Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОФЕМОЛКА
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Откуда: Russia Moscow
Кто знает, подскажите пожалуйста, какую лучше покупать кофемолку? Мне нужно молоть не только кофе, но и крупы и сахар (в сах. пудру). У меня была раньше BOSH, самая простая. Она сломалась, а когда я отнесла ее в мастерскую, там мне сказали, что сломалась она из-за того, что я в ней молола сахар. Он при помоле оч. нагревается и попадает между чашей и ножами, а т.к. при нагревании он плавится, а потом при остывании затвердевает, это и приводит к поломке, которая "не лечится" )))). Посоветуйте, кто сталкивался с этой проблемой, может, существуют "многофункциональные" мельницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕМОЛКА
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 13:02 

Сообщения: 37
Sola писал(а):
Кто знает, подскажите пожалуйста, какую лучше покупать кофемолку? Мне нужно молоть не только кофе, но и крупы и сахар (в сах. пудру). У меня была раньше BOSH, самая простая. Она сломалась, а когда я отнесла ее в мастерскую, там мне сказали, что сломалась она из-за того, что я в ней молола сахар. Он при помоле оч. нагревается и попадает между чашей и ножами, а т.к. при нагревании он плавится, а потом при остывании затвердевает, это и приводит к поломке, которая "не лечится" )))). Посоветуйте, кто сталкивался с этой проблемой, может, существуют "многофункциональные" мельницы?

Хмм... ну, как мне кажется тут любая жерновная подойдет, которая не рубит, а перетирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 14:44 

Сообщения: 37
Вот, кстати, интересный вариант. Съемная емкость, наклонные ножи, регулировка степени помола. Кажется, пойдет для множества нужд :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕМОЛКА
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
тож ищу себе, спс за "вариант" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕМОЛКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009 17:15 
Думаю Бош отличная техника, вы когда покупать будете, объясните для каких целей она вам нужна, продавци посоветуют!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕМОЛКА
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 13:56 

Сообщения: 5
Кофе и крупа мелятся примерно одинаково(подсушенные). А вот сахар-редкая сволочь, мало того, что белый яд, так еще и подплавляется и застывает на валу. Но можно. Только надо не ленится, после каждого помола сахара тщательно, тряпочкой с горячей водой протереть, вращая вал с тряпкой, в том месте, где он входит в корпус, там обычно стоит уплотнитель. протирать до блеска металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO