Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 143 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заварные пирожные или профитроли
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 12:25 
Батон (лучше вчерашний) "выпотрошить". (я отрезаю один кончик и вытаскиваю мякиш, получается такой "стакан" большой).
Грибы потушить с луком и сливоч. маслом и измельчить в блендере или мясорубке. Добавить соль, перец, укроп (можно добавить сметану или жирные сливки)
Начинить батон, сильно уминая фарш. Закрыть "крышечкой" и завернуть в фольгу. Запечь.
Подавать, нарезав ломтиками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заварные пирожные или профитроли
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Роза_Ветрофф писал(а):
Батон (лучше вчерашний) "выпотрошить". (я отрезаю один кончик и вытаскиваю мякиш, получается такой "стакан" большой).
Грибы потушить с луком и сливоч. маслом и измельчить в блендере или мясорубке. Добавить соль, перец, укроп (можно добавить сметану или жирные сливки)
Начинить батон, сильно уминая фарш. Закрыть "крышечкой" и завернуть в фольгу. Запечь.
Подавать, нарезав ломтиками.


Спасибо, а запекать долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заварные пирожные или профитроли
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 13:03 
Запекаю мин. 25-30. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
-Рая, выгляни в окошко !
Выглянула... :mrgreen:
Лисички.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 14:39 

Сообщения: 1
только я еще жидким дымом поливаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 22:23 

Сообщения: 1
пробовала приготовить рагу с грибами.
советую))
ингредиенты:
500 г говядины
4-6 шампиньонов
перец
2 ст. ложки сливочного масла
соль
полстакана вина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень вкусные маринованные грибочки.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 14:51 

Сообщения: 9
Этот рецепт мне дала знакомая. Раньше переппробовала кучу разных рецептов, но от рассол у грибов не такой, от уксуса мало, то соли.Попробовав данный рецепт, поняла, что по другим рецептам готовить уже не хочется.
Итак, рецепт: порезанные на небольшие кусочки грибы положить в кастрюлю с холодной водой, как закипит-добавить соль по вкусу(но чтоб чувствовалось, что вода соленая).С момента закипания варить 35-40 минут. Далее откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Маринад: 1 литр воды, 8 ст.ложек 9-%-ного уксуса, 3 гвоздички, 4 горошины душистого перца, 4 горошины горького перца, 1 лавровый лист, 1 столовая ложка соли с верхом, 2 ст.ложки сахара с верхом.В кипящий маринад положить грибы и варить их еще 15-20 минут. Готовые грибы с рассолом горячими закатать в банки(крышки-жестяные).Грибы получаются отменными, они впитают в себя рассола столько, сколько нужно). Да и рассол сам очень вкусный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 15:33 

Сообщения: 1
Готовятся быстро и получается оч вкусно.
Потребуется:
грамм 300 грибов.можно в принципе любые,я делала шампиньоны.
Луковица.
сыр.
специи
майонез или сметана,я брала майонез получилось вкуснее)
нарезать луковицу,обжарить на сковородке в растительном масле.добавить размороженные грибы,обжарить минут десять.добавить майонез несколько ложек,чуть кипяченой воды, специи,дать закипеть.снять со сковороды,посыпать сыром и в духовку минут на 15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Молодец, Мария!
А это Вам в подарок :wink:
http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=%E3%F0%E8%E1%FB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Молодец, iii! :)))
Мария, поробуйте приготовить вот такой соус Похоже на ваш рецепт, но есть нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 17:26 
:roll:
Злая я.
Лучше промолчу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Или как Еленушка вот, попробуйте:

topic3496-4275.shtml
21 ноя 2010 18:58
topic3496-4320.shtml
22 ноя 2010 12:33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
jenny71 писал(а):
Есть очень простые и вкусные бутерброды.

Кусочки черного хлеба тонко смазать майонезом,положить сверху тонко нарезанные свежие шампиньоны и накрыть сыром. Поставить в духовку.
Сыр оплавится и бутерброды готовы. :mrgreen:


Ну да, сырик с майонезиком (незабвенная парочка... :D ) будут готовы в прогретой духовке за 7-8 мин. А Грибы СВЕЖИЕ лишь через 30 - 40. Временное противоречие понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 04:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Почему так долго? Если шампы, то их можно и сырыми есть, зачем их 40 минут мучать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:40 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Дженни напомнила мне о вот этих грибах, может месяца два не делала:

Изображение

Наилучше готовятся вот в этом:

Изображение

http://media.snimka.bg/7755/021764816.jpg
http://media.snimka.bg/7755/021764818.jpg

Простейший и вкуснейший /по-моему/ вариант посолить шампиньоны /шапочки/, положить немного сливочного масла в шапочку и на несколько минут запекать в эту штуку. Бабушка прямо на плиту это делала. С одной стороны вполне достаточно.

Другой вариант - шампиньоны с начинкой - удачная закуска или ужин. Для гостей выбрать шампиньоны с правильными и большими шапочками. В шапочки положить начинку из сыра, ветчины, мариннованных огурчиков, лука, бекона, рокфора и т.д. Можно поперчить черным перцем. Если начинка содержит жир /например сыр/, можно и без масла. Если содержит соленые продукты - нечего солить. Запекать сверху только, пока сыр не расплавится.

Сегодня я позволила много жидкости выделиться /грибы мыла тщательно, очень грязные были, да и не сообразила поднять их достаточно к верхней части духовки/. Эту жидкость можно сгущить крахмалом и подать с грибками. Начинка только из рокфора /моя любимая начинка для грибов/, некоторые без, для дочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:12 
Брассика, если шампиньоны грязные и подлежалые, то лучше их не покупать.Их не моют!!!Аккуратно кисточкой грязь- то на чём они расли счищают.Вода - враг для грибов.Вот переполоскала ты их в воде сильно , поэтому так и получилось с жидкостью.И аромат они свой потеряли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:20 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Lanna писал(а):
Брассика, если шампиньоны грязные и подлежалые, то лучше их не покупать.Их не моют!!!Аккуратно кисточкой грязь- то на чём они расли счищают.Вода - враг для грибов.Вот переполоскала ты их в воде сильно , поэтому так и получилось с жидкостью.И аромат они свой потеряли.


Знаю, Ланна :) Но захотелось грибов, а на рынке оди эти были. В магазин некогда была сбегать. Все таки я всегда мою их, очень быстро - не знаю ведь где выращивали их... Не могу вообще не промыть их. Особенно если в сырую или почти в сырую есть их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Аннушка писал(а):
Почему так долго? Если шампы, то их можно и сырыми есть, зачем их 40 минут мучать?


Можно и сырыми. Но уж или совсем сырыми, или термически обработанными нормально. Если жареные или вареные грибы "не дойдут" сколько нужно по времени, то у них ощущается некая противная сыринка. ИМХО.

И собственно, обычно и пишут, что варить/жарить грибы нужно не менее часа. Тогда они будут легко усваиваемые (разрушаются хитиноподобные вещества оболочки клетки) и не будет угрозы заражения туляремией и сальмонеллой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:40 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Время варки/приготовления грибов всегда различно указывают :wink: Чаще всего попадала на 20 минут для варки. Лично я, когда готовлю соусы, ризотто, каши и пр. с шампиньонами, никогда не варю их предварительно, только слегка тушу в начале в растительном масле. Длительная варка порчит вкус. Тем дольше термическая обработка продуктов, тем меньше полезных веществ остается в них, особенно овощи и грибы. Я бы спокойно рискнула /да и риск этих указанных болезней очень незначительный/ :) А маринованные шампиньоны купила только один раз - отвратительные. Абсолютно бесвкусные. Кроме того если количество грибов на одном питании умеренно, то тогда риск, связанный с трудным усваеванием, совсем ок.

ПС

И еще - сколько нужно готовить еду, чтобы унищожить салмонеллу: 10 минут при постоянной температуре 65 Ц /http://www.onlinemedicinetips.com/disease/s/salmonella/Cooking-Temperature-To-Kill-Salmonella.html
Минимальная температура для уничтожения причинителя туларемии 71 градусов Цельсия. Не нашла минимальное время, но везде говорят о "хорошей, полной обработки" /"thorough cooking" - помогите как точно перевести/. А даже многие виды мяса будут совсем готовы и в рамках одного часа, даже меньше часа :wink:


Последний раз редактировалось Brassica 16 дек 2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
[quote="Brassica"]Время варки/приготовления грибов всегда различно указывают :wink: Чаще всего попадала на 20 минут для варки.

А я попадала чаще на 40 - 60 так как живу в грибном краю, где шампиньоны -вешенки не пользуются спросом - белые, маслята, красноголовики и другие дикорастущие грибы - их полно, хочешь сам собирай, хочешь покупай.
Грибовница из белых грибов за 20 минут точно не поспеет. белые очень плотные грибы.

Посмотрела справочник по грибам - время обработки очень разное
http://povarixa.ru/statyi/36-pravilnoe- ... uktov.html

".......Время варки – вещь несколько условная. Но есть общий признак готовности грибов – это когда они опускаются на дно кастрюли, в которой варятся.

Белые грибы, сначала очищенные и хорошо вымытые, варятся 35-40 минут. Пену надо снимать.
Чуть больше – 40-50 минут – варят свежие подберезовики, тоже тщательно промытые. И тоже снимают пену.
Шампиньонам хватит и 5 минут.
Лисичкам требуется 20 минут.
Столько же - 20 минут – варят подосиновики. И не забываем снять пленку с шляпок.
Сыроежкам достаточно полчаса.
Свежим вешенкам – и того меньше – 15-20 минут
Быстро – 15 минут – варятся грузди, но их необходимо сначала вымочить. Время вымачивания – 2-3 суток, вода время от времени меняется на свежую.
Для опят другие правила. Как только появится после закипания пена – воду надо сменить и варить еще 40-60 минут.
Сушеные грибы сначала хорошенько промывают в теплой воде, потом замачивают в холодной. Грибы должны стать мягкими, что занимает от 3 до 16 часов для разных видов грибов. Варят грибы после этого 1,5-2 часа, в той же воде, в которой они вымачивались – и без соли. Кстати, сушеные грибы становятся практически свежими, если подержать их несколько часов в подсоленном молоке. Только стоять они должны в холодном месте.
Замороженные грибы – любые – предварительно размораживают естественным путем, а не, например, в микроволновке. Варят 15-20 минут. ...."

Я тоже никогда предварительно не отвариваю грибы 0 варю и жарю сразу. И солю только холодным способом. путиков вот в этом году не было из-за засухи.... :| А так не менее ведра солю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 13:09 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Спасибо за подробную информацию о времени приготовления разных грибов.

Ну, "не менее часа" не увидела как обычную рекомендацию для варки грибов, в общем случае :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вкусные грибочки
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 02:58 
Очень интересный рецепт, надо опробовать, а то в сметане грибы готовила а вот в майонезе нет. Спасибо за подсказку. :)
А еще советую попробовать приготовить грибы шампиньоны с кроликом в рукаве, тоже очень вкусное блюдо выходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибные рецепты
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 15:37 

Сообщения: 100
jenny71 писал(а):
Есть очень простые и вкусные бутерброды.

Кусочки черного хлеба тонко смазать майонезом,положить сверху тонко нарезанные свежие шампиньоны и накрыть сыром. Поставить в духовку.
Сыр оплавится и бутерброды готовы. :mrgreen:


Нарезать батон, тонко намазать майонезом, шампиньоны (Толстенько нарезать) уложить плотно друг к другу, ПРИСЫПАТЬ ПРИПРАВОЙ "ЛИМОННЫЙ ПЕРЕЦ", кружок помидора, сыр. В духовке запекать до подрумянивания нижней части батона. Горячие вкусно, а остынут еще вкусней. Грибы успевают притомиться. По времени минут 15-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 143 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO