Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нафик яйцеварку - даешь яйцерезку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 04:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka, поясняю: переносной электрогриль, который я купила когда-то (хотелось бы не помнить, но увы, помню) на распродаже минус 75% цены -все же, по дурости, заплатила где-то $ 75 с лучшими надеждами, - он же-ж дымит, коптит потолки (предназначен же для комнатного употр.), жир стекает вниз, чистка низа (поддона) - работа не то что лень, а - ПРОТИВНО, жир с курицы стекает, подтираю и тефлон при этом отслаивается, вид металла пощипанный, ободранный, неизвестно какие тяжелые металлы отскрябываются...

Есть после всего этого неохота, пора назад к честной чугунной кастрюле... А жир, слитый в сток? Он, на холоде, закроет трубы без специального раствора, который тоже недешев и поездка за ним влетит тоже... Зачем лично мне этот мусор в жизни? Полезно для здоровья - грилл жир сливает, а куда? За слив мне обойдется втройне... Я лучше свежих овощей поем, а их очистки пойдут в компостную кучу, на них свежие помидоры вырастут... В холодном климате, наверное, лучше всего для тепла и калорий - бутерброд из хорошего сальца употребить. Без чертового гриля. Фу, гадость, потолок в пятнах, полотенца былисвежими, но провоняли дымом. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 06:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
duka

Ясно :( на помойку такой агрегат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 10:17 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
На балконе им надо пользоваться, а потом подождать когда жир застынет и собрать его бумажным полотенцем, и в мусор ( так у меня приятели делают) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
О, я вспомнила что хотела купить: самовар! Гыыы чтоб на балконе пить настоящий чай. Ну как вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
duka писал(а):
О, я вспомнила что хотела купить: самовар! Гыыы чтоб на балконе пить настоящий чай. Ну как вам?



duka А к настоящему самовару нужно иметь один очень важный элемент :wink: . Зайди, пожалуйста , в темку "шифоньер или чемоданчик". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
to Adia Голосом диктора Сосетского телевидения А сейчас по просьбам трудящихся мы расскажем о чуде враждебной техники "яйцеварке" и покажем , в картинках, как этим чудом пользоваться.
Пероед вами яйцеварка на 7 яиц. Для удобства хранения шнур спрятан(накручен) в дне.
Изображение
Состоит, выше показаный предмет, из собственно яйцеварки-не глубокой катрюльки, белой подставки для яиц, мерного стакана с иголкой в попе, ой извините, снизу. А также пластмассовой прозрачной крышки.
Изображение
Крышка имеет три отверстия. Для выхода пара( проще говоря, чтобы крышка не улетела на хрен).
Изображение
Стакан градуирован: по степени варености яиц и по колличеству этих самых яиц.Вы выбираете как вам нужно отварить яйцо( в крутую, в мешочек или в смятку) и смотря на кол-во яиц набираете воду.У нас было 3 яйца и варили мы их в мешочек.
Изображение
А вот то место, где у стакана находится собственно игла . Этой иголкой, перед тем как положить в яйцеварку, прокалываем скорлупу(с одной стороны) чтобы наши ( ваши) яйца не взорвались к такой-то маме.
Изображение
Отмеряное кол-во воды выливаем в кастрюлю.
Изображение
Тудаже помещаем наши(ваши) наколотые яйца
Изображение
Закрываем крышкой и нажимаем на красную кнопочку, расположеную на корпусе кастрюли.
Изображение
И так наш(ваш) процесс пошел.
Изображение
Через срого определенное нами(вами) время раздается отвратительный, ни с чем не сравнимый звук. Это значит, что нам(вам) нужно опять нажать на туже на красную кнопочку, на которую нажимали в начале.
И так наши(ваши) яйца готовы.
Изображение
Приятного нам(вам) аппетита!!
Изображение

Только эта гадская машина не желает варить яйца в мешочек(твердый белок и жидкий желток).Желток получается не в крутую, но и не в мешочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Вот это геморрой за свои деньги! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 03:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
С-сссс-сссс-пассс-ссс-сибо, Oksanita! :shock: :shock: Особо это оно ЖАЛО (прокалыватель) впечатлило!
Желточек какой-то того... ...
Имеет полезное употребление! Матюгаимси! Чем больше мата (особенно на кухне), тем легче на душе и в теле! :lol:

Примечание большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 17:55 

Сообщения: 22
У нас недавно в продажу поступил такой вот товар:


1)Яйца очищенные-без скорлупы называется

2)Экологически чистые яйца в жидком виде



Как попробовола их :roll:
Стало просто отвал :arrow:


Последний раз редактировалось Istochnik 02 мар 2008 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Istochnik писал(а):
У нас недавно в продажу поступил такой вот тавар:


1)Яйца очищенные-без скорлупы называется

2)Экологически чистые яйца в жидком виде



Как попробовола их :roll:
Стало просто отвал :arrow:


Дааа....
Срок годности года 2?
Эмульгаторы,консерванты.Зачитайте этикетку,плз,если не трудно :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
С просьбой об этикетке присоединяюсь к Igor_r. Могу предположить, исходя из опыта и знаний, что эти яйца долго хранить нельзя. Дня 3 , в самом лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 20:25 

Сообщения: 22
Ответ интересующимся :D

На этикетках цифры,картинки с рекламой,буквы рецептов и пр. Написанно было сделано в ЕУ.
Съела за обе щеки.
А вообще я свое Время не трачу на порасписанную в этикетках ерунду :D


Последний раз редактировалось Istochnik 02 мар 2008 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ну и на здоровье!!! :) А на этикетки нужно посматривать, для пущего успокоения:wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 22:36 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Цитата:
Только эта гадская машина не желает варить яйца в мешочек(твердый белок и жидкий желток).Желток получается не в крутую, но и не в мешочек.

oksanita спасибо, именно это мне и нужно было. Если она не желает в мешочек варить - то действительно она не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 22:47 
nadi писал(а):
Цитата:
Только эта гадская машина не желает варить яйца в мешочек(твердый белок и жидкий желток).Желток получается не в крутую, но и не в мешочек.

oksanita спасибо, именно это мне и нужно было. Если она не желает в мешочек варить - то действительно она не нужна.


:shock: что значит "не желает"? она машина, никто не спрашивает у нее желания :wink: Сварит так как надо! хоть вкрутую, хоть всмятку
обычно это регулируется количеством вливаемой воды, мерный стаканчик, как правило , прилагается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Почитав описание работы данного девайса, я сразу представил маленькую кухню с развешанными на стенах плетками,наручниками и т.д.
Кулинарша в коже с заклепками,на одном бедре тесак,на другом молоток.
Этож мазохизм,а я яйцо просто в кипяток опускаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Igor_r писал(а):
Почитав описание работы данного девайса, я сразу представил маленькую кухню с развешанными на стенах плетками,наручниками и т.д.
Кулинарша в коже с заклепками,на одном бедре тесак,на другом молоток.
Этож мазохизм,а я яйцо просто в кипяток опускаю
Изображение


А не трескаются? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 23:58 
Anatols21 писал(а):
А не трескаются? :wink: :)


Трескаются,ещё и как трескают.... :lol: имея ввиду----лопаются----съедаются. :lol:
Не трескаются ,еть такая фиговина типа дыркокола,муж по началу так варил,и мне утверждал что без прокола треснут.....не-а,на момент отсутствия этого дыркокола,я на ложке яйцо опустила в кипяток----не-а не трескается даже с холодильника. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Да ,блин,в воду ложку соли добавляю,и все равно,треснет,или нет,яйцо не вытекает,и беру я сразу из холодильника,на ложку и в кастрюльку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Igor_r писал(а):
Да ,блин,в воду ложку соли добавляю,и все равно,треснет,или нет,яйцо не вытекает,и беру я сразу из холодильника,на ложку и в кастрюльку.


Совсем не вытекает, но ошмётки всё же плавают? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Anatols21 писал(а):
Igor_r писал(а):
Да ,блин,в воду ложку соли добавляю,и все равно,треснет,или нет,яйцо не вытекает,и беру я сразу из холодильника,на ложку и в кастрюльку.


Совсем не вытекает, но ошмётки всё же плавают? :)

практически нет,попробуй.Яйцо не вытекает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:29 
Igor_r писал(а):
Почитав описание работы данного девайса, я сразу представил маленькую кухню с развешанными на стенах плетками,наручниками и т.д.
Кулинарша в коже с заклепками,на одном бедре тесак,на другом молоток.
Этож мазохизм,а я яйцо просто в кипяток опускаю
Изображение


мазохизм такие фотосесси делать а показывать их чистой воды садизм! Но мы люди сильные, и не такое видали, по принципу "Что нас не убивает, делает сильнее" Не убило, выжили! Изображение

Надюша, тебе на будущее, шути осторожнее, как говорится, бойся желаний , они исполняются!

н-да, о чем это я? а! помнится задачка из недавнего прошлого: 7 яиц: 3 "в мешочек", 1 всмятку и 2 крутых, как рассчитать воду в яйцеварке, что бы сварилось в один заход. Сейчас уж и сама не знаю, а тогда было делом будничным:wink: 8) :lol:


Последний раз редактировалось Taha 03 мар 2008 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
Почитав описание работы данного девайса, я сразу представил маленькую кухню с развешанными на стенах плетками,наручниками и т.д.
Кулинарша в коже с заклепками,на одном бедре тесак,на другом молоток.

Igor_r
Вышеописаный набор у меня отсутствует, а вот матюжок, 3-х 5-ти ярусный присутствует в полном объеме. Слав Б. мУжик по-русски не понимает.


Цитата:
...но ошмётки всё же плавают?

Anatols21
Неа, ничего не плавает. Все зависит от концентрации соли.Положите не одну а 2-3 ст. ложки.
Яйца "Пашот"(без скорлупы) как варят? Правильно: вода, уксус и соль. И нет ошметков никогда. :wink: Правда это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:33 
:roll:
Цитата:
помнится задачка из недавнего прошлого: 7 яиц: 3 "в мешочек", 1 всмятку и 2 крутых, как рассчитать воду в яйцеварке, что бы зараз сварилось
:? :roll: :?:
Доставать или подкладывать по очереди ,или варить в кастрюле.....,а так ,то для меня ----высшая математика. :oops: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:35 
Цитата:
Яйца "Пашот"(без скорлупы) как варят? Правильно: вода, уксус и соль. И нет ошметков никогда. Правда это уже другая история.


Вот можно ли на вот этом самом месте, и поподробнее.... :idea:
Я в прошлый раз постеснялась спросить как и чито ето. :roll: :oops: :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Как обладатель(не скажу , что счастливый) выше описанного предмета
со всей сурьезностью заявляю: на хрен он не нужен. Старым дедовским методом: в кастрюльке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 14:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Чтобы сварить в кастрюле "в мешочек", не надо давать вариться слишком круто. Как только закипит, поубавить нагрев примерно наполовину. Ну, и далее сколько там минут... 4-5... (на разных плитах, а также газ/электро- - по-разному, приходится изучать эмпирически); в любом случае - не на максимуме. Если варить на нем, но недолго, выйдет некрасиво: белок сырой, желток переварен. Вкрутую тоже выйдет слишком круто и резинчато. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А чтоб желток невареный остался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 18:07 
Lanna писал(а):
Цитата:
Яйца "Пашот"(без скорлупы) как варят? Правильно: вода, уксус и соль. И нет ошметков никогда. Правда это уже другая история.


Вот можно ли на вот этом самом месте, и поподробнее.... :idea:
Я в прошлый раз постеснялась спросить как и чито ето. :roll: :oops: :idea:

:lol: ...уже другая история:
Похлёбкин:
Яйца пошированные
6 свежих яиц (очень холодных, из холодильника),
1 л воды,
1 ст. ложка уксуса.
Приготовление: В кипящую воду с уксусом осторожно вылить из тарелки предварительно выпущенные в нее яйца (выпускать по одному!) и прогреть 3 мин. под крышкой на очень слабом огне (почти без кипения). Затем вынуть, погрузить в подготовленную подсоленную воду и тут же слить ее.
Для поширования подходят только совершенно свежие яйца. Пошированные яйца могут быть приготовлены не только в воде, но и в мясном или рыбном бульоне (но обязательно с добавлением уксуса). Подают пошированные яйца к супам, посыпают кервелем, петрушкой, укропом и толченым чесноком.


Re ! У-у-у ! :arrow: Большая наука ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO