Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.  [ Сообщений: 302 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борщ или не борщ.. размышления о менталитете
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Palma писал(а):
Кости надо хрюкающие или мычащие, тогда и борщ украинский отменный, наваристый :roll:


Скажи, это твое личное, или из книжек? Конечно, наваристый борщ - чудесно. Но есть же и ваши национальные варианты, не от бедности (килька, сказала тоже) а от разнообразия.

Была у меня в студенчестве лучшая подруга, украинка из города Николаева. Она рассказывала про борщ с индюком.
А потом я читала книжки разные, толстые, выпуска еще СССР. вот там и было про борщ с индюком, индюком и грибами, и много еще каких. Решив, что книжке можно верить, да еще и подруга потверждает, с тех пор была уверена, что индюк+грибы и далее борщевое по списку - один из вариантов борща украинского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вставлю свои пять.

Не только её личное, но и моё и моей мамы тоже. Когда отцу моему подаётся борщ, не дай Бог, сваренный без костей, а на чём-то другом....

Млииин, молчим как партизаны, его и дома-то не было во время готовки. А после первой же ложки, сразу же опознаёт из чего бульон сварен... :shock: Свинина, так еще поест скрипя зубами, а курица---поднимется и вааще есть не будет! :shock: :roll: Это хлёбало, говорит, еште сами, мне только хлеба с чесноком дайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
В нашей семье всегда шли битвы борщефилов.
Но им пришлось признать что мой борщ - лучший.
Дадада ))) Главный ворчун долго не мог понять на чем он.

"Ворчун" - это не то, что вы могли представить
Прикиньте, он учил меня как правильно солить яйца всмятку.
Но, скрипя зубаме и скрепя сердце, с годик назад процедил таки -
"да, Катя умеет варить борщ.."
Я нос-то вздернула, бровью повела, а сама с собой прослезилась.


Последний раз редактировалось Re 08 июн 2009 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:27 
Цитата:
Скажи, это твое личное, или из книжек? Конечно, наваристый борщ - чудесно. Но есть же и ваши национальные варианты, не от бедности (килька, сказала тоже) а от разнообразия.


Маш, смешно мне как-то борщ варить по книжке.
Извини, но это у на в крови, от бабки к маме, от мамы к дочке.
Из одного набора продуктов получается у каждой хозяйки свой борщ.
(С килькой и бобами в моей жизни был борщ от бедности, когда зарплату не давали год на работе, ну, и я на тот момент, жизни не научилась....неважно. :roll: )
Серьёзно.Рецептов в граммах никто не имеет.Каждая варит на свой глаз и вкус.
Мнение из своей собственной жизни и опыта.
Несколько лет назад моя маманька держала индюков, то тоже варила на индюшатине.
Сейчас бройлеры по 4кг у меня в холодильнике с ноября прошлого года, а у неё нас дожидаются по 8кг, но смысл не в этом.Что есть живое- бегающее( :P без кАтов и сАбак , пожалсты :mrgreen: ), то и в кастрюлю.Отец осенью барана притягивает, то будет на баранине варится.Но считается вкусный борщ на говяжьих костях.
Грибы неприемлимы в борще, это не наш борщ.Может быть такое и существует где-либо в Украине с лесами, но я такого не ела. :roll: И без сарказма, если я такое сварю своим, то они мне на бошку такое оденут....на их мнение капуста в борще должна быть, хоть свежая, хоть кислая, но - капуста, а не грибы. :roll:

Ещё, может тебе интересно и удивительно будет.Мы с Лизой смеялись с друг-друга, всмысле=== Россия -Украина....."Деушка, а деушка, вы москвичка?-А шо, не видно?!"
У них тоже принято варить наш украинский борщ, и никто даже не задумывается об его национальности.Вот тебе Россия с твоей стороны, и Россия с моей украинской стороны.Это точно как твоя подруга про индюка-гуся и грибы, а я о таком неведаю в своей восточной степи. :roll:

Исчё....я буряк в борще не люблю....то у меня ненастоящий украинский борщ!Но, а зато мне та-а-ак вкус-но, :lol: с чесноком и салом вприкуску....Ляпота. :oops: :roll:
И исчё опять.Хоть тресни, но тут борщ у меня невкусный в сравнении как получается дома....Хрюшка на злаках, а овощи на навозе с родной грядки....ляпота. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна, да! И у мамы под Ростовом никогда свеклу в борщ не клали.
И ели в жгучим перцем вприкуску
А вот под Псковом меня пристыдили - это не борщ.
Хотя мну кажется, Ростов поближе к борщу будет вроде как
А папа вообще борщ не признавал, а щи д.б. без зажарки,
но обязательно с мясом, много, покрупнее куском мясо чтоб.
Такие затейники все.. А у плиты все равно я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
[
Маш, смешно мне как-то борщ варить по книжке.
Извини, но это у на в крови,


Ну да, а мне смешно пельмени по книжке делать.
Но я не о том.

Представь, ты хочешь узнать про ЭСТОНСКУЮ кухню (как я , русская, про украинскую). Какой тут путь?
1) Почитать книжки про эстонскую кухню
2) Поговорить с эстонцем.

Ну вот, а как русские узнают про украинский борщ? так же - прочитав обобщенный украинский опыт в книге, поговорив с украинкой. Логично? Да.
И мой путь познания украинской кухни был именно таков, и у большинства русских он таким и будет. А вот в книжке будут и про индюка, и про грибы, про разные варианты поджарок и затирок.

Lanna писал(а):
Может быть такое и существует где-либо в Украине с лесами, но я такого не ела.


Видишь ли, то что ты этого не ела, это не означает, что этого нет. Видимо, в лесных районах, где есть грибы, такой борщ с грибами - обычное дело. Иначе бы этих рецептов в книгах не было. Грибы ведь не заменяют собой капусту или свеклу, а идут как дополнительная компонента.
Вот и чем хороши книжки - они сводят разных украинцев с их опытом под одну крышу, под один переплет книжки. А иначе можно скатиться в субъективизм - я не ел, а значит это не наша национальная кухня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 12:55 
Цитата:
Представь, ты хочешь узнать про ЭСТОНСКУЮ кухню (как я , русская, про украинскую). Какой тут путь?
1) Почитать книжки про эстонскую кухню
2) Поговорить с эстонцем.


1 Однозначно совремменые книги о кулинарии читать не буду, а пойду в ЖЖ искать эстонцев.
2 Спрошу Игоря и Раису.

Маш, ела я или не ела, то спроси лучше Жину из Львова, Юлю из Киева и Хмельницка, они тебе больше скажут о грибах в украинском борще.Могу сказать только о капусте, крапиве и щавле, а больше ни гу-гу.Начинали говорить о бульоне.То несомненно бульон на костях, а именно на говяжьих.А я люблю на свиных рёбрах.
Щи с капустой варите?То велика ли разница между украинским борщём и русскими щами?Разница в резке и
зажарке овощей на томате-соке-пасте.
А какой бульон берёте?
Будут ли щи вкуснее на птичьем бульоне чем на костном?

П.С. о грибах в Николаеве сомневаюсь.Точно такая же "грибная" облась как и моя родная губерния.Рыба у них есть... :roll: Аж перезвоню и спрошу наших здешних из Николаева. :roll:
И если честно, то в жизть не положу чего-нить лишнего в свою кастрюлю с бощём .Чего колхозник не знает, того он не ест. :roll:
Маш, надоело ей Бо.Такое чуство, что ты мне что -то стараешься доказать или утереть нос. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Такое чуство, что ты мне что -то стараешься доказать или утереть нос. :roll:


Утереть нос - Ланна, не смеши меня. Доказать? Да что тут доказывать. У любой украинки (русской, эстонки) свой субъективизм насчет национальных блюд. Всю страну своей поварешкой не охватишь. Книжки - не авторитет. Так что, нет критериев "Украинности"??

Как понять это русским, что есть "украинность" в борще? Естественно, каждая русская хозяйка варит свой борщ и возможно идентично украинскому. Но где критерий "украинности"?
Я тоже, лично я - варю борщ на мясных косточках. Без претензий на название борща.

Пойми, Ланна, мне очень хотелось узнать - фишка в чем, где он, непременный компонент (или вариант) украинского борща. Поэтому и сослалась и на подругу, и на СССР-ную книжку. Полазила в Сети. О, вариантов множество, и с грибными ушками, и вегетарианские, и только с жиром и салом вообще без мяса - и все они назывались "украинские" :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:18 
Критериев украинности нет и не будет с единым рецептом настоящего украинского борща.В каждой области Украины, в каждом городе, каждой деревне и в каждой семье варят его по-своему.
И если верить интернету, то борщ "прородили" донские казаки во время осады Азовской крепости(Читала давно, ссылку не сохранила), а вот как его на Украине переродили в каждой области на свой лад это уже совершенно другой вопрос.
Удивит ли кого-либо то, что в приграничных с Украиной русских областях готовят борщ, но не щи? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:25 
Маш, ты фишку пропустила, о ней мы с Ре писали.
Подсказка : отличаи борща от щей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Критериев украинности нет и не будет с единым рецептом настоящего украинского борща.В каждой области Украины, в каждом городе, каждой деревне и в каждой семье варят его по-своему.


Lanna, так вот это и грустно, грустно. В каждой избушке свои пампушки. Хочется какой-то определенности, четких опознавательных знаков,что-ли порой насчет национальности блюда.
Все в жизни "размывается", язык, рецепты, все унифицируется, усредняется.
Это неизбежно, но жаль, мне жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Маш, ты фишку пропустила, о ней мы с Ре писали.
Подсказка : отличаи борща от щей.


Ну нашла фишку, скажешь уж.
Простодушно так... :wink: Часто на Украине варят борщ без свеклы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Bettan писал(а):
Ну, Ланна, раздраконила всех, от запада до востока своим борщом! :roll: :o
Ану, давай-ка, подтверждай сказанное сделанным. :!:

Стуча ложками об стол.... Ланна, Ланна, Ланна!!! Борща, борща, борща!!!!

И, с подробнейшим рецептом и фотосессией! Даёшь вещдоки!!! :D :wink:

Присоединяюсь. Гостей позови, они и будут кушать да нахваливать, а мы мастер-класс получим. это как суси от японского повара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:41 
Маш, не так уж это и страшно.
Страшнее если наши внуки будут готовым с банок и кульков питаться.
А ведь к тому идёт. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 14:53 
Palma писал(а):
Lanna писал(а):
Маш, ты фишку пропустила, о ней мы с Ре писали.
Подсказка : отличаи борща от щей.


Ну нашла фишку, скажешь уж.
Простодушно так... :wink: Часто на Украине варят борщ без свеклы?


Часто.
Кто как привык и на его время и вкус.
Писала , что можно с буряком кормовым обломаться, писала , что неумеючи и незнаючи фишки с буряком борщ может стать цвета помоев, руки пачкать неохота и долго это тянется.Проще без буряка, ведь борщ в холодильнике должен быть постоянно, варится даже несколько раз в неделю и есстся даже на завтрак.
Киев -столица, в ход не входит.На завтрак там бутерброды едят... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Киев -столица, в ход не входит.На завтрак там бутерброды едят... :mrgreen:

тогда поедем на Полтаву.
у меня муж был в 90-е на западной украине, там домашним борщом угостили, говорит вкууусный!
а отец его наполовину украинец тоже своим борщом баловал, так его вкусный был из-за каких-то травок и острого красного перчика. к сожалению никто рецепт не помнит, я бы сделала. а папа его уже не помнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 15:15 
Ань, в чём проблема.
Почитай в тырнете, найди рецепт для своего вкуса и желудка, и свари.
Будет и у вас счастье.
Исчё.Я неодобряю борщ на томатной пасте.Сок томатный -да. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Исчё.Я неодобряю борщ на томатной пасте.Сок томатный -да. :roll:


А можно и овощной, он острее. И даже лечо, уж повкусней пасты :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 15:42 
Можно, чёшь не можно, паняйте.Издевайтесь над украинским борщом, всёравно у него нет корней и единого рецепта. :mrgreen:
Перец сладкий тот болгарский зелёный длинный.Он ароматнее от паприки венгерской родом с Голландии с местом продажи в супермаркете. :roll: Лечо -в томате перец, или в масле консервированный всегда добавляли зимой.Можно было и без него.В весенний сезон всегда было проблематично найти прошлогодний лук и картофель.На молодом картофеле невкусно.Капуста молодая -ляпота.
Сижу как бабка, размышляю о прошлом, и рассказываю о былых временах "своим внукам". :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
А хто здевается? Я сам так завсегда без строгих канонов готовлю, всегда по-разному.
Тем паче, когда что-нибудь задумываешь, то не всегда под рукой неоходимый набор продуктов.
Вот и выворачиваешь, а получается почему-то... вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 16:11 
Я ж и говорю, каждый креирует рецепт на свой вкус, карман, желудок.
Ничего страшного в этом не вижу.Я сама такая. :mrgreen: Кроме выпечки никогда не готовлю по рецепту в граммах и мл.Многие специи игнорирую. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Часто на Украине варят борщ без свеклы?
==========================

За Украину не скажу, но в Сальске, например, (донскее не бывает),
ни у кого, ни разу не видела со свеклой, а в гостях мы часто ели.

И про пасту с томатным соком..
Раньше ведь в тех областях почти у всех поголовно были свои огороды,
и проблем с выращиванием помидоров не существовало - брось семечку, они и прут сами как трава
Их было настолько много, что даже маринованые помидоры бабушка заливала не водой, а своим томатным соком
Не говоря уж о сотне-другой банок с протертыми томатами,
они специально были закатаны в литровые банки, для борща.
А где я здесь такое возьму? И помидоров-то нормальных нет. Конечно паста или сок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Lanna писал(а):
Критериев украинности нет и не будет с единым рецептом настоящего украинского борща.В каждой области Украины, в каждом городе, каждой деревне и в каждой семье варят его по-своему.


Lanna, так вот это и грустно, грустно. В каждой избушке свои пампушки. Хочется какой-то определенности, четких опознавательных знаков,что-ли порой насчет национальности блюда.
Все в жизни "размывается", язык, рецепты, все унифицируется, усредняется.
Это неизбежно, но жаль, мне жаль.


А чего грустного-то.. Это нормально, кмк.
Да и есть определенность, в каждом блюде обязон "главный" компонент или набор, или способ готовки
Борщ - капуста, зажарка
Щи - мясо, капуста, без зажарки
Дальше варианты
Вот солянку, к примеру, никто уже не представляет без каперсов. Разве это плохо и грустно?

Правда, вот тут я подумала про щи.
Вот щи на курице не могу представить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 00:11 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Сейчас постараюсь вспомнить как варила борщ на Украине в селе бабушка моего мужа, ей в 88-м было лет 75, борщ был АБАЛДЕННЫЙ! Одно могу сказать точно - был он без свеклы и сварен был в печи в горшке из петуха, зарезанного по случаю нашего приезда в гости. Масло подсолнечное было своё, домашнее, томатная паста тоже домашнего приготовления из своих помидор. Чего в нем в упор не помню, так это моркови, наверное её там не было. Помню, что капуста резалась тоненько-тоненько и в борщ закладывалась в тот момент, когда он уже был фактически готов и его можно было кушать. Капуста, закипело, и всё. Потом еще под крышкой потомилось полчасика-час, не борщ, ПЕСНЯ! Дома потом не раз пробовала такой готовить, но точно такой не получалось, всё-таки домашние продукты, начиная от петуха и заканчивая маслом, и печь дома повторить нельзя. Кушали его с отстрым перцем вприкуску, хотя и в борщ его закладывали, ложка в том борще стояла, ой, пишу, а у самой слюнки текут. Надо в выходные попробовать сварить, если получится, обещаю фотоотчет если не процесса, то хотя бы результата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 00:43 
Zlatochka, за морковь ты скорее всего забыла, или была смена сезона ---старая ужжасная, а молодой ещё нет.Лук и морковь обязательны в зажарке.
Старую-прошлогоднюю капусту пол часа варить - да, молодую - ни в коем разе. :roll:
Сваренный в деревне на петухе борщ ----очень даже нормально, практически постоянно.Второй раз объяснять не буду..... :mrgreen:

В какой области бабушка жила?
Смысл вопроса: опять "ненормальный" борщ, т.к. без буряка. :mrgreen:
Мы тут с Пальмой карту украинских областей ненормального борща расширяем. :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 00:53 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Это какой-то (может Большой) Токмак, вернее рядом с ним, Запорожской области. В зажарке был лук и чеснок и томат, это точно помню, морковь не помню :( . Капуста не старая, летом дело было. А вот томат домашний и масло прошлого урожая. Помню томатная паста была в бутылке с относительно узким горлом и масло растительным сверху залита чтоб не портилась. Вообще деревня для городского жителя это столько открытий, как в музее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 01:01 
Спасиб.
Это была не паста томатная , а густой сок.
В бутылки наливали сок в целях экономии банок-балонов-тары для других нужд.Да и удобно так, бутылка томата на один борщ.И не просто какие-нить бутылки, а 700мл из-под шампанского.Их практически никто в стеклообменниках не принимал, бутылка с толстым и тёмным стеклом - самое то шо надо! :mrgreen: Сверху купорили стёклышками на сургуче или воске....Ох и замарочки.....практически даже стёрлось из памяти.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 06:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нас уже трое, безбурячных.

Точно! В бутылках сок.
Мои совсем не пили и бутылки покупали у соседки-пьянчужки.
А морковку наверное, Злата, ты просто не заметила, оно ж окрашивается в такой яркий цвет от томатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Мы тут с Пальмой карту украинских областей ненормального борща расширяем. :roll: :mrgreen:

Странно...Как можно такую карту составить...Я,когда со своим экс жила в Прилуках (Черниговская область) ,так моя соседка борщ варила со свекольным квасом,а сотрудница по работе и буряк добавляла и томатную пасту.
В Крыму варит народ,как Бог на душу положит.И без мяса на фасольке белой-постный борщь (но с буряком) и на мясе-тут может быть и томат паста или сок.
Свекровь моя вообще необычно варила борщ:она свеклу добавляла самой первой в бульон,до картошки, и цвет её весь вываривался...А борщ её был знатным!
Мне кажется тут нечему спорить,это как немецкий картофельный салат-у каждой хозяйки он свой.и просто глупо доказывать правильность или неправильность чьёго-то борща.

Отступление: Знаю одну семью,где пельмени варят с картошкой типа супа (так экономичнее и наедаешься быстрее) так вот, выросшие в этой семье, по другому пельмени уже не признают они считают только такой способ правильным. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Украинский борщ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хекса, дык не спорит уже никто, чисто интересно стало,
я считала что без всеклы чисто наше, местячковое, а оно воно как.

Про пельмени
Тоже варим, не помню откуда взялось, супчик.
Простой до идиотизма и вкусный до очумения.
Пельмени в кипяток, как закипят снова, туда картоху, сварится - зажарку простую лук, морковка, перец
Зеленушки сверху. Со сметаной. Быстро, сердито, даже красиво.
Ну и приправы всякие канеш, я не люблю много, только лаврушку, перец разный.. корешки хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.  [ Сообщений: 302 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO