Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 62 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 12:46 

Сообщения: 1
На улице жуткая жара! Что готовить когда в рот ниче не лезет а есть хочецца.

Мои ваиранты:
окрошка
вареная говядина с овощами
Овощная икра (холодная)
салатики простые с маслом...

пока, кажись все.... :roll:
Кто чем питает семью летом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кабачки, помидоры обжарить в муке, залить сметаной, потушить.
Холодное тоже ничего так.
А лучше гулять.. гулять.. и минералка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 20:39 
Рыбку. На углях, в духовке, в овощах
И много салатов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А как в духовке готовить по жаре-то? Просто плитку лишний раз включать не хочется...

Да по поводу жары, может кто-нибудь решение для кондиционера посоветует? (это, наверное, скорее к американским товарищам - там проблема болле насущная). У нас окна в сторону открываются, а не вверх скользят. Стандартный оконный кондиционер не поставишь (да и не нравятся они мне - весь свет закрывают). Как бы что к системе вентиляции подключить (у нас forced air)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 20:59 
julia_kh писал(а):
А как в духовке готовить по жаре-то? Просто плитку лишний раз включать не хочется.. ...

Звыняйтэ,
У меня центральный кондиционер-духовка не чувствуется.
Ну тогда только на гриле и в овощах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
gina28 писал(а):
У меня центральный кондиционер-духовка не чувствуется.

В ваших краях это стандартная вещь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:11 
К счастью :!: :!:
Уррррра :!:
В Нью Йорке только в новых домах , а так-в окнах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Хорошо вам... У нас и дом вроде новый, а кондиционера нет. Самое интересное, на панели управления внтиляционной системой кроме кнопочки "греть" есть еще кнопочка "охлаждать", и если на нее нажать, то что-то оно там пытается делать, только толку никакого. И еще есть специальный регулятор влажности, действие которого не чувствуется. Злая я, потому как никакой документации к этим всем системам нам не дали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:30 
Глупый вапрос конечно, но когда вы включаете cool , вы температуру меняете. :?: И ещё:
Furnace новый :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Температуру меняем (ставим на 10 Ф ниже реальной) - в результате опускается всего на 1 Ф в лучшем случае.
Дом весь новый, еще 2 лет нету (муравьи остались как раз от леса, на месте которого дом построили).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 21:45 
ИМХО, Панель управления надо проверить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Может и так. Только почему-то в соседнем доме (от того же билдера) кондиционеры в окнах. Сдается мне, что панель сама по себе, а система охлаждения к ней не подключена. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Офигеть.
Мой кондишн - окна.
Хочешь открывай, хочешь закрывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 22:56 
Re писал(а):
Офигеть.
Мой кондишн - окна.
Хочешь открывай, хочешь закрывай.

Мой кондишн - немецкое лето.
В куртках 5 дней в неделю, в шортах 2.

Юль плешь проешь той фирме кот. дом строила и продала.
Может поменяют бесплатно или отремонтируют.

А зачем у вас их в окна выставляют? У нас на стену дома снаружи вешают. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Девачки, до чего я люблю свою норку.
На улице народ футболки снимат - жара, а я в носках шерстяных сижу.
А к вечеру солнышко яркое в окно, типа "ну, проснулась?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Юль плешь проешь той фирме кот. дом строила и продала.
Может поменяют бесплатно или отремонтируют.

Да стоит наверное попытаться. Хотя с этой фирмой попробуй чего выясни - все на них ругаются. Соседям с их половиной дома продали нашу половину земельного участка. Потом хотели нам соответсвенно соседскую половину участка всучить. А лойерша еще на нас волком смотрела, что мы сильно много вопросов задаем и ко всему цепляемся. Нормальные канадцы просто приходят и крестик ставят в нужном месте. В итоге муж настоял, чтобы разобрались с этим безобразием, и им пришлось еще соседскую половину сначала переоформить. Документы на дом мы получили через три месяца после того, как переселились, а то на птичьих правах вообще жили (и деньги заплатили, и с квартиры съехали - вообще весело было).


Кондиционеры тут только такие продают - тут много чего не так, как в Европе. И стиралки другие, и посудомойки (помните, как контейнер для соли искали?)... Дырку в стене делать неохота, да и негде особо с нашей планировкой. Бесит, что в наличии есть централизованная систем вентиляции и ей не воспользуешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 23:44 
Re писал(а):
Девачки, до чего я люблю свою норку.
На улице народ футболки снимат - жара, а я в носках шерстяных сижу.
А к вечеру солнышко яркое в окно, типа "ну, проснулась?"

У меня сложилось впечатление кагбудто ты в колодце живёш, или в каменном мешке. Стены в старых домах тооолстые!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Shrek писал(а):
Re писал(а):
Девачки, до чего я люблю свою норку.
На улице народ футболки снимат - жара, а я в носках шерстяных сижу.
А к вечеру солнышко яркое в окно, типа "ну, проснулась?"

У меня сложилось впечатление кагбудто ты в колодце живёш, или в каменном мешке. Стены в старых домах тооолстые!


Типа того. Жаль центр променяла.
Хотела новую купить, ну не по-магнаццки, а эту продать и купить херню какую современную,
вовремя одумалась - березки.. птички.. куда я без них - на десятром этаже в чужие окна смотреть? Нахнах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 15:26 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
Lanna писал(а):
Юль плешь проешь той фирме кот. дом строила и продала.
Может поменяют бесплатно или отремонтируют.

Да стоит наверное попытаться. Хотя с этой фирмой попробуй чего выясни - все на них ругаются. Соседям с их половиной дома продали нашу половину земельного участка. Потом хотели нам соответсвенно соседскую половину участка всучить. А лойерша еще на нас волком смотрела, что мы сильно много вопросов задаем и ко всему цепляемся. ..........

Кондиционеры тут только такие продают - тут много чего не так, как в Европе. И стиралки другие, и посудомойки (помните, как контейнер для соли искали?)... Дырку в стене делать неохота, да и негде особо с нашей планировкой. Бесит, что в наличии есть централизованная систем вентиляции и ей не воспользуешься.

Юлия, документация д.б. представлена на все, что имеется в доме. Также недо было нанять собственного инспектора - проверяющего по дому. Я дом покупала не новый (тогда ему было 15 лет, теперь 25), много чего нехорошего нашел - исправили... а много чего и не нашел...теперь мне сил не хватает все исправить. Но на все документация была. На новый дом д.б. гарантия.

Ладно. О кондиционерах. Центральная система не всем по карману там, где жара долгая и ужасная - как у нас, в отличие от Канады и даже Колорады. Оконные кондиционеры у нас недавно запретили :evil: :x - мол, отдает беднотой, а мой район вдруг превратился в фешенебельный... Пришлось все с окон снять - распродали мгновенно... Купили так наз переносные - Portable - дорогонько, однако!

Изображение
Здесь видна труба, которая выводится в окно, с улицы практически незаметно. Многие такими обзавелись, т.к. центральная система не по карману - моя ж вовсе не работает, нет 5 тысяч на новую покамест.

Настенные кондиционеры - нонсенс.
http://www.compactappliance.com/Portable-Air-Conditioners/Air_Quality-Portable_Air_Conditioners,default,sc.html?mtcpromotion=google>Portable%20AC&utm_source=google&utm_campaign=Portable%20AC&utm_medium=Portable%20Air%20(Exact)&utm_term=portable%20air%20conditioner&src=google&gclid=CO3t28_pp5sCFRKAxgodzDGrxw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Надя, мы такого типа как раз и присмотрели. Заехали вчера в магазин - вот этот более-менее понравился, и отзывы вроде неплохие на него:
http://www.futureshop.ca/catalog/prodde ... 994&catid=

Только в окно все равно не представляю как эту трубу крепить. Когда окно скользит вверх, чтобы открыться - там понятно: приподнимаешь раму и вниз ставишь распорку, на которую труба выводится.
У нас же, если окно чуть-чуть приоткрыть, сразу освобождается проем 65 на 110 см. Никаких распорок такого размера к портативным кондиционерам вроде как не предусмотрено :(
Единственный вариант - поставить на балконную дверь. Только надо еще уточнить, какой высоты у нас дверь и насколько максимально распорка раздвигается...

Вчера еще ходили у соседей спрашивали. Говорят, чтобы подключить кондиционер к центральной системе вентиляции, будет тысячи три стоить. Таких свободных денег пока в бюджете не предвидится...

С покупкой дома конечно в следующий раз умнее будем - тут сколько всяких нюансов, о которых нам, квартирным жителям, и в голову прийти не могло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 18:17 
Посмотри в эту сноску.
Тут за $1200, предлагают
http://akroncanton.craigslist.org/hsh/1239012866.html
должно быть и вашей "области"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У нас так дешево не предлагают. Здесь налоги выше. Плюс, конечно, наш доллар помельче, так что числа чуть больше будут, но даже с учетом разницы все предпочитают на юг от границы закупаться, если есть возможность.

Вот тыкнулась куда-то:
1700 коробка + 300 доставка + (600-800 установка) + налоги = как раз на 3 тысячи и выйдет.
Ну если поискать, то может за 2500 найти можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:24 
Юль, чего ты ищешь сразу покупать.
У тебя центральный установлен, он не работает?
Прочитай какой он фирмы, и вперёд в интернет штудировать, может там какие форумы с потерпевшими найдутся, которые сами устранили поломки.Того- гляди отремонтируете и деньги сэкономите. :roll: Просто моя мысля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Не установлено там ничего :(
Пульт управления - он сам по себе. Система отопления к нему подключена, а система отопления - нет, потому как в наличии таковой не имеется. Из соседей, кто в курсе был, во время постройки заказали. Мы не в курсе были, что такое понадобится. Жарких дней, как вчера-сегодня, здесь пару недель за все лето - центральная система вроде как и роскошь получается...
Сегодня по Надиному примеру встала в 5 утра, открыла все окан-двери и кушать приготовила, чтобы кухня еще остыть успела. Минус - спать хочу теперь :( .
Вечером, как прохладнее стало, комаров на улице кормили возле огорода, еще розы комнатные пересаживала, а еще все соседи на улице (в доме ж сидеть нельзя) и со всеми поговорить надобно (как минимум, о наличии кондиционера).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:43 
Дома значит у вас там фиговые, демунга никакого, нормальные толстые стены до духоты так быстро не прогреются, а зимой наверное холодрыга, забадаешься за отопление платить.То на кой тебе этот "холодильник".Открой-закрой окна, вентилятор купи. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:49 
julia_kh писал(а):

1700 коробка + 300 доставка + (600-800 установка) + налоги = как раз на 3 тысячи и выйдет.
Ну если поискать, то может за 2500 найти можно...

мУжик объяснил, что Центральный АС состоит из двух частей.
Конденсатор-компрессор, который на улице стоит.
И штучки , которую к furnace крепят ( название забыла , а мУжик на работу уплёл)
Если есть две ПРАВЫЕ РУКИ -можно самому установить.
Так он сказал.
Разберись :) :wink:


Последний раз редактировалось gina28 26 июн 2009 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вентилятор муж не признають, а открыть-закрыть окна не всегда помогает. Во-первых, может и ночью быть выше 20, во-вторых, некоторые несознательные не удосуживаются днем шторы закрыть (а физика - она говорит, что с солнечным светом ой как много тепла в дом через окошко заходит), в третьих - большая проблема с влажностью. Вентилятор просто воздух гоняет, а кондиционер еще и влажность сбивает. В подсознании сидит мысля, не купить ли просто дехьюмидифаер - он и мобильнее, и стоит в два раза меньше. А то вчера при 24 (или все-таки 26?) в доме возмущалась почему-то (конечно, это цветочки, в прошлом году до 30 дома было)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Юль, чего ты ищешь сразу покупать.
У тебя центральный установлен, он не работает?
Прочитай какой он фирмы, и вперёд в интернет штудировать, может там какие форумы с потерпевшими найдутся, которые сами устранили поломки.Того- гляди отремонтируете и деньги сэкономите. :roll: Просто моя мысля.

Познакомимся?Замдиректора по автоматике майор Чингачгк Моисей!
ПыСы Насчет автоматики правда....
Могу починить издалека,но человек на другой стороне должен владеть тестером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_r писал(а):
должен владеть тестером


С полосочкаме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летнее меню
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Igor_r писал(а):
должен владеть тестером


С полосочкаме?

Воплощение мечты...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 62 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO