Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему

А Вы печете что-нибудь на Новый Год (Рождество)?
Да, пеку 100%  100%  [ 4 ]
Нет, не пеку 0%  0%  [ 0 ]
Можно и попробовать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехи на Рождество пекут свое собственное печенье
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Большинство чехов на Рождество печет свое собственное печенье

Следуя давней традиции чехи до сих пор выпекают свое собственное рождественское печенье. Таким образом готовится к Рождеству 81 % всех чешских семей. Наибольшей популярностью пользуются ванильные рогалики и крендельки. Более половины домохозяек выпекают рождественские сладости по рецептам, передающимся от поколения к поколению. Печенье выпекают обычно задолго до Рождества и складывают в жестяные коробки на несколько недель. Так выпечка приобретает свой неповторимый запах. Исключительно с покупными сладостями Рождество встречает лишь каждая двадцатая семья. Тем не менее чешские кондитеры ожидают, что в этом году количество проданной рождественской выпечки возрастет на 20%. Это следует из ежегодной тенденции роста продаж.

http://www.gotovim.ru/news/2007/12/pecehnrozh.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Я уже писала об этом в темке"Новый год стучится в каждый дом". Но то было к Рождеству. А на НГ мы печем сладкий пирог "Василопита"(Королевская пита). В этом пироге ,обычно запекают монетку. Пирог разрезаю и тот, кому попадется запеченная денежка будет весь год жить в достстке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 20:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:D Если весь достаток не уйдет на ремонт сломанных зубов... :wink:
Я когда пеку, когда нет. Независимо от этого, в большом количестве закупаю обожаемые мной итальянские Pannetoni и всякие немецкие печенюшки, всегда трижды проверяю изготовителя. Aмериканский продукт тяжел, жирен, переслащен и просто груб в исполнении.

Мой любимуй торт - Linzertorte. Leta его попробовала, говорит - хорош. Самый старинный рецепт (1653 г.) таков:

150 г масла
250 г просеянной муки
150 г сахарной пудры
100 г обжаренных орехов (фундук) - смолоть
1 (!) яйцо и сырой желток для смазки поверхности
специи: молотые ваниль, корица, гвоздика; лимонная цедра
10 г пекарского порошка
300 г джема из красной смородины
Желательно: немного резаного миндаля для посыпки сверху

Растереть масло и сахар (пудру) до однородной массы. Ввести туда муку, просеянную вместе с пек.порошком и специями, молотые орехи, вымесить с яйцом. Убрать ком теста на холод на час или долее, затем разделить его на 4 части. 3/4 соединить. Раскатать это в круглые пласты толщиной в 1,5 см и диаметром 22 см (или по размеру формы); намазать джемом. Ост. 1/4 раскатать, нарезать полосками, выложить корзинковым переплетением поверх джема. Смазать сырым желтком и посыпать миндалем. Выпекать 40-45 минут при темп. 190-200 Ц. (духовку разогреть заранее, форма металлическая)

Это лишь один вариант. Я делаю более распространенный вариант: в тесто кладу миндальную муку, а не фундук, джем из красной смородины смешиваю с таким же кол-вом малинового варенья (можно исп. черную смородину), сверху перед испечением дополнительно посыпаю корицей, которой, ИМХО, как и черного перца в других блюдах, никогда слишком много не бывает. Торт легкий, сухой, хрупкий, как печенье, а малиновое варенье добавляет приятный хруст из-за семечек.
Повторяю: возможны варианты, и торт этот я уже когда-то выкладывала, да тут так все изменилось - неизменна зато моя любовь к этому простому чуду, притом что я в целом не люблю сладкого.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 20:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Сама себя цитирую: "Раскатать это в круглые пласты толщиной в 1,5 см и диаметром 22 см (или по размеру формы)"
-----Не пласты, а один круглый пласт, тьфу ты.
Попробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO