Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 150  След.  [ Сообщений: 4488 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Waldemar писал(а):
Бетт, так шли яблоки мне по Емаилу :lol: то у нас даж варенья нет яблочного.

Щщщас, лови! А ты грушов дай, ну хочь папробывать... :roll:

Варенья я наварила( для себя одной---не едють мои :evil: ). К овсяной кашке на завтрак. :D

Пы.Сы. Тьфу-ты! Ну никак не могу я привыкнуть к твоему новому имиджу... :roll: Солидный такой, холодно-каменный. У меня в памяти всё тот зелененький, домашне-мягонький.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 00:23 
У мнас солянка и кусок свинины запекла на нем. манер швайнебратен + картоха.Завтра и потом тоже будет. :roll:

Раечка :arrow: :mrgreen: За шо ж Вы так своего Августейшего супруга?
Думаю он не хочет Вам очередное "счастье" купить.
Блины не пекла.....не каждый день коту масленица. :mrgreen: Пока "счастье" мне не купит....комбинация их 3-х пальцев, :mrgreen: ну, если мне уж сильно "запахнет" :roll: , хотя , нет, лучше в зеркало гляну и подумаю о зиме. :roll: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Mattioli писал(а):
Anatols21 писал(а):
Такое яство тоже частенько готовлю, правда в блендере, называю его настоящей аджикой.
Т. к. уходит быстро, то добавляю, чуть не сказал-по вкусу, замучаешься пробовать, немного соли, сахара, уксуса, ОМ, сухих и не отчень, травок. Иногда, для слабаков, разбавляю жгучесть паприкой...

:D так вкусно ж до ужаса!!! только уксус и сахар не кладу... А блендер сломался у меня :( Поэтому на мясорубке. Если делаю, то только на даче, на свежем воздухе.. Сильно "благоухает" перчик жгучий! "Свежак" в субботу делала :)


Блендер тоже вылетел при приготовлении, увлёкся количеством и ....сгорел на работе :( ...
Попробую делать в скутере, с мясорубкой это запасной вариант...
Уксус и сахар в минималке, так для проформы, на фоне перчика не прочувствуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
У мнас солянка и кусок свинины запекла на нем. манер швайнебратен + картоха.Завтра и потом тоже будет. :roll:



Что есть-швайнебратен? Типа-брат свинье? :roll:
Так, для аппетиту... Антиресна на ночь его нагнать, шоб врагам ужин не отдавать, нехай подавятся.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Попробую делать в скутере



Скутер - это что за девайс такой? Сорри, если мой вопрос покажется глупым, но о таком кухонном прибамбасе ничего не слышала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 00:48 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
У мнас солянка и кусок свинины запекла на нем. манер швайнебратен + картоха.Завтра и потом тоже будет. :roll:



Что есть-швайнебратен? Типа-брат свинье? :roll:
Так, для аппетиту... Антиресна на ночь его нагнать, шоб врагам ужин не отдавать, нехай подавятся.. :)


Я Вам шёпотом и по секрету....я программу в духовке попробовала...Швайнебратен - :mrgreen: типа- свинью жарить.Вчера свинью купила(вернее часть её тела), обсыпала солью и специями, ночевала в хол-ке, а сегодня взвесила, в стеклянную форму и на эту программу в духовку.....Есть у них такое, оно на мой вкус сухое, а они на хлеб вместо колбасы и с хреном или с чем хотят....зачем я картоху варила и соус делала. :roll: :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Mattioli писал(а):
Цитата:
Попробую делать в скутере



Скутер - это что за девайс такой? Сорри, если мой вопрос покажется глупым, но о таком кухонном прибамбасе ничего не слышала :oops:



Типа, большая кофемолка, можно делать фарш из мяса или рыбы, мельчайший, например, на люля-кебаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
У мнас солянка и кусок свинины запекла на нем. манер швайнебратен + картоха.Завтра и потом тоже будет. :roll:



Что есть-швайнебратен? Типа-брат свинье? :roll:
Так, для аппетиту... Антиресна на ночь его нагнать, шоб врагам ужин не отдавать, нехай подавятся.. :)


Я Вам шёпотом и по секрету....я программу в духовке попробовала...Швайнебратен - :mrgreen: типа- свинью жарить.Вчера свинью купила(вернее часть её тела), обсыпала солью и специями, ночевала в хол-ке, а сегодня взвесила, в стеклянную форму и на эту программу в духовку.....Есть у них такое, оно на мой вкус сухое, а они на хлеб вместо колбасы и с хреном или с чем хотят....зачем я картоху варила и соус делала. :roll: :mrgreen:



Ага, типа, буженинка? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, даже на вид суховата..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Anatols21 писал(а):
Mattioli писал(а):
Цитата:
Попробую делать в скутере



Скутер - это что за девайс такой? Сорри, если мой вопрос покажется глупым, но о таком кухонном прибамбасе ничего не слышала :oops:



Типа, большая кофемолка, можно делать фарш из мяса или рыбы, мельчайший, например, на люля-кебаб.
Спасибо, теперь будем знать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 12:27 
Anatols21 писал(а):

Ага, типа, буженинка? :wink:

Ага, типа- того :arrow: viewtopic.php?f=3&t=45&p=84635#p84635


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):

Ага, типа, буженинка? :wink:

Ага, типа- того :arrow: viewtopic.php?f=3&t=45&p=84635#p84635


Побывал там в перву очередь. :wink:
Вот тока с котом пришлось делиться... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 18:55 
Баклажанную икру сварганила из одного здоровущего баклажана
1 болгарский перец
2 зубка чеснока
киндза
соль-перец-масло-лимонный сок

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня - как Изаура... 8) :roll:
Жалкое подобие ”ленивых голубцов” :( в Дублях уже отметилась....

Изображение

Пирог с куриной грудкой и брокколи, сочный:

Изображение

Запеканка из кесо:

Изображение

и , напоследок, желе закрыла из японской айвы:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Что есть "кесо"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Браво, Бэтти! Я бы сказала - Золушка. Ты знаешь, твои лентяйчики все равно выглядят аппетитно! А про запеканку и пирог поподробнее, плиз. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:30 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
У мнас солянка и кусок свинины запекла на нем. манер швайнебратен + картоха.Завтра и потом тоже будет. :roll:



Что есть-швайнебратен? Типа-брат свинье? :roll:
Так, для аппетиту... Антиресна на ночь его нагнать, шоб врагам ужин не отдавать, нехай подавятся.. :)


Я Вам шёпотом и по секрету....я программу в духовке попробовала...Швайнебратен - :mrgreen: типа- свинью жарить.Вчера свинью купила(вернее часть её тела), обсыпала солью и специями, ночевала в хол-ке, а сегодня взвесила, в стеклянную форму и на эту программу в духовку.....Есть у них такое, оно на мой вкус сухое, а они на хлеб вместо колбасы и с хреном или с чем хотят....зачем я картоху варила и соус делала. :roll: :mrgreen:

Изображение




Лан, может лучше в фольгу, а не просто в форму. Сочнее будет 100%, проверено. Я тож запекала, только не просто обсыпала специями, а еще и чесноком шпиговала, лучше всякой колбасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А мы сегодня скромно: тефтели, пшенка и украинский борщ. Зато по-нашему - по-бразильски! :wink:

Изображение

Изображение

Свинью (вернее её части) тоже предпочитаем запекать в фольге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Marinessa. писал(а):
Браво, Бэтти! Я бы сказала - Золушка. Ты знаешь, твои лентяйчики все равно выглядят аппетитно! А про запеканку и пирог поподробнее, плиз. :roll:

:roll: :oops: :oops:
doc13 писал(а):
Что есть "кесо"?


Про запеканку описано здесь: :arrow: topic3170.shtml.

Пирог сделала сборный, из нескольких рецептов.
Тесто - от моего пирога с лисичками: :arrow: post78605.shtml
Начинка: 3 некрупные куриные грудки порубила кусочками и обжарила на раст. масле. Добавила туда грам 350 размороженной брокколи + соль, перец и потушила минут 10-15.
Отдельно в миске перемешала 300г тёртого сыра( можно и меньше), 1 ст.л. майонеза, соль и 1 стакан йогурта натурального. Начинку на тесто, сверху заливку и в духовку на 40 минут при 200 гр. Всё. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Marinessa. писал(а):
А мы сегодня скромно: тефтели, пшенка и украинский борщ. Зато по-нашему - по-бразильски! :wink:

Изображение
.


Пшёнка! Как гарнир! :o :shock: А сухо не получается? Маринесс, научи а? :o Тока мне надо объяснять как чайнику. :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Так... Опять душу травит.
Цитата:
Кесо де Виеха Курадо - овечий сыр. Этот сыр имеет нежную, ... Кесо де ла серена - мягкий сыр из овечьего молока, который производится в Испании.

Ну где я его тут найду... Надо двигаться поближе к цивилизации. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
doc13 писал(а):
Так... Опять душу травит.
Цитата:
Кесо де Виеха Курадо - овечий сыр. Этот сыр имеет нежную, ... Кесо де ла серена - мягкий сыр из овечьего молока, который производится в Испании.

Ну где я его тут найду... Надо двигаться поближе к цивилизации. :(

Ну, захгнул! :shock: :roll: Да не тот! Хде я в моей дерёвне тебе обечий сыр найду? Мыслю попроще: Местный ottage cheese, Keso от Arla. ПОхож на очень крупнозернистый творог.
сюда глянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Bettan писал(а):
Marinessa. писал(а):
А мы сегодня скромно: тефтели, пшенка и украинский борщ. Зато по-нашему - по-бразильски! :wink:

Изображение
.


Пшёнка! Как гарнир! :o :shock: А сухо не получается? Маринесс, научи а? :o Тока мне надо объяснять как чайнику. :oops: :roll:


Да чему тут учить! Пшенка, конечно, суховатая кашка. Делаю на курином бульоне, маслица побольше (тот случай, когда кашу маслом не испортишь). Немного бульончика оставь на "потом подлить перед подачей", чтоб не сухо шло. Еще, лучше делать в духовке - вкуснее! А вобще, кто как любит. Я люблю более рассыпчатые каши, а мужчины и дети (говорю на примере своих) любят чтоб в тарелке был винегрет из блюд - например, растолочь все вилкой и смешать салат, кашу, мясо, подливку... :lol: А эстетическая красота блюда им хороша лишь на картинке и в рекламе...Как говорит моя крестница:"в желудке же все равно все перемешается!" - железная логика :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Как ”чему учить”? Ты для начала шведам объясни что такое ПШЕНО вообще! :roll:
Ну а потом: скока чего? Ну на 4 человек? Полстакана пшена? и сколько бульона? Долго ли варить? Мешать али нет, как рис - упаривать? :roll:
Да тут цельная наука! :( :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Аааа...
Ну, значить, пшено для каши - это такая крупа, мелкий-мелкий горошек желтенького цвета, у нас продается во всех магазинах (у Шведов - не знаю). :D Берешь, к примеру 1 стакан пшена, промываешь водой(можешь запарить на пол-часика) и в каструльку. Заливаешь 3мя стаканами воды или бульона. Можно на молоке делать сладкую пшенку. Кстати, мы в тыквенную кашу часто добавляем пшено. Вернемся...Получается, примерно 1 к 3м. Я делаю все "на глаз", потому - примерно.
Пшено немного горчит, поэтому лучше, на мой вкус, все ж на бульоне и с мясом. Просто на воде - это очень диетически и специфически. Ставишь на огонь. Как закипит, убавляешь огонь, добавляешь соль, можно немного специй для курицы (на курином же бульоне делаешь), я иногда добавляю кусочки куриного мяска(из бульона) и вбиваю в варящуюся кашку сырое яйцо. Когда каша практически готова, т.е. жидкость она почти впитала и мягкая на пробу, добавляешь хорроший кусочек сливочного масла и в разогретую духовку на 10-15 мин при 180 градусах. Вобще, все эти каши любят "доходить", т.е. я не вытаскиваю сразу, пущай постоит в тепле, "упреет" :wink: Помню, моя бабушка еще заворачивала кастрюлю с кашей в тулуп и в подушки прятала! Ну, честно говоря, я немного растеряна, никогда не инструктировала по пшеной каше :oops: Надеюсь, по моему неуклюжему объяснению у тебя получится вкусная каша, ежели чего - отправляемся в "неудачи..." и вкупе с Доком слушаем рекомендации от профи :wink: :D . А пшенка черезвычайно полезна и для пищеварения, и канцерогены убивает! О как!


Последний раз редактировалось Marinessa. 09 окт 2009 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 01:02 
Себе сделала филе палтуса в овощах.
(рецепт есть на сайте. Филе трески в овощах)

Изображение

мУжик напросился на голубцы

Изображение

Изображение
Закрутила в белокачанную капусту.
Говяжий фарш с рисом

Соус уже много лет "филоню"
Беру 2 банки тушёных помидоров и 2 банки томатного супа.
Пропускаю через блендер.
Добавляю чесночный порошок
Получается и быстро и даже очень вкусно

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Не, свой "домотканный", скуснее...
Морковочка там, лучок, чесночёк подзажарить с помидорками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 03:12 
Не спорю :)
Но этот на почётном втором месте. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
шёпотом и по секрету....я программу в духовке попробовала...Швайнебратен - :mrgreen: типа- свинью жарить.Вчера свинью купила(вернее часть её тела), обсыпала солью и специями, ночевала в хол-ке, а сегодня взвесила, в стеклянную форму и на эту программу в духовку.....Есть у них такое, оно на мой вкус сухое, а они на хлеб вместо колбасы и с хреном или с чем хотят....зачем я картоху варила и соус делала. :roll: :mrgreen:

Лан, может лучше в фольгу, а не просто в форму. Сочнее будет 100%, проверено. Я тож запекала, только не просто обсыпала специями, а еще и чесноком шпиговала, лучше всякой колбасы.


Тим, абсолютно точно. Только я еще кроме чеснока морковкой шпигую.
И в тесте. Потом на бутики очень неплохо ребенку в школу.
Да и самой.. разогреть в масле
Вообще не помню когда покупную колбасу ели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 12:10 
Re писал(а):
Цитата:
шёпотом и по секрету....я программу в духовке попробовала...Швайнебратен - :mrgreen: типа- свинью жарить.Вчера свинью купила(вернее часть её тела), обсыпала солью и специями, ночевала в хол-ке, а сегодня взвесила, в стеклянную форму и на эту программу в духовку.....Есть у них такое, оно на мой вкус сухое, а они на хлеб вместо колбасы и с хреном или с чем хотят....зачем я картоху варила и соус делала. :roll: :mrgreen:

Лан, может лучше в фольгу, а не просто в форму. Сочнее будет 100%, проверено. Я тож запекала, только не просто обсыпала специями, а еще и чесноком шпиговала, лучше всякой колбасы.


Тим, абсолютно точно. Только я еще кроме чеснока морковкой шпигую.
И в тесте. Потом на бутики очень неплохо ребенку в школу.
Да и самой.. разогреть в масле
Вообще не помню когда покупную колбасу ели.


Не-не-не, вы не поняли.Шпиговать -начинять, рукава-фольга, с овощами, с фруктами, в вине и без ---это всё пройденные этапы.Чеснок отменяется, позавтракав таким на работу не пойдёшь.Смысл был в том, чтобы такая сухая вышла, потом на ломтерезке нарезать и вместо колбасы на завтрак.Программа духовки сама высчитывает когда какую тем-ру включить чтобы в куске мяса нужная тем-ра была.(Короче на 1.5 кг свинины 1час 54 минуты, а тем-ру когда она какую включает я не засекла), мясо ложится в форму и под крышку.Следующий этап -рыба.Мне самой интересно стало, раньше всё готовила в духовке на нюх и на глаз, функциями и программами никогда не пользовалась.....пока мы с Доком дискуссию не развели о духовках. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 150  След.  [ Сообщений: 4488 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO