Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 11:40 
Цитата:
Свет почему так засыпаю в горшки - потому что всю жизнь видела только такое. Уже сейчас листая журналы дизайнерские, да в инете увидела как можно ещё делать. Лично у меня подобрать по форме не получается Чтоб входили идеально. ничего не торчало или наоборот. Много ещё факторов, они не интересные.

Люд, а в чём они у вас продаются?У нас в пластиковых...пришёл всунул в керамический...сдох -выкинул-пласт. горшок остался.Потом в него чего-нить посадил или пересадил.У меня так по кругу. :roll: Много остаётся после травок-специй....хоть посылку шли.
Чего подумала.Для кактуса горшок сильно глубокий и большой, если горшок без дырки в дне, то вода будет застаиваться, ноги цветка сгниют.Плоского поменьше у тебя нет?
Знаешь как пересаживать чтобы пальцы не поколоть и кактус не придавить?-Пенопластом с двух сторон за него браться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 12:09 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
вот как то мне тоже думается, что ничего с цветиками в пластиковых горшках не случается :roll: . У мну растут и не "парятся" :wink: . И потом, трудно глиняные подобрать разного размера , но при этом одинаковые по дизайну. А у мну бзик, я подбираю, так что бы были одного цвета и формы (по возможности, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
timtan писал(а):
вот как то мне тоже думается, что ничего с цветиками в пластиковых горшках не случается :roll: . У мну растут и не "парятся" :wink: . И потом, трудно глиняные подобрать разного размера , но при этом одинаковые по дизайну. А у мну бзик, я подбираю, так что бы были одного цвета и формы (по возможности, конечно).

Я тоже сначала так делала. Но потом, растения ведь вырастают, пересаживать надо... остановилась на том, чтоб хотя бы в одной комнате горшки одного фасона были. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 15:44 
Ладно-ладно, уговорили :D Свет цветы продаются в пластковых, но они такие тонкие и часто попадаются треснувшие и... ну почему-то хочется от них поскорее избавиться. потом как правило цветок в них уже давно и когда его достаёшь там сплошные корни без земли. Некогда искать подходящий пластмассовый чтоб подошёл в чуть бОльший глинянный. Покупаю-тьо я оычно небольшие, ростки. Сейчас вроде остановилась - растений пока в доме хватает. Теперь можно вздохнуть и до весны спокойно всё продумать дизайн, горшки, пересадку :wink: Я же в этом деле новичёк.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 19:00 
Мама дала отросток Золотого Уса.
Начинаю выращивать
Т.к. это даже не отросток , а отросточек.
Но так даже интересней :)

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
gina28 писал(а):
Мама дала отросток Золотого Уса.
Начинаю выращивать
Т.к. это даже не отросток , а отросточек.
Но так даже интересней :)

Изображение

Растет очень быстро :) у меня мама из него лекарство для суставов делает... Книжки у нее там всякие есть по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 22:14 
Не знаю я про усы с лекарствами, но для простого цветка, вернее отростка от цветка простого цветка...фу, запуталась. :roll:
Смысл: росток нужно всегда садить в махонький горшик, потом пересаживать в больший и больший.А иначе он в корень растёт, а в росте стоит.Земля закисает и всякое там такое научное с ним случаетцо... :mrgreen: росто к слову.
ПоГООГЛила.Это он?
Изображение

http://samsay.ru/narodrasti/346-zolotoj-us.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 22:47 
Я посадила в маленький.
А этот твой такой красивый :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 22:50 
gina28 писал(а):
Я посадила в маленький.
А этот твой такой красивый :?:


Не,не мой, я поГООГЛила, внизу ссылка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:17 
:roll: Ещё подумала: "Так это он такой махонький-махонький?"
Горшик кажется огромным.Меряй его, сколько и за сколько он в росте прибавляет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Мдя... как же, помню я всю эпопею по выращиванию этого золотого уса. Больше не хочу. :lol:
Тут надо исходить из того, для чего его выращивать. Если в качестве декоративного цветка, то не пройдёт, ну не хочет он быть просто цветком. Растёт довольно быстро, усы распускает в разные стороны на метр и больше. Листья, если их не использовать по назначению для лечения, сохнут и смотрятся, мягко говоря, не ахти как красиво. Если его использовать, то всё время приходится листья или усы отрывать или срезать, тоже вид портится. В общем вырастает этакий монстр, высокий и разлапистый. :)
Ну а если непосредственно для лечения, то очень даже полезный цветок. Я для лечения его выращивала( после того, как поняла, что как декоративный он не получается). Летом я его на даче в парник высаживала, осенью опять в горшок на подоконник. Солнца надо много, ведь только от солнца его усы становятся фиолетовыми, а именно такие и используют для лечения. Любит кальций ( поливала его водой с добавлением молока, совсем чуть - чуть )
Замучилась с ним очень и, после того, как было выращено и собрано достаточно "материала" для лечения, я его того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Отт так и я... Поигралась и хватит. На четвёртом метре роста презентовала я мою пассифлору соседке... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:26 
Bettan писал(а):
Отт так и я... Поигралась и хватит. На четвёртом метре роста презентовала я мою пассифлору соседке... :lol: :lol:

Лиз, его стригут, потом он опять вырастает, а через пару лет если выживет, то зацветёт и заплодит.Неси обратно! :mrgreen: Бушь пассионфрухт консервировать, прикинь как вкусно! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Отт так и я... Поигралась и хватит. На четвёртом метре роста презентовала я мою пассифлору соседке... :lol: :lol:

Лиз, его стригут, потом он опять вырастает, а через пару лет если выживет, то зацветёт и заплодит.Неси обратно! :mrgreen: Бушь пассионфрухт консервировать, прикинь как вкусно! :mrgreen:

Нафиг! Я лучше к ней схожу и паапробую. :mrgreen: :mrgreen:
А мне, он как-то вааще, не нравицца. Кислый дюже... :x Или я его неправильно потребляю... :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:35 
:roll: Лиз, нам его таким привозят.А с дерева он совсем другой -100%.

Пассифлора


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 01:09 
Поиграюсь. Нравиться выращивать из малюток....... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 04:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Отт так и я... Поигралась и хватит. На четвёртом метре роста презентовала я мою пассифлору соседке... :lol: :lol:

Лиз, его стригут, потом он опять вырастает, а через пару лет если выживет, то зацветёт и заплодит.Неси обратно! :mrgreen: Бушь пассионфрухт консервировать, прикинь как вкусно! :mrgreen:

У нас пассифлора растет в принципе сорняком. У моих соседей на дереве висят эти зеленые яйцы, я фото сделала, но оно гдесь засунулось. Найдется.
Не созрели плоды у них еще однако, следим, посмотрим дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 06:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Купила китайскую розу, пока стоит в горшке на балконе. А тут прочла, что можно в земле на зиму оставить. Кто сталкивался с морозостойкими гибискусами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Девочки, я немного в недоумении. Вроде вначале разговор был о золотом усе ( каллизия душистая), а потом как - то плавно перешёл на пассифлору, но это совсем разные вещи. Каллизия плодов не даёт! И листья у неё совсем другие!
http://www.zolotoyus.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 13:07 
Inya писал(а):
Девочки, я немного в недоумении. Вроде вначале разговор был о золотом усе ( каллизия душистая), а потом как - то плавно перешёл на пассифлору, но это совсем разные вещи. Каллизия плодов не даёт! И листья у неё совсем другие!
http://www.zolotoyus.narod.ru/


:mrgreen:
Inya, привыкай, мы такие - загадочные, начнём с упокоя,а закончим здравием... :mrgreen:

Гелен, не переживай этих сортов гибискуса морозоустойчевого- море, растёт кустами в открытом крунте.Если есть возможность, то присади лучше в грунт, в горшке вымерзнуть может,или утепли горшок.Что на твоём кусте написано комнатный или уличный?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna, ничего не написано было, купила на распродаже осенней. А если его посадить в грунт, он, интересно, облетит? Домашние гибискусы вечнозеленые, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Bettan писал(а):
Loudik, ayyyyy!
Как там твоя орхидейка? Смотри, вот чего тебе надобно ждать, но только после того, как листик, а иногда и два вырастут. Внимательно посмотри на основание орхидеи, видишь зелёный отросток, направляющийся вверх?

Это и есть будущий цветонос. Но сначала он похож на всё, что предложит бурная фантазия. :lol: :oops: :lol:
Его также легко перепутать с корнями, которые растут оттуда же, но они более светло-зелёно-прозрачные.

Изображение

Теперь он будет расти несколько месяцев, его можно осторожно направлять вверх, прикрепляя к палочке мини-прищепками или подвязывая.


Не прошло и ХХХ месяцев, орхидейка в полном цвету. :D :wink: ( А если точно, то - 3 м-ца)

Изображение

За ней и другая зацвела:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 17:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gelena писал(а):
Lanna, ничего не написано было, купила на распродаже осенней. А если его посадить в грунт, он, интересно, облетит? Домашние гибискусы вечнозеленые, насколько я знаю.

У некоторых соседей большие кусты растут, листья облетают, да.
У меня вовсе не было до недавнего времени - недавно тоже купила на распродаже 2 кустика по 50 центов. На бирке написано: садить в горшок, держать на улице, в морозы убирать в помещение. Посадила в большие горшки, морозов пока нет. Сидят, не облетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Надя, я пока так и делаю: держу розу в горшке на патио. А если похолодает - занесу.

Любуюсь на цветущие орхи на фотках и думаю - а почему мои отцвели и не хотят цвести еще раз? Что-то я не так делаю. :roll: Может, им воздух сухой? Я уж спец. подкормку использую - для роста, последний раз - и для цветения. Делаю им ванны (если не забуду :oops: ). У меня 2 фалаенопсиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gelena писал(а):
Надя, я пока так и делаю: держу розу в горшке на патио. А если похолодает - занесу.

Любуюсь на цветущие орхи на фотках и думаю - а почему мои отцвели и не хотят цвести еще раз? Что-то я не так делаю. :roll: Может, им воздух сухой? Я уж спец. подкормку использую - для роста, последний раз - и для цветения. Делаю им ванны (если не забуду :oops: ). У меня 2 фалаенопсиса.

Перестань удобрять. От этого только ботва растёт, цветов не будет. А когда они у тебя в последний раз цвели? Они ведь всего 1-2 раза в год цветут...

Сейчас у меня батареи горячие, так возле каждого горшка поставила по стакану с водой, для увеличения влажности. За неделю - стаканЫ пустые! :shock: Во, как сухо зимою...

Хотя... Уже и третья подоспела. :)

Изображение


Последний раз редактировалось Bettan 25 ноя 2009 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
[url]когда Радикал меня впустит..[/url] А он сёня ваабче не работает как по мне :roll: ни одной фотки в темах не видно :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 23:48 
что значит ни одной?
http://www.imageshack.us/
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 23:54 
Mattioli писал(а):
[url]когда Радикал меня впустит..[/url] А он сёня ваабче не работает как по мне :roll: ни одной фотки в темах не видно :evil:


Радикал сегодня на ремонте.Объявление , разве, никто не читал? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Waldemar писал(а):
что значит ни одной?
http://www.imageshack.us/
Изображение

аааагааааа, значицца, радикалу замена есть? классный индюк, Вальдемар! :D

шёпотом:или это не индюк? :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Фотку добавила только блародаря Waldemary. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO