Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009 23:58 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Прогулялись мы тут немного :roll: по Италии, без карт, без путеводителей, попробую показать несколько фото, если радикал не подведет.
20 сентября, утро.
По информации в инете в это воскресенье должна была проходить выставка антиквариата на вилле Фарсетти в Санта Мария ди Сала (провинция Венеция). Посмотреть очень хотелось, но информация оказалась недостоверной, выставки не было, вместо неё на вилле проходило... бракосочетание :D Ну мы, конечно, стараясь не раздражать брачащихся (или брачующихся), немного там побродили и пофотографировали.
Изображение
Изображение
Роспись проходила в этом овальном зале, музыкальное оформление - скрипач, его немного видно слева на втором этаже. Именно благодаря свадьбе и непосредственно скрипачу (для него открыли двери на второй этаж) нам удалось побродить по всей вилле (она для посещений закрыта, так как состояние её... средненькое, вторая половина 18 века как никак, но кое-что сохранилось).
Изображение
идем на второй этаж
Изображение
Изображение
вид из окна
Изображение
двери, я так подозреваю, те ещё
Изображение
пока радикал думает, тут немного информации о самой вилле и месте, где она расположена
http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 00:21 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение
На что обратила внимание - итальянцы не стремятся реставрировать то, что осталось от старинных дворцов и вилл, они их просто стараются сохранить в том виде, в каком они есть и уберечь от дальнейшего разрушения. Позже мы побывали еще в нескольких местах - картина та же, но может так и лучше?
Потолки
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, как только мы спустились вниз, двери прямо за нами закрыли на замок (правда ни слова не сказали - что с нас возьмешь, туристы :D ), торжественная часть в мэрии закончилась и народ потянулся в церковь, которая расположена прямо через дорогу от этого выхода через правое крыло
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографий очень много, но на большей части из них моё недовольное лицо - солнце настолько сильное, что без очков глаза открыть практически невозможно.
Изображение
Еще раз напомню, на дворе 20 сентября, на улице +28, в Киеве осень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 00:25 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Это было одно утро, после обеда поедем в горы на мото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ухх, ты! Обожаю такие виды и..."старенькое" :wink: Как по мне, так и хорошо, что состояние виллы средненькое - оно такое... настоящее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 21:45 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Едем дальше. Цель поездки - Плотина Вайонт.
А пока по дороге останавливаемся в кафе у озера пообедать. Озеро Santa Croce (Святого Креста) - не знаю почему оно так называется. Вид с открытой терассы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 21:59 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Материал из Википедии:
Плотина Вайонт— арочная бетонная плотина рядом с горой Монте Ток на реке Вайонт, притоке реки Пьяве в провинции Венеция на севере Италии, построенная в 1961 году, в основном, для выработки электроэнергии. Имеет высоту 261,6 м, длину по гребню 190 м, ширину по основанию 23 м и ширину по гребню, равную 3,9 м, за что считается одной из самых «изящных» плотин в мире. Водохранилище, образуемое плотиной, имеет объем 0,169 км?.
9 октября 1963 года около 22:35 GMT здесь произошла одна из самых крупных аварий в истории гидротехнического строительства, унесшая жизни, по разным оценкам, от 2 до 3 тысяч человек. В чашу водохранилища за 20—30 с обрушился огромный горный массив длиной 2 км, площадью 2 км? и объёмом около 0,2—0,3 км?, который до этого находился в состоянии незначительной подвижности. Чаша водохранилища оказалась заполненной горной породой до высоты 175 м над уровнем воды. Оползень вызвал перелив воды через гребень плотины объёмом более 50 млн м? слоем 150—250 м (по разным источникам). Водяной вал, прошедший со скоростью 8—12 м/с по нижележащим территориям, имел высоту до 90 м. Помимо человеческих жертв, было разрушено несколько сёл и деревень, хотя с момента возникновения оползня до полного разрушения объектов в нижнем бьефе прошло всего 7 минут.
Основными причинами, послужившими началу оползня, считаются:
поднятие горизонта грунтовых вод в долине, вызванное строительством плотины;
продолжительные дожди летом 1963 года.
Плотина устояла, хотя и выдержала нагрузку в несколько раз превышающую расчетную. На уровне гребня было смыто лишь около метра бетонной кладки.
Парковку у мемориального комплекса контролируют лесники
Изображение
на макете подмытая гора очерчена красным
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:15 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Порода, образующая этот горный массив, очень интересная по фактуре
Изображение
К мемориалу водят экскурсии, людей много несмотря на значительную удаленность объекта. Это я присела на камушек
Изображение
Сама плотина - мощнейшее сооружение
Изображение
Изображение
Наверху на горах два больших "лысых" участка - именно оттуда произошло обрушение горного массива в водохранилище
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:24 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Горы завораживают, там, на самом верху, как будто совсем иной мир
Изображение
мхи в горах роскошные
Изображение
двигаемся в обратный путь - и сразу в узкий тоннель, движение там реверсное, одностороннее, регулируется светофорами на въезде, стоим, ждём зеленый
Изображение
наш транспорт в этой поездке, очень дикий зверь :twisted: , особенно на горном серпантине
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:30 
:roll: Горы, озеро, зелёная вода,тоннели и серпантины напомнили, Швейцарию.... :roll:
Златочка, шифровщица.....люди в Италию едут,багаж отдельно, пастомашинку хочу... :mrgreen:
Класно, рада за тебя. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:36 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
По поводу мото - дороги на Севере Италии в идеальнейшем состоянии, плюсуем мягкую теплую погоду и получаем рай для мотоциклистов. Каждый второй встречный мотоцикл был с немецкими номерами, каждый третий - с австрийскими. Мотоциклов, несмотря на конец сезона, было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много!
По плану двигаемся в сторону дома, но теперь не по автобану, а по населенным пунктам. Дорога оказалась очень долгой - сколько красот мы пролетали!, но кое-где всё-таки удалось сделать остановку и пофотографировать. Кстати, дороги в горной Италии очень узкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:47 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Lanna, багаж правда летел отдельно, но... пастомашинка, которая классная, стоила 62 евро и была ооочень большая и громоздкая, так что её покупку я отложила до лучших времен :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:51 
Zlatochka, амазонка, чистой воды! :shock: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:53 
:mrgreen: Я вообще-то, по нашим разговорам о ценах в Крыму, ожидала фотоотчётов с Крыма.А тут такой сюрприз- Златочка в Италии. :D Супер, представляю сколько у тебя впечатлений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
ПОДДЕРЖУ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА Taha. ВОСХИЩЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 23:22 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Taha, Igor_r, спасибо :D . Впечатлений и эмоций действительно море, 4 гига фото никак не могу переварить, потихоньку буду выкладывать, это всё еще только первый день :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 01:16 
:!: :!: :!: :!: :!: Златочка шикарный репортаж. Не переживай и не торопись - будем его смаковать :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 02:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я люблю всю Италию как раз "по пояс". Северные провинции - у меня сердце прямо-таки щемит. Нет чтобы южная часть не нравилась, просто хорошего понемножку.
Спасибо за картины, люблю все это, рада видеть опять. Конечно, за раз "умом Итальку не об'ять", всякий раз хорошо.... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 11:32 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Loudik, Adia2, спасибо, буду понемногу продолжать :)
Так как ездили везде не по путеводителям, а там, где просто нельзя было не остановиться, хронически не хватает информации, что это за красота у меня на фото. Потому стараюсь в инете подкопать информации.
Это просто дом по дороге, жилой, поселение домиков пять вдоль трассы, не помню даже знака ограничения скорости, под этой аркой авто и мото проносятся на бешенной скорости и днем и ночью... я не понимаю, как там можно жить...
Изображение
олеандры цветут, вообще обилие зелени травмировало меня, к зелени неравнодушную, всё время пребывания в этой стране
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 14:23 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Проехать мимо этого городка я не могла. Площадь, на которую мы влетели, просто завораживает - горы, горная речка, а дома :roll:
Это городок Vittorio Veneto, провинция Тревизо, находится в 60 км севернее Венеции. Население составляет 29 175 человек, плотность населения составляет 356 чел./км?. Занимает площадь 82 км?. Покровителем населённого пункта считается Tiziano di Oderzo.
По этой дороге мы въехали в город
Изображение
и сразу попали на центральную площадь старого центра - Piazza Flaminio
Изображение
По левую сторону на площади старые палацио, 14-15 век постройки
Изображение
На окне объявление "vendesi" - продажа, даже приблизительно не могу назвать цену, но наверняка не одна сотня тысяч евро
Изображение
Уникальный дворец, обратите внимание, насколько колонны вросли в землю
Изображение
под левой аркой обнаружилась такая роспись
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 14:51 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение
вид сбоку
Изображение
надпись под крышей по всему периметру, не знаю, о чём :( , и всё это на фоне роскошных гор
Изображение
улочка за ним
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 15:12 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Далее по левой стороне дом за красным шпилем (мы его посмотрим со стороны реки) и церковь (в неё мы тоже потом зайдём)
Изображение
А это по другую сторону дороги, справа по ходу
Изображение
если верить инету, то справа - Палаццо Комунале ди Серравалле, известный также как ди Серравалле лоджии, был построен в 1462 году, тут находилась ратуша Витторио Венето. Сегодня там расположен знаменитый музей Cenedese
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 15:31 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Еще пара фото на площади - мостик через речку
Изображение
Жилые дома прямо на воде
Изображение
Создается впечатление, что окна нижних этажей расположены НИЖЕ уровня воды - это ж какая там сырость...
Изображение
Река далее разводится на два потока - я не знаю для чего, хотя очень интересно
Изображение
:evil: посылает меня радикал, завтра постараюсь продолжить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 15:40 
Прошу пардону что перебиваю, но не могу не сказать... у меня судорги от восторга. А ещё-ещё воспоминания от этих фото нахлынули. Мы когда автобусом до моей Марокки ехали так у дальней родни останавливались в маленьком городке Бра. Он не сильно старый, но атмосфера, архитектура. Так что смотря репортаж прекрасно представляю что ты там Злат испытывала :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Нет слов от восторга! Как всё просто и элегантно! :o :shock: Златочка, с нетерпением жду продолжения! ( проклятый Радикал.... :evil: 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Анечка, я так за тебя рада (и за всех нас, что имеем возможность лицезреть это великолепие)! И не только по поводу Италии... :wink: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 22:53 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Возвращаясь в сентябрь продолжу, если вы не против.
Еще несколько запавших в душу объектов в Витторио-Венето
Брошенный (ну точно не жилой) дом у бурной реки, я б туда въехала хоть сегодня :roll:
Изображение
обходим его справа
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 23:08 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Интересное фото получилось, я в красной куртке :lol:
Изображение
шумная быстрая река, роскошная зелень, дверь и порожек прямо к воде - я б там по утрам кофе пила :roll: :lol:
Изображение
Не знаю, или когда его строили река ниже была, или с каким-то умыслом так строили, но мне это всё жутко нравится
Изображение
взгляд назад, на мостик
Изображение
и какое-то гидротехническое сооружение, не знаю для чего.
Изображение
В реке стояла форель, но смеркалось, и сфотографировать её я не смогла. А рыбка не мелкая, см 25 наверное. Местное население речную рыбу не ест :evil: , а я ем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 23:35 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
по другую сторону моста
Изображение
еще один дом, пройти мимо которого просто невозможно, на этом фото первый справа
Изображение
сначала мы не поняли, почему такие низкие арки
Изображение
очень низкие, но однозначно очень современные окна, двери и ворота под аркой
Изображение
это табличка с названием улицы
Изображение
дальше по течению река каменным забором разводится на два параллельно идущих рукава, зачем... узнать не удалось
Изображение
арка в сравнении с человеческим ростом
Изображение
видите слева на стене желтую табличку?
Изображение
"Дом Гандини. XIV век.
Строение выдержало наводнение 1521 года"
Ну как не влюбиться в это место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 00:08 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ну и никак нельзя было пройти мимо старинной церкви, стоящей на этой же площади. Называется она Санта Мария Нова. Очень скромная снаружи, но очень красивая внутри. Эти фото выложу без комментариев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько фото из Италии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 00:25 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO