Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 142 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 04:12 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А неизвестно, что папаня в натуре делает, говорит и пропагандирует.
Я бы была настороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Bettan писал(а):
Это разве не использование людей, не унизительное мнение о них? А они, в свою очередь тебя разве ничем не обогащают??


Использование людей - да, но это нисколько не унизительно - работать на на ту организацию, которая дает тебе знания, умения и навыки. Естественно, мы используем труд студентов - они дипломы выполняют по заданным нами, разрабатываемыми нами научным направлениям, они делают анализы, эксперименты, моделирование, статобработку по темам нашей организации и курируемых нами промпредприятий. Разве у вас в вузе не так?

Школьники также - копают червей по возрастным категориям животных - занимаются темой "Биотехнология утилизации сельскохозяйственных отходов методом вермикультивирования с получением конечного товарного продукта"
Возятся в лужах - "Сукцессионные процессы биоценоза в сезонных водоемах селитебной зоны".
Чистят аквариумы - "Перезагрузка лабораторной модели пруда с интродукцией специфической микробной компоненты".
Работа со школьниками - моя именно контрактная работа, естественно, она оплачивается конкретно мне и почему мне за это должно быть стыдно? Любой труд оплачивается и об этом можно говорить не стесняясь.
Естественно, мы со школьниками и студентами обогащаем друг друга. Иначе я бы с ними не работала ( и без них возможности всяких подработок море), а они не посещали бы мои занятия - здесь все по желанию, по взаимным симпатиям. Главное, мы довольны друг другом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re писал(а):
По воскресеньям в баню обязон.

В баню? Класс! это не стереотип, это очень умно и правильно. Москва отменяется, такое нельзя разрушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 19:59 
Молодец Реша.
Голову склоняю.
Тк у меня младший сын тоже в разводе
Снял квартиру в 500м от дома бывшей.
В своей оборудовал комнату для дочки. Видится с ней официально 2 раза в неделю, а каждую вторую неделю она у него викэнд проводит. Ну и праздники тоже поделили. Ему до работы полтора часа на машине в один конец. Но квартиру не меняет ни за что.
Его бывшая жена тоже проявила ум в этом отношении и даёт им видится когда сын захочет. Даже если это не его дни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже часто рушу свои планы. Пусть лучше вместе время проведут.
Мальчику необходима мужская компания. А баня это не только польза, еще и общение ведь.
Они ходят с папиными друзьями, и на взросление это тоже огромное влияние оказывает.
Сейчас новая проблема образовалась.. Папа наш влюбился.
Пытаемся с бабушкой-крестной их подружить. Она со своей стороны, я со своей.
Девочка хорошая, вроде, тьфу-тьфу, тоже хочет в ладу жить.
Паша сначала сопротивлялся, но вроде потихоньку начинает признавать.
Такие разговоры по вечерам "а тетя Ира не так картошку жарит.. а она красивая.. а давайте вместе на шлыки поедем.."
Тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 20:33 
Какая ты всё таки молодчина :!:
Но Пашино привыкание будет зависеть не только от вас , но ещё и от "тёти Иры"
Дай Б-г, Дай Б-г :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А потом еще дети пойдут. Ой-ёёёё... Джина, я даже боюсь об этом думать.
Ох-ох. А если я еще замуж выйду.. и опять дети. Ой-ёёё-2. Страшно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 20:55 
:) :)
Во -первых: не страшно , а интересно и весело :!:
А во-вторых: не ЕСЛИ, а КОГДА
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Твои слова да Богу в ухи. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re писал(а):
Я тоже часто рушу свои планы. Пусть лучше вместе время проведут.
Мальчику необходима мужская компания. А баня это не только польза, еще и общение ведь.
Они ходят с папиными друзьями, и на взросление это тоже огромное влияние оказывает.
Сейчас новая проблема образовалась.. Папа наш влюбился.
Пытаемся с бабушкой-крестной их подружить. Она со своей стороны, я со своей.
Девочка хорошая, вроде, тьфу-тьфу, тоже хочет в ладу жить.
Паша сначала сопротивлялся, но вроде потихоньку начинает признавать.
Такие разговоры по вечерам "а тетя Ира не так картошку жарит.. а она красивая.. а давайте вместе на шлыки поедем.."
Тьфу-тьфу-тьфу.

Держись, Катюха. Какой бы сын хороший ни был, а период сравнивания обязательно будет, тут главное не обижаться, потом все равно поймет что лучше мамы и папы нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Спасиба, стараюсь.
А знаешь как обидно бывает когда говорит - а у тети Иры голубцы вкуснее, я позвоню рецепт узнаю..
Зубы стискиваешь и готовишь по рецепту (смешно, чесслово)
Спасибо. Что-то я разговорилась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Реш, не бери в голову! Это обычное явление.

У подруги сын отказывался от блинов. Ни в какую не ел, пока не пошел к своему лучшему другу домой. Потом дома рассказывает:” Мама, знаешь, а я у ... блины ел. :shock: Они такие вкусные, они в них яйца добавляют! Позвони и узнай рецепт ---и мы такие испечём” 8) :lol: :lol:
Теперь уже пятый год вся семья ест блины под названием ”от ...”. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009 03:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Умницы вы, девушки.
Чтоб все хорошо было!...
Для этого нужно немного - ума и силы духа.
И времени много чтоб отпущено было, дабы исправлять и отыскивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Незнаю, сюда или не совсем в тему. Всё равно.
Это произошло 16 июня с моим мужем. Надо было ехать по работе за 300 км. Мне нужна машина и ему. Ехать надо было ему с шефом своим, рабочие машины все в раезде, у шефа машина хандрит. Вот и поехали на нашей, я обошлась родительской, одолжила.
По дороге домой, случилась авария, ничего страшного не случилось, машина в дребезги, у моего и у шефа только мышцы на шее растянутые. А вот случись это на 2 секунды раньше, наверно была бы вдовой я сейчас. На том месте где их "спихнули" с дороги, в кювете уже лежала одна машина, прошли от неё буквально в паре сантиметров. Ладно, сами живые и слава богу. Нашли другую машину, и как вы думаете когда её предыдущий владелец снял с учёта? Да, 16 июня. Судьба? Или просто совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:shock: :shock: :o :o Даже и не знаю что сказать.... ТТТ, главное, что живы-здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 02:29 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Напугана и сочувствую очень.
Не хочу вызвать неправильные эмоции, но никогда, никогда нельзя ехать "на дело" не на своей, не на то имя регистрированной, в сравнении кто за рулем... -если бизнес законный... , в машине, на сугубо другое имя застрахованной... и вообще все выглядит крайне нечестно - что значит, "у шефа машина хандрит"? Пусть исправит, на то он и шеф. Небось проторговался чем-то, раз садится во что попало, это некрасиво и грубо. Скорее всего, заметал следы. Мне бы такой "шеф" и шефом не был бы.
К тому же, этим он заебает налоги - ведь со своей машины налог списывает, не с чьей-то, что касается и страховки - не ему идти в рисково-аварийный "черный список", а владельцу... Тем более его машинки на ремонте в :гараже:, он, ангел, о них заботится и машины не трахает.
Но муж жив, и это главное, и дай Бог. И чтоб все хорошо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Adia2 писал(а):
если бизнес законный...

Законней некуда :wink: Работает от штата, так что тут всё чисто :roll:
Цитата:
и вообще все выглядит крайне нечестно - что значит, "у шефа машина хандрит"?

Хмм, у мужа шеф нормальный. Ну неполадка у машины, с кем не бывает, я шефа за это и не осуждаю.
Цитата:
Скорее всего, заметал следы.
???

Цитата:
не ему идти в рисково-аварийный "черный список", а владельцу...

В чёрный список попадёшь не так быстро, и ты должен быть виноватым в аварии, а если ты не виновен? какой может быть тогда чёрный список?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Повезло. Очень хорошо повезло. Приняла бы за подарок судьбы.
А осторожничать мы все на словах любим, а живем все равно на авось.
Хорошо что обошлось, радоваться и коньяка треснуть за второе рождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 16:25 
Вот и слава Б-гу, что всё так обошлось.
Радуюсь за вашу семью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 20:38 
:roll: Утром не было времени подумать пальцами.
Нет тут такого, захитростей с машинами, шеф безхитростный.Мой мужик вообще не любит ездить с чужими и на чужих, зять тоже.Видимо у него и вправду машина капутнулась.
Люд, чёрный список,даже если муж не виновен, то страховка ваша поднимается в цене, может быть это Адия имела ввиду.Жаль, что время за мусор старый прошло, так бы было не плохо новую взять....хотя, обдурёж с этими мусорными премиями. :roll:

Радуйся, что всё обошлось свихнутой шеей, судьба, ангел хранитель отвел.Не обращай внимание , что с учёта снята покупаемая, 16 родился ещё раз.Хряпнуть по этому поводу стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
даже если муж не виновен, то страховка ваша поднимается в цене,

Нее, нам не поднимают страховку. Ты же не виноват, ты и так уже "наказан" ещё и страховку поднимать?

Цитата:
Жаль, что время за мусор старый прошло, так бы было не плохо новую взять....хотя, обдурёж с этими мусорными премиями. :roll:

Это всё сказки, что бы людей обдурачить и набить свои карманы

Цитата:
Хряпнуть по этому поводу стоит.

Да, да уже и Реша писала, мы уже того, не сразу конечно, но выпили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 04:28 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не думаю, что меж нашими системами большая разница, так что наскоро только вставлю кое-какие замечания.
Во-первых, главное и бесценное - все живы и целы.
Дай Бог!

Во-вторых, шефу (по нашим американским измерениям, не настаиваю, но верю в то, что практикуется везде примерно так же) дано и разрешено с налогов списывать километраж пробега, износ и ремонт машины -поддрежку с налогов. Но - с его транспорта! Когда это делается на вашем, а на не его транспорте, у вас такой возможности, скорее всего, нет - вы же не независимы и работаете по найму; шеф же дурит с налогами . Ваша машина, использованная для бизнеса, более того: использована нелегально, т.к. ее положено вам употреблять только для личных целей (поездка в магазин, на работу и назад, поездка в отпуск) - не покрыта бизнес-операциями. Это - бизнес-расходы - только страховка покрывает, если вы заявили о себе как о главе фирмы.

В-третьих, независимо от того, виноваты вы или нет в дорожном происшествии, полицейские записи работают против вас. Вы оказываетесь в группе риска. Вы не избежали проблемы, вы не избежали аварии, в пассивном смысле. Вы замешаны в расходы и беспокойства страховочной компании. Она вам это запомнит.

Но, может, все хорошо и все ОК.
Того вам желаю!
Между тем, следует все-таки обдуматыь все вдоль и поперек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Adia2 писал(а):

Во-вторых, шефу (по нашим американским измерениям, не настаиваю, но верю в то, что практикуется везде примерно так же) дано и разрешено с налогов списывать километраж пробега, износ и ремонт машины -поддрежку с налогов.
.............
дурит с налогами ..............

Как уже писала, муж работает от штата. И шеф тоже штатский работник, так же как и все, только сидит в штуфе выше(а может и нет) чем мой. Никаких налоговых льгот поэтому иметь не может
Цитата:
В-третьих, независимо от того, виноваты вы или нет в дорожном происшествии, полицейские записи работают против вас. Вы оказываетесь в группе риска. Вы не избежали проблемы, вы не избежали аварии, в пассивном смысле. Вы замешаны в расходы и беспокойства страховочной компании. Она вам это запомнит.


???
Наша строховая компания, нам ничего выплачивать не будет, должна плотить та, другая сторона. Почему тогда должны повысить взнос? Внести в чёрный список?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Perez,хорошо что все обошлось!
Будете вспоминать и благодарить богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 12:44 
:roll: Люд, подобное было и с нами.Деньги со страховой компании выбивали на ремонт своей машины со скандалом.Выбили.Слова страховщика при отсутствии нашей вины:"Садясь за руль вы являетесь участником проишествия, а тоесть преступником." :roll: :o Открыла рот, и долго размышляла.То производители машин и продавцы- тоже преступники. :lol:

П.С. если машина принадлежит фирме, то налог за паливо, ремонт тех. поломок фирма получает обратно после годового пересчёта налогов.Просто для Адии как у нас есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009 03:14 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Perez писал(а):
???
Наша строховая компания, нам ничего выплачивать не будет, должна плотить та, другая сторона. Почему тогда должны повысить взнос? Внести в чёрный список?

Конечно, в список небелый вы попали. Мы ж не в раю пока что.
Наивность и непонимание тонкостей обходятся очень дорого.
Вот почему в США так процветают адвокаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Хочу поделиться с моим любимым форумом новостью: сегодня мне исполняется годик!!! Ура!!! Что делать не знаю, выпить что ли?! Кто в курсе, посоветуйте, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дючка, годик второго рождения? (или неправильно поняла?) Поздравляю!
А желаю через некоторое количество годиков забыть эту дату.
Выпить - почему нет.. посидеть, всплакнуть и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re писал(а):
Дючка, годик второго рождения? (или неправильно поняла?) Поздравляю!
А желаю через некоторое количество годиков забыть эту дату.
Выпить - почему нет.. посидеть, всплакнуть и забыть.

Правильно поняла. Но я по серьезке спрашивала, в церкву надо было идти? я не пошла, только дома достала иконку Святой Анны и крестик стала носить (потом опять сняла, я уже не знаю в какой раз это. не ношу ничего на себе, как-то так).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь... судьба...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 19:26 
Смотреть только вперёд :D
И быть счастливой :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 142 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO