Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 82 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Соседка с противоположного дома месяц дрессировала идти рядом на поводке и без.Словом!Сначала тянула её резко за поводок к ноге и повышала голос.
Короче, сработала у неё дрессировка.Теперь дрессирует не залазить на клумбу.Прикольно за ними наблюдать....ещё умная колли есть, хозяева отпускают её гулять с соседскими детьми в мяч, саму без поводка и намордника и надзирателя....прикол.....Некогда, убегаю...
==============================

Аргументов не осталось?

Конечно словом. Сначала. А если не слушает, то и мордой повозить, просто ты этого не видела, наверное.
Ты вот чего голословно утверждаешь. Пробовала сама тигра словом уговорить?
Нет? Так и история такая есть, известная, про семью с тиграми.
Их НУЖНО возить мордой. А кто не возит, тот потом откупается от покусанных прохожих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
ну типа прыжки в горящее кольцо.......Действительно -правда.


Не было кольца, я спросила у Павла.
Они прыгали через горящую деревяшку. Что безопаснее, кмк.
И я склонна верить больше своему сыну чем вашим СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 20:13 
Цитата:
Аргументов не осталось?

Хе, какие мне аргуметы тут писать, если в 13.15 надо с хаты выйти, в 13.31 автобус на остановку прийдёт,и в 13.45 на месте быть, опоздаю....секир башка. :mrgreen:

Реш, не хочу я чего-либо доказывать и чего -либо утверждать.Одно скажу : местные собаки намного умнее наших украинских.....Посадить собаку напротив магазина, положить обок неё поводок, сказить -"жди!", тихо- спокойно делать покупки в магазине.....сидит, фиг с меса сойдёт, на чужих животных не реагирует и прохожих не облаивает....вот те дрессура.
Тань, а Тань, ну скажи , что такое -правда и зачастую.Чует моё сердце, что мне не верят. :roll:
Про светофор забыла!Они знают какая лампочка что значит, и ждут .Аргументов и наблюдений уйма.Умные и добрые они у них, вот. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 20:41 
Пришла ещё сказать :mrgreen: в защиту умности нем. собак.Без намордника выгуливать, такое счастье надо заслужит, без специяльного дОкумента не пустють....И заметно же всё таки, кого бъют, а кого словом убивают....."Доктор, после моей команды моя собачка уписивается.-А как это, покажите. -СИДЕТЬ!"

Просто мысли вслух.
Всё равно зверь есть зверь.Тут за себя не ручаешься, а то зверю довериться. :roll:
В бошке случай во Франции с лабрадором кот. погрыз лицо своей хозяйке, кот. решила с жизнью покончить. Что это было?Злость на хозяйку или разбудить её... :roll: С тиграми куда сложнее, как их там тех двух немцев проживающих в Америке, кот. шоу со своими, с младенчества выращенными, тиграми на сцене устраивали...доустраивались....(Зикфрид и Рой вспомнила!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Одно скажу : местные собаки намного умнее наших украинских.....Посадить собаку напротив магазина, положить обок неё поводок, сказить -"жди!", тихо- спокойно делать покупки в магазине.....сидит, фиг с меса сойдёт, на чужих животных не реагирует и прохожих не облаивает....вот те дрессура.


Да не "умнее" они, ими просто больше занимаются.
На (простите) В Украине, да и не только, а в любой сельской местности нашей (подчеркиваю - нашей)
кто будет заниматься дрессировкой? Люди, которые живут в деревнях посадили собаку на цепь, повесили табличку "злая сабака" и досвидос. Конечно она будет орать и кидаться. В городах очень часто именно подобрыши гавкают и на клумбы ходят, а потому что хозяева просто добрые, кормят, но не тренируют, у них другая забота - выжить. Очень малый процент хозяев, которые воспитывают собаку, а не просто содержат. Из опыта знакомства с собачниками скажу - послушные в основном у среднего класса, непьющих, неагрессивных и не имеющих особых проблем со временем. А животных бить вообще нельзя, мой например удар для них что шлепок легкий - не больно, но обидно. Словами и нависанием, и авторитетом только. Подозреваю что с тиграми примерно так же. То бишь, эти палки, которыми их тыкают - им не больно, ты посмотри какие махины! Им просто становится понятно что они что-то сделали не так. И никакое это не издевательство. Лучше учить чем потом народ хоронить. Или попросту взять и забить всех тигрят, просто потому что они большие а другим страшно?

Зы Флудить так флудить )
Моя тоже уже лежит возле магазина и ждет - с места не тронется.
И рядом идет - я поводок не чувствую.
Никаких "фу" или "нельзя", научила реагировать на просто "нет", и даже без воплей.
Отучить бы еще прыгать лапами на простите грудь.. вся в синяках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 06:02 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Re писал(а):
Сын был недавно на представлении Запашных - вернулся в полном восторге.
Целый вечер играл в тигров, по табуреткам прыгал и даже пытался зажечь швабру.

Прочла где-то недавно, Запашные обанкротились на этих программах, каких-то миллионов не досчитались. Марго - бабка их была? Ребята молодые. Фонтаны шпендиляли, лепестричество нагорело - в общем, сумА отощала, да и тигры жрут.
Но мы ж разве тут не приправляем РЫБУ просто и без затей???
ОК, ладно. Тигров тоже поперчим, если они нас прежде не уперчат. Тем более что у вас, балтийцев, холодно и промозгло, а у нас солнечно и плюс 22-25. Проявим взаимопонимание!
ПС: сегодня хапнула 3 пакета тилапии. Еле впихнула в морозилку, хрен знает что, тем более что сотоварищи рыбу не любят, это я только, да в последнее время крошки клюю. Эх. Не то что у Раиссы - там со смаком оттягиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
Adia2 писал(а):
Re писал(а):
сегодня хапнула 3 пакета тилапии. Еле впихнула в морозилку, хрен знает что, тем более что сотоварищи рыбу не любят, это я только, да в последнее время крошки клюю. Эх. Не то что у Раиссы - там со смаком оттягиваются.


Надюш, а не пробовали рыбу в молоке? Я иногда жарю рыбу, как обычно, обваляв в муке. Когда практически готова, т.е. поджарилась с обеих сторон, раскладываю между кусочками резаный лук. Когда лук станет прозрачным и "даст" запах, присыпаю сверху все мукой через ситечко (остатки после обваливания) и заливаю молоком, добавляю еще соль и лавровый лист. Тушу минут 10 под крышкой на маленьком огне. Так готовила моя мама. Мне нравится очень. Правда, мои мужчины, как и Ваши, с прохладцей к этому блюду относятся, но едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 17:09 
Очень хорош к рыбе помидор. Запекали филе окуня с помидорами под сыром.Красиво и вкусно.В маринад,кроме соевого соуса и лимона,добавили еще паприку и мускатный орех. А к Новому году хочу попробовать судака под соусом унаги.Кто-нибудь пробовал?Как впечитления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
С помидорами оно завсегда хорошо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:13 

Сообщения: 129
Анатолс! А у меня такие же помидорчики с зеленью внутри есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:30 
Если не очень "кусается", прекрасно сделать к рыбе ( да и ко всем море-продуктам)
Салсу из манго.

Манго ( порезать мелкими кубиками)
красный лук
чеснок
киндза
болгарский перец
халопиньё перец
залить лимонным и апельсиновым соком

Посолить :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:34 

Сообщения: 129
халопиньё перец у нас в Москве...можно заменить простым острым стручковым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:36 
Абсолютно. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:42 

Сообщения: 129
Спасибо, так и сделаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Актинидия писал(а):
Анатолс! А у меня такие же помидорчики с зеленью внутри есть!


И салака? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 18:56 

Сообщения: 129
Салаки увы... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 01:02 
Lanna писал(а):
Цитата:
Аргументов не осталось?

Хе, какие мне аргуметы тут писать, если в 13.15 надо с хаты выйти, в 13.31 автобус на остановку прийдёт,и в 13.45 на месте быть, опоздаю....секир башка. :mrgreen:

Реш, не хочу я чего-либо доказывать и чего -либо утверждать.Одно скажу : местные собаки намного умнее наших украинских.....Посадить собаку напротив магазина, положить обок неё поводок, сказить -"жди!", тихо- спокойно делать покупки в магазине.....сидит, фиг с меса сойдёт, на чужих животных не реагирует и прохожих не облаивает....вот те дрессура.
Тань, а Тань, ну скажи , что такое -правда и зачастую.Чует моё сердце, что мне не верят. :roll:
Про светофор забыла!Они знают какая лампочка что значит, и ждут .Аргументов и наблюдений уйма.Умные и добрые они у них, вот. :D


Сама вот только что в подземке наблюдала 5 месячного щенка английского бульдожека (с хозяином разговорилась, потому точно знаю возраст :lol: :lol: ), так вот.. сидел смирно 5 остановок, а как объявили его засобирался к выходу, оч аккуратно, не ныл, или тянул поводок, просто встал (до того мирно сидел на полу) и поглядывал на хозяина, типа мол пора! че сидишь! Не знаю, выглядело оч разумно :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
И это всё о приправах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 02:35 
Anatols21 писал(а):
И это всё о приправах?


:mrgreen: Ну шо с нами поделаешь, вот такие мы - девашки. :mrgreen:
За приправами в Марокку к Людику(адрес под картинкой)
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Хде? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 03:58 
Тут http://www.sys-tec.ch/marco/reisen/marokko2005/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:16 
Совочки лежат?! Нужно с БСЛ приходить и ведром.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 82 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO