Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 110 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009 15:21 
Re писал(а):
Ну что за жизнь
Все измеряется стаканами или на крайняк рюмками
Менталитет?
:lol: :cry: :lol: :cry: :lol:
Нет, наша смекалка! :lol:
Большая ваза-маленькая ваза , ведро 8, 10 литров, ночной горшок......смекалистее мы. :lol: :lol:
Представь...булочка объёмом стакана 200мл, или в деццеллахх.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Девушки, что мне в лампочку чпокнуло :) :lol:

Ведь блины-то раньше пекли (в печке), а мы-то их жарим. Никто не пробовал именно печь, a? :roll:
На сколько температуру ставить (в печи-то, поди, жарко было), на максимум, что духовка позволяет или как? И потом, их переворачивать надо аль нет?
С одной стороны, вроде надо, а с другой стороны - как-то не очень представляю...

Спросила у мамы - насчет переворачивания не помнит. В ее памяти только осталось, как ее бабушка (блины всегда пекла она) чапельником "сковородку" без ручки в печь сажала.
Блины складывала в высокие стопки и потом разрезала на несколько частей, вроде торта :)

Il писал(а):
Я, тут, где-то Gluck позавидовал. :oops:


Ой, а чего это я такого сделала неведая, что возревновали? :roll: :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Мне кажется, что переворачивать не надо.... Ежели туда-сюда сковородку таскать, то всё тепло из печи выпустишь... :roll:
Думаецца мне, что надо в середине духовки печь, для лучшего жару...
Конечно, это касается толстых блинов, дрожжевых....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Лиза, ты здорово озвучила мои "смутные сомнения" насчет переворачивания :D

Не, в выходные сделаю обязательно! Пусть не все, а часть, но попробовать-то надо! Интересно ж :D

Я блины всегда делаю дрожжевые . Остальное называю блинчиками. Может, это и неправильно, но так уж у меня в голове сложилось :D

То, что блины в духовке будут толстые, я подозреваю.... Во всяком случае, думаю, что теста нужно будет наливать поболе, нежели на "плиту"... На плите дрожжевые можно довольно тонкие испечь, а вот в духовке - не знаю, да и надо ли...

Вся в раздумьях. Не, решено, попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Gluck писал(а):
Лиза, ты здорово озвучила мои "смутные сомнения" насчет переворачивания :D

Не, в выходные сделаю обязательно! Пусть не все, а часть, но попробовать-то надо! Интересно ж :D

Я блины всегда делаю дрожжевые . Остальное называю блинчиками. Может, это и неправильно, но так уж у меня в голове сложилось :D

То, что блины в духовке будут толстые, я подозреваю.... Во всяком случае, думаю, что теста нужно будет наливать поболе, нежели на "плиту"... На плите дрожжевые можно довольно тонкие испечь, а вот в духовке - не знаю, да и надо ли...

Вся в раздумьях. Не, решено, попробую!

вот интересно, а как с цветом блинов из духовки? Жареные блины за счет масла становятся поджаристо-золотистыми. А в духовке, скорее всего, блины выйдут бледными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gluck писал(а):

Я блины всегда делаю дрожжевые . Остальное называю блинчиками. Может, это и неправильно, но так уж у меня в голове сложилось :D

Оч даже правильно! :D
Пробуй, а потом нам расскажешьИ фото---в студию! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Brita писал(а):
Жареные блины за счет масла становятся поджаристо-золотистыми. А в духовке, скорее всего, блины выйдут бледными.


За счет сахара бледными не будут ИМХО.
Ведь пироги да шаньги румянятся в печке.
Ох, скорее бы Глюк блины эти самые выложила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Bettan писал(а):
Gluck писал(а):

Я блины всегда делаю дрожжевые . Остальное называю блинчиками. Может, это и неправильно, но так уж у меня в голове сложилось :D

Оч даже правильно! :D
Пробуй, а потом нам расскажешьИ фото---в студию! :wink:


Идет :D Бум стараться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да.. Как много мы не успеваем спросить у бабушек-дедушек
Мне тоже стало интересно.

С другой сторы, просто не представляю как можно в духовке печь блины
Вот сейчас, например, есть понятие - с припеком, т.е. корень тот же - печь
Все-таки наверное они это проделывали на верху печи,
"припекали", типа они же не долго жарятся, а действительно только припекаются с одной стороны и с другой
Может так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Ох, всю неделю закупала: мука, яйца, молоко, масло, дрожжи, сметана, творог, селёдка, икра, шпроты, брынза; из своего: грибочки маринованные, мёд.

В воскресенье - оторвёмся! :lol: :D
Зиму проводим - чучело сожжём! :shock: :D

Но, потом - пост! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Специально для малого семейного сбора в воскресенье: стопка дрожжевых блинов, все остальные навертела из них же.

Для теста: 200 г сливочного масла растопить, 4 яйца, 1 л молока, столовая ложка соли, 4 столовые ложки сахара, 50 г подсолнечного масла, полпалочки дрожжей живых - муки до густоты тустых оладий и выбить все комки. Развести теплой водичкой до нужной консистенции, оставить в тепле. Пару раз энергично перемешать - и через 40 минут можно печь. Вот таким дырчатым блин становится на сковороде - ее. кстати, можно не подмазывать, и так ни один не прилипнет.
Изображение

Получится примерно вот такая стопка:

Изображение

Начинки:
1.Пучок лука притомить с 200 г сливочного масла, добавить 5 рубленых яиц и примерно стакан отварного риса.

Изображение

2.Творожную массу 200 г смешать с простым творогом, добавить цедру лимона и изюм, скатать блины в трубочки и обсыпать сахарной пудрой.
Изображение

3. 2 селедочных филе нарезать кубиками, добавить огурец свежий такими же кубиками, 2 крутых яйца, укроп и полложки майонеза; собрать мешочками и связать сырными прядями.

Изображение

4.Обжарить две луковицы и шампиньоны, посолить и поперчить - небольшой пирог блинчатый.
И еще икра, семга, сметана и джем - дети всему предпочитают простые блины с абрикосовым джемом.

Вот и проводили Масленицу...
Да, забыла: если я того... обидела кого-то, простите!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ой, да, простите меня если кого обидела. И я в свою очередь прощаю. Целую всех и обнимаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lana, какие мешочки классные. Непеременно возьму на заметку, смотрятся очень завлекательно :D

Теперь про блины в духовке.
Тут случился просто полный облом :( Тесто в сковороде абсолютно не поднималось, куда только все пузырики делись :roll: (фото делать было абсолютно бессмысленно, просто плоская непузырчатая лепешка). Да, с зарумяниванием тоже плохо, приходилось переворачивать. Ну и по времени тоже долго.
При том, что на плите дрожжевые блины прут-дырявятся (фото, конечно, дрянь, но просто чтоб видеть, как тесто пузырится на плите).
ИзображениеИзображение
Так что что-то не то. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Так а может сковороду прогревать надо перед тем, как тесто наливать и в духовку ставить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
julia_kh писал(а):
Так а может сковороду прогревать надо перед тем, как тесто наливать и в духовку ставить???

Температура маленькая,это вам не печь,не выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Маленькая??? А в печи интересно сколько?
У меня при 230 в духовке уже противопожарная сигнализация срабатывает (Лизины лепешки пекутся только с полотенцем на датчике сигнализаци)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
julia_kh писал(а):
Маленькая??? А в печи интересно сколько?
У меня при 230 в духовке уже противопожарная сигнализация срабатывает (Лизины лепешки пекутся только с полотенцем на датчике сигнализаци)...

Думаю,где-то 500.ИМХО на глаз (мне приходится работать и с пром.печами более 1000град.)
А вопрос интересный,надо взять с работы лазерный термометр и посмотреть,на сколько сковородка разогревается.


Последний раз редактировалось Igor_r 01 мар 2009 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Согласна с Игорем, холодновато... Сегодня смотрела датскую передачу о выпечке хлеба дома, там тоже упоминали о том, что в домашней духовке, 250 гр. для хлеба ---мало. Повышают её тем, что выпекают хлеб на специальном камне, предварительно разогретом в духовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Юлях/b], да прогревала сковороду. И пробовала 3 раза, уж к третьему заходу должна она была дойти до нужной кондиции :D , если б в этом было дело.
Пекла на 270 град. Максимум, что позволяет духовка.
Видимо, [b]Igor_r
и Bettan правы - маленькая температура.
То есть почти вдвое ниже, если 500 :shock:

Игорь, а и правда, любопытно. Результаты измерений широкой публике огласите, пожалуйста, как сберетесь.


Последний раз редактировалось Gluck 01 мар 2009 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
блины на мангале с фотками

http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/277820.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 110 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO