Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 04:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Хабаровск
Никак не пойму, в чем люди готовят соусы... Вот везде написано: приготовить смесь и измельчить все ингридиенты в блендере. У меня блендер - огромный стакан и если я в него положу то, что хочу измельчить, то его ножи попросту не достанут, так как находятся выше, чем смесь :( Да и доставать все это измельченное трудно, как выскребать это из стакана? В магазине видела погружные блендеры, но никогда не видела их в работе, может именно их используют для таких соусов, как например, песто? Еще видела измельчители, но они мне напоминают мой же блендер, только емкость у них поменьше, а так: те же ножи, прикрепленные к дну и доставать соус неудобно. Помогите разобраться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
У меня такой блендер Пользуюсь им и для соусов и для измельчения при приготовлении пищи.Пользуюсь и большим и малым стаканом.Для горячего использую блендер ,который без чаши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Все делаю в процессоре.
Маленькая чаша для небольшого кол-ва продуктов - измельчить пару долек чеснока или пол-головки лука - без проблем, а в большой вымешиваю тесто, перемешиваю фарш и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 17:29 

Сообщения: 12
Hexa писал(а):
У меня такой блендер Пользуюсь им и для соусов и для измельчения при приготовлении пищи.Пользуюсь и большим и малым стаканом.Для горячего использую блендер ,который без чаши.

+1 Удобен и компактен в использовании, хороший помошник на кухне :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
а я недавно мой маленький измельчитель выбросила - полная 100% амортизация и купила себе Браун, вокруг которого давно круги нарезала
Изображение

Довольна очень! Перемалывает все - даже небольшие порции, пользуюсь по 2-3 раза в день для приготовления пищи для малышки, порции 150-200 мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Hexa писал(а):
У меня такой блендер Пользуюсь им и для соусов и для измельчения при приготовлении пищи.Пользуюсь и большим и малым стаканом.Для горячего использую блендер ,который без чаши.


Hexa, пошла я сегодня в магазин, и купила точно такой же блендер, как у тебя :lol: Он самый приличный там был, позиционировался, как хит продаж, при этом цена была выше, чем у остальных :lol: а, там погружная часть металлическая, как в блендере Gialappa. Древнегреческий блендер вместе с мясорубкой выбросила. Опробовала новый - красота! Так что, спасибо за косвенный, но дельный совет.

Для измельчения я еще пользуюсь кофемолкой, разумеется для специй и орехов, чеснок - чеснокодавка совковая (или как там ее?), ну и ессно нож :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mia2004,рада за тебя! :wink: Очень хорошую помощь для себя ты купила.У меня этот набор уже 6 лет и я им довольна.
Кстати,кофемолкой я тоже пользуюсь для измельчения мака или орехов,"геркулеса" или каких других плодов.
А вот чеснокодавилку я так и не полюбила :? Мне проще чеснок натереть на маленькой тёрочке,чем выдавливать,а потом долго и нудно дырки чеснокодавки промывать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Hexa писал(а):
Mia2004,рада за тебя! :wink: Очень хорошую помощь для себя ты купила.У меня этот набор уже 6 лет и я им довольна.
Кстати,кофемолкой я тоже пользуюсь для измельчения мака или орехов,"геркулеса" или каких других плодов.
А вот чеснокодавилку я так и не полюбила :? Мне проще чеснок натереть на маленькой тёрочке,чем выдавливать,а потом долго и нудно дырки чеснокодавки промывать :lol:


У меня на терке не чеснок трется, а ногти. Давить чеснокодавкой, если честно - неудобно. Ищу замену :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:32 
Mia2004 писал(а):
Hexa писал(а):
Mia2004,рада за тебя! :wink: Очень хорошую помощь для себя ты купила.У меня этот набор уже 6 лет и я им довольна.
Кстати,кофемолкой я тоже пользуюсь для измельчения мака или орехов,"геркулеса" или каких других плодов.
А вот чеснокодавилку я так и не полюбила :? Мне проще чеснок натереть на маленькой тёрочке,чем выдавливать,а потом долго и нудно дырки чеснокодавки промывать :lol:


У меня на терке не чеснок трется, а ногти. Давить чеснокодавкой, если честно - неудобно. Ищу замену :lol:


Чеснокодавку просто промываю с щеткой, правда чеснок давно в ней не давлю, его мелко рублю ножом. А чеснокодавку для приготовлении "селедки под шубой" использую :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Taha писал(а):
А чеснокодавку для приготовлении "селедки под шубой" использую :lol: :lol: :lol:

Это как? :shock: Не селедку же через пресс пропускаете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 21:02 
Miel писал(а):
Taha писал(а):
А чеснокодавку для приготовлении "селедки под шубой" использую :lol: :lol: :lol:

Это как? :shock: Не селедку же через пресс пропускаете? :wink:


Нет, не селёдку. :lol: :lol: :lol:
Селедку и лук мелко крошу широким ножом, а все остальное ( овощи и яйца) - в чеснокодавку, мелкими порциями. Выдавливаю прямо в ёмкость, в которой подаю на стол, смазывая слои майонезом , по рецепту. Яйца для отделки делю на белки и желтки. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Taha писал(а):
чеснокодавку для приготовлении "селедки под шубой" использую :lol: :lol: :lol:

А я и "шубу" с помощью тёрки делаю.Только на самой крупной,как на зажарку.Нормально так получается :wink:

Mia2004 писал(а):
У меня на терке не чеснок трется, а ногти.

Я не умею иметь длинные ногти,поэтому тереть нечего :wink: Профессия на всю жизнь отпечаток наложила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 00:34 

Сообщения: 12
Hexa писал(а):
Mia2004,рада за тебя! :wink: Очень хорошую помощь для себя ты купила.У меня этот набор уже 6 лет и я им довольна.
Кстати,кофемолкой я тоже пользуюсь для измельчения мака или орехов,"геркулеса" или каких других плодов.
А вот чеснокодавилку я так и не полюбила :? Мне проще чеснок натереть на маленькой тёрочке,чем выдавливать,а потом долго и нудно дырки чеснокодавки промывать :lol:

В этом блендере можно же и измельчить чеснок с небольшим количеством оливкого масла,смесь чень хорошо хранится в холодильнике! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
С блендером такое дело. Сначала покупаешь, потом думаешь, чего бы в него засунуть. Чеснок молоть можно на чем угодно, а вот если блендеру ставить задачу конкретную, к примеру - лед, фрапе, жесткие фрукты, орехи, сушеные фрукты, то минимальная мощность, это что бы работал годами, 850 вт. Цифры не с потолка. А еще лучше - от киловата до полутора. Но опять заковыка, хорошая техника - стоит примерно как ... хорошая техника. Я полтора года купил Blendtec. Работает как часы, полтора года и орехи (каждую неделю делал 8 кг конфет грильяж), и лед, и чего там только не бывало.
Изображение
Но повторюсь, цена. Но это - покупка на всю жизнь. Если под трактор не бросать. Мощность 1500 вт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
На полтора года на орехи мне и 15-долларового чоппера хватает. Грецкие орехи молол как миленький. После миндаля затупился малость - поменяла через два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 21:03 
julia_kh писал(а):
На полтора года на орехи мне и 15-долларового чоппера хватает. Грецкие орехи молол как миленький. После миндаля затупился малость - поменяла через два года.

Один восточный человек всегда говоривал:
" Вах ! Какой чоппер, панимаешь ? Какой блендер ?
Автобус Москва видел час пик ?
Грецкий орех для сациви-сацибели только давить надо !!! Чтобы масло дал !" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А что такое автобус? :mrgreen:

По воспоминаниям трехлетней давности, автобус в городе Монктоне - это 2 человека на 40 посадочных мест :lol: :lol: :lol:


А орехи у меня в основном в начинку к выпечке идут - там они не должны с маслом расставаться. Хотя, если по теме топика - тода, конечно :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы делаете соусы (измельчение, смешивание)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009 14:55 
:roll: Все давят..,а я смешаю.
Есть у меня такое счастье, до сей поры я о нём забыла, пока.....


"родственники" с Америки мне о нём не напомнили.... :lol:
Изображение
Вот мои бутылочки-миксеры:
Изображение

2 под дрессинг и 1 под соус.
Смысл по ингридиентам на бутылке всё засыпать и залить по делениям на бутылке.
Посмотрела, и.....аж обсердилась...
(А-4 для улучшения видимости и чтения ингридиентов в составе дрессинга).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да, у людей всё не как у людей, а у нас всё не по-людски. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO