Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 21:18 
julia_kh, пожалуйста не пиши жёлтым. так плохо видать. Выбери другой цвет. По :lol: жалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 21:20 
Waldemar писал(а):
julia_kh, пожалуйста не пиши жёлтым. так плохо видать. Выбери другой цвет. По :lol: жалуйста!

это специальный цвет что бы секретничать! 8)


выдели строку, будет все прекрасно видно :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Waldemar писал(а):
Выбери другой цвет. По :lol: жалуйста!

Такой, что ли?
Нет, ну он мне конечно нравится, но в одежде, а не на экране :oops:
А про желтый Taha права :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 21:37 
Тань, так и делал. :wink:
Ладно, тогда я не вижу его совсем. Но подсматривать буду! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 22:00 

Сообщения: 1
Девушки, помогите начинающей!
Хочу попробовать вот такой рецепт Донцовой:
ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Вам понадобится 200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.
Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Последние поставить в холодильник, на верхнюю полку.
Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму. Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. У вас получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно-коричневого цвета.
Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество целиком и полностью зависит только от вашего вкуса, одни любят послаще, другие покислей.
Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Теперь понятно, для чего следовало высоко поднять бортик. Если этого не сделать, начинка вытечет. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем при помощи миксера в крепкую пену. В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Будьте аккуратны, не опрокидывайте стакан сразу, одним махом, подсыпайте сахар тоненькой струйкой.
Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. "Укутав" клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет приятный светло-коричневый цвет.

Вот такой вопрос к вам: как долго печется пирог? Хотя бы примерно! На какую полочку в духовке его ставить? Подойдет ли чугунная форма?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Doctor_Watson, у Вас есть разъемная чугунная форма? :shock:
А то если форма не разъемная, то есть риск, что пирог не удастся достать из формы в целом виде - вся эстетика пропадет. А песочное тесто, как здесь в основе, очень хрупкое. Ну или же, если эстетика не важна, то можно будет выковыривать кусочки прямо из формы (первый кусочек - самый неэстетичный, дальше пойдут получше).
Основу я бы пекла минут 15 на 180 С (не знаю, какая у Вас духовка - в обычной можно на серединку ставить), а потом активно начала поглядывать, что внутри творится. Белки чтобы зарумянить - тоже много времени не нужно (опять-таки, через минут 10 начать посматривать).
То есть на все про все персонального времени (когда ничем серьезным больше заниматься нельзя) я бы отвела не меньше часа, и не расчитывала, что у меня будет особое время на поставить пирог в духовку и заняться приготовлением борща, например. Конечно, овощи на борщ можно начинать чистить, но так, чтобы в любой момент иметь возможность на них оторваться и плюс ко всему иметь на столе свободное место, куда поставить горячий пирог ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 22:21 
Doctor_Watson писал(а):
Девушки, помогите начинающей!
Хочу попробовать вот такой рецепт Донцовой:
ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Вам понадобится 200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.
Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Последние поставить в холодильник, на верхнюю полку.
Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму. Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. У вас получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно-коричневого цвета.
Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество целиком и полностью зависит только от вашего вкуса, одни любят послаще, другие покислей.
Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Теперь понятно, для чего следовало высоко поднять бортик. Если этого не сделать, начинка вытечет. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем при помощи миксера в крепкую пену. В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Будьте аккуратны, не опрокидывайте стакан сразу, одним махом, подсыпайте сахар тоненькой струйкой.
Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. "Укутав" клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет приятный светло-коричневый цвет.

Вот такой вопрос к вам: как долго печется пирог? Хотя бы примерно! На какую полочку в духовке его ставить? Подойдет ли чугунная форма?
Заранее спасибо!


печется минут 10-15, зависит от того насколько тонко получилось распределить тесто по форме, во всяком случае, без присмотра не оставлять и поглядывать, как зарумянится, и спичка будет сухой - готов!
У меня сомнения, что бортики будут держаться, советую раскатать таки тесто между двух слоев бумаги для выпечки по величине формы + бортики, один слой бумаги снять, уложить тестом вниз в форму, разгладить, сверху на бумагу насыпать чего нибудь утяжеляющего (рис, горох итд)
ставить в середину, чугун подойдет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 01:12 
Торт Афродита

И корж и безе надо выпекать в противне одного размера

Для коржа
225г сливочного масла
4 желтка
1 чашка сахара
1,5 чашки муки
1ч.л. соды
1 ч.л. ванили

Желтки растереть с сахаром и маслом до бела
Добавить муку с содой.
Печь 10 мин. 200С
Изображение

Для безе
5 белков
1 чашка сахара
Взбить в крепкую пену
Промасленным пергаментом обложить форму
Выпекать 1 час 100С
Изображение

Крем
1,5 чашки сливок
2 ст.л. сахара
1ч.л. растворимого кофе
Взбить в крем

корж немного пропитать сиропом(я пропитала Айриш крим)
Выложить крем, накрыть безе и украсить сверху нитями шоколадного сиропа.
(я использовала готовый из бутылки)
Торт очень нежный
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось gina28 30 ноя 2009 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 02:09 
:roll: Боюсь, опять боюсь.И тут вкусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 10:42 
gina28 писал(а):
Торт Афродита


Надо же, Афродита... а по составу (безе, сливки) - Павлова, чистой воды, ну разве что без кофе 8) :lol:
Регина, ты молодца, а я вот не решусь никак.. все боюсь, что безе поплывет от сливок моментально :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Taha писал(а):
gina28 писал(а):
Торт Афродита


Надо же, Афродита... а по составу (безе, сливки) - Павлова, чистой воды, ну разве что без кофе 8) :lol:
Регина, ты молодца, а я вот не решусь никак.. все боюсь, что безе поплывет от сливок моментально :roll:


не бойся :D
ничего не плывёт
вот, 4 кг только сразу после сборки должен постоять в холодильнике.
Даже летом, в жару, после х-ка ничего с ним не случается.
на этой странице
topic2765-2775.shtml
уже стёрла его в компе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 13:14 
Raissa2003 писал(а):
Taha писал(а):
gina28 писал(а):
Торт Афродита


Надо же, Афродита... а по составу (безе, сливки) - Павлова, чистой воды, ну разве что без кофе 8) :lol:
Регина, ты молодца, а я вот не решусь никак.. все боюсь, что безе поплывет от сливок моментально :roll:


не бойся :D
ничего не плывёт
вот, 4 кг только сразу после сборки должен постоять в холодильнике.
Даже летом, в жару, после х-ка ничего с ним не случается.
на этой странице
topic2765-2775.shtml
уже стёрла его в компе


гут! надо решиться как нибудь, а то как невзятый рубеж какой то маячит перед взором :roll: Безе пекла и сливки взбить детская игра, а вот соединить робею :oops: :lol:
Рая, спасибо большое за поддержку! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 19:04 
Taha писал(а):
gina28 писал(а):
Торт Афродита


Надо же, Афродита... а по составу (безе, сливки) - Павлова, чистой воды, ну разве что без кофе 8) :lol:
Регина, ты молодца, а я вот не решусь никак.. все боюсь, что безе поплывет от сливок моментально :roll:


Девочки,
торт этот делаю уже около 35 лет.
Т.к. рецепт из Израильской книжечки под названием Торты и Печенье
Я работала с мамой автора. И когда книженцию опубликовали, она(мама) всем на работе её подарила.
Торт Афродита не особо Павлова.
Там ведь ещё в основе песочное тесто. И фрукты отсутствуют.
Этот торт надо настоять через ночь.
И он не раплывается. Безе остаётся хруМстящим :wink: (если его таким испечь)
У меня на работе ( а я всегда его делаю на Новогоднюю вечеринку) его из Афродиты переименовали в Оргазм
Тань, можно это слово :?: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 00:37 
gina28 писал(а):
У меня на работе ( а я всегда его делаю на Новогоднюю вечеринку) его из Афродиты переименовали в Оргазм
Тань, можно это слово :?: :oops: :oops:

а что, слово то хорошее! Мне нравится! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 00:39 
Taha писал(а):
gina28 писал(а):
У меня на работе ( а я всегда его делаю на Новогоднюю вечеринку) его из Афродиты переименовали в Оргазм
Тань, можно это слово :?: :oops: :oops:

а что, слово то хорошее! Мне нравится! :lol: :lol: :lol:



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Упала....
Как кораблик назовёшь!
Всё, завтра выпекаем все хором.... :mrgreen: :cry: :mrgreen: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 03:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
В выходные были гости на чай. Решила не мудрствовать лукаво и сделала старый добрый медовый тортик по рецепту из советской книжки для молодых хозяек (форма большая, поэтому делала двойную порцию). Фотографировать не стала, и так тут насмотришься и за себя стыдно становится :oops:

Торт медовый (еще встречала его под названием Рыжик)
на форму 26х26 см
4 ст муки
4 яйца
2 ст сахара
200 г масла/маргарина
2 ст.л. меда
1 ч.л. соды (и почему в рецепте написано, что гасить надо? мед вроде кислый - не гасила)
1 ч.л. разрыхителя

Маргарин растопила, смешала с сахаром, медом и яйцами, потом все остальное добавила.
Вымесила, оставила остывать и забыла на пару часов.
Потом разделила на 8 частей и засунула в морозилку.

Смешала крем:
1 л сметаны, чуть меньше 2 ст сахара, пару ложек лимонного сока

Нарезала по размеру формы (чуть больше, естественно) 8 листов бумаги для выпечки (хе-хе, на waxed paper больше не ведусь, беру parchment paper). Потом доставала по одному кусочку теста и руками растягивала на листе бумаги по размеру формы (немножко присыпала сверху мукой, а то тесто липкое уж очень, но в меру - иначе коржи забитыми получатся). Когда перешла к последнему куску теста, то включила духовку на 180 С (одновременно и печь и коржи раскатывать/растягивать реально только если на кухне две хозяйки есть - с мамой вдвоем мы еще успевали, если одна пеку - то запросто все погореть может).
Потом перепекла коржи на дне от разъемной формы - с бумагой для выпечки их перекладывать как раз удобно. Печь надо до легкого покоричневения (внимательно следить, чтобы не сгорели - а то пекутся быстро). Вытащив из духовки, готовый корж с бумагой надо перенести на ровную поверхность (пока горячий, он легко приминается и может форму потерять, поэтому переносить надо осторожно - я тянула за бумажку с поверхности формы на стол).
Когда коржи достаточно остынут и станут твердыми, с них можно снять бумажку.
К концу выпечки последнего коржа можно первые начинать промазывать кремом и складывать в стопочку (особое внимание уделить промазке краев, чтобы не вышли сухими).
Самый верхний корж тоже промазала кремом и еще грецкими орешками посыпала. На все безобразие с растягиванием коржей-выпечкой-перемазыванием ушло 2 часа (может, кто-то быстрее умудрится ;) )
На ночь оставила на столе, на следующий день вышло объедение :roll: (около 5 см высотой)
А еще благодарные гости почти половину торта с собой забрали, так что талия хозяйки не слишком пострадала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="julia_kh"]
Нарезала по размеру формы (чуть больше, естественно) 8 листов бумаги для выпечки (хе-хе, на waxed paper больше не ведусь, беру parchment paper).
[b]Потом перепекла коржи на дне от разъемной формы - с бумагой для выпечки их перекладывать как раз удобно
. П


julia_kh смотри так проще
поставь пустой противень в духовку, не вынимай его до конца выпечки всех коржей.
На него забрасывай лист бумаги с раскатанным на нём коржем. Пока один печётся, на другом листе раскатываешь следующий.
Раскатанный сразу же по форме вырезай. Удобно очень.
Я так наполеоновы коржи и рыжика так выпекаю.
У меня рыжик другой, покажу. как сделаю.

тесто липкое присыпать и через плёнку,если надо, раскатать

Изображение
вырезаю по старой крыжке
Изображение
а теперь в духовку на горячий противень и раскатывай новый на другом листе.
Изображение
это у меня наполеон. фото рыжика нет
С бумагой и вынимаешь готовый
из духовки сразу на две стопки на стол, бумага опять в ход идёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Raissa2003, :P :P :P

В те времена, когда в Украине не было бумаги для выпечки, то коржи раскатывались на столе, а потом скалкой переносились на дечко :D . Причем выпекались на обратной стороне дечка - так было удобно излишки сразу обрезать и снимать с формы относительно легко было - ножом под низом провел, затем просто на стол сдвинул...
Сейчас вот обленились с бумагой для выпечки :lol:
Правда, с ней же можно и без дополнительной муки раскатывать или растягивать - так вкус намного нежнее получается (потому как в старом варианте вместо двух стаканов муки на тортик три стакана уходило с подсыпкой).

Два листа бумаги против восьми - тут я как-нибудь переживу, бумага все равно на следующий тортик останется (эта форма новая, до этого запасено не было, поэтому пришлось нарезать). А возиться с оттиранием остатков коржа с бумажки и раскатыванием нового, пока второй печется - так с моей рассеянностью из духовки обязательно дым пойдет :oops: . В молодости вот успевала за всем смотреть, а сейчас никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Да, а с такими картинками я теперь тоже наполеон хочу - лет девять точно не делала :oops: :oops: :oops:
Надо срочно гостей организовывать :lol: , а то с баницей еще не справились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
julia_kh писал(а):
Raissa2003, :P :P :P

В те времена, когда в Украине не было бумаги для выпечки, то коржи раскатывались на столе, а потом скалкой переносились на дечко :D . Причем выпекались на обратной стороне дечка - так было удобно излишки сразу обрезать и снимать с формы относительно легко было - ножом под низом провел, затем просто на стол сдвинул...
Сейчас вот обленились с бумагой для выпечки :lol:
Правда, с ней же можно и без дополнительной муки раскатывать или растягивать - так вкус намного нежнее получается (потому как в старом варианте вместо двух стаканов муки на тортик три стакана уходило с подсыпкой).

Два листа бумаги против восьми - тут я как-нибудь переживу, бумага все равно на следующий тортик останется (эта форма новая, до этого запасено не было, поэтому пришлось нарезать). А возиться с оттиранием остатков коржа с бумажки и раскатыванием нового, пока второй печется - так с моей рассеянностью из духовки обязательно дым пойдет :oops: . В молодости вот успевала за всем смотреть, а сейчас никак...


одним движением :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Пекла торт, бисквитно-лимонный.

5 белков взбить в сухую пену, добавить 1 стакан сахара, еще взбить, аккуратно, но быстро вмешать 5 желтков и 1 стакан муки. Овальный противень смазать и подпылить мукой, вылить бисквитное тесто, разровнять его и выпечь до порозовения. Температура - 190 градусов, минут 25.
Таких пышек понадобится 2 штуки, готовить их надо по отдельности, каждый раз перед взбиванием белков посуда и венчик должны быть стерильно чистыми, иначе белки не взобьются.
Отдельно взбиваем 5 белков, прибавляем к ним 2 стакана сахара. Из белковой массы отсаживаем на лист с кондитерской бумагой 12 овальных безе, штук 40-50 мелких, и остальное выкладываем на бумагу по форме основного противня. Температура не выше 125 градусов, мелкие сушатся около часа, большая пышка - 2 часа. Ни цвет, ни форму безе при сушке изменить не должны.
Крем. Полтора стакана молока вскипятить. В чашке смешать 5 желтков, 2 стакана сахара, 3-4 столовые ложки муки, ваниль, и развести все половиной стакана холодного молока.
Все тонкой струйкой влить в кипящее молоко и проварить на небольшом огне, непрерывно помешивая, до загустения. Перед концом варки я добавила большой, протертый на терке, лимон. Чтобы было легче тереть, я их замораживаю - стираются в ледяную лимонную пыль.
Заварной крем надо остудить. В широкой миске взбить 400 г масла, и, по столовой ложке, прибавить заварную часть крема.
Перед тем, как собирать торт, пышки нужно тщательно промочить. На это уйдет не менее полулитра сладкого чая, лимонный сок, 2 столовые ложки ликера.
Торт собрать, все пышки и бока перемазать кремом и обсыпать орехами - примерно 1 стакан, и украсить по своему вкусу.
Сутки он должен простоять в холодильнике.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
МММММ!!!! Это жеш мой любимый крем!
А я как то раз решил пропитать торт ликером. Ну знамо дело, ума развести его с сиропом не хватило. Грамм 400 я его туда бухнул. А ликер бал мой самопальный лимончелло... В общем, пьяные дети - это очень смешно. Меня чуть мамаши не поубивали. (Готовил для дня рождения сына). Само интересное, что я всех по домам развез, а потом все началось... Дети дружно дома родителям говорили, что пили только компот. Ну и ладно, в конце концов многие открытия совершались случайно, как рентген к примеру, и большинство гениев при жизни остались не понятыми.:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
doc13 писал(а):
МММММ!!!! Это жеш мой любимый крем!
А я как то раз решил пропитать торт ликером. Ну знамо дело, ума развести его с сиропом не хватило. Грамм 400 я его туда бухнул. А ликер бал мой самопальный лимончелло... В общем, пьяные дети - это очень смешно. Меня чуть мамаши не поубивали. (Готовил для дня рождения сына). Само интересное, что я всех по домам развез, а потом все началось... Дети дружно дома родителям говорили, что пили только компот. Ну и ладно, в конце концов многие открытия совершались случайно, как рентген к примеру, и большинство гениев при жизни остались не понятыми.:))

:mrgreen: :mrgreen: У меня в детстве была такая же ситуация... Мама одной из девочек на День именинника сделала торт Наполеон, который она (так было сказанно) пропитала коньяком.. Щедро так... Короче говоря: пьяные дети - это очень смешно (с) мне лет 12 было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Я к вам опять с безе да с орехами. :D

Рулет ”Будапешт” из орехового безе.

Изображение

Продукты:

Изображение

А именно:

150 г фундука
5-7 белков, в зависимости от размера, должен получиться один 200--граммовый стакан белков.
4 дец==2 стакана сахара ( 200 мл)
1 децилитр==половина двухсотграммового стакана кукурузного крахмала.
3 дец. сливок== 300 мл
1 банка консервированных мандариновых долек, 312 г

Включаем духовку на 175 градусов. Молотим орехи в муку.

Изображение

Смешиваем эту муку с кукурузным крахмалом.

Изображение

Отдельно взбиваем белки в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.

Изображение

Осторожно вмешиваем ореховую муку в белки, ложкой.
Потом выкладываем всю массу в кулек, отрезаем носик и выкладываем на лист,
покрытый пекарской бумагой.

Изображение

Выпекаем в середине духовки 15-20 минут.
20 минут мне оказалось многовато---сильно подсохло безе, потом потрескалось. :?

Изображение

Даём чуть подостыть, минут 5-7 и с помощью подноса быстро переворачиваем ”вниз лицом” на другой лист.
Если долго ждать, то потом бумагу и зубами не отгрызёшь...

Изображение

Даём полностью остыть. Наносим на рулет взбитые без сахара сливки,
раскладываем мандариновые дольки и с помощью той бумаги, на которой лежит тесто, заворачиваем рулет.

Изображение

Посыпаем его немного сахарной пудрой, поливаем полосочками растопленным шоколадом
и посыпаем рубленными орехами.

Изображение

Украшатель из меня никудышний. 8) :roll:

Дадим постоять рулету в холодильнике, чтобы пропитался.

Приятного! :D Такое долго у нас не задерживается. :wink:


Последний раз редактировалось Bettan 03 мар 2010 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Тесто интересное.
Попробую.
Я это слово "безе" уже сышать- видеть не могу :mrgreen:
а впереди Рождество и НГ :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 04:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Отличные тортики и выпечки! Красота и восхищение.
Поздравления всем!

Одно беспокоит: сладко, очень все сладко, а кругом преддиабетные состояния, толстопузость... Ладно!
Ужин отдай врагу...

На совершенно другом сайте отловила я понятное и простое об'яснение киевского торта.
Сказано - кешью, только оно, для настоящего вкуса. Ладно, бум кешью.
Кешью вовсе не украинское сырье, но помню вкус торта и верю инструктору.
Обдумываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Bettan ,Отлично :!: Посмотрела сначала на рулет в "сварганили" , озадачилась как Вам удалось его свернуть :shock: , тут описали процесс , но боюсь сразу на праздник готовить , надо потренироваться сначала :)

Lana Balashina,красивый и воздушный торт , только масло сливочное вооообще не употребляю , можно заменить крем на белковый ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 09:13 
Лиза,
Будапешт очень впечатлил.
Спасибо. Обязательно к праздникам воспроизведу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Катерина писал(а):
Bettan ,Отлично :!: Посмотрела сначала на рулет в "сварганили" , озадачилась как Вам удалось его свернуть :shock: , тут описали процесс , но боюсь сразу на праздник готовить , надо потренироваться сначала :)


Пожалуйста, давайте на ”ты”, а то чувствую себя мумией. 8) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Bettan писал(а):
Катерина писал(а):
Bettan ,Отлично :!: Посмотрела сначала на рулет в "сварганили" , озадачилась как Вам удалось его свернуть :shock: , тут описали процесс , но боюсь сразу на праздник готовить , надо потренироваться сначала :)


Пожалуйста, давайте на ”ты”, а то чувствую себя мумией. 8) :roll:

:D на "Вы" только исключительно из уважения к заслуженному мастеру кулинарии
Bettan ,хорошо ,бум на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO