Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Цитата:
Так что не надо сравнивать европейский сервис и российский (который как таковой отсутствует).


Ata,а почему ненадо сравнивать.Мы же не ругаемся и не бля-бля как тут всё круто,а где то всё запущено.Просто интересно поболтать пальцами и пожаловаться.Мы же девочки,ну или тётеньки,вот и любим бля-бля. :roll: :wink:



И я за сравнение. Просто разница очень и очень огромная во всем.
А если кого-то обидела - прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 18:42 
И я за сравнение. Просто разница очень и очень огромная во всем.
А если кого-то обидела - прошу прощения.[/quote]

Ata,это я кашу заварила тут со сравнениями,то стало быть мне надо извеняться. :roll:
Всёравно интересно как там у вас или у нас или у Людика на другом континенте.Вот пошла сегодня и сделала себе праздник души.Купила 2комплекта постельного белья на замках,конец пуговки защеплять.И рада что сэкономила 60е,были по 40,а я по 9е.Продавцы и здрасьте и спасибо за покупку,и счастливого дня на прощание.Приятно,хочется чтобы у всех так было. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Ой, а мне обычно ничего некачественного не попадается. Наверно у меня грозное лицо :D я всегда все выворачиваю и, даже обнюхиваю. Раньше мне попадались вещи (продукты) отвратного качества, теперь нет. Кстати, в нашей Раше закона "О правах потребителей " никто не отменял. Да и попытка продавца мне нахамить закончится плачевно - продавец вылетит с работы.
:D


о правах и о сметане :roll:

Очень интересно, даже себе копирнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 11:50 
Девочки,продавец- тоже человек.И ему жить и кушать хочется.У него нервы подорваны как у учителя в школе.Буду заступаться,т.к. сама имела такой кошмар.Если тут они такие добренькие и улыбчивые,то это ещё и зависит от личной жизни продавца.Тут полномочия продавца не сравнимы с полномочиями в СНГ,жизненный уровень и культура как небо и земля.А выгнать продавца из-за одной жалобы недовольного покупателя - это наигранный театр.Мне интересна прибыль от продавца и чесность(редко встречаемо),что бы рука набита торговлей была,а не улыбочка и недостатки с испорченными продуктами.Во тема как перевернулась. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки,продавец- тоже человек.И ему жить и кушать хочется.У него нервы подорваны как у учителя в школе.Буду заступаться,т.к. сама имела такой кошмар.Если тут они такие добренькие и улыбчивые,то это ещё и зависит от личной жизни продавца.
=============================

Ланна, да ладно.. Каждый человек считает, что его профессия самая нервная. Вот я - бухгалтер. Казалось бы фигня, сидит там в уютном кабинете и бумажки перебирает.. А по утрам уже несколько лет просыпаюсь в мокром поту, от страшных снов о работе. А после.. Неужто мне нервы не вымотали за день и на три года назад сердце болит. А продавец сосисок, простите, мне будет говорить о своей тяжелой жизни?
Я даже не злюсь. Даже смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 12:49 
Re,не обзывайся :lol: Я в свое время закончила Техникум Советской торговли на бухгалтерский учёт в торговле!Ха,так ты моя коллега!Знаю,знаю о начале и конце месяца,о отпуске которого не бывает у бухгалтера,т.к. никто не заменяет,погулял 21 день отпуска,а потом работаешь в двойне!Списать иногда такое принудят,за что тюрьма может заскучать.Я в таком дерьме 5 лет продержалась,пока савок не развалился.Потом правда стало ещё хуже...Другая песня..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланночка, ну где я обзывалась?? У мну скоро мнительность так
разовьется больная.. Нигде никого не хотела обижать и не обзывала!
Я просто хотела сказать, что продавец, он да, устал.
А тут мы, навязчивые покупатели, ходют и ходют (с)
Но покупатели то не рассказывают продавцам что они тоже устали!
А они тоже устали. Они тоже, как и продавец, целый день оттарабанили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 13:01 
Re писал(а):
Ланночка, ну где я обзывалась?? У мну скоро мнительность так
разовьется больная.. Нигде никого не хотела обижать и не обзывала!
Я просто хотела сказать, что продавец, он да, устал.
А тут мы, навязчивые покупатели, ходют и ходют (с)
Но покупатели то не рассказывают продавцам что они тоже устали!
А они тоже устали. Они тоже, как и продавец, целый день оттарабанили.


О!Нашла обиженную с от такой мордой :lol: :lol: .Я просто там представила себя всю такую заработанную и обмотанную сосисками совдеповскими в целофане. :lol: :lol: Это так с мясокомбината домой ходят :roll: :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
=============================

Ланна, да ладно.. Каждый человек считает, что его профессия самая нервная. Вот я - бухгалтер. Казалось бы фигня, сидит там в уютном кабинете и бумажки перебирает.. А по утрам уже несколько лет просыпаюсь в мокром поту, от страшных снов о работе. А после.. Неужто мне нервы не вымотали за день и на три года назад сердце болит. А продавец сосисок, простите, мне будет говорить о своей тяжелой жизни?
Я даже не злюсь. Даже смешно.


Так мы с вами коллеги!
У меня доходило до того, что ночью снились отчеты и принимая вечером душ в голову приходили решения о том, как свести отчеты и вытащить корректные данные из базы, да подсказать и научить этому коллег в регионах.
Девочки не ссорьтесь - сейчас и так жизнь нервная, а нервный клетки не востанавливаются.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 16:00 
Так мы с вами коллеги!
У меня доходило до того, что ночью снились отчеты и принимая вечером душ в голову приходили решения о том, как свести отчеты и вытащить корректные данные из базы, да подсказать и научить этому коллег в регионах.
Девочки не ссорьтесь - сейчас и так жизнь нервная, а нервный клетки не востанавливаются.
:wink:[/quote]

О!Ещё коллега к коллегам в клуб!Мы не ссорились,колбасу-сосиски поделили и съели. :lol:
Колбаса из продавцов медленно превращается....медленно превращается в быстрое ведение домашнего хозяйства. :lol:
У кого душевые кабинки,то советую после каждого душа приучиться и приучить домашних после каждого приёма душа душ "протерать" той штуковиной для окон,которую мне показывала Hexa.Экономит время чистки кабинки и капельки воды высыхая не оставляют следа калька.Во чего я ещё умею. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
:wink:


О!Ещё коллега к коллегам в клуб!Мы не ссорились,колбасу-сосиски поделили и съели. :lol:
Колбаса из продавцов медленно превращается....медленно превращается в быстрое ведение домашнего хозяйства. :lol:
У кого душевые кабинки,то советую после каждого душа приучиться и приучить домашних после каждого приёма душа душ "протерать" той штуковиной для окон,которую мне показывала Hexa.Экономит время чистки кабинки и капельки воды высыхая не оставляют следа калька.Во чего я ещё умею. :roll:[/quote]

для меня это актуально!
Правда для этого я нашла средство - Tilleks - брызгаешь после душа на стекло и забываешь. Главное его можно применять даже на мраморе, т.к. пол душевой кабинки у меня мраморный, а все средства против налета от воды запрещено использовать на мраморе (разъедает).
Я уже тут спрашивала, чем можно обрабатывать мрамор, но когда к нему крепиться стекло - возникает проблема - либо отмываем хорошо стекло и лишаемся мрамора или отдираем стекло банально лезвием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ата, привет, тоже коллега :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
Ата, привет, тоже коллега :)


:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Попробую вставить картинку с http://www.mccallpattern.com/item/M4274 ... fts&page=7.
По-моему забавно:
Изображение

Как считаете, это удобно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 20:06 
Для меня лично это неудобно.Захламление в квартире.Все эти тряпочки со временем станут грязными и потеряют свой вид.Тут продаются пластиковые боксики каробочки,намного эстетичнее по виду и удобные.В тряпошных кармашеках попробуй разберись и запомни где что лежит.А в пластике всё навиду,ненужно париться и искать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Mia2004 писал(а):
Попробую вставить картинку с http://www.mccallpattern.com/item/M4274 ... fts&page=7.
Как считаете, это удобно?

То, что станут грязными – 100 пудов!
Я вот уж несколько раз порывалась обтянуть пару картонных коробок тканью, но как представлю, сколько пыли туда соберется и как ее чистить - сразу вся охота отпадает.

Но в отдельных случаях, наверное, имеет смысл.
Например, где-то мелькало, что мама своему сыну-тинейджеру в комнате занавески с карманами сделала. На фото было очень «феерично». :D
Подобные вещи очень часто в Burda предлагаются для детской комнаты. Чтобы всякие заколочки, расчески класть. Игрушки, мне кажется, неудобно. Опять же, украсить детской тематикой можно.

Для шитьевых принадлежностей неудобно. Боксы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 14:11 
Я тут присуну своё мнение по-поводу занавесок.Иногда от скуки такого журналы для рукодельниц придумают,писать и рисовать то надо в журнале.Но не удобно шторы с карманами,дети шустрые,карманы в момент пообрывают,не дай бог ещё багетой привалит.У нас принято раньше было,купил шторы и на -надцать лет,а тут по возрасту ребёнка и по его полу.Золовка вообще по сезонно или по праздникам меняет.То с коровами,то с зайцами к пасхе или тыквами и чудищами.Интересно,уютно,свежит и меняет вид комнаты.Но это только в детской,в зале или спальне меняют редко из-за цены,если в салоне заказаны и пошиты,то до нового ремонта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Нда... Отговорили. Но это было симпатично :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Перечитала я на досуге все FlyLady и поняла, что давно про все это знаю. Например, как отчистить (унитаз, раковину и пр.)? Как? молча, можно петь :D Берешь и оттираешь, если доведено до такого состояния, что нужно оттирать.
А так: 7.30 - просыпаюсь, сворачиваю постельное, и в шкаф (в маленький загон); наволочки и домашнюю одежду - в стиралку на полчаса; залила химией унитаз-раковину-ванну и отмываю фейс, промазываю его; одежка и сумка приготовлены с вечера; смываю химию; ставлю чайник или делаю "питьевую" смесь, крашусь; пробегаю по квартире, кормлю кошку, заглядываю в холодильник - чтобы прикинуть, что прикупить вечером; развешиваю выстиранное; одеваюсь, ЦУ родственникам, и - вперед 8.55. -- утро проходит неспешно.

Обед: ем, выкладываю продукты для разморозки на вечер, прибираю не убранное с утра.

Вечер: 18.05 -- влетела, переоделась - вещи в стирку и, на кухню - закидала в духовку подготовленные продукты (мною же); натерла салат; поставила вариться рис-гречку-картошку в "мундире"-овощи-яйца. 19.30. Дальше можно расслабиться. Мое облегчение в том, что я, прибегая домой, никогда не набрасываюсь на еду, ем мало, в отличие от родственников :D Готовка теперь проходит быстро, даже когда все готовится тазиками :D :D :D. Конечно, родственники к моему приходу успевают уже налопаться, но у нас есть второй ужин и финальный ночной перекус (каждый моет посуду за собой - слава Богу!) - поэтому все съедается. Вечером могу погладить в основном те вещи, которые мне нужны, остальное либо глажу по чуть-чуть или оставляю к субботе (глажки много). Короб для скидывания высохшего никак не могу найти :(. Могу сходить-съездить в магазин (работают до 22.00). Т.е. с 19.30 делаю все по своему усмотрению. Ложусь спать часов в одиннадцать-двенадцать. В принципе, с этой работой как-то я не высыпаюсь. Но, скоро все закончится, т.к. работа временная :(

Для повышения скорости стараюсь совмещать несколько дел: печать на компе, просмотр интересных передач (благо все на одном мониторе), стирку (стирает машина :D ), готовку (плита), тактильное общение с кошкой. Родственники приучились убирать, стирать за собой и мыть посуду - тоже хорошо. Жизнь налаживается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO