Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 734 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю про сей фильм, начинала и ниасилила.
Про монотонные лица хочу сказать.
Такое мастерство дано единицам. Я видела как каменное лицо Янковского говорило. Неподвижным лицом Фрейндлих разговаривает. Соломин. Даже Хабенский простиоспидя умеет им сказать. Меньшиков. Женя Миронов. Неелова. Да даже ранний Михалков.
Те, которые щас деревянные, они думают что непроницаемым лицом они нам чета говорят. Пытаются копировать. Они не виноваты, они просто не осознают и не хотят осознавать что игрульки и талантище - разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да! Нет главного - чувствы не будит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
У Тарковского актёры могут просто молчать в кадре, а я на эти лица насмотреться не могу, впитываю :)
Умный режиссёр и за небольшие деньги снимет умное и чувственное, чувствительное кино.

А тот, который глыбище, он да...такой.... даже пыль значительная будет, клубиться до горизонта, а внутри розовое с бирюзой :shock: .
Глаз не оторвать, какая будет пыль..... ёмкая, глыбокая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Наверно, я не буду смотреть Сталинград. Мне кажется последние время фильмы про войну, что Российские, что голливудские, начиная с рядового Райана в 98 году, слишком сильно упирают на натурализм, море крови, ужасов. Это шокируют и дальше кроме шока ничего не ощущаешь. Я люблю старые советские военные фильмы - В бой идут одни старики, Офицеры, А зори здесь тихие, Аты-баты шли солдаты, На всю оставшуюся жизнь, да тот же Вечный зов, хотя он и не только про войну. Там все ужасы тоже понятны и прочувствованы, но они не бьют по нервам так, что больше уже ничего не замечаешь, поэтому находится место и для других чувств, размышлений и более глубокого понимания. Кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Katie_v писал(а):
поэтому находится место и для других чувств, размышлений и более глубокого понимания.


"Иваново детство"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кто тут Хабенского вспоминал?! Новый фильм с ним http://www.kinopoisk.ru/film/653696/



Не смотрела, ничего сказать не могу. Но книга супер http://lib.ru/RUFANT/IWANOW_A/geograf_globus_propil.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я тут,совершенно случайно, нынче ночью-утром, глянула фильмец. Чисто по знакомому названию пошла - леди Чаттерли...Симпатичный оказался сериал...английский http://serialu.net/ljubovnik-ledi-chatterlej/ почти точь в точь по книге, но менее откровенный, конечно. От этого даже более симпатичный. Или может что со мной не так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
По наводке Бриты посмотрела Географа.
Поначалу ничего не поняла. Я ждала что вроде...
Ну вобщем я название читала так( хоть оно и русскими буквами писано, но видать не для меня...)
Geograf globus propile.
Все думала, о чем это.. Смотрю, я фильм, и тут до меня доходит- буквы русские, и слова русские же!
Врубилась. Смотрю, уши у него ( Хабенского)... Прям хоть сейчас на Леголаса запишись... Играет, так убедительно.
А потом, незаметно так втянулась. Поржала.
После скачала книгу, читаю. Нравится.
Спасиб,Брит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Elvick777 писал(а):
По наводке Бриты посмотрела Географа.
Поначалу ничего не поняла. Я ждала что вроде...
Ну вобщем я название читала так( хоть оно и русскими буквами писано, но видать не для меня...)
Geograf globus propile.
Все думала, о чем это.. Смотрю, я фильм, и тут до меня доходит- буквы русские, и слова русские же!
Врубилась. Смотрю, уши у него ( Хабенского)... Прям хоть сейчас на Леголаса запишись... Играет, так убедительно.
А потом, незаметно так втянулась. Поржала.
После скачала книгу, читаю. Нравится.
Спасиб,Брит!

Читала книгу, а про фильм не слышала, надо же! срочно смотреть, спасибо за наводку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
кого интересует диалоговое кино,
старина, особенно английская, проблемы отцов-детей королей-наследников,
костюмированные фильмы с участием великих артистов,
посмотрите "Лев зимой", 1968 год
Изображение

Питер О’Тул Генрих II (король Англии)
Кэтрин Хепберн Алиенора Аквитанская

после полученного наслаждения взялась читать отзывы и нашла ещё один фильм, 2003 г
Андрея Кончаловского

Изображение

Гленн Клоуз Алиенора Аквитанская
Патрик Стюарт король Генрих II

Смотрела после 1968 г сразу же во второй вечер фильм 2003 года,
пока не улетучилось настроение и сравнивала по свежему впечатлению.
Главные герои такие разные в исполнении актёров, но такие сильные и замечательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
У нас в Ташкенте замечательная постановка в драматическом театре была смотрела не один раз .но всегда получала удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
С таким удовольствием щас смотрю Физрука - это штота!
Начала случайно, втянулась.
Нагиев никогда особо не нравился, ну актер и актрер, ниче особенного.
Даже помница в "Кисе" его смотрела в Балтийском доме,
сто лет назад, ну ниче так, но ничего особенного
А щас смотрю Физрук - тут он просто фтеме!
Очки эти, походочка, Гелик и это вот гордое "Моя девушка".. отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кухню тож смотрю, смотрела.
Но там Нагиев тож никак. Ну персонаж, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:39 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Re писал(а):
С таким удовольствием щас смотрю Физрука - это штота!
Начала случайно, втянулась.


аналогично. С недоверием отношусь ко всем этим сериальчикам, типа кухня, интерны, физрук. Первые два "спиной смотрела", когда на кухне готовила. А от физрука оторваться не смогла :mrgreen: За пару вечеров, когда Гошана забрали, пересмотрела весь первый сезон. Щас вот второй сезон дождалась. Но как то не то уже, но все равно посмеяться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Посмотрела сериал:Чернобыль:Зона отчуждения.
Изображение

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

Сильно!!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а кто помнит фильм, где Чурикова и Скляр оказываются в зоне отчуждения? Даж не помню название, но фильм такой.. затягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
чернобыль сериал смотрели ниче так на один раз
сейчас" метод Лавровой" смотрим
я пока никого нет "Гречанку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 00:47 

Сообщения: 47
Откуда: Chicago, USA
И я сейчас смотрю "Гречанку", а еще "Тест на беременность" посмотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У меня орз и небольшая температура, так что позволила себе побездельничать под фильму. Может, кто смотрел Питер FM и ему понравилось? Если да, то можно глянуть еще 2 фильма Оксаны Бычковой - «Ещё один год» и «+1». Нормально. Только не поняла, зачем она в мой район бродячих собак запустила)) Ну, в смысле, в «+1» некоторые сцены сняты там, где я часто бываю, и там героиню бродячие собаки окружают. Для меня когнитивный диссонанс, но, может, это чтоб либералам понравилось.
А «Ещё один год», наверно, будет интересно посмотреть тем, кто видел «С любимыми не расставайтесь» с Абдуловым и Алферовой.

Еще давно хотела посмотреть и наконец-то посмотрела «Русский ковчег». Ну, это уже совсем другой уровень, чем первые два. Т.е. не попса. Этот фильм смотрела, как картиной любовалась. Он особенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
мне Питер FM понравился
сейчас смотрим метод Лавровой2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я давно смотрела Питер ФМ, мы с компанией определили фильм как "милый, очень приятный". Если натыкаюсь случайно по телеку, то с удовольствием поглядываю одним глазом. Но чтоб концептуально скачать и пересмотреть целиком - нет. Мне очень понравился там Цыганов. И Машков в роли тихого алкоголика "девушка, не хотите ли быстрого секса с незнакомым мужчиной", в трениках с отвисшими коленками - красавец!
Только прошло столько времени, а Цыганов во всех фильмах одинаковый остался, только постарел. В Детях Арбата он еще был хорош. А щас.. ну так.. ни о чем. А вот Машков всегда разный и хороший. Причем везде. От эпизода с лакашом в том же Питер ФМ, до серьезных ролей типа Рогожина или Гоцмана.
Личное мнение канеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
«С любимыми не расставайтесь» с Абдуловым и Алферовой.
=================

Ой какой фильм пронзительный. Алферова красавица, но актриса средненькая, конечно, но как она там сыграла! Этот фильм редко показывают, давно не натыкалась, но как она там в постели рыдает "я болею тобой" - это же разрыв сердца просто.. до сих пор помню тот эпизод.
Абдулов молодец, был ((, он часто отступал на задний план специально, чтоб партнершу показать. Для актеров ведь это сложно - уйти в тень, оставив партнеру возможность блеснуть. Последний раз я такого видела Соломина. Он вообще отдал всю площадку всем, только когда говорил редкие ключевые фразы, весь зал почти на интуитиве подрывался встать и аплодировать. Настоящий талант и щедрость. У Абдулова тоже было это свойство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А Левиафана смотрели? Я до сих пор в задумчивости. Надо пересмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Только прошло столько времени, а Цыганов во всех фильмах одинаковый остался, только постарел. В Детях Арбата он еще был хорош. А щас.. ну так.. ни о чем. А вот Машков всегда разный и хороший. Причем везде. От эпизода с лакашом в том же Питер ФМ, до серьезных ролей типа Рогожина или Гоцмана.
Личное мнение канеш.

У Цыганова в "+1" маленькая роль, но ...объемная. В "Забытом" http://www.kinopoisk.ru/film/596145/ он уже с дочерью Машкова играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Посмотрела "Вычислитель" http://www.kinopoisk.ru/film/777026/

Ничего от фильма не ждала, так что, и разочарования не было. В целом, качественное кино, но какое-то "сырое". Не понимаю, почему Чиповскую ругают за игру в этом фильме.
Исландские пейзажи впечатляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 10:35 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Re писал(а):
но как она там в постели рыдает "я болею тобой"


"Я скучаю по тебе, Митя, я скучаю по тебе"...да, Катюш...пишу эту фразу, вспоминаю, как она кричала и внутри все сжимается. Для меня есть три фильма, в которых я точно знаю место, когда разрыдаюсь. "С любимыми не расставайтесь", "Ты у меня одна", когда он кричит ей "Ну не люблю я тебя, не люблю" и ГГ убегает. А еще "Не могу сказать прощай", когда вконце ГГ говорит, что у них будет маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:01 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Re писал(а):
а Цыганов во всех фильмах одинаковый остался, только постарел.


а я его люблю. Вот сегодня посмотрела фильм "Русалка", хорошее кино, весь фильм посмотрела на подъёме, но конец меня убил((( Циганов и тут играет. И пусть он одинаковый)) все равно люблю. А когда узнала, что у него 6 детей, то еще больше влюбилась))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
malibu писал(а):
И я сейчас смотрю "Гречанку", а еще "Тест на беременность" посмотрела.

И я смотрю "Тест на беременность",интересный сериал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
arnila, не хотите ли с нами познакомиться? тогда вам сюда http://forum.gotovim.ru/topic3089-1350.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Документальный фильм.
Вода. Новое измерение.

Год выхода: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Анастасия Попова, Александр Прохоренков

Описание:
С того времени как ученые выдвинули гипотезу о существовании у воды памяти, наука совершила огромный скачок в этой области. Сегодня структурные особенности Н2О используются в медицине, биологии, физике, химии и даже в астрономии. И это еще не предел. Благодаря изучению простой воды перед человечеством открываются все новые и новые возможности. Шаг за шагом ученые приходят к сенсационному выводу, близкому к истории сотворения мира, изложенной в Библии: жизнь, от элементарных частиц и до галактик во вселенной, - это программа, запись, то есть направленный информационный процесс, связанный с уникальными свойствами воды, познав которые человек сможет управлять миром.

Фильм "Вода. Новое измерение" не утверждает, а представляет реальные факты. Верить или нет - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять. Обрести новые знания и жить долго и счастливо в нашем непростом, удивительном и вечно меняющемся мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 734 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO