего быта.Сама была неодертальцем, поэтому ничего обидного с моей стороны в сторону соотечественников. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Девять лет назад впервые побывала в Египте.
И это они говорят что шокированы русскими : )
Мы находили тайные тропы, чтоб не натыкаться на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ага, в Египте вообще смешно.
В прошлый раз ездили в Карнак.
Там скарабей есть большой такой на постаменте.
Гид ( не видел перспективу, идиот) доверчиво говорит:
- Кто 7 раз скарабея обойдет - тому исполнение желания, а кто 77 раз - тот женится.
И вот мы ждали группой, пока наши деУшки всех возрастов - от 16 до 75 наползаются вокруг этого жука 77 раз, держась за него ладошкой и жмурясь, представляя суженого.
Так и хотелось влепить хороший подзатыльник, чтоб отрезвить... С другой стороны - жалко их, несчастных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я только семь раз обошла.. С достоинством. Ибо уже. С таким животиком.

Зы Кстати, заказывала ему чтобы мальчик. И с моими глазами, а цвет карий. Сбылось : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 15:12 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Заказывать не поздно ли, если уже с животиком? :D :wink:

А чего, так замуж невтерпеж, чтобы вокруг идола бегать?
Чего это, до сих пор мужиков не хватает?
У нас тут их полно, бесхозных....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2 писал(а):

А чего, так замуж невтерпеж, чтобы вокруг идола бегать?
Чего это, до сих пор мужиков не хватает?
У нас тут их полно, бесхозных....


Вот в этом и состоит загадочная русская душа. И мужики в стране есть, а вот если бы кто-то мужика привел, за ручку, а они, как Емели, на ппечке бы полеживали, мужиков выбирали...
А так - девушки многие идут, как пони по кругу - дом-работа-дом-работа... И в этом кругу сложно найти мужика.
И ведь надеются на чудо. Пусть даже от жука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Adia2 писал(а):
Заказывать не поздно ли, если уже с животиком? :D :wink:

А чего, так замуж невтерпеж, чтобы вокруг идола бегать?


Чё это.. Муж рядом прохаживался : )
Уж не знаю что заказывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 15:07 
Дело было в Ирландии, году в 1990-м. Группа "руссо туристо, облико морале" отмечает день приезда. Ирландия - страна пивная, вот и решили пить пиво. Нашли паб с самым дешевым пивом (денег-то немного) и поняли, что мы все туда не поместимся.

Пришла идея - взять пива в розлив. Но т.к. привычных 3-х литровых банок и канистр (1990 год!) не было, под пиво купили небольшое дешевенькое пластиковое ведро в соседнем магазинчике.

Зашли в паб вдвоем (я - как знающий язык и платящий, и носильщик ведра), заказали пива, уже в пересчете на пинты, в общем, целое ведро (литров 7). У пабмена глаза на лоб - но налил.

Вернулись к компании, там нас человек 20 было. Как и следовало ожидать, через 30 минут пиво кончилось.

Пошли по новой, те же люди, в тот же паб. Пабмен при виде нас двоих, твердо стоящих на ногах, делит в уме количество пива, которое мы уже купили на нас двоих, не верит собственным глазам (что мы еще ходим), но продает второе ведро. Через полчаса мы, естественно, пришли опять.

Тут пабмен не выдержал и спросил - как у нас получается так пить и не падать. Мы, гордые за себя, скромно сказали, что мы из Сибири, и что нам это все - просто пустяки. Пабмен засуетился, закричал что он никогда не видел русских в глаза и хочет сфотографироваться с нами. Мы согласились.

Сфотографировались, взяли ведро и пошли пить дальше.

Наутро меня будят не самым деликатным образом, приводят в чувство и сообщают, что моя жизнь вот-вот кончится.

Короче говоря, при выходе из гостиницы (паб был напротив - лень было далеко ходить) я наблюдаю весь руководящий состав группы (которые с нами не пили), включая "советника по безопасности", которые в гробовом молчании смотрят на витрину паба.

А там - 2х2 метра, не меньше - наша увеличенная фотография с пресловутым ведром и подпись:
"Только в нашем пабе РУССКИЕ заказывают пиво ВЕДРАМИ!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 23:57 
Русские не виноваты!


Несколько дней назад сидели с одной русской компанией и пытались понять, почему во многих мальдивских отелях не любят российских туристов. Сначала решили, что это все из-за нашей любви к выпивке. Ну, любим мы выпить - есть у нас такой грех. Однако проанализировав весьма скромный ассортимент напитков на данном острове и их отвратительную манеру плескать пиво в мензурки по 0,33, да еще и не доливать - пришли к выводу, что в данном случае упреки безосновательны: мы тут почти не пьем, потому что толком нечего. А при соответствующей стоимости виллы для отдыха здесь не находятся люди, которые готовы надербаниться местными крепкими напитками - здоровье все-таки дороже.

После этого слово взял один мужик, по виду - бывший спортсмен. Русских не любят, сказал он, потому что мы ведем себя черт знает как. Вот, например, все видели такие симпатичные небольшие фонарики вдоль дороги? Я каждый раз как ни иду - все время вижу, что то один, то другой, то третий фонарь чинят - они, свороченные набок, лежат у дороги. Кто их ломает, сурово спросил мужик? Кто сворачивает беззащитные фонари набок? Это все мы, русские, заявил мужик. Наш ну никак не может пройти мимо фонаря, чтобы не показать свою силушку идиотскую! И ладно бы - один раз дал пинка фонарику. Так нет - каждый день их чинят, каждый день!

Вся компания погрустнела и согласилась, что это, конечно, наверняка наши соотечественники, ведь ну кому еще придет в голову мысль сносить фонари. После этого все дали страшную клятву не прикасаться к фонарям, чтобы не усугублять островной конфликт, допили пиво и разошлись.


Возвращаясь домой из бара я повнимательнее присмотрелся к злополучным фонарям. Они представляли собой следующую конструкцию: маленький бетонный кругляшок, на котором приделана шурупами вертикальная деревянная чурочка, а на ней располагается пластиковый цилиндр с лампочкой внутри. Высотой все сооружение было сантиметров двадцать пять, не больше. Казалось, дашь ему пинка - фонарь и развалится. Я даже хотел было провести следственный эксперимент, но потом одумался, вспомнив гневную речь мужика. Не будем усугублять, решил я, и ни один фонарь от меня не пострадал.

А через пару дней мы шли в ресепшн, и нас по пути подхватил специальный электромобильчик: их много шныряло по острову, подвозя отдыхающих, потому что некоторым туристам до ресторана пешком приходилось идти минут 30-40. Едучи в электромобильчике, которым управлял совсем молоденький островитянин, я обратил внимание на то, что он старается держаться как можно ближе к фонарям, поставленным на обочине дороги. Видимо, это у него был такой водительский шик: притираться к фонарям и не касаться их при этом. Причем "не касаться" - это было явно недостижимой мечтой, потому что несколько раз электромобильчик задевал фонари вполне конкретно. Минут через пять езды на повороте парень не рассчитал загругление - и вовсе снес один фонарь. На следующем повороте - еще один. Всего за небольшую поездку от его повозки нашли свое успокоение три фонаря. И если учесть, что этих электромобилей штуки три, а ездят они туда-сюда десятки раз в день - сразу стало понятно, кто именно сшибает фонари на острове в таких количествах.

Так что русские - не виноваты, в чем и заверяю всех соотечественников!

P.S. Вчера вечером я все-таки попытался сшибить один фонарь ногой - для эксперимента. Так вот, фига с два он поддался! Я, конечно, не ого-го какой здоровяк, но фонарь даже не шелохнулся! Их можно сшибить только электрокаром или чем-то в этом роде. Так что нефиг наводить поклеп на нас, тихих и мирных российских туристов. Мы никогда не позволим себе сшибить фонарь! Не в наших это традициях!

http://exler.ru/blog/item/4807/#cut


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 04:09 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha писал(а):
Дело было в Ирландии, году в 1990-м....
.....А там - 2х2 метра, не меньше - наша увеличенная фотография с пресловутым ведром и подпись:
"Только в нашем пабе РУССКИЕ заказывают пиво ВЕДРАМИ!"

1990 - это слишком рано. Не было их там, СССР еще не пускал. Разгул придется, как минимум, на 1994-й... Или? :roll: Фото с ведром - избито, торчало везде, давно устарело, сняли уж, да и раздуто все непомерно. Ах,ах, пьный матюжок. Противно, если честно.
"Нашим" людям присуще хвастовство и чванство. Но это не худший порок.
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):

:lol: :lol: Пойду себе ушанку куплю, буду гулять , всем улыбаться, здрасьте и биттешён-данкешён говорить.... :lol: :lol: :lol:Ой, Казачка, приколола.... :lol: :lol: :lol:


Ланочка, с опозданием, но все-таки. Ушанка - это, конечно, шииикарно)) Можно еще здесь присмореть
алапай покрасивше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:36 
:lol: Спасибо, Брита.
Но чего мне не хватает, так это хвоста.... за 599рэ. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:43 
Lanna писал(а):
:lol: Спасибо, Брита.
Но чего мне не хватает, так это хвоста.... за 599рэ. :lol:


какие проблемы, пришьем! :lol: :lol: :lol:

а алапай богато, да... :!: :!: :!: загорелось прямо! Ток вот уж много лет голова босиком хожу :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:45 
:roll: Ты лучше скажи когда ты тут мороз видела?
С нихней зимой, то летом надо в ушанке ходить... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:55 
Lanna писал(а):
:roll: Ты лучше скажи когда ты тут мороз видела?
С нихней зимой, то летом надо в ушанке ходить... :lol:

ну здрассте! Как нет мороза??? Лю-ты-е!!!!! Целых -10!!!! почти неделю!!!! ужос...
:P :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:07 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Ты лучше скажи когда ты тут мороз видела?
С нихней зимой, то летом надо в ушанке ходить... :lol:

ну здрассте! Как нет мороза??? Лю-ты-е!!!!! Целых -10!!!! почти неделю!!!! ужос...
:P :lol: :lol:

:mrgreen: :mrgreen:Моль шапку трахнет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 15:00 
:roll: Щас скажу, что наболело.
Те туристы , что победнее, то они поскромнее.Штрафов и депорта боятся.
А те, другие, то ужасно бесят -Я царь Соломон, всех и всё купить могу!
Тут такое не канает, может где-то на греческо-турецком побережье таким очень рады, понятное дело почему. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009 19:38 
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
шииикарно ))) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009 23:19 
:roll: Устал отдыхать, бе-е-едненький. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009 00:54 
Прелесть! Вопросов больше быть не может.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009 03:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На нас с ребенком смотрели как на сумасошлатых, ибо все на ужин, а мы по плану - 20 кругов в бассейне. Потом еще 5, еще парочку.. Все кушают и пялятся, вот противно что. А в чем криминал? Однажды выгоняли с ихними ментами, а мы еще не наплавались. Пошли на море, а там стоит араб с выпученными глазаме и ручкаме машет "биг фиш, биг фиш!" Я понимаю, биг фиш - это серьезно, но почему-то с нами ничего до этого не случалось. В общем, лучше Европа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009 10:42 
Кать, то что тебе не нравится называется порядком.
Это то, чего мы не понимаем и не хотим понимать в отпуске, потому ,что так привыкли.
Вот из-за подобного и валятся все беды на русских.
Почему в гостиницах бассейны до 10 вечера?И в моря-окияны ночером никто не лезет?
Да потому, что надзиратели за водой и утонувшими домой хотят, рабочий день окончен.
Не думаю , что в нашей Европе лучше.Ялта - Сочи будут лучше.Шашлык на берегу моря, а потом голяком в воду, и плескаться в фосфорящей воде.....красота. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 20:02 
так, разговор поддержать.. :wink: :lol:
«Водочные туристы»

фильм рекомендую, действительно, смотрится на одном дыхании!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 20:53 
Ржунимагу!Аж плачу. :lol: :cry: :lol:
Таня, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 21:01 
Lanna писал(а):
Ржунимагу!Аж плачу. :lol: :cry: :lol:
Таня, спасибо!

на здоровье! сама получила массу удовольствия :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Taha писал(а):
так, разговор поддержать.. :wink: :lol:
«Водочные туристы»

фильм рекомендую, действительно, смотрится на одном дыхании!

Глянули вместе с мужем...Хохотали и вспоминали юность...Пакеты по 10 руб у фарцовщиков...Джинсы...Куртки финские...Всё это было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO