Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 15:13 
Loudik писал(а):
воТка некоторым строго противопоказана, как и др. спиртные напитки... Чем другим продезенфицировать подскажете, Учитель? :wink:


:lol: Людик,нам проще.Могу посоветовать только Декарис. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Loudik писал(а):
воТка некоторым строго противопоказана, как и др. спиртные напитки... Чем другим продезенфицировать подскажете, Учитель? :wink:


Солить в небольшом количестве соли тока морскую рыбу, желательно, ту, которая не заходит на нерест в пресные воды... С остальной покруче соли и больше выдерживать... Но для дезинфекции лучше всё же... под белое вино.... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 21:15 
Miel писал(а):
Я предлагаю рецепт не засолки, а маринования мелкой рыбки, в частности сардин. Т.к. в Марокко находися самый большой рыбный флот по вылову сардин, то вот и рецептик.

Маринованные сардины

Вычитала в брошюрке, которую подхватила как-то в рыбной лавке. Я теперь всегда так мариную сардинки и мне очень нравится...



Ну вот... Начала я делать по этому рецепту сардины и возникло у меня несколько вопросов. Во-первых, соль. Сколько соли-то? И маринад... Сардины должны в нём «плавать» или достаточно обмакнуть и утрамбовать? Пока сделала на пробу. Сардины у нас крупные, пришлось на глаз прикидывать. Соли не пожалела. Да и вместо лука добавила ещё пару зубчиков чеснока. Ждать, наверное, придётся подольше(из-за размера сардин). Отчитаюсь... Если долго на связь не выйду – не поминайте лихом :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Горбуша пряного посола
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 15:12 

Сообщения: 2
В своем сообщении хочу поделиться рецептом пряного посола
горбуши, мной и друзьями неоднократно опробованного.
Для посола нам потребуется:
1. Горбуша, свежемороженая или, если получиться достать, свежая
2. Соль и сахар в пропорции 2 к 1 соотв.
3. Растительное масло примерно 100-150 мл.
4. Специи по вкусу (я использую сушеную петрушку, укроп, молотый черный перец и свежий чеснок).
Как все нехитрые ингредиенты собраны можно приступать. Я буду рассказывать из учета посола половины тушки.
Готовим смесь соли с перцем. Удобно использовать стопку 50 гр. (для распития горячительного) на полтушки уйдет 2 стопки соли и 1 стопка сахара. Соль грубого помола и нейодированная.
Рыбу, лучше наполовину размороженную, острым ножом по спинке отделяем от хребта и в эмалированной посуде щедро присыпаем смесью соли с сахаром. И оставляем под жомом (можно и без) на 3 часа.
Пока рыба солиться готовим пряную заливку. Можно использовать любую посуду с крышкой, пластиковая миска - самое то. Наливаем масло и добавляем специи. С чесноком, главное не переборщить, достаточно половинки зубика, раздавленного плоскостью ножа.
По истечении времени вынимаем рыбу, счищаем соль ножом и укладываем ее в миску с пряной заливкой (можно со шкуркой, но лучше без нее). Иногда перемешиваем получившиеся творение.
На ночь оставляем в холодильнике. Когда первые лучи солнца коснуться вершины Фудзиямы, пробуждаемся и пробуем. Вспоминаем меня, и говорим «спасибо».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбуша пряного посола
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Классика.Ничем не хуже лосось или брюшки лосося.Но я предпочитаю 3:1,по-моему вкуснее...
Добро пожаловать,с дебютом!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбуша пряного посола
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 16:07 

Сообщения: 2
да с лососем и с форелью получается вкуснее но тут антикризисная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбуша пряного посола
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
hemming писал(а):
да с лососем и с форелью получается вкуснее но тут антикризисная тема

У нас брюшки лосося не дороже горбуши.Немного поработать до филе приходится ,а плавники и остатки шкуры на уху! Поддержка антикризиса есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о солении рыбы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Россия Тольятти
Хочу поделиться с вами рецептом вкусной скумбрии,как делает моя свекровь.3кг рыбы порезать на кусочки где-то 3см.Пересыпаем 1 стак.соли и оставляем на 2 часа,лучше под гнетом или переодически перемешиваем.Через 2часа сюда же заливаем 1стак.уксуса 9%,перемешиваем и оставляем еще на 2 часа.По истечению времени промываем кусочки под проточной водой.Куски складываем в банку слоями: 1-рыба 2-репч.лук кольцами 3-черный перец горошком и лавр.лист.Заливаем раст.маслом,чтобы прикрывало все куски.. Очень вкусно и долго хранится в холодильнике.А есть можно сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO