Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чао Венеция или ах, карнавал, карнавал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Мечта сбылась :( или :D ?Поездка в Венецию состоялась. И не просто в Венецию, а на карнавал. О таком я и не мечтала. Все было замечательно. Сутки в пути по Адриатическому морю туда с погодой солнечной и теплой - были просто не замечены. А вот Венеция встретила нас мглой(видимость 500м) и дождем :( . Мы знали, что погода В Венеции будет плохой( спасибо и-нету), но надеялись на "А вдруг". Увы чуда не произошло.И вот что из этого получилось.И еще два слова. Наша стоянка в Венеции была, ну очень короткой, всего 1 день.

Изображение
Изображение
Вся жизни на воде:и скорая помощь
Изображение
имусоросборка
Изображение
и городской транспорт, это остановка вапоретто(водных автобусов)
Изображение
и сами вапоретто
Изображение
Изображение
А так выглядит веницианское такси
Изображение
Это непосредственно город с каналами-улицами, пешеходными переходами - мостами и незабываемой архитектурой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаменитый мост Риальто- лавный мост города, соединяющий два берега Большого Канала.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой ужины
Изображение
Вот такой ширины
Изображение
Изображение
Изображение
"А на карнавале счастье частый гость,
Ча-ча- частый гость, с ним разойтись нельзя..."-слова из песни
Вот в таких палатках продаются маски и всякая дребедень(читай сувениры) для туристов.
Изображение
Изображение
Изображение
И даже животные имеют свои карнавальные костюмы и с удовольствием позируют умиленной публике.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И немножко главной площади города- площади Сан Марко
Изображение
Дворец Дожей
Изображение
Собор Святого Марка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно кормление голубей на этой самой площади.Это -я
Изображение

И я буду не я, ежели не покажу чего купила :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Увы, все хорошее заканчивается быстро. Промелькнул и один день в Венеции, как одно мгновенье. Но впечатления и эмоциональный настрой остануться на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 23:34 
Оксаночка,спасибо.Но Радикал в настоящее время барахлит,фото не видно.(или только мне???) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ланночка, не зачто. Спасибо за проявленный интерес. Я усе видю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 02:21 
Оксана, спасибо огромное! Сейчас попробую описать свои ощущения... Когда смотрела, то мурашки бегали по коже. Как-будто, увидела что-то родное. Может я в прошлой жизни там жила?(о чём эт я? какая прошлая жизнь... забылась :D ). Как бы хотелось увидеть своими глазами. Короче, восторг!!! а больше совсем-совсем фоток не осталось? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 03:43 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Венеция... Там живется душно. Там заболеваешь тоской...


Последний раз редактировалось Adia2 06 фев 2008 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 04:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Приношу извинения. Не то что я сказала неправду- но сказала не по теме ,и не в дугу, и не по забору затылок сровнялся. Бувайте здоровы.

Белорус.:
бывайце здаровы, жывiце багата,
а мы ад'яджаем да дому, да хаты... (Русак В.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 11:41 
Ура!Я вижу!Видимость наладилась,Радикал зафурычил! :lol:

Класно побывать на карнавале с утра.Ксюшенька,спасибо!
А в Германии сегодня Пепельная среда----последний день карнавала,и то его гуляют только в столице карнавала-Кёльне.
И голубей кормить тут не моно,корми хоть варон,а за голубей----штраф.
И нарядов таких сУрьёзных дам тут нет....интересно было глянуть как это в другой стране выглядит.Сто раз сенькаю!

Оксанита наконец-то показалась,прЫятно познакомится визуально! :wink:
Таха,Людик,а не украсть ли Оксаниту до нашего альбому? :roll: :lol:

То Адия, туристом везде хорошо,а жить ....,то лучше в Бобруйске.Или?
:lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 15:08 
Lanna писал(а):
Оксанита наконец-то показалась,прЫятно познакомится визуально! :wink:
Таха,Людик,а не украсть ли Оксаниту до нашего альбому? :roll: :lol:


Вообщем, фото я вчера сразу забрала. Думаю, пока уменьшу и всё такое... может Оксаниту ещё на что-нибудь раскрутим :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 15:17 
Adia2 писал(а):
Венеция... Там живется душно. Там заболеваешь тоской...


:lol: :lol: :lol:
Везде может посетить тоска зелёная при отсутствии юмора,и даже в родном Бобруйске. :roll: :lol: :lol:

Чудненько,Ксюша,теперь тебе не отделаться от "папараццииии".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Оксанита, спасибо. А говорят там все очень дорого. Так это? Расскажите где остановились отдыхать, какие блюда пробовали, вообщем интересны все мелочи которые замечают туристы (может и фотки есть :wink: ). И еще: так и не понимаю на чем стоит Венеция (здания)? в смысле это какие-то отдельные островки, а между ними вода или как-то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Вставлю своих три копейки о Венеции. Была я там года 4 назад жарким августом. Красивый, интересный город. Но было удушающе-жарко, туристов со всех концов десятки тысяч. Спасались водой и забегами в маленькие сувенирные магазинчики с кондиционерами.
В связи с жарой и испарениями из каналов абсолютно все окна в домах были снаружи закрыты деревянными ставнями.
Город, как известно, расположен на островках в венецианской лагуне, но вот что меня поразило - постороен он на насыпном грунте на СВАЯХ из ЛИСТВЕННИЦЫ и ДУБА. Со временем от морской воды эти сваи становятся только крепче. А ведь они держат такие тяжелые здания! :o :!: Наши дома косятся и кривятся, бетонные фундаменты оседают, а тут...... и столько веков стоит этот город!. Фантастика.
Тот день закончился грандиозной грозой, первой за четыре иссушающих месяца. Поищу фото, сейчас под рукой нет. А вот ссылка, кому интересно про Венецию :lol:
http://www.venetzia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Оксанита, спасибо.
Сразу вспомнила, как несколько лет назад я сама гуляла по Венеции, каталась по каналам и гуляла по дворцу Дожей. :P

А в местные маленькие кабачки с домашним вином и закуской заходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 17:41 
Венеция-это просто сказка,невозможно не влюбиться в этот город.Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Adia2 писал(а):
Венеция... Там живется душно. Там заболеваешь тоской...


Adia2 незачто извиняться. Это для нас, для туристов все чуднО, все интересно, все ново. Мы приезжаем на не долгий срок и отбываем восвояси полные сказочных впечатлений. А если посмотреть с точки зрения жителей... Все правильно. Вся жизнь - сплошной , круглогодичный праздник это утомительно. И действительно задыхаешься от такой жизни.Я знаю. Я живу на острове, который кормиться тур. бизнесом. Но у нас сезон пол года(слава Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Loudik писал(а):
Оксана, спасибо огромное! Сейчас попробую описать свои ощущения... Когда смотрела, то мурашки бегали по коже. Как-будто, увидела что-то родное. Может я в прошлой жизни там жила?(о чём эт я? какая прошлая жизнь... забылась :D ). Как бы хотелось увидеть своими глазами. Короче, восторг!!! а больше совсем-совсем фоток не осталось? :roll:

Loudik, торговля венецианцев с арабскими странами отразилась и на архетектуре. Вот отсюда, мне кажется, твое чувство и проросло.Но может в той, другой жизни ты была прелестной венецианкой, скрывающей, во время карнавала, свое милое личико под маской :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Милые барышни, я в полнейшем смущении и от души благодарю за то, что мой скромный фоторепортаж(громко говоря) вызвал столько интереса.
И честоно не уверенна, что моя красная... лицо подходит для большого альбома :roll:
К сожалению, мы стояли в Венеции только 1 день с 10утра до 7 вечера так, что много посиотреть не успели. На пл. Сан Марко , чтобы зайти в собор и подняться на балкон, необходимо было выстоять очередь не короче, чем в мавзолей. Я очереди не люблю, а темболее за развлечениями. И как всегда, с моим счастьем, в самый не подходящий момент батарея в камере скончалась.А фотык взять с собой не сообразила.
По поводу дороговизны...Зависит от того где , что и сколько.На пл. Сан Марко мы пили кофе "макиято" по 90 евроцентов, горячий шоколад - 2 евро, глинтвейн -2 евро за 50-ти граммовый стаканчик.Но в то же время, во всемирно известном кафе "Флориан", на той же площади, чашечка кофе стоит 15 евро. Но нужно учесть, что подадут вам ее в фарфоре тысяча затертого года.Кафе украшено росписью того же года , что и фарфор, а может и старше.
Изображение
Изображение
Дальше от центра - дешевле. Мы были ограничены во времени, по этому не хотели его тратить на сидение в тратториях и тавернах. Зашли в кафешку, которая специализировалась на бутербродах.Чудесный сандвич из свежей чиабаты с моцареллой, помидорами и ветчиной + бокал хорошего красного вина -7евро. Чтобы я, и не зашла в промтоварный магазин? Не будет такого ни в одном городе мира. Так вот за 28 евро можно купить кожаную сумочку. Качество - выше среднего.
А русских на пл. С.Марко было больше, чем в России :D и вот во что это вылилось
Изображение
Эта башня тоже с пл. С.Марко. В башне -лифт, который поднимет вас навысоту птичьего полета, и вы сможете увидить всю Венецию, как на ладони. Но всвязи с не летной погодой, подниматься туда небыло смысла.Да и опять же -мавзолейная очередь.
Изображение :cry:
Эта девушка стоит на пл. С.Марко уже ... ну очень долго :wink:
Изображение
И в заключение, прошу любить и жаловать мой мУжик.Тот который без дурацкого колпака.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Чао Венеция( ч. 2)
Ну что сказать, ну что сказать....?( слова из песни) Не любит нас Венеция, ох не любит. Обещаный прогноз( частичная облачность) на самом деле обернулась туманом с видимостью 0(нуль).Придя к берегам Венеции в 8 утра, до 12 стояли на рейде- каналы были закрыты всвязи с туманом.И без того того нобольшое колличество времени сократилось до минимального.В 13:00 нас высадили из водногоавтобуса- вапоретто у площади Сан Мако и дали время до 16:45 :cry: А кругом - мгла... слава Б. хоть обошлось без дождя, а перед отъездом даже солнышко проглянуло.Ой , что то я все о погоде, да о погоде(будь она не ладна).
В этот раз Венеция выглядела более буднечно, по проще что ли. Небыло пышно и красочно разодетой публики, а о карновале напоминало только великое множество масок на лотках уличных торговцев.
Город полон русскоговорящих. Не только туристов, но и обслуживающего персонала. В магазине масок, молоденькая продавщица говорила со мной по-русски(она приехала из грузии). А затем в кафе русская официантка. Но ни одна ни вторая не рады были общению.Так, только профессиональная вежливость.Ой, что то я заболталась. Вот результат моей поездки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И опять площадь Сан Марко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этот раз мы зашли в базилику Сан Марко(по причине не большой и быстро движущецся очереди).Вход в собор бесплатный.Внутри фото и видеосъемка запрещены. Но я (как говорит мой мУжик"хакер и папарацци") и вот что из этого вышло.
Изображение
Изображение
А за то, чтобы посмотреть Pala D'Oro это - прямоугольник размером 3Х1 м, весь осыпанный жемчугом, драгоценными и полудрагоценными камнями с нас содрали по 2 е
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И опять каналы, мосты и москтики,гондолы и чудесная веницианская архитектура.
Изображение
Изображение
Изображение
А так выглядат гондольеры без гондол
Изображение
Изображение
И конечно же без мУжика - ни шагу(это он так думает)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просмотрев все фото, я решила назвать (для себя) эту поездку"Путешествие от двери к двери". Почему? Сейчас поймете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А этаптичка села отдохнуть и очень удачно вписалась в архитектурный ансамбль.
Изображение
И для меня не понятный памятник современной архитектуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 05:26 
Ой, Оксанита, как мне нравится!!! Нравится, нравится... ля-ла-ля... ой И вздрагивает внутри всё. Или потому, что очень долгое время мечтала там побывать или :roll: Спасибо огромное! Такое ощущение, что в Bенеции можно ходить и фотографировать и каждый раз будут разные кадры, даже если это и один и тот же фрагмент.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 16:13 
Спа-си-бо!
А я мужа вижу,показался мне---открылось хфота!Он мне какого-то артиста кино похож.
Спа-си-бо за репортаж,интересно сидя дома "побывать" на выходных в Венеции. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 16:20 
oksanita, заберу в Альбом фото супруга? :?:

PSи твою бы неплоха, а? пожалуйста! :!: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Спасибо за добрые отзвывы. Мине ну оччень приятно :oops:
LannaАга, он у меня арттист- доморощеный :wink: Такие концерты устраивает.... профессионалы- отдыхают :D .
Taha Спасибо за предложение попасть в галерею.
Супруга? В альбом? Та за ради Б. не жалко. Я еще и собаку мою могу подбросить. А со мну, проблема. Я ведь -папарацци. Моих пикчерз нету :wink: Ну разве, что вот та с голубями из предыдущей поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008 01:58 
oksanita писал(а):
Taha Спасибо за предложение попасть в галерею.
Супруга? В альбом? Та за ради Б. не жалко. Я еще и собаку мою могу подбросить. А со мну, проблема. Я ведь -папарацци. Моих пикчерз нету :wink: Ну разве, что вот та с голубями из предыдущей поездки.


намек понял! 8) Спасибо!!!!! :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 23:05 
Нашла в инете фото карнавала в Венеции-2008.
Оксанита,думаю ты не обидешься если я тут их притисну и
дополню к теме,очень понравились. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna "тю" на тебе. Вот придумала - обижиться!!
Классные фотки!! Молодец. Жаль только, что я этих мадамов не встретила :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO