Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За качеством работы повара следит камера
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
За качеством работы повара следит камера

С помощью техники в ресторанах Пекина пытаются уберечь уникальные рецепты от конкурентов и улучшить качество блюд.

Первая в Китае электронная система кулинарного контроля уже оправдывает себя: как отмечают сотрудники санитарной инспекции (которые, кстати, и наблюдают за процессом), еда в ресторанах стала более безопасной.

Более того, системой заинтересовались президенты крупных сетевых фирм: служба выдает владельцу ресторана специальный пароль, чтобы он прямо из офиса видел, что творится в его владениях.

В ближайшие годы санинспекция планирует установить камеры наблюдения на каждой кухне. Не останутся в стороне и фирмы, торгующие на вынос. Тут и школьное питание, и обеды для офисов.

http://www.gotovim.ru/news/2007/12/kamerapova.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За качеством работы повара следит камера
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:25 

Сообщения: 2
Извините что поднял старый топ - интересная идея - Мне кажется что не обязательно по паролю - если видео камеру и все снимаемое в открытый доступ пустить - в сеть чтобы любой желающий смог перед посещением ресторана "зайти " на кухню и посмотреть как его обед готовят... думаю эффект сильный будет от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За качеством работы повара следит камера
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
papatedy писал(а):
Извините что поднял старый топ - интересная идея - Мне кажется что не обязательно по паролю - если видео камеру и все снимаемое в открытый доступ пустить - в сеть чтобы любой желающий смог перед посещением ресторана "зайти " на кухню и посмотреть как его обед готовят... думаю эффект сильный будет от этого.

я тоже так думаю, да и у поваров будет стимул готовить лучше и вкуснее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За качеством работы повара следит камера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 13:46 

Сообщения: 1
а мне кажется это наоборот будет отвлекать повара от работы, вам бы понравилось например если бы за вами 1000000 глаз следил? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO