Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу легкий десерт с ликером
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 20:07 

Сообщения: 3
Откуда: Украина
Всем добрый день!
Недавно купили попробовать сливочный ликер Carolans. Очень оценили! Такая вкуснятинка! Теперь вот потянуло на эксперименты.

В кофе добавляли, в молочные коктейли, мороженое поливали...
Теперь хочется какого-нибудь легкого десерта, куда можно было бы добавить. Желательно, чтобы не полбутылки, а немножко (во-первых, я кормящая мама, поэтому спиртное употребляю чуть ли не по каплям :) , а во-вторых, жабка давит :roll: )

На ум приходит что-то вроде печенька на дне, потом какого-нибудь крема или пудинга... В общем, не совсем представляю, чего хочу. Знаю, что тортиков не хочется. Помогите, пожаааааалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:39 
Изображение

Эх,полюбляю я подобные ликёрчики,над попробовать :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 23:00 

Сообщения: 3
Откуда: Украина
Да, именно такой. Рекомендую! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Выловить из баночки персики, побрызгать ликером (я беру любимые -кокосовые) напшикать на них взбитые сливки, сверху еще сыпнуть кокосовой стружкой.
Лично я взбитые сливки не люблю - себе без них, а семье добавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Есть подозрение, что если этот ликёр добавлять во взбиваемые сливки - цены сливкам не будет! :D А кстати, может он и сам взбивается? :wink:

А ещё взбить с белками и безе выпечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 04:58 
нашла таки в своих архивах


Тортик Baileys,

Изображение
для бисквита:
3 Яйца
3 ст.л. горячей воды
100 г сахара
120 г муки
разрыхлитель на кончике ножа
20 г порошка какао

крем:
200 г Филадельфии (или некислого творога)
80 г сахара
250 мл Baileys (ликер)
1 пачка Желатин
2 пакетика закрепителя для сливок (прим.: не знаю зачем, если уже есть желатин)
600 мл сливки (30%)

украшение
2 пачки вафельных трубочек


Электрическую духовку предварительно разогреть до 170 °. Форму ( диамертром 26 см) легко смазать жиром. Сахар, яйца и горячую воду взбить в миске (сахар должен разойтись полностью). Муку, какао и разрыхлитель смешать, всыпать в яичную пену и хорошо размешивают. Выпекать: 25 - 35 минут в 170 ° на среднем уровне. Бисквит проверить зубочисткой на готовность (на ней не должно быть остатков теста), вынуть из формы и охладить

Для крема
Филадельфию хорошо размешать с сахаром, затем помешивая, медленно добавить Baileys. Массу взбивать до тех пор пока сахар не разойдется! Желатин замочить и развести на водяной бане (или в микровелле). Взбить сливки (с закрепителем для сливок) в устойчивую пену.
В крем сначала влить желатин и ХОРОШО смешать, затем осторожно ввести взбитые сливки, легко вымешать в гомогенную массу. Крем поставить в холодильник, чтобы желатин смог немного загустеть.

Бисквитное "дно" вернуть в чисто вымытую форму, выложить по краям формы вафельные трубочки, Крем вылить на середину бисквита, разровнять и дать окончательно застыть в холодильнике (часа на 2)


и запить кофеем с Baileys :wink:

1-2 столовых ложки Baileys смешать с 1чл коричневого сахара, залить 150 мл свежеприготовленного кофе и размешать, украсить взбитыми сливками и шоколадной стружкой. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 16:37 
Еще один пирог с ликёром по вкусу, вариабельный (Яичный / Сливочный/ Шоколадный/ Кокосовый)

для основы

80 г сахара
80 г масла
1 пакетик. Ванильного сахара
5 яиц
200 г тертых лесных орехов (кокосовой стружки / миндаля)
100 г горького шоколада
2 ст.л. рома
1 чайная ложка разрыхлителя
примечание: в рецепте не указанна мука, но я бы добавила ложку-другую, на всякий случай.

для крема
400 мл сливки (30%)
2 пакетика закрепителя для сливок
2 пакетика Ванильного сахара

украсить
ликер (по вкусу и возможностям)( можно смешать с парой чайных ложек закрепителя для сливок)


Масло и сахар взбить в пену, продолжая взбивать, добавить 5 желтков. Добавить размолотые орехи и шоколадную стружку, а также ром и разрыхлитель (+ мука?). Белок взбить в плотную пену иосторожно ввести в тесто. Форму (26) выложить бумагой, наполнить тестом и выпекают примерно 40-45 минут при примерно 180 °C (проба палочкой).


После охлаждения основу сбрызнуть ликером, выложить на середину взбитые с ванильным сахатом и закрепителем сливки (часть сливок положить в кондитерский мешочек (или пакетик для заморожемнных продуктов) , разровнять, из пакетика выдавить сливки бортиком, полить ликером ( смешав его с закрепителем для сливок). (или ликер налить в пакетик, отрезать маленький уголок и сбрызнуть пирог).

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 17:12 
увлеклась, прошу прощенья, совсем ушла от темы легких десертов, но рецепт такой простейший, не устояла

Шарики ликерные
Продукты
125 мл сливок
2 плитки шоколада
200 г размолотых орехов или миндаля
250 мл ликёра (например, Whisky-Sahnelikör, Latte Macciato-Likör, Marzipan-Sahnelikör, Tiramisu-Sahnelikör и т. д.)
шоколадная посыпка или стружка


Приготовление:
Вскипятить сливки, распустить в них шоколад. Орехи (или соответственно, миндаль) обжаривают, остудить и всыпать в шоколадную смесь, влить ликер, дать застыть в холодильнике. Сформировать маленькие шарики и обкатать их в шоколадной посыпке (Schokostreusel) или стружке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 17:45 
Персиково-малиновый десерт

1 пачка молотого Желатина,
2 персика, из банки
4 желтка
60 г сахарной пудры
200 мл белого вина (шампанского)или заменить на немного разбавленный сироп от персиков
250 мл сливок
4 ст.л. ликера
300 г малины, мороженной или свежей
лимонная мелисса

Желатин замочить в воде. Персики с ликером измельчить в тонкое пюре. Желтки взбить миксером с 40 г сахарной пудры в белую плотную пену, добавить персиковое пюре и размешать. Распустить желатин и осторожно ввести его в крем. Вмешать вино и поставить массу вхолодильник, до начала застывания. Взбить сливки в и осторожно ввести в полузастывший крем, разложить массу по бокалам или креманкам, дать остыть ей еще минимум часа 2.

Малину пюрировать с 20 г сахарной пудры , протереть сквозь частое сито, перед подачей полить крем, украсить мелиссой


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:26 
Hedgehog2 писал(а):
Есть подозрение, что если этот ликёр добавлять во взбиваемые сливки - цены сливкам не будет! :D А кстати, может он и сам взбивается? :wink:


Не взбивается ликёр ,короче ,не станет он густым сам по-себе как взбитые сливки.
Я раньше со сливками и льдом :oops: себе в шейкере "мешала",очень быстро :oops: мягкое место расти стало. :roll: :oops: Мона с молоком вместо сливок мешать.Но иногда,почему-то :roll: ,Бейлис сварачивается...прокис? :roll: :lol: не могёт свежеоткрытая бутылка :roll: -Факт!
Таня,цены тебе нет с рецептом тортика Бейлис,какой только желатин брать,бо с ними у меня туго,вернее желатиновыми разнообразиями...заваривать,замачивать,быстросхватывающийся или в пластинах.Тофиффи у меня "не пошёл",год больше половины бутылки "киснет"....просит употреби меня :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 01:28 
Lanna писал(а):
Таня,цены тебе нет с рецептом тортика Бейлис,какой только желатин брать,бо с ними у меня туго,вернее желатиновыми разнообразиями...заваривать,замачивать,быстросхватывающийся или в пластинах.Тофиффи у меня "не пошёл",год больше половины бутылки "киснет"....просит употреби меня :roll: :lol: :lol: :lol:


На здоровье, Lanna!
в общем то, поровну, какой желатин, если листовой то 6 листов, молотого пакетик, да и быстрорастворимый, кажется тоже, пакетик на пол литра рассчитан, сейчас нет под рукой, при случае гляну.

Обычный желатин замочить в 4 ложках воды ( я беру молоко или сливки), разогреть (не кипятить!), на водяной бане или в микровеле, вмешать в теплый желатин пару ложек холодного крема, вылить его (желатин) в оставшийся крем, взбить, дать застыть - все!

Быстрорастворимый просто вмешать, минуя стадии замачивания и подогревания, но с тем у меня любовь так и не сложилась, не довольна я результатами...

в принципе, не важно, любое желирующее средство подойдёт, хоть пектин, хоть агар -агар, хоть караген (или как его там), количество соответственно, на поллитра жидкости и способ употребления на упаковке, там какие то свои тонкости..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 01:46 
Цитата:
в общем то, поровну, какой желатин, если листовой то 6 листов, молотого пакетик, да и быстрорастворимый, кажется тоже, пакетик на пол литра рассчитан, сейчас нет под рукой, при случае гляну.

Спасибо!Можешь не смотреть---0.5л-знаю.Спасибочки! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 19:57 

Сообщения: 3
Откуда: Украина
Большое спасибо за рецепты! Ликер уже почти весь употребили с кофе, но теперь хочется тортика :) Попробуем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO