Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 16 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеокулинария. Как сделать МОХИТО (!)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ПРавильно ли я поняла, основные компоненты махито - мята и содовая?
А там уж как Б-г на душу положит, хочешь с ромом, хочешь с лимоном вместо лайма?

КАкую махиту подают у нас на Желябова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 03:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А с чего ж это МАХИТО, когда даже на видео названо Мохито?
Мохито, мохо, ну вспомним мох наш, наконец? Он в сыром месте растет!
Чеето то с вами, люди русския?
Ступели вы савсэм, дислексия одолела - читать не умеете?
Я еще и в рецепт не взвглянулась, оттолкнуло оно меня зараз правописанием.
Эту тему мы в старом форуме обсуждали уж. Без видеув, зато словами написанными.
Че ж мы темы-то плодим мусорно?
Точно отупели по ср. со старым форумом. Если не можем точно написать, то и рецепт не нужен - перед кем вы...ся? Налил и выпил одним махом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 04:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да нормально с нами, с русскими, не быкуй.
Просто обычно водку махом, поэтому и "махита" на язык ложится,
Ну не знаем многих заморских названий,
разве что повы...ться иногда в красных туфельках с коктейлем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 04:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
Как слышится так и пишется?
а почему вот - памперсы, сникерсы, баксы.
Один бакс почему-то, а не - один бак. Бакс (bucks) - ето же множественное число, значит должно быть один бак. Так же как - один доллар. Не один долларс же
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
и правда, чего-то на "А" потянуло. Исправим (с махом на мох). А коктейльчик очень даже, вкусный. Потому и рецепт разместили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Это разновидность с ромом - Майами мохито. Кубинское.
Мята какая-то просто огромная, у меня растет - листья помельче.
И, конечно, я б употребила только лимон и виски - предпочитаю джулеп.
Дискуссия обо всем таком:
http://forum.gotovim.ru/forum3/topic5593.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Brita писал(а):
и правда, чего-то на "А" потянуло. Исправим (с махом на мох). А коктейльчик очень даже, вкусный. Потому и рецепт разместили.


Ждём-с.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Anatols21 писал(а):
Brita писал(а):
и правда, чего-то на "А" потянуло. Исправим (с махом на мох). А коктейльчик очень даже, вкусный. Потому и рецепт разместили.


Ждём-с.. 8)

на голове уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
nn22 писал(а):
Как слышится так и пишется?
а почему вот - памперсы, сникерсы, баксы.
Один бакс почему-то, а не - один бак. Бакс (bucks) - ето же множественное число, значит должно быть один бак. Так же как - один доллар. Не один долларс же
:)


Ох я краснел в первые дни жизни в Англии. :oops: Со своим тогдашним "Читаю и могу объясниться". "Малую землю", скажем, мог своими словами персказать и не запнуться, а вот с бытовыми определениями было трудновато. И ведь вижу, что на монетках написано "One penny" "Two pence"... А вот поди ты... Так и норовил множественное число образовать по традиционной схеме - "I can take you seven pennys!" :mrgreen: Многие кассирши реально пугались. Правда у многих других загорались глаза, но это уже совсем другая история... :wink:

Да, это уже всей аудитории, возвращаясь к Мохито. Я часто вижу на московских рекламах кабаков даже "черничный", "фруктовый" и прочие ""Мохито"". Пусть их изобретатели зарядят эти ""Мохиты"" в клизму и употребят по прямому назначению. Если выдержат, конечно. Можно заткнуть "сушами" или "роллами", чтоб не сразу вытекло. Гармония гарантирована.

Настоящий Мохито только один и готовится он не из занюханного ямайского Баккарди, а исключительно из кубинского рома (Гавана клаб и пр.) и готовится по рецептуре "Ла Бодегита Дель Медио" - любимого кабака Папы Хэма. И нет в нём никакой содовой, а есть мята, сахар, лайм и ром. Если кому крепко или слишком просто, или недостаточно изысканно - намешайте дряни по своему вкусу, но оставьте в покое товарный знак и придумайте своё название.


Последний раз редактировалось Hedgehog2 10 июн 2009 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
"Малую землю" - еще ничего, хотя бы забавно. Нам-то такое долбили, что до сих пор волосы дыбов встают: "V.I.Lenin - the Founder of CPSU", "The New Five-Year Plan" (не помню номера пятилетки, вообще ничего из университетского инглиша не помню, не пригодился в жизни).
А у нас одна девушка читала так: "Тхере аре..." (There are...). Я эти "тхере-аре" никогда не забуду, мой сын тоже любит такое. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
:) :) :D

" марлЕ валнУт". Одна девушка говорит: о, я тут в магазине нашла вкуснов мороженное, называется марле валнут.
Второе слово - понятно, а с первым не сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 17:20 
Re писал(а):
ПРавильно ли я поняла, основные компоненты махито - мята и содовая?
А там уж как Б-г на душу положит, хочешь с ромом, хочешь с лимоном вместо лайма?

КАкую махиту подают у нас на Желябова..


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать махито
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
"Малую землю" - еще ничего, хотя бы забавно.

Знаешь, Надюш, оно забавно, когда в связке с "дорогим Леонидом Ильичём" и то - до времени. Я когда впервые попал на этот пятачок, мне местные жители рассказали, что огородов там нет не от лени, а от того, что землю вскопать невозможно. И земли-то собственно нет. Есть полуметровый слой железа с прослойками почвы. А ведь Лёня там присутствовал реально, во время высадки. И спрятаться-отсидется нельзя было в принципе, я это даже по "мирным" временам знаю. Т.ч. не всё так просто. Да и некоторые этапы российской истории меня убедили в том, что ЛИ - не самый плохой управитель.

Но это всё лирика и в сторону. А я тут намешал джулепа из кукурузного пойла и пью за твоё здоровье! Хороша идея ко времени! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать МОХИТО (!)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 19:58 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:mrgreen: :mrgreen: :D
Ай да молодец и спасибо! Пожалуй, и я тоже себе вскоре намешаю и выпью за твое здоровье, Дима! Но не больше 3-х перед завтраком!
:mrgreen:
Что касаетса Брежнева, не спорю, его неким образом любили. А он любил ордена... Ну, по-человечески понятно... И за него стаканчик... За нас всех тогдашних...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокулинария. Как сделать МОХИТО (!)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
"...Иногда поздно ночью, когда молодой человек поднимался в свою комнату по возвращении из театра, майор появлялся в дверях своего кабинета и кивал ему с лукавым видом. Войдя, Харгрэвс находил на небольшом столике графинчик, сахарницу, фрукты и большой пучок свежей зеленой мяты.

— Мне пришло в голову,— начинал майор (всегда очень церемонно),— что вы нашли, может-быть, свои обязанности в… на месте ваших занятий достаточно трудными, и поэтому мне захотелось дать вам возможность оценить то, о чем, вероятно, думал поэт, когда писал «Сладкий восстановитель усталой природы»,— один из наших южных напитков.

Для Харгрэвса было наслаждением смотреть, как майор приготовлял этот напиток. Принимаясь за дело, старик равнялся с артистами, причем никогда не изменял приемов. Как осторожно он растирал мяту! С каким утонченным изяществом отмерял составные части! С какой нежной заботливостью дополнял смесь багровым плодом, пылающим на зеленой бахроме! С каким гостеприимством и грацией он затем предлагал питье, когда выбранные им соломинки уже были погружены в звенящую глубину! ..." :wink:

http://ru.wikisource.org/wiki/Коварство_Харгрэвса_(О._Генри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 16 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO