Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 18:35 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вам, Катерина, положена золотая медаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Adia2 писал(а):
Вам, Катерина, положена золотая медаль!

Спасибо !!!Очень приятно , особо от Вас получать "за заслуги перед Отечеством " или , как там , "Сталин строг , но справедлив " :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я тоже успела щелкнуть стол, правда без шашлыка, бутербродов с икрой и картохи с грибами. Шашлыки и бутики были на улице - мы там в заснеженой беседке встречали 12.00. Десерт не зафиксировала, а жаль...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 22:33 
:roll: Гы, завтра ещё раз Рождество,и после завтра тоже, а мы боремся с НГ...Завтра в мусор и по-новому. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение

Салат "Тигрёнок"

Ингредиенты:
Для приготовления этого слоеного салата подойдут любые ингредиенты согласно вашему вкусу и предпочтениям. Так можно использовать:
1. рыбные консервы в масле (сардина или сайра) - 1 банка.
2. предварительно замаринованный репчатый лук 1 штука.
3. отваренные в крутую яйца 4-5 шт.
4. сыр плавленый или твердый 100 г
5. отваренный картофель 2-3 шт.
6. отваренная морковь 1-2 шт.
7. майонез 1 банка.
8. для украшения - маслины или чернослив (можно использовать и черную икру), стебли лука, небольшой кусочек отварной свеклы, томата или колбасы.

Как приготовить:
Все ингредиенты по отдельности натираются на терке и выкладываются в плоское блюдо слоями в форме головы тигра с ушками. Можно придерживаться следующего порядка - консервы, лук, яйцо, сыр, картофель. Очередность можно повторить несколько раз. Каждый слой обязательно промазать майонезом.
В качестве верхнего слоя использовать морковь, которой необходимо покрыть без просветов всю видимую поверхность новогоднего салата.
Оформление салата:
Глаза и щечки тигра сделаем из белков яйца (для щечек можно использовать 2 половинки целого яйца).
Рот тигра сделаем из небольшого кусочка отварной свеклы или томата либо колбасы.
Зрачки можно сделать из маслин либо огурца.
Ресницы и тигриные полосы сделаем из маслин либо икры.
Носик сделаем из маслины, а усы из белой части стеблей лука.
Салат должен настояться в холодильнике.

Можно применить и другие схемы оформления, а рыбные консервы заменить колбасой. Так же в ингредиенты можно добавить огурец и яблоко.

Салатик понравился именно оформлением, актуально для "тигриного" Нового года. Особенно классно для детского стола (консервы можно заменить чем-то более полезным). Вот еще такой вариант оформления:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
О! Тигрёнок! :shock: :o А у тебя уже матёрый тигрище! :wink: Мне твой больше понравился---солидный такой. :D

Да, на том сайте много таких рукодельных вещиц.


Последний раз редактировалось Bettan 06 янв 2010 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:26 
:roll: http://community.livejournal.com/mayone ... 21607.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Bettan писал(а):
О! Тигрёнок! :shock: :o А у тебя уже матёрый тигрище! :wink: Мне твой больше понравился---солидный такой. :D

Да, на том сайте много таких рукодельных вещиц.


Эт не мой :lol: Очень жалею, что нашла этот вариант уже после Нового года. Но можно еще на Старый Новый год сделать. Я в следующий раз просто ссылку брошу, чтоб не было обвинений в плагиате (энтузиасты все равно носом ткнут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Понятно. Лучше поздно, чем никогда. :wink: Вон, у вас еще один праздник ведь есть---СНГ. :lol: У нас - завтра последний, с четверга - рабочие будни. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:52 
Марин, тебя долго не было в сети, прочитай внимательно название сообщества ЖЖ. :wink:
П.с. чё разрываешься "плагиат"...видно ведь что тиграфф на твоём столе не было. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
Марин, тебя долго не было в сети, прочитай внимательно название сообщества ЖЖ. :wink:
П.с. чё разрываешься "плагиат"...видно ведь что тиграфф на твоём столе не было. :wink:


Света, во-первых, я НЕ Разрываюсь, а во-вторых, и не пыталась представить это творение "своим". Просто понравилась идея к новогоднему столу. Больше чужие идеи тащить сюда не буду.
И меня не настолько долго не было в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 02:05 
Ты опять меня не поняла.
Если по прошествии сидения на готовим .ру. начнёмся воссторгаться майонезными реками и маргариновыми берегами, то грош нам цена.
Такое впечатление что на Руси кроме майонеза ничего не существует.
П.с. я постоянно слежу за ними-НЯМСКИМ СООБЩЕСТВОМ, один раз мы туда попали, не буду называть кто и с чем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
Ты опять меня не поняла.
Если по прошествии сидения на готовим .ру. начнёмся воссторгаться майонезными реками и маргариновыми берегами, то грош нам цена.
Такое впечатление что на Руси кроме майонеза ничего не существует.
П.с. я постоянно слежу за ними-НЯМСКИМ СООБЩЕСТВОМ, один раз мы туда попали, не буду называть кто и с чем.


"Мне так не нравится передача "Окна" - ужас, кошмар! Как такое выпускают! Вот каждый день смотрю (постоянно слежу) и каждый раз с отвращением!". :mrgreen:

Всё правильно поняла. Прежде всего, что не стОит упоминать в рецептах о майонезе и маргарине - это мещанство не для утонченных гурманов (хотя в данном случае, больше восторгалась оформлением), а во-вторых, упоминать другие сообщества - вдруг они кого-то раздражают или возмущают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 02:17 
Ну, да, золотая истина - О вкусах не спорят.А с возрастом они меняются. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 03:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я покупаю майонез только японского производства, как и шоколад. Проблем не возникает, на рвоту никого не тянет, ни с кем на тему майонеза не спорю.

Я люблю майонез.
Японский.
Нет, не вру, у нас что хошь азиатское доступно, вкуснятина все, кроме угря, - тот задушен специями, от змеи или сома не отличить, все какое-то красное и жгучее.

Так что набацаю салатов слоеных с майонезом.
Похоже, они в моде? На сайтах других слоЯт их интересно, других вариантов попроще не признают. А я, напр., люблю фифти-фифти морковку с редькой (дайкон, других нет), плюс как выйдет чеснока (сколько влезет), плюс майонез японский. :)
Просто он (майонез) легкий и ни капельки не противный, в отличие от магазинно-американского, которым давлюсь.
:shock: Я чего, продаю? Хелл, но, отнюдь, вот ведь вышло рекламой, так ведь вот-те на. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 05:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
ну а как без майoнеза совсем ? не все же сметаной и лимоным соком заправить можно ,главное разумное количество и хорошее качество :wink: .
Марина :!: а мне очень Ваше оформление понравилось , я в прошлом году бычка делала , а в этом не успевала особо украшать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 14:54 
Цитата:
ну а как без майoнеза совсем ? не все же сметаной и лимоным соком заправить можно ,главное разумное количество и хорошее качество

И я за это!+ на что его лить и намазывать...

П.С. тиграфф можете до 14 февраля ваять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Катюш, Надь, меня радует, что признаные кулинары не воротят нос от привычных и, возможно, "заезженных" ингридиентов. Без претензий на эксклюзивность и исключительность. Все больше присоединяюсь к Надиному движению к более простой и вкусной снеди. У меня в последнее время складывается впечатление, что если готовишь что-то не слишком сложное и "витиеватое", что не требует большого количества времени и оригинальных продуктов, либо специфического процесса обработки - это скучно, никого не интересует, не стОит и упоминать. У сайта уж действительно скоро юбилей, все сказано, о всём написано, удивить чем-то крайне сложно, если ты только не шеф-повар, или не положил пол-жизни на хобби у плиты и на сбор рецептов.
А по-моему, если не умеешь готовить, никакой майонез не поможет. А умеючи, можно и картофель отварить так, что пальчики оближешь! Как говорила Тося из "Девчат":"Знаете сколько блюд можно приготовить из картошки?". И это в условиях морозного лесоповала, без "экзотики".
Каша из "топора" (из г... конфетка и т.д.) - это, конечно, показатель мастерства. Но и каша из крупы, простой крупы - тоже вкусна и требует умения и любви к процессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 15:58 
Цитата:
Катюш, Надь, меня радует, что признаные кулинары не воротят нос от привычных и, возможно, "заезженных" ингридиентов.


Начинаю ухохатываться.Для меня стали признаными со своими картинками,от которых скажешь :"Ух!" :shock: , от состава ингридиентов:"Ах!" :o ,от проделанной работы "О!" :roll: , а не с буквамэ , сумневаюсь чтобы такие простые ингридиенты :

1. рыбные консервы в масле (сардина или сайра) - 1 банка.
2. предварительно замаринованный репчатый лук 1 штука.
3. отваренные в крутую яйца 4-5 шт.
4. сыр плавленый или твердый 100 г
5. отваренный картофель 2-3 шт.
6. отваренная морковь 1-2 шт.
7. майонез 1 банка. :idea: :mrgreen:
8. для украшения - маслины или чернослив (можно использовать и черную икру), стебли лука, небольшой кусочек отварной свеклы, томата или колбасы.

влезут в Надю или Катю.Переусердствовала тётка с украшениями....икра чёрная, свекла, томат, колбаса, сырики...Тигры хочут мяса! :mrgreen:

П.С. если тебе думается, что я к тебе персонально придираюсь, могу сказать -НЕТ.Любая Мася, Света, Вася получилабы моё мнение, не прошлабы я мимо.Хотя, честно признаться, то я уже и сомневаюсь, что кому-то оно нужно это своё-моё мнение....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ну наконец-то... А то совсем скушно стало.. 8) :)
Так, хде там белки с чипсами? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
Цитата:
Катюш, Надь, меня радует, что признаные кулинары не воротят нос от привычных и, возможно, "заезженных" ингридиентов.


влезут в Надю или Катю.Переусердствовала тётка с украшениями....икра чёрная, свекла, томат, колбаса, сырики...Тигры хочут мяса! :mrgreen:

П.С. если тебе думается, что я к тебе персонально придираюсь, могу сказать -НЕТ.Любая Мася, Света, Вася получилабы моё мнение, не прошлабы я мимо.Хотя, честно признаться, то я уже и сомневаюсь, что кому-то оно нужно это своё-моё мнение....


Да уж, та тётка (или дядька), которая взяла на себя наглость опубликовать подобный бездарный салат и мощно переборщила с украшениями, сейчас, наверное жутко икает, буквально давится! :mrgreen:

Согласна, твое мнение получает каждый, в независимости от желания. КАЖДЫЙ! А если сомневаешься, стоит задуматься, так уж нужно ли быть "вездесущей-вездевстряющей", при этом часто теряется здравый смысл, и вообще смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Anatols21 писал(а):
Так, хде там белки с чипсами? :wink: :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
О! :roll: И сиамки с фигурной стрижкой подтянулись.. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 17:11 
Что меня убивает, так это подхалимаж.Учусь молчать, правда. :mrgreen:
Чего желаю- правдивости, даже если стукнут подзатыльник типа : кудаж ты Ланна лук так спалила, или несочитающихся ингридиентов всунула, помидорчики ошпарить -кожицу снять, не обижусь, а задумаюсь.Тогда можно и научиться, хотябы на пройденном другими.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Anatols21 писал(а):
Ну наконец-то... А то совсем скушно стало.. 8) :)
Так, хде там белки с чипсами? :wink: :)

Anatols !Прочитала белкИ :D , думаю "меню" интересное :) Тогда и я поофтоплю :) Прямо напротив моего окна располагаеться сухая ветка , в которой белки устроили себе гнездо , часто наблюдаю .Недавно наблюдала картину как одна стащила огромный шмат булки и сидела мирно точила его , нигоко не трогала ;ветер был ооочень сильный , диву давалась как она не теряла равновесия с таким куском .Вторая белка , естессно , попыталась отобрать и , потерпев неудачу , просто внаглую обшарила дупло в отсутствии хозяев :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
:shock: Вот это белочка!!!! Она размером с мою кошечку нехуденькую будет!Во!Идея!Пойду в кошки свою красавицу приткну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
:)Да , белка явно анорексией не страдает :) она просто распушилась сильно , ветер был у-ух :) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&v=15519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:shock: Вау! Это, действительно, для хищника! :o Интересно, для которого из нас? 8) :wink: Того, кто загорает сёдня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
А здесь их разве так много? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO