Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяленье мяса и рыбы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Купила сушилку для овощей, фруктов и грибов. В интернет-магазине написано, что можно вялить мясо и рыбу. Может у кого завалялся рецептик по "зимнему" использованию сего прибора (пока ни овощей, ни фруктов нет) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяленье мяса и рыбы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 19:55 
KhanAnn писал(а):
Купила сушилку для овощей, фруктов и грибов. В интернет-магазине написано, что можно вялить мясо и рыбу. Может у кого завалялся рецептик по "зимнему" использованию сего прибора (пока ни овощей, ни фруктов нет) :oops:

KhanAnn. А оно вам надо ? :roll: Мы, тут, как-то попробовали. Не-а ! Правда, эвенки потребляют. Народ в Интернете говорит.
(цитата)
"… мясо, сушённое над огнём или вяленное на солнце (сирнэ)*, сегодня бы назвали его сублимированное. Для сушки резали узкими полосами сырое мясо, подсаливали и развешивали на перекладинах, которые укрепляли над костром (Василевич, 1969, С.124). Такое мясо может храниться очень долго и употребляется в периоды, когда трудно добыть дичь (вторая половина зимы, начало лета). При приготовлении данное мясо размягчается обухом топора, отмачивается в воде, затем варится. Можно после варки перекрутить на мясорубке и добавить в кашу (на вкус каша с тушёнкой). Часто кусочки такого мяса имеются в кармане у каждого. При длительной перекочевке можно ими утолить голод (такое мясо не подсаливают, чтобы меньше хотелось пить)...."
Насчёт вяленной рыбы - загляните в наш форум: это, где рыбу солят (там ссылка есть)
Ну, а ежели, плевать на здоровье, но очень хочется - сюда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Н-да, не очень аппетитно все енто звучит.....подожду фруктов и ягод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Все зависит от марки сушилки. У меня, например, EZIDRI, так я зимой ее использую чаще, чем летом. Чипсы из бананов, хурма, вяленые креветки, кальмары, рыба, мясо, конфеты.
Если интересно, сброшу уйму рецептов. Только напишите, какая у вас сушилка? :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007 19:03 
Рецепты

Сушка овощей, фруктов, грибов и ягод

Сушка овощей, грибов и плодов

:D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
у меня Ветерок http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=5528&PHPSESSID=ba6d1107d5716e62eceeb8b168252c8c
Очень интересует рыба и бананы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Боюсь, что в "Ветерке" ничего не получится. Мне в свое время предлагали стать их дилером, но я отказалась по причине несовершенства сушилки.
А рецепты... Для приготовления банановых чипсов нужна гибкая сетка. Бананы нарезаем тоненькими кружочками и раскладываем на сетке. желтые бананы можно посыпать корицей, а зеленые обязательно посыпаем солью. Под пиво лучше не придумаешь. Про рыбку напишу попозже -сейчас убегаю на работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сегодня делала вяленые кальмары и креветки.
На сковороде сделала соус - подсолнечное масло, горчица (не сухая), соевый соус, сухая зелень, кусочки лимона. В разогретый соус положила креветки, предварительно дав стечь с них воде. Мин 10-15 потушила, пока не выпарился соус - и в сушилку. Часа через 4 будут готовы. Но можно больше или меньше, в зависимости от того, что Вы хотите получить на выходе.
А кальмары очистила, проварила 1 минуту, порезала соломкой и тоже потушила в соусе.
Можно еще в соус добавлять жидкий дым, но у меня он закончился.
рекомендую, попробуйте, не пожалеете.
Кстати, если получится в "Ветерке", напишите. Мне будет интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO