Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 39 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одноклассники...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Долго я игнорировала этот сайт. Закончили школу, все разбежались да и класс был не особо дружным. Но вчера зацепила статья какой-то журналистки про этот сайт, про встречу одноклассников. Было очень много откликов, довольно злых(впрочем и автор статьи тоже не отличился любовью к бывшим одноклассникам). И все-таки я не выдержала и решила заглянуть в прошлое. Зарегилась, нашла половину класса. Ощущение было странным. С одной стороны все сильно изменились за 10 лет, а с другой никто абсолютно никто не изменился, характеры такие же.
Вообщем посидела, посмотрела, заинтересовала мужа, его маму и ушла. Прошлое в прошлом.
Если кто там зарегистрировался, расскажите о своих впечатлениях от этого сайта. Нашли ли кого, может встречи выпускников были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 16:39 
Я зарегистрирована. Очень хотела найти своих одноклассников по Самаре. Воспоминания меня мучат. Вот тянет туда. К сожалению, никого не нашла... И чем дольше время проходит, тем больше я думаю: а может и не надо? Может пусть останутся мои воспоминания розовыми и светлыми? Нашла через маил.ру одного одноклассника из Белоруссии и хоть мы одно время с ним тесно были связаны(сидели вместе... за партой :D ), но пару раз пообщаться и мне хватило с лихвой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 16:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Моей подруге (в США, тоже была участницей этого форума) было интересно, она и мне предложила. Я зашла, посмотрела, а потом как представила: мне это надо? Времени и так нет, совестно у компа сидеть болтуном, да еще свою личную информацию выставлять на весь свет, да еще информацию получать о тех, кого давно позабыла и с которыми я уже никак...

Вопрос нужно задать себе прежде всего: а мне это надо?
Если вы в том же городе еще живете и/или хотя бы не так далеко по возрасту ушли, то, может, имеет смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 17:19 
Я тоже заходила,но никого из своих не нашла :? ,из моих сверстников одноклассников больше их детей в инете шастает чем родителей.
Все деловые и занятые,но если надвигается встреча 16 июня юбилей,то- место встречи изменить нельзя, и все по возможности и занятости придвинутся-подтянутся....В этом году 20 лет,очень хОчу поехать.
Была на 10-ти летии,напраздновались в ресторане до 4-х утра,скакали как дети малые....Прикольно и класно.Из тех кто десятый класс дотянул, все в жизни устроились,стыдных никого нет...я как -то больше с пацанами нашими в контакте...если я дома и встретились....то просто так не расстанемся,до ресторана редко....то домой-до хаты, до жены или мужа, с продолжением банкета,жёны-мужья никто не обижаются ведь все практически с одного квартала и одной школы.
Охота увидеться с теми кто по СНГ и зарубежью "рассыпался" и встречи-приезды наши на Родину не совпадают. :roll:
Эх,нахлынули воспоминания,дёргание за хвостик :arrow: партхвелем-мыльницей по башке.Зимой смыться с урока на мыльнице с горки покататься:lol: :lol: ,намазать свечкой классную доску,в замок кабинета спичек натолкать..... :lol: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 17:59 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
"Журналисты «Экспресс-газеты», решили порассуждать о том, что в принципе является «секретом полишенеля» - эти сайты созданы не просто для общения старых и не очень знакомых, а для слежения за нами спецслужбами".
http://www.vokruginfo.ru/news/news20452.html

Иной взгляд:
http://www.kp.ru/daily/24022/90256

Я склонна считать, что такая база данных им ОЧЕНЬ кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:16 
Ничего удивительного...У нас биофото в паспортах и визах,камеры по городам как в в Лондоне,на автобане мауты для дольнобойщиков для отсчёта и уплаты проеханных ими км :arrow: сколько техники в мауте
не удивлюсь если есть камеры с отслеживанием персон.,карточки покупательские в магазинах со сбором пунктов и получением :lol: когда-нить призов :evil:,чипы в тело для прохода на диско. :roll:
Стоит раскинуть мозгами. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):

Я склонна считать, что такая база данных им ОЧЕНЬ кстати...


Не читал, но примерно понимаю, о чём речь. Просто за последнее время поучаствовал в десятке подобных дискуссий. Моя точка зрения проста. Интернет для того и был создан, чтобы не было тайной информации. Мы гордимся взломом сервера Пентагона, но при этом приходим в бешенство от того, что алиментщика отловили на Одноклассниках. Не. Все равны. Не хочешь светиться - не выкладывайся. Выложил - разрешил всем пользоваться, по умолчанию. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Согласна, согласна, согласна.
И опять же, прямо говорится, что создатель - миллионер. Чем торгуем? Известно чем! Одной рекламой? Хм. Of course not.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Согласна, согласна, согласна.
И опять же, прямо говорится, что создатель - миллионер. Чем торгуем? Известно чем! Одной рекламой? Хм. Of course not.


Ну, не знаю. С таким же успехом можно снег эскимосам продавать. :D ФСБ будет платить владельцу? Со смеху лопну. Хорошо, если на деньги его самого не выставят. :D

А интернет-реклама - на редкость доходная штука. Я сам к этому скептически относился, пока не познакомился со знающими людьми, которые посвятили в реалии. Жаль - не моё это. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Одноклассники

Большой, просторный кабинет, практически лишённый мебели, погружен в полумрак. В дальнем углу находится единственный источник света- небольшой светильник, который расположился над зеркалом в человеческий рост. Рядом с зеркалом стоит тумбочка, сплошь заставленная всевозможными баночками и тюбиками с косметическими средствами..

Перед зеркалом вот уже с полчаса вертится мужчина лет пятидесяти- пятидесяти пяти. Одет он лишь в тривиальные трусы в горошек и носки телесного цвета…

Закончив разглядывать себя и удовлетворённо хлопнув ладошками по ягодицам, мужчина сел в кресло на колёсиках , лихо оттолкнулся от пола, и, остановившись буквально в пару сантиметрах от зеркала, стал придирчиво рассматривать своё лицо..

«Так.. А это что за хрень?? Мешки под глазами??? Откуда??? Пиво то вчера не много было.. Обидно! Выпил совсем немного- а мешки, словно у филина!! Уф-уф! Лана, пройдёт, надеюсь!!
Блин... А вот с морщинами надо что-то делать.. Совсем никуда не годится!! Подтяжку сделать, что ли?? Да… Старость приблизилась незаметно!! Тогда не приблизилась, а подкралась! Так будет правильней!
Так, а что там мои одноклассники?? Сто лет не видел! Интересно, как изменились.. Узнаю ли я Гришку??? А Мариночка, любовь моя детская, не стану ли я заикой, как тебя увижу?? Гы-гы))
Только вот когда я вас смогу лицезреть, мои дорогие одноклассники?? Времени нет даже на сказку для дочек!! Оп-па, опять забыл!! Нах им мои сказки, они же уже взрослые!!! Им теперь другие сказки рассказывают))
Вспомнил!! Есть же вроде сайт, Одноклассники. ру кажется называется.. А вдруг там есть наши??? Ща пасмотрим!»

Мужчина торопливо поднялся с кресла и направился к компьютеру за рабочим столом. Через пару минут он уже регистрировался на сайте…

«Так.. Школа номер..ага…так… год выпуска..ага.. Вот!! Открываемся, открываемся…Ого, сколько страниц.. Гришка!!!!!!!!!!Есть!!! Так, фотогаллерею открою… Друг, чота ты совсем.. Квасишь, что ли??
Маринка!!!!Так-так… Не ожидал)))) Всё равно красавица!! Аж в грудях запекло..Гы-гы))
Олька?? Ты?? Это вот чудовище на полтора центнера- это ты??? Мать восьмерых детей???? Не знаешь ничего про контрацепцию????
Колян!!!!! Братуха!!! Блин, срочно сбрей бороду! Доктор наук? А, ну тада ходи, как козёл))
Марго… Жесть!!! Садо-мазо и Готика… Кто??? Прорицательница??? Оп-па, надо бы на связь с тобой выйти…
Так, кто там ещё…
Блин, а кто такой Важа Бичикоевич???? Чота не помню в одноклассниках…
А Ибрагимов Сулейман??? Что за дядя??? Или память даёт сбои или чота не так..
Обалдеть!! Ицкович Борис Моисеевич?? Тоже у нас учился?????????
Потапов??? Не помню….
Салтыков-Эфедрин??? Хрен вам, а не одноклассник…
ЧТО ЗА ХРЕНЬ????????? ОТКУДА ВАЩЕ У МЕНЯ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ОДНОКЛАССНИКОВ?????»

В дверь кто то тихонько постучал и, не дожидаясь разрешения, вошел. Это был невысокий, толстоватый охранник с мобильником в руке..

-Владимир Владимирович, Вас вызывает Вашингтон!
-Блин!!! Сколько раз говорить, что без разрешения не входить!!! Вашингтон??? Так, передай этому сраному ковбою, что sweetyboy52 ждёт DirtyMan,а в аське через полчаса!! Есть вопросы про Про!!
-Про-про??? Это игра слов, Владимир Владимирович???
-Згинь, блин!
Дверь медленно закрылась.
-Как же меня заколебали эти дети олигархов!! Везде блат, даже в самом сердце Родины.. Лано, потом разберусь.. А сейчас…Надо бы с одноклассниками разобраться…


Последний раз редактировалось Anatols21 18 янв 2008 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ну и я так же подумала. С кем хотелось общаться, не потерялся, чтобы его искать аж через инет, выкладывая личную жизнь.
Но вот один вопрос меня волнует: не встречала людей(и я из таких), которые сумели сохранить школьную дружбу. 10 лет каждый день, но это не повод дружить и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А-а, забыла добавить. Есть подобный сайт, он занимает 2 место после Одноклассники.ру http://vkontakte.ru/id1 (это не реклама :) )
Ищите да найдете... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 19:20 
duka писал(а):
А-а, забыла добавить. Есть подобный сайт, он занимает 2 место после Одноклассники.ру http://vkontakte.ru/id1 (это не реклама :) )
Ищите да найдете... :P


Не-е,я на одноклассник.ру и на этом не была.Я на своём местно-обласном была,и то сын "дорогу" мне показал. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 21:40 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
я на однокласниках зарегистрирована. Наших много уже собралось. Всего шестеро(но тем не менее) 2 января собирались, теперь летом хотим попробовать собраться. Много не однокласников, но просто хороших друзей и знакомых старых там нашла, очень этому рада. Ведь бывает так - люди разъезжаются, теряют номера телефонов... а тут пожалуйста, привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 21:42 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
http://www.odnoklassniki.ru/user/624323521
это, кстати, моя страничка, заходите в гости :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Я зарегистрировалась на одноклассниках, но интересно , что вместо одноклассников нашла бывших институтских друзей, бывших коллег по работе и даже родственника, с которым потеряла связь! В общем-то довольна.
А если не хочешь, то можно не выкладывать свои личные даные и фото - выбор ведь за пользователем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Zlatochka писал(а):
http://www.odnoklassniki.ru/user/624323521
это, кстати, моя страничка, заходите в гости :D

Привет,старушка
Изображение
Берлин,тож 73-й,но 9-й класс!!! Я третий справа внизу,блин.А я тебя в упор не помню.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 01:21 
Igor_r писал(а):
Zlatochka писал(а):
http://www.odnoklassniki.ru/user/624323521
это, кстати, моя страничка, заходите в гости :D

Привет,старушка

Берлин,тож 73-й,но 9-й класс!!! Я третий справа внизу,блин.А я тебя в упор не помню.... :cry:


нда-ааа, мир то как тесен! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Igor_r писал(а):
Zlatochka писал(а):
http://www.odnoklassniki.ru/user/624323521
это, кстати, моя страничка, заходите в гости :D

Привет,старушка
Изображение
Берлин,тож 73-й,но 9-й класс!!! Я третий справа внизу,блин.А я тебя в упор не помню.... :cry:


Во, повезло! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 02:22 
Anatols21 писал(а):
Одноклассники



Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 13:16 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Не было меня в Берлине, я в 73-м еще в садик ходила :oops: Обшибочка где-то какая-то вышла :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Zlatochka писал(а):
Не было меня в Берлине, я в 73-м еще в садик ходила :oops: Обшибочка где-то какая-то вышла :wink:

Изв,меня кинуло как то на фотографию класса старше,ну хоть зарегистрировался благодаря Вам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
А я рада что есть такая возможность найти своих одноклассников. Нашла не только одноклассников, но и других людей с которыми общались и дружили долгие годы до переезда. Приятно.
А про фото и информацию о себе можешь и не выкладывать, вполне согласна с Gelenой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я,благодаря сайту,знаю про одногруппниц по училищу,знаю когда будет встреча.Нашла много знакомых по разным городам и местам работы.
А вот мои знакомые,которые спешно уезжали из Таджикистана во время волнений,были просто счастливы найдя соседей по домам,друзей по учебным заведениям,знакомых и коллег.Со многими они уже встретились и теперь поддерживают отношения не только через сайт одноклассников.
Я считаю сайт нужный и своевременный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Зато как я рада, что нашла там девчонок с которыми работала лет 8 назад. Вот это было приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
И я рада. что есть этот сайт. Нашла многих из школы. института. соседей и просто друзей. Живут по свему миру. Теперь вот переписываеся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
[url=http://www.timeout.ru/journal/feature/1824/1#1#1]Одноклассники врут
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 15:57 
Anatols21 писал(а):
[url=http://www.timeout.ru/journal/feature/1824/1#1#1]Одноклассники врут
[/url]


Уже читала сёдни......гармошка. :lol: :lol:
Все не могут быть такими как я... :lol: :lol: далека я от замкнутости,или еетой дЭушки неповезло с одноклассниками.

В прошлом году был сбор однокоассников у моего мужа и мужа моей подруги...Моему нет интересса идти-- время терять и деньги, а её нет интереса бо он их всех ненавидит,ещё в школе они для него все идиотами были....Не могут быть идиотами все-----наш вывод. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
[url=http://www.timeout.ru/journal/feature/1824/1#1#1]Одноклассники врут
[/url]


Уже читала сёдни......гармошка. :lol: :lol:


Публикация зажиленной некоторыми :wink: от других участников форума инфы не является БОЯНОМ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 16:10 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):

Публикация зажиленной некоторыми :wink: от других участников форума инфы не является БОЯНОМ... :lol:


Так я ж и пи...Гармошка. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 39 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO