Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 734 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вспомнила, о чём наша Раисса как-то писала, поэтому решила поздравить и её, когда прочитала новость:
"Награду "За лучшую режиссуру" на Кинотавре получил режиссер Алексей Федорченко за свой фильм "Ангелы революции". Еще не смотрела, но обязательно посмотрю.
http://www.rg.ru/2015/06/11/kino.html#/8004_98b9d213/1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Brita писал(а):
Вспомнила, о чём наша Раисса как-то писала, поэтому решила поздравить и её, когда прочитала новость:
"Награду "За лучшую режиссуру" на Кинотавре получил режиссер Алексей Федорченко за свой фильм "Ангелы революции". Еще не смотрела, но обязательно посмотрю.
http://www.rg.ru/2015/06/11/kino.html#/8004_98b9d213/1/


Спасибо, Брита! :D
Его мама уже звонила мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кто-нибудь смотрит Тихий Дон Урсуляка? Как вам? Стоит смотреть или так, рядом постоять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
Кто-нибудь смотрит Тихий Дон Урсуляка? Как вам? Стоит смотреть или так, рядом постоять?

Я увидела, что Маковецкий играет Пантелея и поняла- нет, смотреть не стану. И не смотрела, потому не скажу как и что.

А вот сериал "Великая" смело можно не смотреть. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Brita писал(а):
Кто-нибудь смотрит Тихий Дон Урсуляка? Как вам? Стоит смотреть или так, рядом постоять?

Я увидела, что Маковецкий играет Пантелея и поняла- нет, смотреть не стану. И не смотрела, потому не скажу как и что.

Таки качнула фильму, т.к. тема казачества интересует, да и в плане литературного и киношного жанра семейная сага затягивает. Еще не досмотрела, но. Пока ощущение, что смотрю какую-то мелодраму. Причём, актерская игра смахивает на стёб. Кажется, еще минута, и они то ли запоют, то ли затанцуют. Не понимаю. Но какого-то отторжения нет. Тройка твердая пока.
з.ы. для примера 100%-ная тошниловка, снятая по нашей классике - "Онегин" Марты Файнс и "Живаго" с Кирой Найтли. Вот отстойный отстой.
з.ы.з.ы. На "Велиую" даже не покусиваюсь, буэ. Хотя Снегирь хороша. Это из той серии, что "пусть просто на диване рядом посидит, поерзает"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
з.ы.з.ы. На "Велиую" даже не покусиваюсь, буэ. Хотя Снегирь хороша. Это из той серии, что "пусть просто на диване рядом посидит, поерзает"))

Хе-х. ))

Я сейчас вообще перешла на фильмы/сериалы вне критики и истории . Вот буржуйский сериал "Библиотекари" посмотрела- отлично, без претензии, а ко второму сезону актеры молодые разыгрались, мимика появилась, сценаристы расписались- шутки смешные появились))
JullS писал(а):
Люд, вот тебе для вдохновения. :D

Спасиба :D Пока смотрим мультфильм про викингов с острова Олух и драконов- рекомендую, если ещё не смотрели (придется вязать потом Ночную Фурию :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девочки, рекомендую посмотреть фильм "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на родину". Про Бродского и есть кадры с ним и его голос. Снят в 2009 году, я как-то упустила, а тут хотела сходить в дом Мурузи, где жил Бродский, полезла в интернет, посмотреть, открылся ли музей и случайно наткнулась на этот фильм. Мне понравился.

ЗЫ: Музей не открылся еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Пользуясь возможностями длинных новогодних каникул, посмотрела 2 фильма, которые очень рекомендую: "Лучшее предложение" , фильм захватывающий, Джеффри Раш великолепен (сорри, если уже обсуждали). Еще - российский фильм-новелла "Рассказы" . Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Пау, Любаша, спасибо за наводку на российские фильмы. Почитала описания к ним, заинтересовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я посмотрела российский сериал "Темный мир. Равновесие"- он , наверное, фантастический и как бы молодёжный. Если приноровиться к интонациям некоторых актеров (особенно Марии Пироговой), то вполне можно смотреть, мне даже скорее понравился- смысл есть, правильная дидактика)).
Потом эдакий приключенческий русский сериал "Золото "Глории""- это вспомнили где-то традиции советского кино и договорились с Кубой, там же и снимали, и актеры смешанные. Его даже вместе с мужем смотрели- интересно, 8 серий. Особенно понравился капитан Роджер, актер так неплохо сыграл и кубинская актриса, игравшая "ведьму" в возрасте!
Сделано где-то даже в традиции фильма "Дети капитана Гранта", но не лучше, к сожалению. Хотя очень неплохое отдыхательно-развлекательное кино.

Ещё никак не решусь посмотреть фильм Карена Оганесяна "Без границ"... там и Чурикова и Басилашвили.
И русский же фильм "Территория" рекомендуют знакомые глянуть хотя бы из-за видов природы, ещё не смотрела.
Вот :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
lubashka писал(а):
Пользуясь возможностями длинных новогодних каникул, посмотрела 2 фильма, которые очень рекомендую: "Лучшее предложение" , фильм захватывающий, Джеффри Раш великолепен (сорри, если уже обсуждали). Еще - российский фильм-новелла "Рассказы" . Интересно.


Вспомнила, что я смотрела фильм "Лучшее предложение". Это один из фильмов режиссера Джузеппе Торнаторе. Обожаю его фильмы! Наверно, самый раскрученный - "Малена"с Моникой Белуччи. Самый психологически тяжелый фильм "Чистая формальность" 1994 года. Депардье в нём великолепен. Еще 2 фильма Тортнаторе всегда с удовольствием пересматриваю - "Баария" и "Новый кинотеатр "Парадизо". Необычный по сюжету "Легенда о пианисте", отличный фильм. Хотя, есть исключение. Откровенно не понравился его фильм с нашей Ксенией Раппопорт "Незнакомка", хотя сама актриса мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Я видела этот фильм в прошлом году или позапрошлом? под названием "Аукционист".
Сказать, что этот фильм меня потряс- значит ничего не сказать.

Это что то с чем то...
И еще мне очень понравился фильм "Женщина в золотом".
Оба этих фильма забирают тебя в плен с самого начала и держат в напряжении до самого конца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Посмотрела по Паулинкиной наводке "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на родину". Понравилось. Фильм получился в равной степени и про Бродского, и про Питер.

Еще посмотрела "Рассказы" Михаила Сегала http://www.kinopoisk.ru/film/656093/fb/1/ Бодренько, советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Во - первых строках :D посмотрела сериал "Бедные люди", ну фигня, но мне понравился, возможно, что под вязание хорошо идёт, но скорее, и правда, симпатичный. Особенно последние кадры, как Александр Сергеич Пушкин идет по небу над Ленинградом, с йркширским терьерчиком на руках :D В общем, рекомендую глянуть краем глаза.

Во - вторых, понравился фильм японский 2013 года, в нашем переводе называется "Жизнь - волнующее волшебство уборки" :D это по книге Мари Кондо "Магическая уборка. Искусство наведения порядка дома и в жизни". Фильм понравился, такой японско - медитативно - запредельный, как мне показалось. Ни о чём, но мило, японцы симпатичные, немножко завораживающие.

Книгу не рекомендую, написана (или, скорее, переведена) по американскому методу "ураураувасвсеполучитсявыбриллиант", подозреваю, что переводили на американский, потом на русский. А купила я эту книгу для супружника на 23 февраля, но он не оценил и даже читать не стал. А меня на тот момент достал бардак, который он разводит дома и в жизни, думала повлиять, бесполезно. Предыстория, наверное, такова, что у меня некий психоз перфекционизма...будучи генетически неряхой и лентяйкой, я всю жизнь с этим борюсь и добиваюсь системного подхода и порядка ко всему, и дома, и тем паче, на работе, исключение, пожалуй, дача.

Так вот, в фильме меня в первую очередь поразило то, что у людей может быть такой срач (извЕните :oops: ) в доме, наверное, это художественная метафора была. Ну а потом я всмотрелась, и уже не обращала внимание на смысл, а просто любовалась японцами, такие милашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Предыстория, наверное, такова, что у меня некий психоз перфекционизма...будучи генетически неряхой и лентяйкой, я всю жизнь с этим борюсь и добиваюсь системного подхода и порядка ко всему, и дома, и тем паче, на работе, исключение, пожалуй, дача.

Так вот, в фильме меня в первую очередь поразило то, что у людей может быть такой срач (извЕните :oops: ) в доме, наверное, это художественная метафора была. Ну а потом я всмотрелась, и уже не обращала внимание на смысл, а просто любовалась японцами, такие милашки.

ой, мне нужна эта книжка. Симптомы те же, но бардак меня чаще побеждает) Кроме того, мне буквально не дают развернуться с уборкой, я всегда мешаю. И на мои доводы, что, к примеру, буддийские монахи сначала наводят порядок в мире физическом, то бишь, в своем доме, а потом ишут дзен в себе, меня просто посылают. А я прям-таки страдаю от невозможности включить пылесос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А меня достаёт то, что ничего нельзя выбросить, даже зарядник от первой в мире Нокии :evil: и еще больше достаёт запихивание всего и вся куда и как попало. У меня уж давненько на всех шкафах и на холодильнике схемы размещения вещей висят и указатели на полочках приклеены - бесполезно :D этот человек, если что-то куда-то приберёт, всё - пиши пропало.

Но книгу всё же не советую, она потеряла весь дзен от перевода. И девушка - автор представляется просто психопаткой - уборщицей, как почитать. Посмотри фильм, тоже перевод не ахти, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Пау,благодарю за фильм :roll: Посмотрела с удовольствием на японском с субтитрами.Задумалась....Кажется пора разобрать все вещи... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
И я посмотрела японский фильм. Честно скажу, не моё это кино, однозначно. Но идея про уборку в связке с налаживанием своей жизни замечательная. Ну и девушки такие хорошенькие. Эх, если бы так на самом деле было.
И еще не дает покоя яблочный пирог из фильма. Он там прям распрекрасный был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Откуда: Омск
С Михаилом Пореченковым хороший сериал недавно появился "Один против всех". Что примечательно этот криминальный детектив снимался в Крыму. Возможно на ялтинской киностудии так как действие фильма происходит именно в этом городе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Замечательный документальный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Посмотрела российский фильм "Счастливые люди" про жизнь в очень маленьком и удаленном населенном пункте Красноярского края по временам года, т.е. съемочная группа прожила там год (так пишут). Довольно таки интересно, особенно в части природы, рыбалки, промыслов, кроме охоты- проматывала, жаль мне соболей ужасно :cry: Досмотрев до конца, поняла для себя почему так назвали этот документальный фильм, но мне видится такое восприятие немного романтичным...
В серии Весна очень тронуло как отмечают День Победы- без пафоса всякого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Вышел новый сериал с Николь Кидман и Риз Уизерспун. Большая маленькая ложь.
Посмотрела 3 серии, неожиданно мне понравилось.
Там еще третья актриса - не помню как зовут , она еще в дивергенте играла. Погуглила. Шейлин Вудли. вот.
http://serialon.xyz/news/bolshaja_malen ... 7-03-13-48
Посмотрите. Давайте обсудим?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Просто напомнить о прекрасном...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 04 май 2017 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Неплохой сериал https://www.kinopoisk.ru/film/195523/ Хопкинс такой Хопкинс.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Случайно встретила шведский сериал по сценарию Астрид Линдгрен "Мы - на острове Сальткрока", понятное дело, что детский. Сериал снят в 60-е гг. Три серии посмотрела. Все же чересчур детский даже для меня, но красивая природа, добрый юмор и дети никому не мешают, не орут на них :roll: Не знаю похож ли быт на настоящий и сильно ли изменилось всё с тех пор, меня философское отношение к дождю впечатлило и хождение под проливным дождем без зонтов, а в эдаких рыбацких шапках и плащах :) . Надо будет собраться с силами и досмотреть. Да, и очень все неспешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Сериал "Экспансия" понравился. Закончила смотреть 2-й сезон- мощно! Это даже уже не совсем космоопера, так тонко показали "планы внутри планов" политиков Земли, Марса и колоний, противостояние людей, которым в общем-то делить нечего и воевать причин нет. Рекомендую, но предупреждаю о грусти, как послевкусии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Рекомендую, но предупреждаю о грусти, как послевкусии...

хм, заинтересовала, пойду почитаю, что за фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я,после просмотра "Аббатство Даунтаун" ,открыла для себя английские сериалы...

С удовольствием просмотрела "С жаворонками в Кэндлфорд"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Из английских сериалов я, кажется, только детективы смотрела. Вот этот нравился https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийства_в_Мидсомере_(телесериал) Ну и Игры престолов, куда уж без них. Но последний совместный ВБ и США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, сериалы...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Из детективных английских ВВС сериалов мне понравился "Лютер" с Идрисом Эльбой. Психологический детектив,люблю такие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 734 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO