Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебные шарики
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 13:56 

Сообщения: 16
Откуда: Тольятти
Всем привет.
Давно меня тут не было. А вы уж и переехать успели :D
Ну так собственно о чем это я?
На одном форуме нашла темку. Обсуждали так называемые шарики. Ниже ссылку помещу. Так вот вопрос. Кто-нить вообще о них слышал? Я конечно понимаю, что это дико вредно для здоровья. Но мнение все ж хочестя узнать.......

[url]http://forum.kulina.ru/topic305.html?hl=uasczc&st=0
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Привожу цитату из вышеуказанной ссылки

Берешь по 200 гр. чернослива, кураги, инжира; 100 гр. сенны( можно купить чай из листьев сенны в пакетиках и пакетики распотрошить). Теперь все это надо измельчить в мясорубке. Я делала в комбайне. Из массы катаешь 10 шариков. Каждый день, с утра сьедаешь один шарик, потом 1 час не ешь и потом все как обычно. Можно даже сладкое уплетать
Вот только приготовься к тому, что первые пару дней будешь из туалета не вылезать Зато можно потерять около 7 кг, за 10 дней. А если еще и ограничить себя в сладком и хотя бы 10 мин зарядки в день, то будешь тростинкой!
После такой диеты советую попить каких-нибудь бактерий( например, бифидумбактерин), можно Лактусан или еще чего-нибудь полезного для кишечника.


На мой взгляд это не очень полезно для организма... :roll: особенно для кишечника, он ведь будет все время в расстроеном состянии из-за сенны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 14:41 

Сообщения: 50
Есть такой анекдот " с бородой":
Приходит в аптеку господин и просит хорошее средство от насморка.
Аптекарь даёт ему пурген и советует выпить сразу три таблетки.
" Что вы мне даёте! Ведь это слабительное!" - возмутился господин.
" Конечно. Но после трёх таблеток Вы забудете про насморк совершенно!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 15:17 

Сообщения: 16
Откуда: Тольятти
liza_a писал(а):
Есть такой анекдот " с бородой":
Приходит в аптеку господин и просит хорошее средство от насморка.
Аптекарь даёт ему пурген и советует выпить сразу три таблетки.
" Что вы мне даёте! Ведь это слабительное!" - возмутился господин.
" Конечно. Но после трёх таблеток Вы забудете про насморк совершенно!".


:lol:
Так ведь там об этом и пишут. Может процитирую не совсем точно....
"...Аппетит отшибает начисто..., потому как страшно уже чего-то съесть..."
"...После всего этого я еще минимум полгода боялась печенье есть..."
:o :D
Это ж просто сногсшибательный эффект! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
:D aziya, и каков был у Вас результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 15:55 

Сообщения: 16
Откуда: Тольятти
miel писал(а):
:D aziya, и каков был у Вас результат?


Какой результат? Я пока еще не дошла до такого состояния, чтобы свой организм так мучить :cry:
Это так, для общего развития интересуюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 12:40 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
О Господи, очередная панацея...
Ну, да, всё правильно, Волга впадает в Каспийское море... Обычное слабительное, да ещё и не на всех действует. И сопровождается доволъно неприятными ощущениями. Да, работает, особенно если с утра заправиться. Ага, и рабочее место перенести в сортир. Могу поспорить, что все, кто таким образом похудел, клюют, как птички. Я даже могу навскидку привести птичье меню: на завтрак бутербродик (из половинки батона) и чашечка кофейку (с тремя ложечками сахару), потом перекус печенюшками, потом перекус бананчиками. Мы же на работе не обедаем... Чаёк, только чаёк (про сахар смотри выше). На полдник немножко йогурта. И на ужин - макарончики или жареная картошечка. Ну, котлетки, ну, блинчики, ну, тортика ломтик. Пакетик чипсов около телека. В этом случае - действует, да ещё как! Сказано ж, семъ килограммов за десять дней. Ну, да, если лишних пятъдесят... Но вот что меня умиляет: это ж сколъко надо действий сделать на кухне, вместо того, чтобы пойти и купитъ ту же сенну или жостёр (он, кстати, на многих действует эффективнее и без болезненных эффектов) в аптеке в виде сраль-таблеток по цене три копейки километр? Если без них никак нелъзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
xxl писал(а):
или жостёр

А можно об этом поподробнее? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 14:20 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Жостёр (крушина). Он же Kreuzdorn. Он же rhineberry (buckthorn). Он же bourguepine (nerprun). Он же Rhamnus cathartica. Растительное слабителъное. Мягкого действия. В сочетании с льняным шротом идеалъно подходит для решения неких деликатных проблем при низкоуглеводном питании, особенно на началъных стадиях белковой диеты. Льняной шрот - прекрасный источник клетчатки, и содержит всего 1 грамм углеводов на 100 граммов общего веса. Да, к жостёру не возникает привыкания, и слизистая кишечника не раздражается, поэтому нет болезненных ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 15:38 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
xxl писал(а):
О Господи, очередная панацея...
Но вот что меня умиляет: это ж сколъко надо действий сделать на кухне, вместо того, чтобы пойти и купитъ ту же сенну или жостёр (он, кстати, на многих действует эффективнее и без болезненных эффектов) в аптеке в виде сраль-таблеток по цене три копейки километр? Если без них никак нелъзя?


Ага, а еще можно прикупить чай "Летящая ласточка" - не надо ни сухофрукты переводить, ни со скатыванием шариков париться - заварил пакетик, выпил - и порядок, чудодейственный эффект освобождения кишечника от всего и вся гарантирован :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
karuna писал(а):
Ага, а еще можно прикупить чай "Летящая ласточка" - не надо ни сухофрукты переводить, ни со скатыванием шариков париться - заварил пакетик, выпил - и порядок, чудодейственный эффект освобождения кишечника от всего и вся гарантирован :D

Ну да, проходили мы это дело. Лично в Китае покупала, никакого фефекта, а может это у меня такой организм... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 14:02 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
miel писал(а):
karuna писал(а):
Ага, а еще можно прикупить чай "Летящая ласточка" - не надо ни сухофрукты переводить, ни со скатыванием шариков париться - заварил пакетик, выпил - и порядок, чудодейственный эффект освобождения кишечника от всего и вся гарантирован :D

Ну да, проходили мы это дело. Лично в Китае покупала, никакого фефекта, а может это у меня такой организм... :roll:


Ну надо же, какой у Вас организм крепкий, а я от одного пакетика эффект ощущала дня три :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
М-да. Фантазия людская безгранична. :D Самый лучший санатория для похудания - холерные бараки. Какие там 7 кг за 10 дней! 10 кг в сутки - без проблем! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
hedgehog2 писал(а):
М-да. Фантазия людская безгранична. :D Самый лучший санатория для похудания - холерные бараки. Какие там 7 кг за 10 дней! 10 кг в сутки - без проблем! :D

Ну зачем Вы так иронизируете? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
miel писал(а):
Ну зачем Вы так иронизируете? :roll:

Чтобы разобраться в ситуации, надо довести её до абсурда. Тогда всё становится на свои места. Неужели вы не понимаете, что такие средства - это ненормально? Это уже какая-то "похудательная истерика". Любой ценой! Полцарства за истощение! Зачем? Чтобы гроб нести было полегче? Поиронизируешь тут... ага...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
По существу вопроса я с Вами согласна, об этом писала в своем посте номер два это темы. :wink:
А вот по форме ответа не совсем. :?
Я знаю что такое лишний вес и знаю как трудно от него избавиться, порой готов съесть гадости, лишь бы помогло. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
miel писал(а):
По существу вопроса я с Вами согласна, об этом писала в своем посте номер два это темы. :wink:
А вот по форме ответа не совсем. :?
Я знаю что такое лишний вес и знаю как трудно от него избавиться, порой готов съесть гадости, лишь бы помогло. :roll:

Ну может я и был излишне резок, хотя сам считаю, что выразился недостаточно сильно. :)
Есть гадости очень вредно. И для здоровья и для психики. А избавиться от лишнего веса легко, если этим действительно грамотно заняться. Да, конечно, в человеке всегда будет жить вера в чудо. Что существует волшебная таблетка, которую съел и просыпаешься 90-60-90. Но в жизни всё немножко не так. Чтобы чего то достичь, надо работать. В том числе и над собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 15:45 

Сообщения: 2
эти шарики - не панацея, от них живот болит и не впихнешь в себя, застревает :lol: Лучше действительно очистительный чай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO