Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.  [ Сообщений: 622 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 23:41 
Серия -2, т.е. продолжение. :mrgreen: (Режиссёр кина покурил)

Зрасьте и тебе тоже.
Жалуешься на жизть как трудно найти в Гамбурге желаемые циферки, а обок в деревне чё хошь , и 007, и 777, 666, 888, и даже 4 цифры мона.Пошутили, поулыбались, записали что ты хочешь, и за работу....мне позволили зайти за кулисы и щёлкнуть процесс.
Так штампуют..



Изображение


Так красят, сушить не надоть,
Изображение

Изображение

платишь и бегишь обратно в амт за своими доками...Но теперь, ты не красный, а жёлтый.
Тоесть поднимаешься на тот же этаж, в такой автомат суёшь свой талон , он тебя регистрирует, и не прошло 2-х минут пищит, приглашая тебя на аудиенцию в жёлтый зал.
Изображение

Изображение

Здрасьте-Здрасьте!Показываешь сдёртые плакетки, забираешь свои готовые документы на машину.
В общей сложности час, без очередей и с шутками, без взяток и нервотрёпок, без перерыва на обед-туалет-кофе-чая-покурить.Жить мона. :mrgreen: А главное : эти тётьки, ну моложе меня лет на 20-ть, улыбаются и шутить могут...думаю вы меня поняли пра шо я. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 23:44 
Ой,sorry,что влезла :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 23:55 
Ниччё страшного, сделала сериалом....

У меня , почему-то, если послание длинное, то буквы начинают прыгать вниз-вверх, неудобно писать, а чтобы что-то в середине стереть или подправить, то долго гоняться надо..... :mrgreen:
Приходится разбивать на 2. :roll: :evil: Аж злит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 00:15 
Lanna писал(а):
Ниччё страшного, сделала сериалом....

У меня , почему-то, если послание длинное, то буквы начинают прыгать вниз-вверх, неудобно писать, а чтобы что-то в середине стереть или подправить, то долго гоняться надо..... :mrgreen:
Приходится разбивать на 2. :roll: :evil: Аж злит.

У меня 678(очко) у соседа991 rus199(зеркало) Оч знакомый делает. за услуги с твоей стороны. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 00:27 
:roll: За услуги не делают.Хотя, и здесь с каждым годом становится всё возможным.
С каждым годом они всё больше и больше становятся похожии....эх, да ладно. :roll: Печально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ланн, антиреснааа! Пасиба! У нас вроде не так... Всё больше как у Регины: позвонил, приехал, забрал готовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 01:08 
Bettan писал(а):
Ланн, антиреснааа! Пасиба! У нас вроде не так... Всё больше как у Регины: позвонил, приехал, забрал готовый.


Лиз, у нас тоже можно, через бюро услуг.
Но так нам не интересно, и вы бы не увидели.....
Регистрация моей машины летом заняла пол дня, правда мы очередь свою пропустили и брали талон повторно.Очереди как к Ленину были...но тётки там любезные и быстрые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 01:14 
Умудрялся в один день снять , поставит, снять, и снова поставить по доверенности. Это мой последний БАВАРЕЦ. Правда старенький. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 01:21 
Waldemar писал(а):
Умудрялся в один день снять , поставит, снять, и снова поставить по доверенности. Это мой последний БАВАРЕЦ. Правда старенький. :mrgreen:


В МАскве, без блату и без Здрасьте? :roll: Так не бывает....
Мои дома все фигеют, что меня так просто- стыць в Гамбурге за час прописали... :mrgreen: , а мужа вчера за 15 минут...Эт они сравнивают с Киевом или Москвой. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 03:53 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Чет как сложно-то в Германии. У нас все в одном месте, по этажам не бегаешь. Если машина новая (в смысле новоприобретенная), нужно принести расписку о покупке, где указан серийный номер, и док-во о страховке (не обязательно полное покрытие, достаточно аварийной ответственности - это когда другим заплатят в случае вашей вины - это минимум).

Если очередь длинная, стоишь 15 минут + 3-5 мин. оформление. Если очередь недлинная, целиком вся процедура минут 5-7, в зависимости от умственных способностей просителя. Это для новоприобретенной тачки. Номерной знак бесплатный!

Номерной знак выдают готовый из тумбочки, ничего на месте не штампуют. Номер - случайный. Специальных дизайнов около 50, за особые, по выбору владельца буквы-цифры или даже слово - доплата - не знаю какая, я предпочитаю не выделяться. Однажды на хайвее видела алабамский знак со словом MIHCK :P :P :P

Номер не меняют на имеющейся машине, только ежегодную наклейку (регистрация); при замене наклейки платишь налог в зависимости от модели и возраста машины. Чем меньше ее стоимость, тем меньше платишь - за Тойоту я в последний раз заплатила $ 21, она у меня маленькая ветеранка.
У нас нет принудительного техосмотра, в отличие от большинства др. штатов (напр. Вирджиния).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 10:44 
Lanna писал(а):
Waldemar писал(а):
Умудрялся в один день снять , поставит, снять, и снова поставить по доверенности. Это мой последний БАВАРЕЦ. Правда старенький. :mrgreen:


В МАскве, без блату и без Здрасьте? :roll: Так не бывает....
Мои дома все фигеют, что меня так просто- стыць в Гамбурге за час прописали... :mrgreen: , а мужа вчера за 15 минут...Эт они сравнивают с Киевом или Москвой. :mrgreen:

Сурьёзно говорю! Забыл написать что в этот день прошёл ТО и поменял права. Вот так иногда случается.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 13:52 
Права мы решили поменять вчера.2 недели ждать новые.Всё дело в том, что сначала они проверят нет ли у тебя каких-либо серьёзных грехов на наст. момент, свяжутся с землями в кот. ты их получал, потом запрос в Берлин, там центральная типография, только они имеют право печатать личные-персональные документы (паспорта, аусвайсы и права), по почте получим новые.В старых правах она прорезала дырку, напечатала бумагу действит. до 1.1.10 и сказала"Сиди дома, за границу с ними не можно."+ вчера увидели и узнали, что существуют интернациональные права (серая книжечка за 16Е) с ними по всему свету....Хм. :roll: Прийдётся нам потом и эти книжечки выписывать...Удивительно, что в Украине ни один "гад" об этой книжечке не спросил, ГДРские старые с 18-ти летним фейсом прокатывали. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 13:56 
У нас меняют за пол часа. Удивительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 14:02 
Waldemar писал(а):
У нас меняют за пол часа. Удивительно.


У вас бланки на руках.А у нас голуби медленно на Берлин-столицу летают. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 14:28 
Мне один товарищ рассказывал как получал права в Америках. Мед осмотр: посмотрите на право, посмотрите вверх. Экран с лампочками, лампочки загораются по периметру экрана, всё ответил.(отличное зрение) Вождение:поверните под запрещающий знак. Ответ: туда неЗЯ. Садись "пять" :mrgreen: Это правда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 15:06 
Waldemar писал(а):
Мне один товарищ рассказывал как получал права в Америках. Мед осмотр: посмотрите на право, посмотрите вверх. Экран с лампочками, лампочки загораются по периметру экрана, всё ответил.(отличное зрение) Вождение:поверните под запрещающий знак. Ответ: туда неЗЯ. Садись "пять" :mrgreen: Это правда?



Читай тут http://community.livejournal.com/inostranki/961948.html
У меня в процессе, если счастье улыбнётся, то до НГ.
Лучше нашего ДОССАФа нету. :idea:
Медосмотра нет,с головой дружишь, эпилепсии нет, то тест на зрение :смотришь как в морской бой и называешь строкуу в кот. кружочки разрез имеют. Отстрочила все 3 строки как на часовом циферблате....15минут второго, пол пятого....Называйте 4-ю строку....Какую, не вижу!Как не вижу?После 3-х зрение пропало? :shock: Гляньте сами!...А-а-а-а я лист забыл поменять... :mrgreen: :mrgreen:
Курс первой помощи 4-6 часов.Всё это не в автошколе.В автошколе 14 часов штанопротирания, я своей ужасно недовольна была.Экзамен типа нашего МРЕО, на компьютере на родном языке и без надбавки к стоимости(21Е), откатываешь свои положеные часы (20 учебных и 11(4 автобан, 5 скоростных дорог и 3 ночных)обязательных, потом вытяжка денег кот. в наст. момент у мну, пока инструктор себе на тебе деньги на его пенсию заработает....Потом как тебе повезёт....180 Е за практ. экзамен, не сдал, то через 2 недели по-новому 180Е и попытка №2.Всё это растянуть можно на год, не уложился в год, наччинай по-новому теорию....Получил права, 2 года под прицелом чтобы ничего не нарушил, потом как профи, ну если профи не стал, то опять студент и всё по -новому. :roll:
П.С. цены к каждых землях свои и каждой автошколе за курс обучени, и за учёбу, и за катание и за экзамены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 15:37 
НАШИ гонщики сдадут. НА автобане точно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 18:45 
Waldemar писал(а):
Мне один товарищ рассказывал как получал права в Америках. Мед осмотр: посмотрите на право, посмотрите вверх. Экран с лампочками, лампочки загораются по периметру экрана, всё ответил.(отличное зрение) Вождение:поверните под запрещающий знак. Ответ: туда неЗЯ. Садись "пять" :mrgreen: Это правда?


Почти, но не совсем :lol:
Вначале, конечно и медосмотр и по компьютеру твою подноготную проверят.
Потом надо сдать Теорию.
Опять на компе. По Американской системе
Задаётся вопрос-выбери правильный из четырёх ответов. :lol:
Потом Вождения.
Я на "живой" дороге не сдавала. Сдавала на водительском поле.

Но у меня уже права были. Из Израиля.
А если по первому разу-вождение на "живой" дороге сдают

В Израиле было намного сложнее.
И теорию и вождение только по второму разу сдала :oops:
Да и не на автомате ездила.
Потому первый раз срезалась на "старте на подъёме" :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
gina28 писал(а):
В Израиле было намного сложнее.
И теорию и вождение только по второму разу сдала :oops:
Да и не на автомате ездила.
Потому первый раз срезалась на "старте на подъёме" :oops: :oops:


Дык. "На четверть бывший наш народ!" (ц) :mrgreen: И инструктора не исключение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Здесь, чтобы права получить, берешь тоненькую книжечку страниц на 100, вечером читешь, утром идешь сдаешь теорию (2 листочка по 20 вопросов с выбором ответов - правильно закодированных, между прочим, а не как в Украине, где в экзаменационной программе как минимум один ответ неправильно закодирован - на нас с мужем как на ненормальных смотрели, что мы пошли без взятки теорию на компьютере сдавать) и зрение проверяют. Правда, надо предварительно дозвониться (тут почти все через телефон делается) и записаться на определенное число.
После сдачи теорэкзамена тебе дают ученические права (или желтенькую бумажку, если уже есть права иностранные). С желтенькой бумажкой сразу договариваешься про дату экзамена по вождению. С ученическими правами можешь начинать учиться ездить. Учатся ездить обычно в подростковом возрасте, с родителями на родительской машине. Раньше можно было начинать учиться в 16 (сейчас вроде бы с 18 - точно не знаем, уже не актуально), и через 4 месяца сдать экзамен по вождению. Потом еще полтора года ездить с ученическими правами второй ступени (0% алкоголя и по ночам ездить нельзя), и только после этого можно поменять права на нормальные. Если были иностранные права, то нормальные дают сразу.
Денежку (90 дол., кажется) платить нужно при сдаче теорэкзамена и она покрывает все дальнейшие возможные повторные экзамены и операции с правами на протяжении 5 лет. Права менять приходится при изменении категории и при каждом переезде - это же основной документ. Чтобы получить новые права, нужно отстоять очередь с номерками на табло, а дальше тебя тут же сфотографируют у соседнего окошка (если есть желание фотографию поменять), снимут подпись (опять-таки, если поменять хочешь - иначе старый образец из компьютера возьмут) и напечатают новую карточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 20:46 
Вот, если кому-нить любопытно наши вопросы,

вот вам Демо, попробуйте точек наставить.

http://www.autoschkola.de/component/opt ... g,russian/


Вот вам русские : http://www.autonet.ru/pddtest.aspx


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 14:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
У нас никакую подноготную не проверяют. Или проверяют, но не при вас и без задержек - на процессе никак не отражается. Права меняют, когда истекает срок годности или когда посеяны. Фото, оплата, временная копия, карточка по почте. Все. Экзамен сдать - раз плюнуть тоже.

Я помню кошмар автошколы перед от'ездом в США. Мне было совершенно ясно, что я НИКОГДА не сдам в Москве. И эти правила насчет транспорта - кто куда сворачивает и кто право на поворот имеет или нет. Бррр... Вот племянник мой там получил права - я в восхищении.

Что касается Германии, то их нигде более не виданный бюрократизм меня тоже восхищает. Без бумажки ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 00:01 
Цитата:
Что касается Германии, то их нигде более не виданный бюрократизм меня тоже восхищает.

Бюрократизм бюрократизму рознь.Главное то, что они не хамят, и мило-быстро-без блата и кума со сватом обслуживают.
Попробуйте украинский бюрократизм, офигеете. :mrgreen: Везде без бумажки ты....в туалет даже не сходишь.
С их мозгополосканиями по-поводу экзаменов полностью согласна, извините, я бы всех выходцев из Союза тестировала и слала на пересдачу, да не только из Союза....всю Европу и Азию. :mrgreen: Правда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 03:43 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да и ладно, пускай себе немецкая бюрократия.. Я правда, правда, ею восхищаюсь.
Меня она на многие плодотворные мысли навела... которым здесь не место.
Хоть не воруют так и всего от всего корни-следы найти можно ли...
А то в распенздяйском обществе лучше ли........ :roll:
Ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 09:24 
Я сдавал экстерном :mrgreen: 3 раза за рулём был, правда учил правила в 16 лет на мотик и не сдал, в армию забрали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Шла на краевую конференцию молодежи как на заклание. Целый день "судить", да еще детские работы - вещь неблагодарная. Иду, вижу у экоцентра собачка. Странная собачка какая-то. Ну все, того-с думаю... заработалась,
оказалось, взаправдашняя лиса. У них еще в зооуголке ежики, зайцы, ондатры, белочки...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
красивая собачка получилась. Еще без ошейника была бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 05:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Мини-львы у отеля. (Именно мини-львы, у львят не было бы гривы... :D :shock: )
(Большие не помещались!)

Изображение

Изображение

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ездила на пруд наш городской, но не купаться, как всегда, а за тестобъектами - дафниями. В этом пруду нет ни промышленных, ни городских стоков, рачки кондиционные, не уморенные.
Приехали, а холодно, после +30 сегодня +14, шквальный ветер, рваные тучи
Изображение
Выбрали заливчик со стоячей водой, студент отбирает пробы
Изображение
Плотность рачков низкая...Увы, после жары их так мало. Набрали из разных точек пруда воды, виды дафний в банках разные
Изображение
Посмотрели - нет, мало...вон они, как единичные черные точечки :cry:
Изображение
Пришлось брать сачок и цедить воду
Изображение
Нацедили, да мелких каких-то... Ну, уж что есть
И заняло это - ловля рачков - всего минут 10. Рванули потом на работу, пока рачки не задохнулись. Привезли - ни один рачок не сдох :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Вот такое видели:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мотор от "Ситроена" 3cv или 2cv :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.  [ Сообщений: 622 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO