Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
А здесь их разве так много? :lol:

:mrgreen: :lol: Щас, погодите тока.... Кошки наши опять причёски наведут. 8) :lol: Скока тихрОв тода полуцца? Еще и рыжих подсчитаем... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Н-да, придётся авку менять, а то живность совсем распустилась...
Пойду-ка подамся в тигры.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Н-да, придётся авку менять, а то живность совсем распустилась...
Пойду-ка подамся в тигры.. :lol:


Ккаааррраууул! Куда ж мне, травоядной, девацца-то тохда? 8) :roll:


Последний раз редактировалось Bettan 07 янв 2010 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Мы дам не обижаем-с... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:wink: ::::::: сменив авку.... Авось не заметють, авось пройдуть мимааа. 8) :wink:

Пы.Сы. Шо не обижаете, тО хорошо. :) Но... лучче я за бугорок... вдруг волк оголодает. :shock: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Понимая что все-все оооочень волновались за мой незастывший студень, рассказываю.
На стол выставлять не стала, но, утром 1-го, проснывшись и выйдя на кухню,
застала картину со звуковым сопровождением -
мальчики в одних трусах, в обнимку с собакой, заторможенно раскачиваясь
и завывая, как они думали в унисон, что-то типа БГ, кормят друг друга и Кудаблю
с ложечки моим "фиговеньким" холодцом
(накануне сказано было - фиговенький холодец у Вас вышел, Екатерина Владимировна-свет)
и нахваливают, и нахваливают. Была обслюнявлена с благодарностью всем "хором"
и насильно накормлена тем же холодцом. С водкой.

Зы Мясо готовила по-бургундски, очень понравилось, искреннее спасибо советчикам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):

Зы Мясо готовила по-бургундски, очень понравилось, искреннее спасибо советчикам!

Рада, что пригодилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Давайте уже новогодние меню сочинять, а?
Я в выходные хочу все закупить, а то времени мало будет потом. Вот, например, с Еленушкой хочу посоветоваться (никак не могу забыть финскую закуску с красной икрой, луком и сметаной) - на чем они ее подают? На тарталетках, волованах или хлебе может? Мне друзья с ДВ икры передали с полкило, берегу..может думаю подать со сметаной и луком в перепелинных яичках, срезав им бошки? или в обычных - в половинках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:08 
Паулинка писал(а):
Давайте уже новогодние меню сочинять, а?
Я в выходные хочу все закупить, а то времени мало будет потом. Вот, например, с Еленушкой хочу посоветоваться (никак не могу забыть финскую закуску с красной икрой, луком и сметаной) - на чем они ее подают? На тарталетках, волованах или хлебе может? Мне друзья с ДВ икры передали с полкило, берегу..может думаю подать со сметаной и луком в перепелинных яичках, срезав им бошки? или в обычных - в половинках?

Павлинка! Икру со сметаной здесь подают в мисках, а каждый употребляет ее с чем желает. У меня были в хреновинках таких хрустящих. Поскольку блюдо это мокрое, его на всякие валованы, тарталетки, нужно накладывать почти перед подачей. В яйцах наверно не плохо, но яйца со сметаной, ну не знаю, кто мешает порепетировать :?: :mrgreen: И главное- икра семги или форели - она мелкая. Крупную российскую я не пробывала так делать.
А на Рождество у меня годами отработанное меню. И из икры делаю традиционную местную штуку, покажу обязательно, но если торопишься могу показать картинку и рецепт. На всяк случай- Рождество у нас бу 24-25, на след. неделе. А на НГ я отдыхаю, муж делает фруктовую фантазию, тортик самый простой с ягодами сливками, другого не ппризнают на НГ и оливье(делаю только один раз в год на НГ, что не замусолить) и закусон какой легкий, а раньше пельмени обязательно. А сейчас на похмел 1 января - щи свиныя с белыми грибами и квашенной капустой. Вот. Поэтому паники уже несколько лет не испытываю, все отработано и чисто механически и по списку :mrgreen:
ПыСы: хорошо жить в странах с вековыми праздничнами традициями, изобретать каждый раз новенькое не нужно. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Еленушка 16 дек 2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да не, не тороплюсь :mrgreen: Икра-то в холодильнике уже. А оливье тоже придется делать, потенциальные гости требуют и все тут. У меня на НГ два меню всегда, но каждый год разные, одно только постное, второе нет. А на рождество всегда гусь. В этом году на постное меню хочу сделать разных роллов, морегадов и разносолов, на горячее семгу какнезнаюпока и картофельного поросеночка. На непостное - шейку свиную запеку в фольге, много, холодец или заливное, не знаю тоже пока какое именно, язык с парочкой разных соусов, один точно хрен со сметаной, какая-нибудь сырная закуска, конечно и дальше пока не знаю. Самый большой вопрос - сладкое :?: Наполеоны мне надоели до смерти. Мандаринов купим ящика два, яснодело :mrgreen: А тортик тоже надо. Людей у меня всегда человек 15, включая больших детей, мелких не считаем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:22 
Паулинка писал(а):
Да не, не тороплюсь :mrgreen: Икра-то в холодильнике уже. А оливье тоже придется делать, потенциальные гости требуют и все тут. У меня на НГ два меню всегда, но каждый год разные, одно только постное, второе нет. А на рождество всегда гусь. В этом году на постное меню хочу сделать разных роллов, морегадов и разносолов, на горячее семгу какнезнаюпока и картофельного поросеночка. На непостное - шейку свиную запеку в фольге, много, холодец или заливное, не знаю тоже пока какое именно, язык с парочкой разных соусов, один точно хрен со сметаной, какая-нибудь сырная закуска, конечно и дальше пока не знаю. Самый большой вопрос - сладкое :?: Наполеоны мне надоели до смерти. Мандаринов купим ящика два, яснодело :mrgreen: А тортик тоже надо. Людей у меня всегда человек 15, включая больших детей, мелких не считаем :D

Тебе уже сейчас к станку вставать надо стакими планами :shock: :) Очуметь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Еленушка писал(а):
А на Рождество у меня годами отработанное меню. ...
ПыСы: хорошо жить в странах с вековыми праздничнами традициями, изобретать каждый раз новенькое не нужно. :mrgreen:

Подпишусь под каждым словом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка писал(а):
Тебе уже сейчас к станку вставать надо стакими планами :shock: :) Очуметь!


Спокойно, все под контролем. Оливье моя подруга делает, я уж договорилась. Холодец варится ночью с 30 на 31. Торты делаю вечером 30. Разносолы есть - грибы с Урала, соленые помидорки-огурчики, капустка. Остальное фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:32 
Паулинка писал(а):
Еленушка писал(а):
Тебе уже сейчас к станку вставать надо стакими планами :shock: :) Очуметь!

. Холодец варится ночью с 30 на 31.

А застывать когда :shock: Или тоже на похмелку :?: :idea: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Из говяжьей моталыги застынет на балконе за 2 часа. Я его утром 31 (рабочий день перенесли :!: :!: ) разделаю и разолью по формочкам часиков в 7, в 10 обычно встает муж и начинает гундеть - может, мол, холодца на завтрак :?: Я в ведерке варю, мы ж с Урала :D бабушка заливала тазиками такой холодец всю жисть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:46 
Паулинка писал(а):
Из говяжьей моталыги застынет на балконе за 2 часа. Я его утром 31 (рабочий день перенесли :!: :!: ) разделаю и разолью по формочкам часиков в 7, в 10 обычно встает муж и начинает гундеть - может, мол, холодца на завтрак :?: Я в ведерке варю, мы ж с Урала :D бабушка заливала тазиками такой холодец всю жисть.

Ну тогда, сколько ж формочек надо, или фОрмищь :?:
В 7 утра! Ужась! После 40 нужно спать долго и вставать поздно!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Формы есть. От поллитра до литра. А спать, я не сплю. Жаворонок + стресс вечный. Всегда встаю в 6 утра. Удобно на курортах, время от нашего обычно отстает, к 6 утра уже лежаки на пляже и у бассейна на всю компанию заняты, на завтрак все приходят к готовым тарелкам и кофе. Потому как я измаялась уже, стол накрыла и всех иду будить. Только не на всех курортах кафе есть, которые рано открываются. Мне в 6 утра кофе нада, гипотоник. На Кипре, помню, переругалась со всей обслугой в гостинице :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:57 
Паулинка писал(а):
Формы есть. От поллитра до литра. А спать, я не сплю. Жаворонок + стресс вечный. Всегда встаю в 6 утра. Удобно на курортах, время от нашего обычно отстает, к 6 утра уже лежаки на пляже и у бассейна на всю компанию заняты, на завтрак все приходят к готовым тарелкам и кофе. Потому как я измаялась уже, стол накрыла и всех иду будить. Только не на всех курортах кафе есть, которые рано открываются. Мне в 6 утра кофе нада, гипотоник. На Кипре, помню, переругалась со всей обслугой в гостинице :evil:

В след.раз с тобой поеду :!: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага, ага!!! Где прыгающий смайлик :?: Я тебя раньше всех будить буду :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
всем приветики!
мне проще, конечно, званных гостей не будет, но всё же...собираемся вдвоем ехать в деревню! там +1человек к нам.
Вот и думаю выпендриваться или не стоит?
1.Оливье обязательно, без него никак!
2.На горячее думаю, либо запеку курочку кусками+картофель, либо куринно-беконовые рулетики.
3.Овощной салатик.
4.Закусочки, бутеры из несложного что-нить.
5.Хочу попробовать cеледку марин.в водке и сметан (рецептик тута нарыла)
пока меню такое, а как там бог на душу положит...не знаю, все таки у нас 31дек рабочий день!(((


Последний раз редактировалось angelika99 17 дек 2010 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 18:09 
Паулинка писал(а):
Ага, ага!!! Где прыгающий смайлик :?: Я тебя раньше всех будить буду :mrgreen:

А мне казалось ты ДОБРАЯ :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я добрая...только...это..сплю плохо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 20:43 
Пора б уже темку вытаскивать)))

Ребята-девчата, подскажите какой-нибудь салат с кальмарами, но чтоб без майонеза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Тебе это точно надо :D Держи
post128448.shtml#p128448


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 21:14 
Спасибо! Только можно мне поподробнее все расписать? А то я не соображу, что ты там почистила, порезала и измолола :mrgreen: . В общем, напиши по порядку: что, куды, чаво и как! :mrgreen: Сделаю! Без киви. Киви - фтопку. У меня аллергия на них.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Иди в гадов моских :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
а я если только в "каникулы" будут готовить! так как отмечаем загородом, там у нас будет банкет! УРА!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Разделала щас форель четырехкилограмовую на стейки и косточки убрала, сложила в морозилку, сижу щастливая, вся кухня в чешуе, в духовке два огромных штоллена допекаются (надо было бы на четыре это количество теста разделить :evil: , все лень-матушка). Думаю - вот надо мне этот новый год :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
так у тебя снова что ли полный дом гостей будет, Поль? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Mattioli писал(а):
так у тебя снова что ли полный дом гостей будет, Поль? :roll:


Естественно :mrgreen: Приедем утром 31-го, много готовить не буду...Сегодня уж все купила, когда закупалась почувствовала себя администратором небольшого кафе - ящик шампанского, две упаковки пива в литровках, водка, коньяк, ящик вина :mrgreen: Должно хватить :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO