Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовка с пиролизной очисткой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 11:40 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Уважаемые форумчане! У кого есть пиролизная очистка в духовке, поделитесь, пожалуйста, вы ей пользуетесь? Все нормально проходит? А то я решила попробовать, да прочитав инструкцию, как то не по себе стало... там написано что может загорется. :( А что тогда делать? Если есть у кого опыт, расскажите о впечатлениях! За ранее очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовка с пиролизной очисткой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:24 
nadi писал(а):
Уважаемые форумчане! У кого есть пиролизная очистка в духовке, поделитесь, пожалуйста, вы ей пользуетесь? Все нормально проходит? А то я решила попробовать, да прочитав инструкцию, как то не по себе стало... там написано что может загорется. :( А что тогда делать? Если есть у кого опыт, расскажите о впечатлениях! За ранее очень благодарна.


ничего не горело, дымило несколько, а огня не было..

Со слов изготовителя
Принцип заключается том, что вехняй поверхность покрытия при нагревании ( при температуре свыше 250) отскакивает, отшелушивается со стенок вместе с загрязнением. Потом дно остается просто тряпочкой вытереть.. Частицы не опасны для здоровья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:55 
Оно усё горЫть. :lol: У меня и фен 2 раза стрелял в руках. :lol:
Прежде чем купить , подумайте проводка в квартире новая, выдержит?
Второй вариант,прежде чем пиролёзу запустить нужно все детали с духовки вытянуть :arrow: нержавейка погорит,то что на боках духовки крепления для протвиней.
Ну,вот наглядный пример что Таха писала.
Изображение
Изображение

В них (духовках) 3 ступени очистки,для малого,среднего и сильного загрязнения.Принцип очищения,духовка разогревается до 500градусов,все жиры сгорают.Одно очищение на 3 ступени на нем. деньги 2Е за эл.энергию стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовка с пиролизной очисткой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 16:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nadi писал(а):
Уважаемые форумчане! У кого есть пиролизная очистка в духовке, поделитесь, пожалуйста, вы ей пользуетесь? Все нормально проходит? А то я решила попробовать, да прочитав инструкцию, как то не по себе стало... там написано что может загорется. :( А что тогда делать? Если есть у кого опыт, расскажите о впечатлениях! За ранее очень благодарна.

Загореться, кстати, может, если в духовке на дне большая блямба из теста или подобн. Энергии, действительно, этот процесс жрет порядком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 16:32 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
смотря какая кухня размером, в комнату потом некоторое время зайти невозможно - жара!

2 года назад меняла кухню, купила с хорошим покрытием Miele - золотое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 18:52 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Девочки! Спасибо, что откликнулись! Но у меня теперь куча вопросов :roll:
Taha
У тебя есть такая функция? Все нормально проходит? Как часто делаешь? Моей духовке скоро год вот и думаю что пора бы очистить, но сторашновато, решила сначало поспрашивать знающих.
Lanna
Это Ваша духовка? Очень панелька на мою похожа, у меня Siemens. Но в инструкции ни чего не написано что нужно что-то снимать :?: Может потому что тележка выдвижная и противени крепяться к дверке? Да и на фото вроде такая же... И правда так чисто становиться? Проводка новая с запасом, специально делали, знали что будет много техники навороченной. :)
Adia2
Цитата:
Энергии, действительно, этот процесс жрет порядком.

Главное чтоб в нутри не загорелось, этого я больше боюсь! :D
Rutra
Ачто за покрытие, чем лучше? Если есть возможность напишите поподробнее, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 20:55 
Цитата:
Но в инструкции ни чего не написано что нужно что-то снимать Может потому что тележка выдвижная и противени крепяться к дверке?


Командным голосом:"А ты вытягуй!" :lol: :lol: :lol:
Ясно что не напишут,побегишь телескоп новый покупать.Тем более что гайки крутить не надо,всё на "крючочках" к двёрке крепится,поснимай и в сторону :arrow: ручками чистить.
А сама духовка чистой станет----правда.

nadi,меня можно на-ты,не такая я старая тётька. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 21:23 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Lanna
Цитата:
меня можно на-ты,не такая я старая тётька.

ok, меня тоже можно (нужно) на - ты!
Сходила и все рассмотрела. Нет ни чего в нутри кроме лампочек и гриля, а крючки на двери намертво приварены - не снимешь. То что правда про чистоту - радует! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 21:47 
nadi писал(а):
Lanna
Цитата:
меня можно на-ты,не такая я старая тётька.

ok, меня тоже можно (нужно) на - ты!
Сходила и все рассмотрела. Нет ни чего в нутри кроме лампочек и гриля, а крючки на двери намертво приварены - не снимешь. То что правда про чистоту - радует! :D


Да крючки не надо снимать,с крючков снимать только те сетки-решётки-поддоны-протвени.Поняла?Если не поняла,то смотри картинки сверху,что видишь внутри духовки----ничего :lol: ,вот так и надо всё вытянуть. :lol: :lol:
Умора,не обижайся,я сама такой была---как говорит Оксанита---дерёвня незаасфальтированная. :lol: Лучше переспросить,и хорошо когда есть у кого. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 22:27 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Да я не обижаюсь! В этих инструкциях так напишут, что без стакана не разберешься! Но у меня написано, что противини можно вставлять и чистить вместе с духовкой, только решетку нельзя. А напугали они меня, что в нутри может загореться, а дверь-то по описанию блокируется до окончания программы :roll: И что тогда делать? Я как представила, что у меня как у Леопольда в мультике будет духовка полыхать, а я дверь не смогу открыть, аж в дрожь бросило :!: Вот и побежала знающих людей спрашивать как это все происходит :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 22:37 
:lol: :lol: :lol: Я про мультик :lol: :lol:
Интересно написали,а как протвень будет держаться в воздухе если решётки с нержавейки вытянешь? :roll: :lol:

Без обид,из истории.Мы когда-то с мужем купили наш совместный утюг от Тефаль.Ржали как лошадяки...иначе не скажешь.Там инструкция на всех языках была,толко на русском 2 абзаца,а на немецком 4 ---начиная...прочитайте инструкцию, размотайте кабель-шнур и вставьте вилку в резетку. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 22:49 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
А там противени крепятся к тем крючкам, которые намертво приварены к дверке и, похоже, сделаны или покрыты чем- то сродни духовки. А решетка ставится когда что-то мелкое нужно засунуть или микроволновкой воспользоваться. Вот так хитро :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 22:57 
nadi писал(а):
А там противени крепятся к тем крючкам, которые намертво приварены к дверке и, похоже, сделаны или покрыты чем- то сродни духовки. А решетка ставится когда что-то мелкое нужно засунуть или микроволновкой воспользоваться. Вот так хитро :wink:


Хитро,решётка из нержавейки-сетка для запекания на ней булок полуфабрикатов и для того чтобы ставить формы для бисквита,кексов и пирогов---выпечки.Кароче....всё что блестит---нержавейка высовывай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 23:02 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Да я все из нее вытащу! Чем меньше внутри - тем меньше гореть :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 23:10 
nadi писал(а):
Да я все из нее вытащу! Чем меньше внутри - тем меньше гореть :lol: :lol: :lol:


Ну,вот ...дала себе установку. :lol: Та горы воно!.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 02:58 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
nadi,меня можно на-ты,не такая я старая тётька. :lol: :lol:

:roll: Ааааа, вона оно как... Откуда знания - кому сколько? И сколько за сколько засчитывается? :wink: :D Ну ладно, и выкайте на здоровье. А мы вам в ответ повыкаем....

Насколько я понимаю в наших плитах, дверь-то блокируется, но открыть ее вручную при аховой ситуации можно - открыть СНАРУЖИ - ХА-ХА-ХА! хм... -НО: всегда желательно держать кухонный огнетушитель под рукой. Он и у меня рядом с плитой стоит. Авось не пригодится! Да вот что - бросила я этот режим нах, чищу руками и так, абы не запускать, главное - не желаю вони в хате (пережог осадков).

Кстати! Нередко люди застилают дно плиты фольгой; предупреждаю - сама видела безобразие не раз - не давайте фольге касаться нижнего элемента, а то он быстро сгорит. И если делаете так, то меняйте фольгу почаще. Не верила, да проверила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 03:30 
Adia2 писал(а):
Lanna писал(а):
nadi,меня можно на-ты,не такая я старая тётька. :lol: :lol:

:roll: Ааааа, вона оно как... Откуда знания - кому сколько? И сколько за сколько засчитывается? :wink: :D Ну ладно, и выкайте на здоровье. А мы вам в ответ повыкаем....


:roll: Простите "тёинька" у Вас 3 высших образования.Исходя из того...,считать умеем....прохвессия в прошлой жизни научила. :lol: :lol:
Ну воооот,опять рассмешили на ночь глядя. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 10:31 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Adia2 писал(а):

Цитата:
всегда желательно держать кухонный огнетушитель под рукой. Он и у меня рядом с плитой стоит. Авось не пригодится!


Да... ,чувствую, придется мне ручками продолжать чистить.... Пока не прикуплю огнетушитель и не наберусь смелости :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 15:21 
nadi писал(а):
Adia2 писал(а):

Цитата:
всегда желательно держать кухонный огнетушитель под рукой. Он и у меня рядом с плитой стоит. Авось не пригодится!


Да... ,чувствую, придется мне ручками продолжать чистить.... Пока не прикуплю огнетушитель и не наберусь смелости :lol: :lol: :lol:


Да чё там мелочиться,купи пожарную команду и скорую помощь. :lol: :lol:
(анек про нового русского и ГАИшника) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 16:47 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Ага! К и ним всем инструкции по использованию! :D :D :D А когда инструкции прочитаю, то еще службу психологической разгрузки приобретать придется :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO