Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 52 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая

О странных вкусовых пристрастиях китайцев ходят чуть ли не легенды, однако порой они просто поражают своей жестокостью. Последний писк в ресторанах Гонконга – кошки, сваренные вживую.

Способ, которым повара расправляются с несчастными кошками, возмущает отсутствием какой-либо жалости к животным. Как рассказал местным СМИ шеф-повар одного ресторана, "чем больше кошки мучаются перед смертью, тем вкуснее получается их мясо".

читать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 01:41 
Уф, Егор... видела это в другом месте... еле отошла :? А вот интересно, кто-нибудь рискнул бы попробовать? Насколько превосходит человеческое любопытство?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Насколько превосходит человеческое любопытство?[/quote]


Где границы любопытства, границы сострадания :cry:

Мучения животных употребляемых в пищу человеком....

В одном из рассказов Стругацких, герой вспоминает детство
в блокадном Ленинграде. Сначала ели кошек, выбирая только
самое "деликатесное", а потом ели котячье все, что можно проглотить.
:cry:
Молодой ягнёнок, телёнок, поросёнок (ножом по горлу или
в серце).....что гуманнее? сложно всё это если начинать разбираться...

раки наверное тоже мучаются, когда их живьем в кипяток...

Моя бабушка, которая отводила тёлочку на убой,
рыдала как за человеком....сама не кушала, детей кормила

У всех по-разному... но жизнь такая штука...
А то что в Азии хорошо, у нас и в голову не полезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А жареные что, невкусные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У меня две кошки имеются, прочитала и не могла долго придти в себя. Где-то вычитала как один русский решил попробовать мясо собаки, оказалось жестким, непонравилось. Спрашивается на фига?! Кошки, собаки, и многие другие братья по несчастью(из-за кровожадной агрессии главного хЫщника на Земле) не для того рядом с нами. Люблю я Китай, их быт, нравы, религию, но вот это большой половник дегтя. У мужа есть диск Шокирующая Азия, он его смотрел несколько раз спокойно, но вот это его приведет в настоящий ужас, так что даже говорить не буду, хотя он тоже любит Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
duka писал(а):
он его смотрел несколько раз спокойно, но вот это его приведет в настоящий ужас, так что даже говорить не буду, хотя он тоже любит Китай.


Во многом это зависит от культурных традиции. Недавно видел по TV репортаж о домашних поростях, но от свинины не отажусь :) Даже не происте. А в Китае очень много народу, и есть им просто нечего. Едят все подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да ерунда все это, кмк. Плюшевое милосердие
Тогда и французы - звери, гусей мучают.
И не пять минут перед простите смертью, а всю их гусячью жисть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 16:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я нигде не нашла подтверждения этой информации. Наши китайские товарищи об этом тоже не слышали. Продолжаю опрос, по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 03:30 
Re писал(а):
Да ерунда все это, кмк. Плюшевое милосердие
Тогда и французы - звери, гусей мучают.
И не пять минут перед простите смертью, а всю их гусячью жисть..


угу, уже были призывы бойкотировать ту самую печенку :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
Taha писал(а):
угу, уже были призывы бойкотировать ту самую печенку :roll:


Не просто призывы, а в некоторых штатах (той самой Америки) законодательно запрещена продажа и производство фуагра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 17:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
25 мая 2006 г. Горсовет г.Филадельфия запретил продажу гусиной и всякой другой птичьей печенки, увеличенной "искусственным" способом.

Про кошек все-таки сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 19:32 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Egor писал(а):

Во многом это зависит от культурных традиции. Недавно видел по TV репортаж о домашних поростях, но от свинины не отажусь :) Даже не происте. А в Китае очень много народу, и есть им просто нечего. Едят все подряд.


Ну, причём здесь еда? Одно дело кота съесть, когда всё остальное уже съедено, как в блокадном Ленинграде. И совсем другое - живьём в кипяток, предварителъно основательно отпи..., ну, вы поняли. Это, извините, извращение, причём самого мерзкого толка.
А относительно китайцев (в массе) у меня своё мнение, сильно расходящееся с основными гуманистическими принципами, поэтому лучше промолчу, дабы не получить ярлык нацистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 21:24 
Adia2 писал(а):
Я нигде не нашла подтверждения этой информации. Наши китайские товарищи об этом тоже не слышали. Продолжаю опрос, по возможности.


:arrow: http://en.epochtimes.com/news/7-9-11/59651.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 17:28 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну что ж, Il, теперь вижу... :( Какая мерзость... и это страна, которая в будущем будет править миром, по всей вероятности... И где ж их конфуцианство... И потом еще и шапки шьют, вероятно...
Интересно, а в Северной Корее как, с едою гурме... Ewww...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 17:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
xxl писал(а):
А относительно китайцев (в массе) у меня своё мнение, сильно расходящееся с основными гуманистическими принципами, поэтому лучше промолчу, дабы не получить ярлык нацистки.


Cit. "Kоммунистический режим Китая вопреки китайским законам и Конституции в 1999 году незаконно запретил китайскую гимнастику Фалуньгун (или Фалунь Дафа) из-за большого количества ее последователей (около 100 млн.). С тех пор в Китае ведется жесточайшее преследование практикующих Фалуньгун, сопровождающееся пытками и убийствами. Более того, стало известно о массовых насильных изъятиях внутренних органов для продажи у живых последователей Фалуньгун в Китае, которые продолжаются до сих пор. Подробности на сайте: www.faluninfo.ru.
Что уж кошкам-то остается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ну вот и доказательство. Увы. Смотреть не собираюсь. Но я мысленно очень надеялась, что подтверждений никто не принесет сюда.
Xxl, мне было бы интересно узнать ваше мнение по поводу китайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
Adia2 писал(а):
Kоммунистический режим Китая вопреки китайским законам и Конституции в 1999 году


Ну судя по цитате это буржуазная пропоганда. Я бы не стал ей так безоглядно верить. Вообще современные западные сми продажные до мозга костей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
xxl писал(а):
Это, извините, извращение, причём самого мерзкого толка. А относительно китайцев (в массе) у меня своё мнение, сильно расходящееся с основными гуманистическими принципами, поэтому лучше промолчу, дабы не получить ярлык нацистки.


Я думаю, что с вами не согласятся канибалы с инднезийский островов. А уж про "гуманистические принципы" они будут недоумевать, что это такая за специя.
Хотя я теперь понимаю, почему "миссионерская" деятельность штатов в Югославии и Ираке, находит такую поддержку в среде европейских буржуа. Приятно, когда все следуют твоим "основными гуманистическими принципами", а кто нет те мерзкие извращенцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007 15:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Romik писал(а):
Ну судя по цитате это буржуазная пропоганда. Я бы не стал ей так безоглядно верить. Вообще современные западные сми продажные до мозга костей.

А что ныне НЕ буржуазная пропаганда? Почему про кошек верить можно, а про коммунистические пытки - нет? Не вижу разницы. Согласна я про неработающие гуманистические принципы, однако. Сколько ни вещай, ничего не изменится, все равно гадость вылезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
> про неработающие гуманистические принципы, однако

Почему не работают. Если я вижу обжают женщину, я заступлюсь. В детстве защищал лягушек (эволюция :). В моем случае действуют. Попытка их проецировать на внешний мир, как правило оказывается провальным. Мир он разный.

> А что ныне НЕ буржуазная пропаганда?

Достоевский, Акунин, Реверте... Вы же умная добавьте сами.

> Почему про кошек верить
> можно, а про коммунистические пытки - нет? Не вижу разницы.

Бывает вранье шитое белыми нитками. Вот это из той серии. Типа преступления кровавой гэбни в российских тюрьмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 01:51 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Romik писал(а):
Я думаю, что с вами не согласятся канибалы с инднезийский островов. А уж про "гуманистические принципы" они будут недоумевать, что это такая за специя.
Хотя я теперь понимаю, почему "миссионерская" деятельность штатов в Югославии и Ираке, находит такую поддержку в среде европейских буржуа. Приятно, когда все следуют твоим "основными гуманистическими принципами", а кто нет те мерзкие извращенцы.


Прочитала я, уважаемый, что вы тута накатали, и мучаюсь сомнениями - а что вы хотели всем этим сказать? Что выработанный тысячелетиями набор общечеловеческих ценностей нужно взятъ и отправить нах? И те, кто им следует - мелкие буржуа, ни болъше, ни меньше? Вы ставите, ничтоже сумняшеся, знак равенства между "основными гуманистическими принципами" и "преступлениями американской военщины". (Заметьте, оба выражения взяты в кавычки, потому что оба в той или иной степени продукты пропаганды.) Вы хотите нам сказать, что если каннибал съедает на ужин своего современника, китайский повар варит заживо животину, а сексуалъный манъяк насилует девочек, то всё это имеет право на существование, потому что такой уж у них (людоеда, китайца или насильника) жизненный уклад??? Так вот я против. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Это не я придумала, это Ленин сказал. Человеческая история доказала, что культуры, которые пренебрегают столь нелюбимыми вами гуманитарными принципами, рано или поздно, несмотря на бурное экстенсивное развитие, оказываются в жопе.
P. S. Поменьше читайте черносотенных газет, особенно на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 03:06 
а попробуйте обойтись без китайцев.:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
xxl писал(а):
Прочитала я, уважаемый, что вы тута накатали, и мучаюсь сомнениями - а что вы хотели всем этим сказать? Что выработанный тысячелетиями набор общечеловеческих ценностей нужно взятъ и отправить нах?
P. S. Поменьше читайте черносотенных газет, особенно на ночь.


Вы очень невнимательно читаете. Во первых, с чего то вы взяли что ваши ценности "выработанный тысячелетиями набор общечеловеческих ценностей". Китайская культура гораздо более древняя чем европейская. А уж по числу населения, у них больше права говорить об "общечеловеческих" ценностях. А ваши гумманитарные традиции, на и используйте в Европе, Америке... дома, не надо их переносить на другие культуры, под лейблом "общечеловеческих".
Вообще нетерпимось к чужим культурам, это очень плохой признак. Не думали никогда почему обе мировые войны пошли из европы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 16:37 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha писал(а):

Данке шен, либе Taha, интересно. Что-то с трудом верится, что только 15% ширпотреба ввозится в США из Китая. Прямо как ни плюнь - так и попадешь в китайское. Настоящая американская обувь - китайцам не под силу такое изготовить, да только где она... Найдешь - ух дорого. Игрушки, кстати, и др. товары для детей - все китайское, изредка Тайвань и Ю.Корея - постоянно отзываются, т.к. они не безопасны и часто содержат свинец. А сколько всяких под'е..чиков "для дома, для семьи", мусора бесполезного и уродливого... И т.д. и т.п. С недавних пор пошел поток продуктов - как будто нам тут и своего этого не хватает. Да дешево! Дешевле местных и уж, конечно, приличного импорта. Я вот сколько раз себя спрашиваю - ну почему "мы" (в смысле страна) не поддерживаем Латинскую Америку, а гоним дерьмо из китайских коммунистических лагерей? Дешево, дешево, и земли для свалок еще хватает - не то что в Германии.

А кстати, один чувак писал о том, как он год прожил по Ветхому Завету. Умора, но сейчас пока не найду его статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 17:37 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Блин!!!! Отправила на страницу комментарий - и как корова языком слизала!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 18:12 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:cry: :(

А вот если подумать, так ведь собак-то они (китайцы) всегда ели, а статус кошки тот же - домашний любимец (я, конечно, считаю, что кошки этажом повыше собак, но это мое частное убеждение) - так что они кулинарно принизили и уравняли то, что для большинства из нас свято.
Как ни крути, даже без философии, а мерзкий осадок остается. Кроме того, бродячие кошки носят паразитов, а они явно скупают отлов на помойках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 18:18 
xxl писал(а):
Блин!!!! Отправила на страницу комментарий - и как корова языком слизала!!!!


Долго писала с чугого компа или скорость инета слаба..У меня такое частенько.Копировать нужно перед отсылкой,на тот случай если "корова слижет". :wink:
Японцев ненавижу за дельфинов,а китайцев за котов.Изверги.
Сильно не удивляюсь,т.к. год назад видела репортаж в кит. ресторанах заживо рыбу жарят и сразу подают,тобишь рыбка с хвоста до шеи жаренная на тарелке губками движет умоляя убить её скорей. :evil:
Чего котам удивляетесь,статья была о чел.зародышах и плаценте на китайских тарелках. :evil: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 18:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ответ котов:

Изображение
Изображение

И я согласна с котами. :evil:
Вы уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
Adia2 писал(а):
А вот если подумать, так ведь собак-то они (китайцы) всегда ели


А не корейцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
С недавнего времени я стала добровольным участником Общества помощи и защиты животных. Знаете, я наверно скоро стану вегетарианкой.
Для сведения - собак откармливают, забивают палками живьем. Чем больше кровоподтеков - тем лучше слезает шкура. Таким образом, избитая в кровь собака обдирается и вешается на крюк, где и умирает. Вам полезет в рот это мясо? мне - нет. Обваренная кошка? аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 52 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO