Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поплачь, а как же. Очень сочувствую. Просто очень сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_r писал(а):
Я своего лечить начал,баксов 200 за неделю истратил,м ,после первого дня улучшения,все хуже и хуже.Цирроз печени в 3 года?Или они действительно всё принимают на себя ...
Изображение


У тебя тоже заболел? Да что ж такое.. Лечи, а то на заливание горя больше потратишь

Зы Думаешь он заболел от ваших переживаний за гражданство?
Если сказала глупость, прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Igor_r писал(а):
Я своего лечить начал,баксов 200 за неделю истратил,м ,после первого дня улучшения,все хуже и хуже.Цирроз печени в 3 года?Или они действительно всё принимают на себя ...

У тебя тоже заболел? Да что ж такое.. Лечи, а то на заливание горя больше потратишь

Зы Думаешь он заболел от ваших переживаний за гражданство?
Если сказала глупость, прошу прощения.

Кать,полтора года назад я заплатил еще 30 за усыпление,отпереживался,
память и осталась.А потом еще и девушка была,но (несчастный случай).
Остался только компутер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Жалею. Лечитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Жалею. Лечитесь.

Угу,есть маленькая и электричество...
А как у Вас?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Всё хорошо. Ну почти..
Главное дети радуют.
А с остальным разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 15:58 
Igor_r писал(а):
Остался только компутер...


дарю! http://www.playcast.ru/view/546513/fd3e ... 7d9b3e33pl


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Inya, сочувствую.
Знаю, что очень-очень больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Taha писал(а):
Igor_r писал(а):
Остался только компутер...


дарю! http://www.playcast.ru/view/546513/fd3e ... 7d9b3e33pl

Угу,похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 21:54 
Igor_r писал(а):
Taha писал(а):
Igor_r писал(а):
Остался только компутер...


дарю! http://www.playcast.ru/view/546513/fd3e ... 7d9b3e33pl

Угу,похоже


киска не синтезированная, а самая настоящая мурлыкала :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 05:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Очень сочувствую, очень-очень. Моя Главная Кошка умерла 31 октября 92 года. 17 лет назад, боже мой! Я с ней выросла, любила ее так что не передать, и до сих пор снится она иногда. И с тех пор не было у меня кошек. Дети просят, но нет второй Мурочки в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 16:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Inya писал(а):
Спасибо вам за сочувствие, очень тяжело, это поймёт только тот, кто пережил подобное. Реву не переставая, я даже представить не могла, что мой мальчик так мне дорог. Умер спокойно, надеюсь, что не понял даже, просто заснул у меня на руках. Солнышко моё рыжее, как же тебя не хватает...


Я все глаза выплакала, извылась, когда эту тему открывала.
Сейчас как вспомнилось, опять слезы закапали.
Что ж делать! Так все живое устроено.

Что касается ветеринара, то в случае с Петей они сами советовали не тратить деньги и не мучить животное.
Во втором случае, с Кисой, наоборот (был другой вет) - сын платил и платил, все страдали, кошка - чистюля и умница превратилось во что-то жуткое... Это было мое решение, из-за него я долго выла... Кто-то должен решить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Adia2 писал(а):
кошка - чистюля и умница превратилось во что-то жуткое... Это было мое решение, из-за него я долго выла... Кто-то должен решить...

Я тоже выла, глядя на него, внешне совсем здорового, если не брать во внимание отказ от пищи и постоянный сон. Поехала в клинику, проконсультировалась с другим врачом, а вдруг первый ошибся? Спасибо врачу, убедил в бесполезности траты денег и продлевания мучения. ( не лечения, а именно мучения ) На мои вопли и сопли отреагировал очень мягко ( спасибо ему за это), объяснив, что животные, а коты особенно, терпят боль до последнего и очень редко умирают спокойно и своей смертью. Поэтому внешнее обманчивое спокойствие не показатель. Самое страшное это было сидеть и смотреть на часы - остался час, пол-часа, 10 минут...На моих глазах остановилось его сердечко. Приехавшая врач сказала, что он очень хорошо выглядит для умирающего, но посмотрев анализы и задав вопросы сказала, что мы делаем всё правильно, не довели до мучений.
Последняя фота моего мальчика, за пару часов до...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Сегодня умерла моя Масяня... Морская свинка, которая росла вместе с дочерью - ее нам подарили, когда им обеим - дочери и моской свинке было по 6 месяцев. Не дожила до своего 9-летия 16 дней. В пять утра я встала, вышла на кухню за водой - покормила ее, сидела вроде все нормально было, начала есть она. А в 7 пришла завтракать, а она лежит.. Все.. нету.. У меня истерика. Родители вышли, в шоке все. Дочь, как почувствовала - следом за мной на кухню, а я ее не пускаю. Сама реву, а она мне "Мамочка, ты чего плачешь так?" А я не знаю, что и сказать ей.. А сказать пришлось.. Нельзя успокоить ее до теперь. Сегодня пойду смотреть в питомник маленьких свиненышей.. Доча говорит "Мамочка, ну пожалуйста, пусть Масяня вернется!" А у меня сердце разрывается.. Брать или нет, что делать не знаю, хочу взять, чтоб она успокоилась, а с другой стороны... Не дай бог что опять.. Боюсь.. Очень тяжело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сочувствую.
Если дочка сама просит, может подумать взять?
Вы взрослая и сильная, справитесь сами,
а дочке.. может и сублимация пока подойдет - Масяня вернулась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Re писал(а):
Сочувствую.
Если дочка сама просит, может подумать взять?
Вы взрослая и сильная, справитесь сами,
а дочке.. может и сублимация пока подойдет - Масяня вернулась..

Поеду смотреть в любом случае. Если увижу такую девочку, что на душу ляжет - возьму безоговорочно. Сейчас мама звонила, говорит, что успокаивается периодически, а как на кухню доча заходит - плач безудержный.. Они Реша выросли вместе, это была дочина забота с того момента, как она смогла сама заботится о животном, ее первая ответственность за что-то живое: подстилку вовремя сменить, клеточку вымыть, чтобы вода была свежая постоянно... А тут такое горе. Для нее это очень тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я понимаю. Почти девять лет вместе.
Для дочки это вся ее жизнь с животинкой рядом.
Не плачьте.
Или не, иногда лучше поплакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ой, я плачу с 7 утра.. сама очень остро реагирую. Пока искала по инету питомник, а там кругом фотки - зареванная сижу на работе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это ничего. Это хорошо.
Лучше зареванной, чем железобетонным толстолобиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Re писал(а):
Это ничего. Это хорошо.
Лучше зареванной, чем железобетонным толстолобиком.

это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Mattioli писал(а):
Поеду смотреть в любом случае. Если увижу такую девочку, что на душу ляжет - возьму безоговорочно.

Сочувствую...очень...
Я вот тоже ищу, чтобы полностью был похож на моего мальчика, пока не нашла. Кто-то скажет мол, ерунда всё это, а мне так хочется чтобы он опять был рядом. Да, ещё я решила сразу двоих брать, и им веселее вместе, и, может быть, не так больно в случае чего терять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Созванивалась с людьми, которые нам подарили нашу Масяню, хотела узнать, может у них малыши сейчас есть. Они были удивлены, что она ТАК долго прожила. А у знакомых, им попался братишка нашей девочки, тоже так долго прожил, умер в начале этого года. Малышей-свинюшек нет сейчас у них.. Но еду в питомник вечером. На работе откровенно
смеются некоторые - мол, дурочка совсем - из-за какой-то крысы так убиваться? Да пошли они все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
К сожалению, немногие люди умеют сострадать горю ближнего, пусть даже и такому - потере питомца.
В таком случае самое правильное - " да пошли они все!!!" Это их беда, их недостаток, и им с этим жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Matti, как я вас понимаю. У нас хомячки были. Началось с парочки - Мимино и Балерина. Потом у них детки были, потом внуки. Потом мы девочек и мальчиков рассадили в разные клетки. 14 штук их было. У всех имена, свои характеры. Мы их выпускали бегать по дому, они безобразничали повсякому, забирались везде, потом мы их искали, а они от нас прятались. Весело было. Но они не долго живут, 2-3 года. И первым умер Мимино. Моему старшему сыну 10 лет было. Как он ревел! Мы все ревели, но младший как-то не очень понял, что это по правде, а старший... Для него это была первая потеря действительно близкого существа. Даже сейчас, когда он вспоминает об этом, глаза на мокром месте становятся. Говорит, что когда складывает ладошки домиком, то всегда чувствует щекотание его усов. Он написал сочинение в школе. О короткой жизни, о смерти. Называл в нем Мимино по имени, но нигде не сказал, что это хомячок. Читается, как о потере родного человека. Ужас просто.
Потом остальные хомячки подцепили какую-то заразу. Несколько умерли сразу, мы даже не успели понять, что они больны. Остальных муж, такой большой усатый дядька, носил в теплом платке к ветеринару, переживал за них, кормил антибиотиками. Я пыталась делать им массаж, отогревать холодные лапки. Выходили мы только одну, Белоснежку. Она еще после этого год прожила. Хулиганка была - слов нет. В поддоне под холодильником прогрызена дыра, под плитой в полу выгрызена лунка-гнездышко. Но потом и у нее время взяло своё. Тоже уревелись.
Теперь я иногда говорю детям, что давайте еще хомячков заведем, или мышек, крысок, морских свинок. Весело же с ними. А старший говорит - зачем, они всё равно умрут. Так и живем без животинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Матик, ну постарайтесь как-то подойти к этому с другой стороны, более философски, что-ли. Это первая потеря в жизни маленького человечка, неизбежны и другие потери в последствии, а ей же нельзя так переживать! Поставь ей мультик "Все псы попадают в рай" - замечательный мульт, в инете, думаю, можно скачать. И обязательно напиши, нашла нового питомца, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
Матик, ну постарайтесь как-то подойти к этому с другой стороны, более философски, что-ли. Это первая потеря в жизни маленького человечка, неизбежны и другие потери в последствии, а ей же нельзя так переживать! Поставь ей мультик "Все псы попадают в рай" - замечательный мульт, в инете, думаю, можно скачать. И обязательно напиши, нашла нового питомца, или нет.

Мариш, нашли уже! Завтра едем забирать! Девочка - редкая красотуля! Ребенок счастлив! И я успокоилась... Боялась, чтобы на нервной почве у Насти приступ не начался.. Уж очень близко к сердцу приняла она. Говорим, говорим и говорим о нашей девочке, вспоминаем ее проказы и шалости, смешные моменты какие-то.. Ну и конечно о новом нашем жителе - нужно клеточку новую купить, поилку, кормушку, имя придумали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Очень рада, мои поздравления!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
Очень рада, мои поздравления!Изображение

Спасибо, дорогая. И спасибо всем, что выслушали меня и посочувствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Припоздала я... И не знаю с чего начать? :? С соболезнований или с поздравлений.... Но, примите и то, и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда животное уходит...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Bettan писал(а):
Припоздала я... И не знаю с чего начать? :? С соболезнований или с поздравлений.... Но, примите и то, и другое.

Бетт, спасибо огромное! Высказать и то и другое никогда не поздно! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO