Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 141 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:37 
Hexa писал(а):
Я тож подумала что он,а некоторые говорят- очинно юн! :twisted:


Меня тут на медне стукнуло...20 лет назад дядьки и тётьки нашего теперешнего возраста были для меня дирехторами застарыми, такими грозными..... :mrgreen: Ниччё, по прошествии 20-ти лет как-то оно застарости не ощущаеццо, да и не грозные мы. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Эт тут не грозные. А была б ты дома... Может быть и ты грозной бы стала. :mrgreen: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
doc13 писал(а):
Re писал(а):
Джинко :)

Док, а что ты несешь в массы?
Неужели уроки по кулинарии?

Зы А я умею такие штуки рисовать на кофе. Зубочисткой


Так я же вроде уже говорил. Компания "Кофе Джаз", учредителем, основателем и владельцем которой я и имею честь быть, является владельцем интеллектуальной собственности в виде бренда и торговой марки с одноименным названием. И вот как раз под знаменами этого бренда, я продвигаю культуру правильного (объективного) взгляда на кофе и табакокурение (не сигареты!). Их потребление, правильное приготовление, тестирование, и тд. Работает Школа Бариста, учим персонал для кофейных заведений. Участвуем во всевозможных общероссийских капингах, правда чемпионом ни разу не стал. И много лет в чемпионатах по медленному курению. Тут достижений много больше :) Я просто очень давно уже курю. В двух словах - вот этим и занимаюсь... Хотя это конечно по большому счету не работа. Просто мне нравится всё вкусное :) Офф страшный.


Ооо, приятная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:46 
Bettan писал(а):
Эт тут не грозные. А была б ты дома... Может быть и ты грозной бы стала. :mrgreen: :roll:


Лиз, а ты грозная? :roll:
Возможно что надо быть грозной, у мну не получаецо.Не сын , не мужик не бояцо. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Хрозная! :twisted: Ток не Иван, а Ивановна. :mrgreen: Меня усе тут( не на форуме) бояцца. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:52 
Bettan писал(а):
Хрозная! :twisted: Ток не Иван, а Ивановна. :mrgreen: Меня усе тут( не на форуме) бояцца. 8) :lol:

:mrgreen: Виделибы они тебя такую хрозную с шариками на рогах улыбающуюся. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Хрозная! :twisted: Ток не Иван, а Ивановна. :mrgreen: Меня усе тут( не на форуме) бояцца. 8) :lol:

:mrgreen: Виделибы они тебя такую хрозную с шариками на рогах улыбающуюся. :mrgreen:

В реале опускаем шарики и улыбку, но оставляем рога. :wink: :mrgreen: Да поострее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
В реале опускаем шарики и улыбку, но оставляем рога. :wink: :mrgreen: Да поострее.


Усы,лапы и хвост-вот мои документы (С) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бразильские конфеты "Brigadeiro"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Бразильские конфеты "Brigadeiro"

Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока с сахаром
1 столовая ложка сливочного масла или маргарина
4 столовых ложек какао
100 г гранулироного шоколада

Приготовление:
1. Смешать сгущеное молоко, какао и масло в кастрюле до однродной массы. Варить на среднем огне до загустения, постоянно помешивая.

Изображение


2. Снимите с огня и дайте остыть, масса станет еще гуще. Затем смажьте руки маргарином, чтобы слепить шарики и обернуть их в гранулированном шоколаде.

Изображение


3. Приятного аппетита :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские конфеты "Brigadeiro"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У меня вопрос - смесь из какао, сгущенки и масла варят на водяной бане? И до загустения - это сколько по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские конфеты "Brigadeiro"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Можно варить на водяной бане, если боитесь, что прилипнет ко дну кастрюли. Но тогда скорее всего по времени будет чуть дольше. Я варю просто в кастрюле на плите примерно 15 минут, получается достаточно густая масса, после остывания она становится еще гуще. Все 15 минут я непрерывно мешаю.

П.С забыла написать сразу. Чем дольше скатываешь шарик в руках, тем тверже он становится. Конфеты будут намного вкуснее, если их катать так, чтобы застыл только верхний слой конфеты, а внутри она должна остаться мягкой. Я во внутрь стала класть орех )) Так вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские конфеты "Brigadeiro"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Olga Koerner писал(а):
Можно варить на водяной бане, если боитесь, что прилипнет ко дну кастрюли.

П.С забыла написать сразу. Чем дольше скатываешь шарик в руках, тем тверже он становится. Конфеты будут намного вкуснее, если их катать так, чтобы застыл только верхний слой конфеты, а внутри она должна остаться мягкой. Я во внутрь стала класть орех )) Так вкуснее.

Спасибо, понятно.
Т.е. по вкусу конфета напоминает ириски, да? Интересный рецепт, спасибо. Чем-то напоминает шведские сладости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские конфеты "Brigadeiro"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Нет, ириски совсем не напоминает. Это что-то среднее между пирожным "картошка" и !"трюфелем".

Вот нашла еще вариант, для фантазии! Творчество не мое. Но думаю в следующий раз сделаю такие.

Изображение

Изображение

Белый "Бригадейро" готовится так же, только вместо какао нужно растопить 100 граммовую белую шоколадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:07 
ПРОХЛАДНЫЕ ШАРИКИ.

Изображение

Вспомнила старый матушкин рецепт. :)
Эти штучки мы делали ещё в те времена, когда с продуктами было трудновато, поэтому изобретали кто во что горазд, и этот рецептик оказался довольно удачным. :)

Для приготовления нужно:

Изображение

-Детское питание "Малютка" - 1 п. ( или любое другое, луше с пшеницей )
-Сливочный пломбир примерно 400-600 г. ( 1- 1,5 пачки мороженого "За 48 копеек" :) )
-Какао для обсыпки

Мороженое заморозить в морозилке. Вынуть, развернуть, дать постоять минут 5.
Затем смешать его хорошенько с детским питанием. Получится довольно тугая масса.

Изображение
Изображение

Затем брать массу чайной ложкой , скатывать в шарик (сначала просто в руках),обкатывать в какао и выкладывать на тарелочку.

Когда всё будет готово, поставить её в холодильник минут на 30.

Приятного. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да конечно, приятно, напомнила детство :D
Сижу улыбаюсь, спасибо :D
Где найти какао такое :roll: Несквик - не моё детство :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:21 
Васильевна писал(а):
Где найти какао такое :roll: Несквик - не моё детство :mrgreen:

:)
Раньше "Малютка" была совсем другая. Сейчас только такая есть. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Натусь, ну ты напомнила! :D Правда, это рецептик и моей матушки.
Тока вот да! Всё то я сомневалась. Малютка теперь другая - факт. Ещё когда старый сын совсем мелким был, такое дело варить надо было. Теперь всё быстрорастворимое... вонючка какая-то. Ну...грудничкам, наверное, нра - приблизили, панимаш, к маминому грудному...

Оу! Ещё "трюфели" :mrgreen: из того детского питания лепили...Интересно, сейчас из этого "сырья" возможно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):

Оу! Ещё "трюфели" :mrgreen: из того детского питания лепили...Интересно, сейчас из этого "сырья" возможно? :roll:

Трюфеля из "Малыша" гречневого.. Кстати, он по вкусу такой же. Не спрашивайте откуда я знаю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 22:22 
JullS писал(а):
Ещё когда старый сын совсем мелким был, такое дело варить надо было. Теперь всё быстрорастворимое... вонючка какая-то.

Оу! Ещё "трюфели" :mrgreen: из того детского питания лепили...Интересно, сейчас из этого "сырья" возможно? :roll:

Мой старый сын уже сааавсем старый. :roll: Точно, тогда и лепили (в 90-м году...Изображение) "Малютка" была такая вкусная с пшеницей.
Сейчас тоже вкусно получилось, но всё равно не так.

Трюфели я не пробовала из этого лепить. С чем смешивать надо? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка, давай завтра, у мну есть рецептик)))) только книжку, где записано найти нужно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 22:33 
Ок, Викуль. :)

Мне просто интересно, что еще наши люди придумать могут, чтобы из г... конфетку сделать. :mrgreen: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И я у маман спрошу. Правда интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
Ок, Викуль. :)

Мне просто интересно, что еще наши люди придумать могут, чтобы из г... конфетку сделать. :mrgreen: :wink:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 16:34 

Сообщения: 9
Конфеты "Трюфели".
Эти шоколадные конфеты я делала еще в 80-е годы прошлого века, как мы жили - знают только те, кто жил тогда. Наверное , в настоящее время уже не актуально делать самим конфеты, получаются даже дороже , чем магазинские. Но я их люблю и, когда я делаю эти конфеты, мои дети с удовольствием уплетают их за обе щеки!
Сахар -500 г, слив. масло - 100 г, молоко - 0,5 стакана, какао - 3 ст.ложки, Детская смесь "Малыш" - 1 пачка ( Я беру "Малютку с рисовой мукой" и добавляю 1-2 ст. ложки сухих сливок или молока).
Масло, сахар, какао и молоко закипятить. Остудить, всыпать "Малыш", размешать. Можно добавить внутрь перемолотое печенье, вафли, орехи, кокос. Отщипывать небольшие кусочки, катать шариками или сделать форму трюфелек, обвалять в какао или в кокосовой стружке или в растолченых орехах или в перемолотых вафлях и на холод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Kari писал(а):
Конфеты "Трюфели".
Эти шоколадные конфеты я делала еще в 80-е годы прошлого века, как мы жили - знают только те, кто жил тогда. Наверное , в настоящее время уже не актуально делать самим конфеты, получаются даже дороже , чем магазинские. Но я их люблю и, когда я делаю эти конфеты, мои дети с удовольствием уплетают их за обе щеки!
Сахар -500 г, слив. масло - 100 г, молоко - 0,5 стакана, какао - 3 ст.ложки, Детская смесь "Малыш" - 1 пачка ( Я беру "Малютку с рисовой мукой" и добавляю 1-2 ст. ложки сухих сливок или молока).
Масло, сахар, какао и молоко закипятить. Остудить, всыпать "Малыш", размешать. Можно добавить внутрь перемолотое печенье, вафли, орехи, кокос. Отщипывать небольшие кусочки, катать шариками или сделать форму трюфелек, обвалять в какао или в кокосовой стружке или в растолченых орехах или в перемолотых вафлях и на холод.

500 гр. сахара?! :shock: И это с учетом того, что Малютка сладкая?!?! Это бомба инсулиновая, а не конфеты.... :? Деток, уплетающих за обе щеки жалко.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 20:14 
А у меня пунктик, я всегда брезговала почему-то есть такого рода штуки (которые руками лепят-катают-посыпают, а потом не подвергают никакой тепловой обработке) в гостях. Мамины и из кулинарии "картошка" вполне прокатывали. А вот в гостях хоть убей... :mrgreen: Такая я вот чокнутая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
А у меня пунктик, я всегда брезговала почему-то есть такого рода штуки (которые руками лепят-катают-посыпают, а потом не подвергают никакой тепловой обработке) в гостях. Мамины и из кулинарии "картошка" вполне прокатывали. А вот в гостях хоть убей... :mrgreen: Такая я вот чокнутая.

Я в гостях не ем холодец, домашнюю и кровяную колбасу. Никогда. Вот такая я чокнутая (с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я другой раз в гостях слоёными салатами могу побрезговать... :oops:
Вот такая Я чокнутая!(с) :mrgreen:

Теперь по делу.
Есть сомнения по поводу таки смеси. Как-то мне совсем не то. Раньше, когда в детстве, "Малютки" эти точно другие были, может, не так приближены к материнскому молоку, зато вкусные для людей постарше грудничкового возраста... Вот и думаю, стОит ли пробовать? :roll:
Да, полкила сахара как-то страшновато звучит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое! ;-)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 21:45 
JullS писал(а):
А я другой раз в гостях слоёными салатами могу побрезговать... :oops:
Вот такая Я чокнутая!(с) :mrgreen:


Да-да-да. Как-то готовили общаковый стол по студенчеству и одна деушка ручкой так старательно утрамбовывала селедку под шубой (каждый слой), что селедку эту я в тот раз не ела. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 141 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO