Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Девочки,а это больно? глупый вопрос. Я понимаю, что это современная разновидность операции, через две дырочки. А как потом отходняки от таких операций. А то у меня сестру с кистой яичника ложат на такую операцию, а она прямо вся трусится, так боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Белая мышь писал(а):
Девочки,а это больно? глупый вопрос. Я понимаю, что это современная разновидность операции, через две дырочки. А как потом отходняки от таких операций. А то у меня сестру с кистой яичника ложат на такую операцию, а она прямо вся трусится, так боится.

Когда делают не больно, наркоз потому что. Потом проснется будут обезбаливающие, но, конечно, болевые ощущения есть.
Если нормальная клиника и хороший врач и т.д., то на 5-й день будет дома.
Вы из какой страны? А что такая киста, что прям операция необходима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 17:34 
Не знаю как про именно такого рода операцию, но любое хирургическое вмешательство, как мне кажется, не проходит для организма просто так. Я так от кесарева 4-й год отойти не могу и вздрагиваю от одного слова - операция. Просто не надо себя заводить. Надо, значит надо. Может сработает фактор того что если не делать и запустить - куда всё дальше приведёт? Тогда уже и операция может не спасти - оно того стоит? Всё будет хорошо. Удачи вашей сестре :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Не знаю как про именно такого рода операцию, но любое хирургическое вмешательство, как мне кажется, не проходит для организма просто так.

Конечно, права на все 100%.
Просто лапароскопия более щадящая, чем лапаратомия. Но всё равно операция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 17:46 
:D Казачка а как я тебя рада видеть :wink:

П.С. Прошу прощения за отступление :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Это в принципе не операция, но считается таковой из-за наркоза. Скорее всего будут делать местный. Так что пусть сестра не волнуется, это быстро и не так тяжело для организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
duka писал(а):
Это в принципе не операция, но считается таковой из-за наркоза. Скорее всего будут делать местный. Так что пусть сестра не волнуется, это быстро и не так тяжело для организма.

Дука, не говори глупости! Тебе делали лапароскопию, хотя бы диагностическую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
:D Казачка а как я тебя рада видеть :wink:

П.С. Прошу прощения за отступление :oops:

И я рада! :D в какой темке ещё б встретились :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
duka писал(а):
Это в принципе не операция, но считается таковой из-за наркоза. Скорее всего будут делать местный. Так что пусть сестра не волнуется, это быстро и не так тяжело для организма.

Дука, не говори глупости! Тебе делали лапароскопию, хотя бы диагностическую?

Казачка, ну правильно давай отговаривай человека, пугай. Скажи что операция наисложнейшая. Ты с чем не согласна-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Дука, ты не ответила на вопрос мой. Операция не сложная, но операция и не надо говорить неправду и полную ерунду, особенно если сама на себе не перенесла! Легче переносить то, о чем имешь представление.

Белая мышь, если интересуют подробности, или если вы из украины- пишите в личку, может не сию минуту (тормозит форум), но отвечу/расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:36 
Несколько лет назад мне из за кисты хотели сделать Hysterectemy.
Но я "засела за словари", сделала сама исследование не инете.
И потребовала вместо этого Эмболизэйшен.
Никаких наркозов, никаких шрамов и все органы со мной.
Женщины идут на операции , как жертвенные овцы на заклан.
Надо посоветоваться с несколькими врачами. Самим делать расследование.
Ведь "резать к чёртовой матери"- совсем не всегда обязательно.


Последний раз редактировалось gina28 28 сен 2009 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
Дука, ты не ответила на вопрос мой. Операция не сложная, но операция и не надо говорить неправду и полную ерунду, особенно если сама на себе не перенесла! Легче переносить то, о чем имешь представление.

Нет не делали, объясни если знакома. И последние слова я не поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
gina28 писал(а):
Надо посоветоваться с несколькими врачами. Самим делать расследование.
Ведь "резать к чёртовой матери"- совсем не всегда обязательно.

Абсолютно согласна. Иногда врачи за кисты Я. принимают совершенно нормальное состояние в определенный день цикла и т.д. Но если операция действительно показана, то промедление бывает чревато. Так что как всегда всё не однозначно.


Дука, лапароскопия -это операция, при которой делают проколы в передней брюшной стенке (обычно три, но бывает по-разному). Через 1 прокол вводится камера, через 2 других инструменты: штука, которая накачивает газ, чтоб приподнять брюшную стенку, потом фонарик :lol: , когда всё рассмотрят, то ненужное выводят (свет оставляют :D ), вводят режики всякие и оперируют. И т.д и т.п. Это я так, утрировано. Так что это операция, но после неё намного, нет слов как намного, быстрее восстанавливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
Дука, лапароскопия -это операция, при которой делают проколы в передней брюшной стенке (обычно три, но бывает по-разному). Через 1 прокол вводится камера, через 2 других инструменты: штука, которая накачивает газ, чтоб приподнять брюшную стенку, потом фонарик :lol: , когда всё рассмотрят, то ненужное выводят (свет оставляют :D ), вводят режики всякие и оперируют. И т.д и т.п. Это я так, утрировано. Так что это операция, но после неё намного, нет слов как намного, быстрее восстанавливаются.

Спасибо что объяснила. Что такое режики? Судя по тому что я прочитала делается это быстро, главное чтобы руки у врача знали свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Кисты бывают разные, и состояние (степень запущенности) тоже. Не все кистозы обязательно оперируют. И не все кистозы, требующие оперативного вмешательства оперируют лапароскопическим доступом. Лапароскопия - метод доступа, используемый дабы по возможности не прибегать к чревосечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
duka писал(а):
Спасибо что объяснила. Что такое режики? Судя по тому что я прочитала делается это быстро, главное чтобы руки у врача знали свое дело.

Ты ж сама говоришь не пугать, вот я и не пугаю, а режики- это то, чем режут там внутри. Правильные слова такие медицинские, обычно их пугаются. :D

Делается по времени в зависимости от сложности, степени вмешательства и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
duka писал(а):
Спасибо что объяснила. Что такое режики? Судя по тому что я прочитала делается это быстро, главное чтобы руки у врача знали свое дело.

Ты ж сама говоришь не пугать, вот я и не пугаю, а режики- это то, чем режут там внутри. Правильные слова такие медицинские, обычно их пугаются. :D

Делается по времени в зависимости от сложности, степени вмешательства и т.д.

Вообщем называется щадящая операция. Ну мне кажется плюсов гораздо больше, да и не так побочна.
Девушке желаю успешной процедуры и скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Белая мышьа что лапароскопия -это единственный выход?? А вы не хотите свою сестру отвести к другому врачу на консультацию, может можно и без этой процедуры обойтись. У меня знакомя одна, наблюдалась в клинике Медси-центросоюз в течении года и её киста к удивлению ей предыдущего врача, который назначал операцию, киста рассосалась. Так что советую сразу не отчаиваться и не паниковать, а проконсультироваться ещё и у другого врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Kazachka писал(а):
Вы из какой страны? А что такая киста, что прям операция необходима?

из России... насчет кисты-так врач сказал, у которого мы проходили обследование
Loudik писал(а):
Я так от кесарева 4-й год отойти не могу и вздрагиваю от одного слова - операция.

а у меня подруга перенесла два кесарева. Причем первое было тяжелое, а после второго она уже на 5 день ходила и просилась домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Белая мышь писал(а):
Kazachka писал(а):
Вы из какой страны? А что такая киста, что прям операция необходима?

из России... насчет кисты-так врач сказал, у которого мы проходили обследование

Вам тут достаточно написали насчет подумать, проконсультироваться с др-ми врачами и т.д.

А лапароскопии бояться, именно бояться, не надо. Понятно, что любое вторжение в организм вызывает естественное психическое отторжение, страх..., но пусть сестра не накручивает себя. Всё будет нормально, слушайте врача, исполняйте все рекомендации и всё пройдет отлично. Болевые ощущения вполне переносимые, но они есть. Может быть также после операции покалывание в животе от газа, которым накачивали и который после выбирается из организма (иногда хирурги забывают об этом предупредить и девчата считают что "что-то не так"). В общем, всё будет хорошо!
Удачи и здоровья вашей сестре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO