Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 52 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Помню в детстве, лет 5 мне было, жили у нас два кролика в саду. Держали их в большой клетке. Я все лето их кормила, играла с ними.
А осенью как- то возващаюсь из садика, а на ужин мясо с тонкими косточками. Я мгновенно поняла, что это они, мои кролики. Есть наотрез отказалась, хоть меня и пытались обмануть, что это курочка. :cry:
Для нас, не китайцев, кошки и собаки - члены семьи, все понимающие, близкие, доверчивые. А для них? С нашей точки зрения - это чистое зверство, а для них, вероятно, дело обычное. Таковы их традиции или воспитание. Нам тоже в упрек могут поставить, что кур, свиней , кроликов режем. Вот так, если до глубины все прочувствовать, и станешь вегетарианцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 14:16 
Знаете,меня не так "убивает" что человеки едят,а принцып как они это едят.Это ведь живодёрство забить палками и живьём варить :cry: .

Ехала я на Родину с одним дедулькой с Ростока,он мне всю дорогу тележил о рыбалке в Германии,и возмущался какие немцы идиоты,могут штраф впаять за мучающуюся рыбу.После того как ты рыбу выудил ты обязан её стукнуть молотком по голове и проткнуть голову шилом,чтобы "зверь "долго не мучался.Нет молотка и шила в твоём рыболовном эккипировании-штраф!Считаю это правильным и гуманным.
Вот и пойми где культура,Китай -зародыш культуры или живодёрства. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Romik писал(а):
Adia2 писал(а):
А вот если подумать, так ведь собак-то они (китайцы) всегда ели


А не корейцы?


Сеть китайских ресторанов в Москве продавала блюда из больных бродячих собак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Leta писал(а):
Помню в детстве, лет 5 мне было, жили у нас два кролика в саду. Держали их в большой клетке. Я все лето их кормила, играла с ними.
А осенью как- то возващаюсь из садика, а на ужин мясо с тонкими косточками. Я мгновенно поняла, что это они, мои кролики. Есть наотрез отказалась, хоть меня и пытались обмануть, что это курочка. :cry:
Для нас, не китайцев, кошки и собаки - члены семьи, все понимающие, близкие, доверчивые. А для них? С нашей точки зрения - это чистое зверство, а для них, вероятно, дело обычное. Таковы их традиции или воспитание. Нам тоже в упрек могут поставить, что кур, свиней , кроликов режем. Вот так, если до глубины все прочувствовать, и станешь вегетарианцем.


У меня был похожий случай: отец ходил на рыбалку, одна рыбка осталась жива и я ее выпустила в ванну, поиграла и убежала во двор. Прихожу, мать меня кормит жареной рыбой; я бегу в ванну и спрашиваю, а где мой рыбий друг, а в ответ - ты только что его съела. Для меня это и открытие, что колбаса не растет на деревьях было страшным шоком. Оказалось, что мясо было вполне симпатичным животным, которое могло радоваться твоему приходу и вилять хвостом.
Честно говоря, я нахожусь в тупике. Но варить кого-то заживо я бы точно не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Вот у нас так постоянно получается. Начали с вопиющего случая новомодного ресторанного "блюда" в Китае, а потом плавно перешли на самих китайцев и иже с ними...Знаете, сколько можно возмущаться по поводу всяческих "модных веяний" и в Европе, и в Америке, и на прочих континентах? И по "гуманности" одно превосходит другое. Конец света нам предрекали? И правильно! Человечество достигло уже такого уровня развития, что чем-либо удивить практически невозможно, а ведь хоцца адреналинчику, экстримчику, новых вкусовых ощущений, новизны тремора в коленках и сосания под ложечкой! А еще хоцца до жути быть модным, гламурным:"А вы пробовали кошек в новом ресторане? Нет? Ой, что вы, сейчас вся Москва(Пекин, Вашингтон, деревня Гадюкино) кушает!". С жиру бесимся! :twisted:
А все китайцы не в ответе за одного хозяина ресторана, который, дабы привлечь внимание вот такой финт провернул - черный пиар, вся общественность возмущена, народ наверняка в подобные заведения валом повалил - цель достигнута. Такие мучения жертв мясоедов - не новое слово в сфере приготовления любого мяса, чем больше животное страдает, тем больше выброс гормонов в кровь, тем вкуснее мясо, при этом лупят для попутной отбивки мяса - и нежнее будет, и шкура лучше отделится...В общем, лучше не углубляться. В наших деревнях верхом мастерства считалось забить кабана с одного удара, дилетанты мы, оказывается!
В Индии корова - священное животное, мусульмане свинью не едят, а какое-нибудь племя Каюк с о-ва Неажоппы считает невозможным слышать писк мидий и угрей на сковороде(вот уж истинный пример вандализма)! Не стоит осуждать целый народ...Всего-то хозяина ресторана, который ввёл такую моду, отп..ть не хуже, чем котов и кипяточком обдать(есть, правда, такое Г.. врядли кто-то захочет), и другим не повадно будет подобные извращения вводить. А то, что все мы разные, особенно Восток и Запад, и понимания достичь практически невозможно - факт давно известный, и незачем спорить, к консенсусу не прийдём, а вот настроение подпортим...Вы не любите китайцев? Да Вы просто не умеете их готовить! :roll: :wink:


Последний раз редактировалось Marinessa. 06 дек 2007 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мусульмане наоборот - не уважают свинью
Они считают ее грязным животным, поэтому не едят
Кажется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Re писал(а):
Мусульмане наоборот - не уважают свинью
Они считают ее грязным животным, поэтому не едят
Кажется..


Да, Не уважают, настолько, что Не едят - свинья от такого неуважения только выигрывает! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:07 
Пусть поправят мусульмане меня,
не только из-за свинства мусульмане не едят свинину,но и за то,что она всеядна,может себеподобных и человека съесть.
А за свинячье свинство,то свиньи хозяева содержащие свиней в дерьме,свиньи под себя не гадят,они как кошки ходят в одно место,убирать только надо.Гдесь читала,что у свиньи больше интеллекта чем у собаки.
Вот вам анек подходящий. :lol:

Молодой негр из племени Бей-Бубей учился в Лумумбарии. Научился по-русски говорить, ознакомился с мировыми культурами, религиями. Много нового для себя узнал и задумался: какая вера лучше?

Пришёл к русскому священнику. Спрашивает:

- Мусульмане не едят свинину - она для них нечистая. Индуисты не обижают и не едят коров - они для них святы. Но мусульмане едят говядину, а индусы - свинину. Чья вера лучше?

- А обе хороши - говорит священник. - Вижу, есть у тебя вопросы - приходи ко мне в гости на обед, поговорим. Сегодня попадья моя как раз пельмени стряпает - из говядины со свининой.

И негр из людоедского племени Бей-Бубей решил стать православным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
В годы перестройки как-то под Новый год по ТВ показали одну московскую семью. Было довольно голодное время, очереди, талоны, и многие горожане заводили в квартирах и на балконах живность: кур, кроликов и т.д. А эта семья купила поросеночка с целью подрастить за год да и к празднику заколоть. Это они так думали, а получилось совсем другое: за круглым столом сидела вся семья и на отдельной табуретке та самая свинка, вся розовая, чистенькая с голубым бантом по случаю съемки. Звезда экрана, одним словом. :D
Глава семьи потом с нежностью рассказывал, какая она (не то Фрося, не то Муся) умная, понятливая, ласковая. Пришлось потесниться и построить ей красивый домик-клетку. но если Фрося хочет спать около кровати, то не возбраняется. Она - Друг, а друзей есть нельзя. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:19 
:lol: Подобное было....мужик на нашем квартале в гараже держал свинку(до перестройки и голодухи),она целый день свободно гуляла в окрестностях гаража,домой на этаж к нему в гости ходила,и за хлебом тоже в магазин вместе с ним.Короче как собака,и чухали её, мы детьми, :roll: как собаку :lol: ,прикольно.

А в Германии была волна моды на мини свинок.Ну,чёт не могу я себя представить как мадамчу,гуляющую со свинкой на поводке. :roll: К психиятру меня запхнут. :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А в Германии была волна моды на мини свинок.Ну,чёт не могу я себя представить как мадамчу,гуляющую со свинкой на поводке. :roll: К психиятру меня запхнут. :roll: :lol: :lol:[/quote]

А Джорджа Клуни слабо представить в постели со свинкой? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:53 
iii писал(а):
А Джорджа Клуни слабо представить в постели со свинкой? :P


:lol: :lol: С какой,с двуногой(шутка) :?: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А вот как мучают свиней у нас на Украине (тоже шутка)

(Два кума встречаются, один видит, что во дворе у
соседской свинки задних ног нет, а вместо них костылики)

- Куме, а шо это у вас свиня шкутульгає?

- А то куме, шо не буду ж я за одного холодца всю свиню колоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
кошки ходят в одно место,убирать только надо
=======================

Из баша

Она: И вообще кошки очень чистоплотные!
Он: Да? Интересно в чем?
Она: Ну как же, кошка умывается, если лоток грязный то не будет в него ходить
Он: Интересно, назвала бы ты чистоплотным человека, который умывается рукой, предварительно на нее поплевав, а увидев в унитазе несмытое говно срет в углу на кухне?
Она: Мля.. Я об этом как-то не задумывалась...


Прастите :)
Вспомнилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 17:32 
Изображение :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 17:32 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Mia2004 писал(а):
Честно говоря, я нахожусь в тупике. Но варить кого-то заживо я бы точно не смогла.

Как бы то ни было, не могу себе представить заживо сваренную кошку (собаку, обезьяну). С волосами, со шкурой, с блохами, а внутри - с кишками, глистами и фекалиями... Оставив в стороне благородные и гуманные мысли, все равно противно донельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:58 
:x В продолжениео китайской кухне .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 05:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Умница, Lanna! Ссылка - очень интересно, правоподобно - и вопрос насчет того, что отчего у китайцев нет жалости к тем, кто сейчас готов и будет с'еден (свежее!)-- ну конечно, здОрово и ясно освещен. Крысы, улитки и т.п. Впечатляет. Никаких запретов - было бы что-то, что в качестве рагу подастся к вечному рису. Спасибо за информацию, греет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 14:31 
То АДИЯ, а меня в кой-то мере эта статья добила.Льзя или нельзя истязать животного только из-за прихоти сожрать свежим.А если гуманно убить и сразу съесть?А настоящую утку по-пекински вжисть не буду мечтать даже попробовать.Изверги они.
Как бы на улице тут, под впечатлением от этой статьи ,не стукнуть или не укусить какого -нить китайца-корейца-вьетнамца-японца. :roll: :oops: :evil: . :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 18:48 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:wink: Смотри посвежей кого выбери для укуса, Lanna! :D

Что ж поделаешь, такие традиции древние - холодильников же не было. Еще мозги и глаза от живой обезьяны--императорское блюдо, как подумаешь... Брррр.

Видела в тайском магазине в их морозилках, в аккуратных упаковках - огромные черные тараканы длиной сантиметров 8, а также какие-то мерзейшего вида жабищи, прямо с глазами. А утку я у них купила, правда Product of USA, и кальмаров приличных у них только и найдешь (американцы их или вообще не едят, или --в ресторанах--жарят, как все, в кипящем масле, так что по вкусу и не отличишь от чего-то другого, просто резинка жареная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007 21:13 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Аппетитная нечисть http://www.gurman.ru/?a=news&id=1043


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Я тоже как Rimyk,за лягушек дрался и за кошек,и за собак.А один раз будучи маленьким случайно увидел,через прозрачный забор ,как соседи на скотном дворе убивали свинью.Я просто как обезумел.Как городской человек (заметте маленький-лет7),я вообще и непредставлял что мясо из животных берут.Короче я взял кирпичину (0,2 от взрослого кирпича).И в знак протеста закалбасил в убийц,и повторил подвиг ещё пару раз,пока от термоядерных матов не пришёл в себя,и быстренько сматался домой.А за забором происходило следующее:первый кирпичь попал в шапку одного из душегубов,под шапкой оказалась голова ,из которой сначала послышались нечленораздельные -а потом и очень даже раздельные,ну и кровища.Потом угораздил в фуфайку другого,Ну и ещё комуто досталось ,толи по пальтишку ,толи по штанам.Короче они тоже ошалели ,увидев нападавшего ,но быстро пришли в себя.Свинья с пропоротым пузом-стала носиться по двору,чтото возмущённо выкрикивая на свинном языке. :? :? :? :? Когда у меня товарищь в отличии от меня поступил в мед,институт.Мы с ним в месте кололи лягушкам ,водку ,и паркопан.Что вызывало видимо галюцинации,и они выкидывали свои длинные языки ,ловя галюцинации.Под наше дикое ржанье. Но убить? :roll: :roll: :roll: :roll: А кстати я не могу представить, как бы я ростил какуюто тварь ,а потом её взял и сьел.И ведь нет никакой разницы,какая это тварь. :?: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 52 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO