Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 142 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Re, по существу, молодец :D

Маш, ты ж не знаешь, как оно -в Америке, какой коттедж, обстоятельства и проч. Надя, впрочем, их не скрывает.
Я вот сама меняю смесители и плитку на стену в ванной сама клала. А у меня (гордо так) квартира в собственности :mrgreen: (Просто факт, без вводных данных). И че, мне надо было сантехника вызывать?

Я тут пока прочитала, что писано-написано. Здесь и в теме "про блошек и водяных свиней". Ты как-то воспринимаешь, что вот есть твое мнение, а есть неправильные мнения. :D Просто не ставишь свое понимание ситуации под сомнение. Вот правильное оно - и все!
И, видимо, поэтому, принимаешь на свой счет. А ты прими как данность, что есть разные стороны, с которых смотреть можно.

Мы вот с Ланной про фотографии в музеях не сошлись мнениями - так веришь ли, я уж несколько дней временами возвращаюсь к этому в мыслях. Может, где-то она права, а я нет.

С большим уважением ко всем-всем. :D

А судьба, да... Как раньше говорили, и на печке найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Хочу сказать, что в Америке, насколько я поняла, большинство населения живет в домах (т.н. коттеджах) и не потому, что у них сверхдоходы ( как у нас привыкли), а просто потому, что так там живут. За съемную квартиру надо платить не меньше, чем взнос за дом, кстати. Большая часть зарплаты, если она есть, уходит на налоги, страховки, машину, бензин, а потом уж питание и одежду ( на ней вообще не зацикливаются, как у нас). Поэтому ремонт многие стараются сделать сами, это дешевле. Мои дети сами красили дом, хотя оба работают и зарабатывают. И еще я заметила, что там очень ценится, если сделано что-то своими руками. Этим гордятся.
У нас же неизвестно откуда взявшийся снобизм и гордость, что можно швыряться деньгами, где надо и не надо.
Да Надя проснется и сама скажет, как там у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gluck, Leta, подпишусь под каждым словом!

Разница во владении коттеджем в России и за её пределами в том, что нету тут ”новых русских”, дом/коттедж покупается под займ в банке, так принято - обычная форма проживания. Лишних денег тут ни откуда не появляется. А живут все на тО, что остаётся посля уплаты налогов государству. Для справки: В России налог на зарплату 13%, а в Швеции, Канаде, Нидерландах и т.п. с 33 до 50% на душу населения. :!: Кусается? Это первое.

Второе, если бы Пальма знала, сколько стоит нанять сантехника на 1 час, в сравнении с ценами на эти услуги в России, она бы так уверенно бы не говорила: ”не принято”..... Например, здесь, чтобы сантехник приехал и посмотрел на поломку, будь добр выложи от 75 до 100 евро! ( уж извините, не знаю в рублях).

Tретье. Как и сказала Лета, я еще нигде не встречала такого снобизма с деньгами, надменного отношения к людям у которых этого нет, как в пределах бывшего Союза. Может это объясняется тем, что у нас нету долгой истории владения деньгами, их количества и качества? :roll: Сначала не было, а теперь нет счёта( у некоторых)...

Так, что прежде чем поставить ”правильный диагноз”, нужно сначала провести доскональную изыскательную работу, а не рубить с плеча всё, что отличается от вашего личного восприятия действительности. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Воооот, про это и хотела сказать, да слов не подобрала.
Про "долгую историю владения деньгами" и "снобизм" и "новых русских".
Можно поднять жопу от дивана и пойти заработать "на сантехника", только нафига,
это уже неинтересно, это мы уже проходили и доказывать кому-то что-то тоже уже неинтересно.
А вот своими руками новую летнюю кухню построить, и покрасить, и отделать - восторг!
И окна в неё не заказывать-покупать, а принести со свалки со старого раломанного ж/д вагончика и вставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 01:27 
Цитата:
Мы вот с Ланной про фотографии в музеях не сошлись мнениями - так веришь ли, я уж несколько дней временами возвращаюсь к этому в мыслях. Может, где-то она права, а я нет.
:lol:
Ань, ну шо ты на самом -то деле.:mrgreen:Меня это не циклит.
Права ты, права.

Просто я раньше тоже так щепитильно это воспринимала, если говорят "низя", то низя, вруг из-за меня что-нить капутнется и недостанется глазам потомкам.....Думала я так только до той поры, пока мы на экскурсии в пещерах под Харцами не побывали.Одна экскурсовод говорила-"низя"....но я всё равно клацала, что в пещере от вспышки капутнется???, а другая -"Мона", и объяснила смысл "низя"....Экскурсия затягивается на длительное время, да и вдруг кто-нить потеряется или заблудится.
Вот другой пример- гамбурская ратуша, щёлкай сколько те надо, а ведь тож как музей.ТОТА. :wink:

Прекрасно когда у каждого есть своё мнение, и его говорят вслух.

Сегодня днём ехала в метро и размышляла пратрубу.
Млин, силищи и терпения сколько надо иметь чтобы самой траншею прорыть---РЕСПЕКТ.
В подобном у меня расходуются только нервы и садится голос....ну, а мужики мои "роют". :roll: Так вот, старшенький предпочитает сам рыть, а младшенький, то с новыми замашками типа: дай кому-нить денег...Неудивительно, старшенький их зарабатывает, а младшенькому с неба украинского падают.... Хотя ж может до фига чего сам делать, очумелые ручки по генам передались:roll: Злит, гад.Сама виновата я .

Незнаю я про гордость своих рук в Америке, не совсем со смыслом согласна.Не могу представит Перис Хилтон в одной руке с шивавой, в другой руке со шваброй. :roll:
Тут те будут финти-флю показывать типа самолётиков-корабликов, и гордо объяснять сколько времени потратил, а в это время маляр будет ему дом красить.Не всем им дано всё уметь, узкопрофильные они.
Есть у нас клиент, да , мужик милльнер, с жинкой разбежался, снимаемую квартиру обустраивает....фиг бы догадалась ,что у него денег как у дурака фантиков, не показвает он этого и не жлоб.Пока он головой работает за тысячу в минуту, то другие у него гайки крутят за ... в час. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Bettan писал(а):
[

Второе, если бы Пальма знала, сколько стоит нанять сантехника на 1 час, в сравнении с ценами на эти услуги в России, она бы так уверенно бы не говорила: ”не принято”.....


Вот поэтому я и СПРАШИВАЛА, почему она копает сама. Потому что не знаю как у них - дорого или нет.
Palma писал(а):
Существуют у вас в районе коммунальные службы? Или это очень дорого - вызвать специалистов?
- это был вопрос.

Про "не принято" - я живу в России, смотрю на людей, которые живут в коттеджах (брат родной, шеф и др.) и выражаю то, что вижу у нас, в России.
Если у меня потек змеевик (унитаз, стояк и пр.), или у соседа-пенсионера, у соседки-матери многодетной -мы вызываем аварийку или управляющую компанию, платим порядка 3-4 долларов или ничего не платим, в случае если есть угроза залить соседей все делают бесплатно- течь устраняют. Причем, приезжает не полупьяный дядя вася, а нормальные люди, которые знают, какой материал взять и что с ним лучше сделать. И я не вижу ничего плохого, чтобы вызвать специалиста, если есть такая возможность.

Легендарные ЖЭУ и домоуправления - по принципу где живешь, там и твое домоуправление, канули в Лету, теперь управляющие компании (УК) борются за каждый дом. Нам полтора года назад не понравилась УК - сменили.
Теперь новая УК, без сбора дополнительных денег - мы же платим за содержание дома, и стояки всем поменяла, канализационные трубы, во дворе установили детскую площадку - карусели, песочницы, лазилки и много еще что, саженцы высаживают - работают, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lan, мы ведь здесь не о миллионерах говорим, а об обычном среднем классе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Leta писал(а):
Lan, мы ведь здесь не о миллионерах говорим, а об обычном среднем классе. :)


Вот про средний класс. Leta" , мне кажется, все-таки идет тенденция нанимать работников. Раньше сами обои клеили, белили, красили. Теперь у нас на работе из 3 десятков человек это самостоятельно делают единицы.
Раньше, еще лет 10 назад, считалось "буржуинством" пригласить ландшафт-дизайнера на дачу, нанять бригаду для ремонта, заказать мебель в салоне под собственные вкусы и проекты. Теперь это обычное дело для людей со средним достатком.
Очень часто нанимают на дачу таджиков и молдаван на разные работы - от строительства беседки до вспахивания земли.
Кстати, в нашем крае официальнопризнанная средняя зарплата - 550 долларов. Но большинство получает в 2 раза меньше, а другие - например в 5 раз больше. Ну, усреднили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 12:59 
Цитата:
Lan, мы ведь здесь не о миллионерах говорим, а об обычном среднем классе.

Leta, та оно- то понятно, просто к слову, что человек не козыряет своими деньгами, и при деньгах своих всех на "Вы" называет.Культура человека и умение владеть деньгами.
Этот сам заработал, а есть "экспонат" кот. унаследовал, и всё в борделях спустил на мальчиков импортных.....пока он в суде был, а мы у него работали, то его домработница про него историю нам в уши внесла.Волосы дыбом, и вывод....на кой тебе такая уборщица свинья, а ведь не дешовая и более 10 лет....
Судьбы человеческие....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 15:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:) Можно не знать, но понимать. Можно знать и понимать. Можно не знать и не понимать.
Канава: нема дурных платить $200 и более в час за то, что вполне достижимо собственными руками. Лично я копать люблю; я никогда не сидела на диете. Одно плохо: мой сосед следит за мной исподтишка и изнывает за беспредметностью, оттого крайне враждебен. :twisted: Работаю я только с утра до полудня, это заряжает меня. Потом душ и можно книжки читать...или на Форум заглянуть - не совестно, хотя всякий день очень короток.
На работу в общепринятом смысле слова я не хожу, сама планирую свои действия.
У нас принято многое по дому делать собственными руками. В выходные дни почти каждый что-то мостырит. Книг на тему "Сделай сам" очень много, и они крайне популярны, мне ли не знать.
Если проблема сложная и невыполнимая, тогда приходится платить. Очень жаль, например, что я не в состоянии работать на крыше, когда-либо заменить ее придется.
Мы сами перестроили и установили красивую наружную дверь. Перестроили - это потому что я, левша рассеянная, купила ее впопыхах, дверь оказалась не на ту сторону (ручка-замок слева, а надо справа). В магазине такая дверь (литой чугун и стекло) стоит как минимум 350$, я хапнула за 35$ (строительные излишки). Установка $150, итого $500 плюс налог. Еще чего!
Конечно, новые русские без Гуччи на улицу не выйдут. Я предпочитаю нашу жизнь.
Дом у меня наполнен всякими проблемами. Я купила его на 20 тыс.$ ниже продаваемой цены потому, что он имел проблемы (кое-что продавец исправил за собственный счет) и потому, что я купила без закладной.
Palma писал(а):
Leta писал(а):
Lan, мы ведь здесь не о миллионерах говорим, а об обычном среднем классе. :)


Вот про средний класс. Leta" , мне кажется, все-таки идет тенденция нанимать работников. Раньше сами обои клеили, белили, красили. Теперь у нас на работе из 3 десятков человек это самостоятельно делают единицы.
Раньше, еще лет 10 назад, считалось "буржуинством" пригласить ландшафт-дизайнера на дачу, нанять бригаду для ремонта, заказать мебель в салоне под собственные вкусы и проекты. Теперь это обычное дело для людей со средним достатком.
Очень часто нанимают на дачу таджиков и молдаван на разные работы - от строительства беседки до вспахивания земли.
Кстати, в нашем крае официальнопризнанная средняя зарплата - 550 долларов. Но большинство получает в 2 раза меньше, а другие - например в 5 раз больше. Ну, усреднили.

Если средняя зарплата 500$, то какой может быть разговор про траншею за $700.
Я зарабатываю в месяц куда побольше, и было бы куда больше, если бы работала больше. Но я устаю и иногда просто хочу времени для себя - это роскошь, и роскошь тоже стоит денег (в минусе).
У нас нанимают мексиканцев вместо молдаван. Опять-таки, это зависит от сложности и об'ема работ. Всю неделю только и видишь: грузовики различных подрядчиков снуют, слышишь шум, треск, стук, скрежет - все время что-то ремонтируют и подстраивают. Но! Не все имеет смысл, т.к. нынче рынок недвижимости - не самый надежный вклад. Впрочем, в нашем городе он все еще наиболее высокий в США.
Средний класс, надо сказать, - понятие растяжимое. У меня есть знакомый (жаль, старый для меня), который живет на ферме, держит животных, разбирает и собирает машины собственными руками. При этом у него немало собственности в Лас-Вегасе и вообще он миллионер. Недавно пожаловался: дешево купил павлиниху за 100$, а она взяла и удрала, больше он ее не видел. 100! Когда я нормально работаю (не на этой неделе), я их не растрясу на чепуху, а вполне способна сделать из них как минимум $900 за неделю.
В общем, следующий наружный проект - проверка кирпичной стены, заделка возможных дырок между кирпичами цементным раствором, обновление и улучшение фасада и окон. :!: :mrgreen: Хобби! В советской жизни я вязала спицами и крючком. Но здесь очередей нет, электричек нет, за рулем не повяжешь... :twisted:
Кстати! Что лучше: 2 часа смотреть телевизор или 2 часа копать на свежем воздухе? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Надя, в чём вопрос? Конечно копать на свежем воздухе!!! :D
Прочитала внимательно твой пост и удивилась. как про шведов написано :o . Точь в точь! По выходным, а особенно в отпуске все что-то чинят, красят, сверлят-стучат. Тут даже поговорка имеется, что швед берет отпуск только для того, чтобы благоусторить своё жилище.

Хоть и зарплаты тут немалые, но тоже принято работать своими руками. Только в исключительных случаях вызывают мастеров..... Мы, например, осенью провели дренаж вокруг дома, с заменой всех труб и новой изоляцией фундамента. Т.к. рыть на 2,5 метра в тяжелой глине не представлялось возможным, то наняли строителей. Теперь даже боюсь вспомнить какую астрономическую :shock: сумму нам пришлось за это заплатить! Теперь, с весны сами занимаемся восстановлением сада-огорода. Надя знает, что это такое. :roll:


Последний раз редактировалось Bettan 18 июл 2009 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 15:43 
Сколько в ваших странах налог на(за? :roll: ) произведённые работы
В Германии всегда 19% от суммы.

За 20 тыс -супер, тут только сарай непокрытый соломой где-нить в заглогшем восточном селе. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna, это не дом за 20 тыс. Это он достался на 20 тыс. дешевле, чем за него просили.

У нас тут соседи разные. С одной стороны сосед вроде бы и неплохо зарабатывает, но возле дома все сам делает и нам еще подсказывает и помогает. А с другой стороны - полгода без работы сидит (работа сезонная), но по дому и во дворе сам ничего не делает, и постоянно плачется, что у него денег нету, чтобы участок в приличный вид привести. За два года у него у единственного на улице газона возле дома нету еще. Сегодня вот вроде бы начали ему что-то делать - шум целый день будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 18:12 
Цитата:
Lanna, это не дом за 20 тыс. Это он достался на 20 тыс. дешевле, чем за него просили.

Упс, спасибо, диагоналистка. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Сколько в ваших странах налог на(за? :roll: ) произведённые работы
В Германии всегда 19% от суммы.

У нас всегда 25% от суммы.( момс называется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Сколько в ваших странах налог на(за? :roll: ) произведённые работы
В Германии всегда 19% от суммы.

У нас всегда 25% от суммы.( момс называется).


А у нас - 20%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 23:29 
Вах, в ваших странах ещё больше... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2 писал(а):
Если средняя зарплата 500$, то какой может быть разговор про траншею за $700.
Я зарабатываю в месяц куда побольше, ...................

.............Кстати! Что лучше: 2 часа смотреть телевизор или 2 часа копать на свежем воздухе? :twisted:


Так все мы куда побольше в месяц, слава Богу :lol: , но траншея у нас встанет в 20 долларов, а не в 700 , да и все.
А что, больше выбора нет - или телевизор или копание?
Вместо копания можно и книгу почитать, с ребенком вместе куда сходить, к родителям... да мало ль что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
а у богатых парис-хилтонов, принято, наверное, и поваров профессиональных иметь, а не самим готовить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
nn22 писал(а):
а у богатых парис-хилтонов, принято, наверное, и поваров профессиональных иметь, а не самим готовить


Наверное. Но не факт же. Жаль, таких нету на форуме, никто не расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma, все очень просто. В наших многоквартирных муравейниках трубы принадлежат всем. Даже если произошла поломка в отдельно взятой квартире - это касается всех, т.к. зальет весь дом. Потому занимаются этим спецслужбы, да и идет это еще с тех времен. А там, в Америках - это личное дело домовладельца. Потому и выбор его - сам или выкладывай круглую сумму. Ну и почему не сам, если умеешь или хочешь на будущее научиться.
У нас же, дорвавшись до денег, народ борзеет на глазах. Знаю одну даму, которая после двух разводов с богатыми мужьями, сидит дома, а вокруг - повар, няня для сына-школьника и личный водитель. У нее юридическое образование, но работать уже вряд ли сможет, поезд ушел. Деньги пока позволяют держать прислугу, но подозреваю, что без людей она свихнется в своем богатом пустом доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Leta писал(а):
[
У нас же, дорвавшись до денег, народ борзеет на глазах.


Это крайность. А другая крайность - имея миллионы, ходить в протертых штанах, самому себя стричь и питаться Дошираком (тоже реально знаю таких людей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 04:58 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Palma совершенно не понимает и никогда не поймет, что считаю положительным и радостным примером.
Судьба занесла меня в Америку - ну, я сама себя туда занесла, и я рада, что это осуществилось.
Я не хочу назад, никогда и ни за что.
Моего деда и прадеда уже не раз там ободрали и сгноили, не взыскую. Пускай. Но, по американской пословице, что кругом обходит, кругом и вернется.
Т.е. просто: пусть подавятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2 писал(а):
Palma совершенно не понимает и никогда не поймет, что считаю положительным и радостным примером.


Adia2, думайте как хотите, кто что понял, а что нет.
Я понимаю, что нет ничего стыдного, что не можешь заплатить 700 долларов за траншею и потому копаешь сам. Просто надо сказать, без экивоков и обиняков, - это мне не по карману, я не могу выложить столько денег и потому буду делать сам. И никто не осудит. Все мы живем соответственно своим доходам. Но можно копать, злясь и ругаясь, а можно как вы, Adia2, дать себе установку на хорошее настроение, на физическое удовольствие от труда.

И мне кажется, что основная мысль нашего разговора - жизнь по средствам, у каждого они свои, доходы эти, отсюда и разница в отношении. Траншея - это символ, замените ее на : отдых, лечение, ремонт, досуг и принцип останется прежним. Кому-то путевку на Канары купить - что мороженку взять, а кому-то и мороженка - роскошь.

Скажите искренне, стоила бы траншея не 700, а 7 (семь) долларов - копали бы сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хочешь я тебе искренне скажу?
Хочешь-не хочешь.. анекдот такой был
Так вот, я пять рублей не заплачу за покраску собственного домика,
потому что, прикинь, мне в кайф его покрасить самой.
Тебе интересно на минералы попялиться, а мне кисточкой помахать.
Но это не значит что кто-то из нас круче.
Просто все разные. Что тебе и пытаюсь объяснить уже не только я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
что-то глучит форум...


Последний раз редактировалось Palma 24 июл 2009 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Palma писал(а):
Re писал(а):
мне в кайф его покрасить самой...
Но это не значит что кто-то из нас круче.
Просто все разные.


А кто здесь мерялся крутизной? Ты о чем?
Кайф, конечно, у всех разный. Я могу понять удовольствие от процесса созидания :P Дом красить не буду, жаль времени, вот если менее масштабно - скворечник - покрашу. Но тяжелый изнуряющий физический труд - не мой кайф. :lol:
Том Сойер милостиво давал всем красить свой забор и еще взимал дань за это яблоками и дохлыми кошками. Так вот - Я "том сойер" - даю школьникам возиться в лужах, копать червяков, чистить аквариумы, высаживать рассаду - все довольны, платят мне за это деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Доооо, Томсоерство это классно по-любому, даже наеборот.
Я, например, (да и такие же зажравшиеся как я крысы) бывает ленюсь халтуру барабанить самой,
скидываю "девочкам", проверяю-чиркаю-раздаю указявки, плачу от 50% до 70.
Все довольны. Девочка денежку на туфельки получила (а ей ведь, неопытной, никто халтурку не даст),
я тоже денежку получила, нихрена не делая, заказчик получил быстро и качественно сделанную работу.
Идиллия, ептель. Разделение труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Palma писал(а):
И мне кажется, что основная мысль нашего разговора - жизнь по средствам, у каждого они свои, доходы эти, отсюда и разница в отношении. ?

Нет, Пальма, как я посмотрю, основная мысль не жизнь по средствам, а что мы подразумеваем под ценностями, радостью созидания.

Есть средства и на Канары, и на траншею и на многое другое... Но в то же время, хочется создать что-то своими руками, пусть даже работа будет и грязной... Поэтому, именно поэтому и копаем, и я и Надя, и красим с Ре, и печем хлеб с нуля с Нехой...

Мои студенты тоже строят, соединяют провода, создают свои двигатели... Но мне никогда даже на ум и не пришло бы сказать: ”А мне от этого денежки в карман идут и все довольны”. :shock: :? Это разве не использование людей, не унизительное мнение о них? А они, в свою очередь тебя разве ничем не обогащают??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 15:49 
Завидую искренне Наде, что столько дел сама умеет .
Честь и хвала.
И дело совсем не в деньгах
Мой Американский шурин мулти-миллионер. Так его хлебом не корми-дай на тракторе поездить и траву покосить. Самому. И два часа.
А его жена -сестра мУжика, и траншею вскопает и потолки сама покрасит даже куст на участке выкорчует.
Но не из за экономии денег, а просто из удовольствия.
У Америкашек такой менталитет. Причём у тех, которых зовут "старые деньги"
Они даже этим хвалятся. Мой мУжик тоже всё сам делает . И не потому, что не может позволить за это уплатить-а потому что в кайф.
А я бы уплатила, даже если бы деньги пришлось одолжить.
Потому как нэволошна и ленива к грубому физ. труду. Честно признаюсь.... :oops: :oops:
Но ведь в океане плавают очень разные рыбки :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 142 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO