Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 67 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Людик, ага, всё правильно говоришь - родственник сенбернара. Спасиба )
А вот это её мама. Для сравнения - девочка-человек на фотке немного покрупнее меня будет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Re поздравляю с новым членом семьи, уж очень большую собаченцию Вы выбрали, когда пройдет первая радость и умиление, сразу принимайтесь за воспитание, а как подрастет-дрессировку. Иначе бегать вам с Пашей по всем собачьим злачным местам и приходить с прогулки, когда она пожелает, а не вы :P . Ну и приготовтесь к прочим радостям-слюни, шерсть, жалобы соседей на лай и скулеж, мытье лапок после прогулки, потом мытье ванны после лапок и т.д.. Как бы то ни было радости от общения с собакой получаешь намного больше, чем трудностей по уходу за ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 19:12 
Представляете у меня тож есть мечта, собачку хочу Курцхаара. Жена говорит что только через мой труп, вот думаю что мне нужнее. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне не страшно. Мне не страшно. Мне не страшно. Это мантра.
Конечно, я немного содрогаюсь от мысли что ленивое валяние на дивание когда захотелось закончилось. Но это и хорошо, пинок такой под зад. А зачем тогда вся эта фигня, если не о ком заботиться? Что бы я делала, если б не было ребенка? Мужей? Любовников? Родственников? Собак вот теперь? Гораздо приятнее лениться когда знаешь что это временно - вот еще пять минут, ну еще пять минуток.. еще.. А когда некуда бежать - скучно. А когда на тебя бросаются, как вернулась с работы, и лапы выше головы - счастье.
Дрессировку начинаем в воскресенье. Чего тянуть..

Зы Пропали новые джинсы.. Обтоптаны и облизаны намертво.

Шрек, а это что за зверь?
И почему жена против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 19:51 
Вот кто.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это что-то из породы догистых?
Охотничья короче.
А почему не заведешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 20:12 
Re писал(а):
Это что-то из породы догистых?
Охотничья короче.
А почему не заведешь?

Это из легавых, а не заважу то жену жалко убивать. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Гы.
А я еще из этих люблю сеттеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 20:22 
Re писал(а):
Гы.
А я еще из этих люблю сеттеров

Нравятся многие, влюблён в одну!
Посмотри; http://video.mail.ru/mail/iaiby/kuropatka/117.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Shrek писал(а):
Представляете у меня тож есть мечта, собачку хочу Курцхаара. Жена говорит что только через мой труп, вот думаю что мне нужнее. :mrgreen:

Shrek, если притащите домой щенка жена не устоит, для порядка поворчит и разрешит оставить, так что и жена будет в доме :P и собака :lol: . Трудно перед этой собачьей малышней устоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вот такую хочу. Если избавимся от комплекса кочевой жизни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 22:18 
julia_kh писал(а):
Вот такую хочу. Если избавимся от комплекса кочевой жизни.


Юль, а она с вами кочевать будет! На нее даж чего навьючить можна
дай подумать... что около 0,5 кг груза на кг живого веса тащить может, во! :lol: :lol: :lol:

Решкин, поздравляю!!! :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Реша, поздравляю! :D Люблю собак, страсть! Но, наверное, больше у меня их никогда не будет :( Муж - ненавидит( овчарка в детстве покусала), а у дочери на шерсть аллергия. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 00:52 
:mrgreen: Попа= папа.
Реш, пишут-пишут-пишут...главное ты сама знаешь, что ты не хомячка купила, и он не станет медведем.Охрана в твоей квартире теперь будет и "пинок" кот. ты сама себе желала.
Поздравляю.С пополнением в семье.
Дрессируй.

Всё-таки это замечательно, что мечты хоть когда -нибудь, но сбываются.


Шрек, жена в собаку не влюбится, будет соперницу в ней видеть...в плане того, что зашьёшься на охоту и ищи-свищи тебя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 03:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
Вот такую хочу. Если избавимся от комплекса кочевой жизни.
Изображение

Юля, у нас в Теннесси эти собаки щенками однозначно с голубыми, а не карими глазами.
Эта порода - 50 процентов волки. Не везде легальны. Их обзывают аляскинскими и даже иногда, по незнанию, русскими овчарками.
Похожая порода вовсе нелегальна - скрещение с койотами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 08:48 
Lanna писал(а):
:mrgreen: Попа= папа.
Реш, пишут-пишут-пишут...главное ты сама знаешь, что ты не хомячка купила, и он не станет медведем.Охрана в твоей квартире теперь будет и "пинок" кот. ты сама себе желала.
Поздравляю.С пополнением в семье.
Дрессируй.

Всё-таки это замечательно, что мечты хоть когда -нибудь, но сбываются.


Шрек, жена в собаку не влюбится, будет соперницу в ней видеть...в плане того, что зашьёшься на охоту и ищи-свищи тебя.

Ты углядела истину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Adia2 писал(а):
julia_kh писал(а):
Вот такую хочу. Если избавимся от комплекса кочевой жизни.
Изображение

Юля, у нас в Теннесси эти собаки щенками однозначно с голубыми, а не карими глазами.
Эта порода - 50 процентов волки. Не везде легальны. Их обзывают аляскинскими и даже иногда, по незнанию, русскими овчарками.
Похожая порода вовсе нелегальна - скрещение с койотами.


Это так и называется - лайка-волк
Тяжело, гонять надо каждый день.
Роскошь. Непозволимая, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 09:30 
И содержать в вальере. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 22:22 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Мы пару выходных назад на птичке этих щенков смотрели - у некоторых два голубых глаза - те подороже, некоторые с разными глазами - голубой и коричневый, некоторые с темными глазами. Зовутся у нас хаски.
Re, а эта манюня твой первый сабак? Надеюсь что нет. Молодцы, что барышню взяли. Удачи вам в её воспитании :wink: :D (кстати, а она в курсе, что ей выделили "целый коридор"? на мамин диван не покушается есчё? :twisted: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 05:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Манюня у меня уже была, три года - афганский борзой мальчик, белый как снег.
Тем кто представляет уже объяснять не надо. Нормально. Ну осень, ну шерсть и чесалки бесконечные..
Несравнимо с тем как я сегодня почти уснула у Детки на одеяле в коридоре, ласкаясь,
а она меня лапой сверху прикрыла и даже почти не сопела. А потомушта маму будить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А на диван я ее сама пыталась втащить, нет - слишком воспитанная, голубая кровь.
Голубая кровь съела мои любимые туфли.
И отогнала любимого, когда он по привычке хотел через окно зайти.
Тааааакой рявк услышала, аж сама бы уже никогда не полезла - страшно.
Щенок. Детка моя. Второй день, а она уже нас защищает.
Я счастлива.

39 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 07:06 
:D РЕша хва дразниться - я тут уже второй день сохну по твоей Манюнe и ностальгирую по своей собаке, правда... она была далеко не голубых кровей и гулящая, прости Господи, но сколько же она хорошего нам подарила что столько лет, а я да и муж мой вспоминаем её и улыбаемся. Приятно читать тебя - чувствуется как любишь и как она вовремя что ли к вам попала :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 11:49 
Цитата:
РЕша хва дразниться

Явно так и есть....
Погладь её за мну....плюшевая... :roll: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Девачки. Я не могу о Ней не говорить, перелезаю в тему про собак.
Больше того, я думать больше ни о чем не могу, вот проворонила ребенкин поход,
с этой колбасней и непривычным режимом Reшила что 18-е это суббота.
А это сегодня оказывается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Не знала куда запостить...Решила пусть будет здесь..

Крошки.

Мы, поколение тридцатилетних, ещё застали этих бабушек.
Помню, как-то давно, в гостях у подруги, я очень удивилась, увидев, как бабушка её, после еды, перед тем, как вытереть стол, старательно собирает все упавшие на него крошечки и аккуратно, с ладошки, отправляет их в рот.
Я знала, что она пережила войну и голод, и должно быть, призраки этого голодного прошлого заставляли её, спустя шестьдесят с лишком лет после войны, так нелепо собирать эти, никому в двухтысячных не нужные крошки.
Я это понимала. Головой. Потому что она так объяснила, заметив мой заинтересованно-недоумённый взгляд.

Но на самом деле я не могла понять внутри.
Это было так старчески, и так чудачески. Собирать крошки, когда после войны прошло больше шестидесяти лет и в магазинах полно хлеба. Какого хочешь хлеба. И вообще любой еды.
Такая, казалось мне, глупость. Почти маразм.

* * * * *
Мы как-то сидели с давней приятельницей, тоже Катькой, и она рассказывала про детство. И про колбасу.
Ну, то есть, детство её пришлось на девяностые, когда с колбасой была напряжёнка. Вообще, конечно, напряжёнка была со всем, но почему-то именно колбаса, обычная, та самая варёная колбаса, которая когда-то была по два-двадцать, а потом её не стало, отпечаталась в памяти как исключительный деликатес.

Так вот. Колбаса стала дефицитом. А когда она, всё же, где-то появлялась, то стоила дорого, а у мамы, воспитывающей ещё и двух младших, денег на неё просто не было. Ну, то есть, их хватало на какую-то капусту, хлеб и каши. А на колбасу - нет.
И вот Катька рассказывала, как хотелось в детстве колбасы.
А потом, когда ей было лет пятнадцать, у неё завелась подружка, Наташка.
А у Наташки был дед, таксист. И у него были деньги. И колбаса, та самая колбаса, которую не могла себе позволить покупать мама моей приятельницы, просто так лежала в Наташкином холодильнике, и никто её особо не ел.
И вот это было дико.
И Наташка всегда делала подружке бутерброды с колбасой.

Много лет прошло. У приятельницы моей сложилась жизнь, она заработала себе и на квартиру, и на машину, и одевается дорого, и холодильник у неё дома если открыть - там есть всё, что хочешь. Мясо, маринованное особым способом, креветки с ладонь, сыры...
А обычной варёной колбасы в нём почти никогда нет.

Катька сказала, что до сих пор не часто её покупает. В голове накрепко засел винтик: колбаса - это дорогой деликатес, не на каждый день.
Катька рассказывала, как однажды, покупая просто на ужин запредельно дорогое мясо, маринованное особым способом, думала о том, что вот сейчас бы просто кусок колбасы... И не купила. Деликатес.
И только дома уже до неё дошёл весь этот абсурд.
Впрочем, говорит она, колбаса если и появляется в холодильнике, то совершенно в нём не держится. Потому что Катька начинает ходить к холодильнику через каждые десять минут, уговаривая её по чуть-чуть, по ломтику, с чувством.

* * * * *
Я слушала это и мне было и странно и смешно. Потому что действительно глупый такой винтик в голове. И, похоже, на всю жизнь.
Сейчас, когда всё есть, и думать про колбасу, как про деликатес - это же странно.
Это какие-то детские такие забавные призраки. Смешно же.

А потом я пришла домой и полезла за чем-то в шкаф. Я, кажется, хотела достать кофту.
И вдруг как-то реально впервые обратила внимание на то, что в моём шкафу стоит очень много коробок. А в них - туфли. Некоторые я не обула ни разу, они так и лежат, купленные, новенькие, разные, добротные все, кожа.
Я начала вынимать эти коробки, складывать их возле шкафа, и насчитала тринадцать штук.
Тринадцать пар демисезонной обуви.
Чтоб вы понимали, я не вылезаю из любимых тимберлендов, и таскаю их и в хвост и в гриву.
А в моём шкафу стоит тринадцать пар туфель.

И сразу стало не смешно.
Когда я была совсем молодой и ещё ходила в школу, у меня почему-то почти никогда не было нормальной осенней обуви. Я не помню, что там было с зимней, вот напрочь отбило память, в чём я ходила, и почему это никак не отложилось в голове.
Но именно с осенними - отложилось. Туфли мама покупала редко, очень редко, не было денег, а если и покупалось что-то новое, то было оно совсем не ах, а так, ходило бы.

А ещё я помню, как ходила в ношеных туфлях, которые отдавала маме её сестра, у нас были ноги одного размера и туфли все тёткины были удобные, но какие-то совсем уж взрослые, что ли, именно что тёткины такие. И я вечно жутко стеснялась этой обувки, и вечно мне нечего было обуть на какую-нибудь школьную гулянку. Одежду чаще всего шила-перешивала мама. А туфли приходилось брать те, что уже есть. А была всегда одна пара на несколько сезонов, а потом она занашивалась и подмётка где-то начинала отлетать, и я всегда думала, что вот только бы никто этого рванья не заметил...
И было стыдно. Жутко стыдно.
И тот стыд, видимо, навсегда вкрутился в голову эдаким винтиком, и его никак не вынуть.

Много лет прошло. А я покупаю туфли как не в себя и даже этого не замечаю. Я их не ношу почти, ну, потому что мне есть что носить, но скупаю, даже не очень понимая зачем. Про запас, да?
Просто вот эти запасы туфель есть и мне спокойно, что никогда в жизни больше у меня не будет отрывающихся подмёток и этого стыда, когда тебе кажется, что это все замечают.
Вот такой вот личный призрак детства.

И я, когда достала эти коробки и подумала, что, наверное, стоит часть пораздавать, внезапно словила какое-то такое состояние, не страх даже, а тоску, что ли… Как будто придётся отдать что-то очень-очень нужное, оторвать от себя.
И я сложила их снова в шкаф. Подумала, что мне будет тяжело отдать свои туфли, потому что тогда я снова останусь без туфель.
Я не отдам свои туфли. Пусть я даже и не ношу их, но пусть они стоят.
У меня должны быть туфли.

А ещё, не смейтесь, я делаю запасики, денежки в баночках. Я собираю монетки в баночки, а потом прячу их куда-то, перепрятываю, потом вспоминаю, нахожу, пересчитываю монетки и… радуюсь, так глупо радуюсь этим монеткам.
И купюрки прячу, причём даже не специально прячу, а именно что найду какой-то глупый тайничок и кладу, и иногда ржу сама с себя, и понимаю: это рефлекторно. Это страх.
И я понимаю умом, что запасики эти странные, реально копеечные, и меня они, случись что, вообще никак не выручат, да и ни к чему они, когда давно есть карты, на которых деньги, но эти баночки - это мои такие очень детские запасики, если мама вдруг скажет мне тогда, много лет назад, "Кать, у нас нет денег…", я начну доставать свои баночки и мелкие купюрки, и деньги у нас будут.

* * * * *
Наверное, у каждого есть что-то такое, особый пунктик, винтик, когда человек вдруг становится старушкой, собирающей упавшие крошки.
Хотя война давно прошла.
________

© Екатерина Безымянная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Если есть мечта, вернее цель и такая осознанная, как обложка журнала например, ее надо добиваться!
У меня мечта - свой бизнес.... только вот никак не могу с идеей определиться...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kukuruzza писал(а):
Если есть мечта, вернее цель и такая осознанная, как обложка журнала например, ее надо добиваться!
У меня мечта - свой бизнес.... только вот никак не могу с идеей определиться...(((

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
:lol: :lol: :lol:
Мечтать - так мечтать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас мечта????
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 22:28 
Я хоть и не девочка но своей мечтой тоже поделюсь. иногда хочется бросить все. Работу, какие-то обязательства, дать объявление продать на фиг дом и дачу, купить где не будь в Лондоне маленькую квартирку. И бродить по туманным улицам представляя что когда-то по этим улицам бродил Шерлок Холмс. По вечерам сидеть у камина и помешивать огонь в очаге. И о чем нить думать и снова мечтать.


Последний раз редактировалось Peskar 16 окт 2014 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 67 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO