Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
wiktoriar писал(а):
Прочла о крахмалистых овощах и расстроилась! Я понятия не имела, что морковь к ним относится. Я ее начищу и с собой на работу беру, сижу - хрущу, а оказывается нельзя. Может поэтому у меня все кг при мне??????

Мне кажется, повода для растройства нет! Вы ведь не одну морковь уплетаете? Да и вообще, ещё ни один человек от переедания овощей не поправился...
Вы почитайте диету внимательно... там написано, что таяние ледника начнётся после 3-ей недели ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
hexa писал(а):
ezhik писал(а):
Так что, я думаю, не стоит пытаться свалить всё на "передоз".



ezhik,милая и мыслей таких не было!!! :roll: О чём ты? Давай посмотрим с другой стороны-у тебя какая группа крови?
Потому что на сайте Елены Стояновой ( считается,что именно она и есть Ким Протасов :lol: ) много говориться на эту тему.Предполагается,что эта диета лучше всех для 2 группы крови,хотя у меня 1 и мне она подошла (жить не могу без кисломолочного!)Посмотри сама здесь :wink:
Удачи! :wink:

группа крови у меня 4-ая.... если не ошибаюсь... нужно покопаться в документах, удостовериться...
Но в любом случае. Не знаю. По-моему, не было ещё такого человека, который бы сменив беляши и шоколадные кексы на сырые овощи не похудел бы. До меня - не было.

Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
ezhik писал(а):
wiktoriar писал(а):
Прочла о крахмалистых овощах и расстроилась! Я понятия не имела, что морковь к ним относится. Я ее начищу и с собой на работу беру, сижу - хрущу, а оказывается нельзя. Может поэтому у меня все кг при мне??????

Мне кажется, повода для растройства нет! Вы ведь не одну морковь уплетаете? Да и вообще, ещё ни один человек от переедания овощей не поправился...
Вы почитайте диету внимательно... там написано, что таяние ледника начнётся после 3-ей недели ;)


Насчёт этого у всех по-разному, у меня, наоборот, после 3-й недели процесс замедлился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 10:28 

Сообщения: 50
anatols21 писал(а):
lorikk писал(а):
hexa,извени за нескромный вопрос,а ты сама пробовала эту диету?Я на нее уже давно смотрю,но все ни как не решаюсь.У нас в Израйле полно 5% молочных продуктов.И можно было попробовать,но все никак. Я ведь тоже хычник,мясо люблю.


Кстати, эта диета была придумана, по-моему, именно, в Израиле... :)

Да ни в жисть в Израиле подобных издевательств над организЬмом не придумывали. В Израиле разработали диету, на которой я сбросила больше 25 кг за год. Не голодая. Не истязая себя. Поедая и рыбу и мясо и овощи и фрукты и хлеб и рис... Сколько я вас всех агитирую - а вы все как на подбор мазохисты видимо... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 15:35 

Сообщения: 1
liza_a писал(а):
Да ни в жисть в Израиле подобных издевательств над организЬмом не придумывали. В Израиле разработали диету, на которой я сбросила больше 25 кг за год. Не голодая. Не истязая себя. Поедая и рыбу и мясо и овощи и фрукты и хлеб и рис... Сколько я вас всех агитирую - а вы все как на подбор мазохисты видимо... :mrgreen:

и что это за диета, можно полюбопытствовать??? Расскажите пожалуйста. :D Первый день на протасове, мерзну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
Лёлёка писал(а):
Первый день на протасове, мерзну...

добро пожаловать в наши стройнеющие ряды ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
В Израиле разработали диету, на которой я сбросила больше 25 кг за год. Не голодая. Не истязая себя. Поедая и рыбу и мясо и овощи и фрукты и хлеб и рис... Сколько я вас всех агитирую - а вы все как на подбор мазохисты видимо... :mrgreen:

аха, и мне тож любопытно - чёй это за диета такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
anatols21 писал(а):
Насчёт этого у всех по-разному, у меня, наоборот, после 3-й недели процесс замедлился...

нда?.. эт нерадостные новости... особенно для тех, кто до сих пор не сдвинулся с мёртвой точки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
Не голодая. Не истязая себя. Поедая и рыбу и мясо и овощи и фрукты и хлеб и рис...

Монтиньяк что ли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007 23:07 

Сообщения: 50
Монтиньяк, кстати, очень даже не плох - если не обращать внимание на некоторые теоретические вольности, его подход очень разумен.
Так вот, самое главное - это не диета вовсе. Это образ жизни. Это не разовое мероприятие - неделю погрыз морковку без соли - сбросил 5 кило - начал снова питатся, как раньше - набрал снова свои 5 кило да ещё и привесок в пару килограмм.
Кто меня знает и видит результат, думают что я "сидела " на какой-то чудо-диете... А когда я начинаю рассказывать - разочарованно говорят, что слишком сложно и вообще, лично им вот прямо никак не возможно...
На самом деле, при желании - возможно всё. Но это не просто.
Так что если не боитесь трудностей, если готовы изменить всю свою жизнь и не на две недели, а на долго ( на годы ), то я открою новую тему и напишу.
А так, если просто любопытно, можете почитать на старом форуме:
http://forum.gotovim.ru/forum9/topic4417.shtml
Написано это давно, мы тогда только начинали. А сейчас уже прошло 1,5 года. И я могу свой опыт уже немного обобщить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
Так вот, самое главное - это не диета вовсе. Это образ жизни. Это не разовое мероприятие - неделю погрыз морковку без соли - сбросил 5 кило - начал снова питатся, как раньше - набрал снова свои 5 кило да ещё и привесок в пару килограмм.

В этом я с вами абсолютно согласна.

Сижу вот жду, пока страсть по шоколаду пройдёт (могу без всего обойтись, но без него ну никакой мОчи нету терпеть уже). Сама же понимаю, что должна себя не ограничить, а разлюбить его. Иначе смысла нет. Но пока ни в какую.

А вообще знаете чего думаю? Даже если и не даст эта диета никаких результатов (по снижению веса имеется ввиду), то хотя бы приучит к правильному питанию: раньше овощи терпеть не могла, теперь грызу их с удовольствием :)

Что касается той ветки в форуме... я читала её когда-то, но уже подзабыла в чём там суть... может, расскажете вкратце?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Можно расскажу, раз все равно сорвались с темы?

В декабре у меня разболелась поджелудочная железа,
да так, что пришлось обратиться к врачу. Так вот он
таких страстей нарассказывал про эту болячку, что
напугал меня до полусмерти. Предписал диету.
Питаюсь так, как он сказал, всего три месяца, а результат
потрясающий! Похудела киллограмов на десять, ничего,
простите, не отвисло, кожа засияла, овал лица подтянулся,
знакомые офигевают.. Не верят, когда рассказываю типа диету.

А все просто до неприличия, об этом говорили все диетологи
и врачи с незапамятных времен, во всех странах на всех континентах:
ежедневно
- не переедать
- минимум жира
- минимум соленого
- минимум острого
- минимум сахара
- никакого кофе
- никакого алкоголя и сигарет
- движение-жизнь

И все! Элементарно.
Правда, примерно раз в неделю я голодаю, от страха.
Ибо все же позволяю себе, когда приходят гости или праздник какой,
и огурчик соленый, и смачную отбивную, и пару рюмок :)
Могу и шоколадку съесть и пирожное, только немного.
Кстати, примерно через месяц начала "диеты" просто пропало
желание лопать жирное и сладкое. Сложнее с острым и с солью,
но, думаю, и это пройдет...

Не было цели похудеть, а вон как получилось - открыла колесо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 10:13 

Сообщения: 50
ezhik писал(а):
liza_a писал(а):
Так вот, самое главное - это не диета вовсе. Это образ жизни. Это не разовое мероприятие - неделю погрыз морковку без соли - сбросил 5 кило - начал снова питатся, как раньше - набрал снова свои 5 кило да ещё и привесок в пару килограмм.

В этом я с вами абсолютно согласна.

Сижу вот жду, пока страсть по шоколаду пройдёт (могу без всего обойтись, но без него ну никакой мОчи нету терпеть уже). Сама же понимаю, что должна себя не ограничить, а разлюбить его. Иначе смысла нет. Но пока ни в какую.

А вообще знаете чего думаю? Даже если и не даст эта диета никаких результатов (по снижению веса имеется ввиду), то хотя бы приучит к правильному питанию: раньше овощи терпеть не могла, теперь грызу их с удовольствием :)

Что касается той ветки в форуме... я читала её когда-то, но уже подзабыла в чём там суть... может, расскажете вкратце?

В кратце не получится. Вкратце в посте выше уже изложено почти всё.
А подробнее - надо найти время и написать трактат на тему " Все диеты - туфта. А вот здоровый образ жизни - единственно правильный путь достижения нормального веса". :lol:
А две дольки горького шоколада ( выше 70%) даже рекомендованы ежедневно. Так что не мучайтесь, балуйте себя. Возьмите большую-пребольшую чашку зелёного чая и дольку шоколада, сядте в удобное кресло вечером, откусывайте крохотными кусочками, смакуйте, запивайте чаем - и жизнь покажется совсем иной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 13:36 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
hexa писал(а):
ezhik Я не зря это спрашиваю.В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки.Ну а овощи не крахмалистые,такие как зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры… Крахмалистые-картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея
Вот и думайте сами :wink:

А можно узнать, где вы прочитали про такую норму? Помнится, Анатольс, вполне успешно худевший на диете Протасова, недавно на старом форуме писал, сколько он потреблял молочных продуктов и их явно было больше, чем Вы описали. А что касается крахмалистых и некрахмалистых овощей - это уже Монтиньяком повеяло, протасовка здесь при чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
karuna писал(а):
hexa писал(а):
ezhik Я не зря это спрашиваю.В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки.Ну а овощи не крахмалистые,такие как зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры… Крахмалистые-картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея
Вот и думайте сами :wink:

А можно узнать, где вы прочитали про такую норму? Помнится, Анатольс, вполне успешно худевший на диете Протасова, недавно на старом форуме писал, сколько он потреблял молочных продуктов и их явно было больше, чем Вы описали. А что касается крахмалистых и некрахмалистых овощей - это уже Монтиньяком повеяло, протасовка здесь при чем?


Что было, то было... :)
Но Вы учтите, что там и здесь различный набор продуктов. И количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 15:14 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
anatols21 писал(а):

Что было, то было... :)
Но Вы учтите, что там и здесь различный набор продуктов. И количество.


Анатольс, поясните, плиз, что Вы имели в виду под "там и здесь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
ezhik писал(а):
....

Сижу вот жду, пока страсть по шоколаду пройдёт (могу без всего обойтись, но без него ну никакой мОчи нету терпеть уже). Сама же понимаю, что должна себя не ограничить, а разлюбить его. Иначе смысла нет. Но пока ни в какую.

....


А вы его любите потихоньку, а отвыкайте от него выпивая по вечерам какао - 2 ч.л.. На лично м примере могу сказать - помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
gelya писал(а):
ezhik писал(а):
....

Сижу вот жду, пока страсть по шоколаду пройдёт (могу без всего обойтись, но без него ну никакой мОчи нету терпеть уже). Сама же понимаю, что должна себя не ограничить, а разлюбить его. Иначе смысла нет. Но пока ни в какую.

....


А вы его любите потихоньку, а отвыкайте от него выпивая по вечерам какао - 2 ч.л.. На лично м примере могу сказать - помогает.


Ага, а туда пару щепоток соли... :wink: Хотя некоторые предпочитают корицу... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
Можно и без корицы. Я, промучившись 1,5 года, привыкла пить просто 1 ч.л. какао на стакан кипятка. Но дело вкуса можно и ванильки немного положить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 17:51 
gelya писал(а):
Можно и без корицы. Я, промучившись 1,5 года, привыкла пить просто 1 ч.л. какао на стакан кипятка. Но дело вкуса можно и ванильки немного положить.




И что? Ни капельки сахара? Сведения очень для меня важные, потому как вот в данный момент умираю, как хочу шоколада :oops: Уже сама себе не рада :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
Да, совсем без сахара. Когда начинала - плевалась, но пила. Надо. А какао с сахаром я вообще никогда пить не могла. Зато сейчас вечер без какао - что то уже не то :D - подсела :D . И кофе сейчас пью только с молоком - без сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 19:32 
gelya, спасибо.Собсвенно, мне и Hexa так советовала попробовать. Пару раз пила, а потом забыла, из головы вылетело :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
karuna писал(а):
anatols21 писал(а):

Что было, то было... :)
Но Вы учтите, что там и здесь различный набор продуктов. И количество.


Анатольс, поясните, плиз, что Вы имели в виду под "там и здесь"?


Уже отвечал, но из-за оплошности он улетел в тартарары... :oops:
Набираюсь сил для 2-й попытки... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
loudik писал(а):
gelya, спасибо.Собсвенно, мне и Hexa так советовала попробовать. Пару раз пила, а потом забыла, из головы вылетело :oops:

С мёдом неплохо... :) У вас пчёлы-то есть? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
В кратце не получится. Вкратце в посте выше уже изложено почти всё.

Я прочла всю ту ветку. В принципе, чтобы понять в чём суть, можно было ограничиться одним постом. Вашим. Тем самым, где излагаются принципы питания.

К сожалению, мне такая система не подходит: я совершенно не могу есть определённые продукты в строго обозначенное время.

Но я для себя уже определилась: главное, есть больше овощей. Всегда больше, чем всего прочего. Двигаться. И тогда никаких проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
karuna писал(а):
А можно узнать, где вы прочитали про такую норму?

Извините, что встреваю (вопрос-то не ко мне), НО:
на сам деле норма одна (если верить первоисточнику): ешь сколько хочешь, когда хочешь, только больше 50 % должны составлять сырые некрахмалистые овощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
gelya писал(а):
ezhik писал(а):
....

Сижу вот жду, пока страсть по шоколаду пройдёт (могу без всего обойтись, но без него ну никакой мОчи нету терпеть уже). Сама же понимаю, что должна себя не ограничить, а разлюбить его. Иначе смысла нет. Но пока ни в какую.

....


А вы его любите потихоньку, а отвыкайте от него выпивая по вечерам какао - 2 ч.л.. На лично м примере могу сказать - помогает.


а вот я с детства не люблю какао :(
хотя в данной ситуации это, скорее +. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
karuna писал(а):
hexa писал(а):
ezhik Я не зря это спрашиваю.В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки.Ну а овощи не крахмалистые,такие как зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры… Крахмалистые-картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея
Вот и думайте сами :wink:

А можно узнать, где вы прочитали про такую норму? Помнится, Анатольс, вполне успешно худевший на диете Протасова, недавно на старом форуме писал, сколько он потреблял молочных продуктов и их явно было больше, чем Вы описали. А что касается крахмалистых и некрахмалистых овощей - это уже Монтиньяком повеяло, протасовка здесь при чем?


Высчитала вот здесь http://www.pohudet.ru/so002008.htm
Почитай.Тут всё растолковано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
ezhik , а в чем плюс?
Я тоже с детства не любила его, но привыкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
hexa писал(а):
karuna писал(а):
hexa писал(а):
ezhik Я не зря это спрашиваю.В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки.Ну а овощи не крахмалистые,такие как зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры… Крахмалистые-картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея
Вот и думайте сами :wink:

А можно узнать, где вы прочитали про такую норму? Помнится, Анатольс, вполне успешно худевший на диете Протасова, недавно на старом форуме писал, сколько он потреблял молочных продуктов и их явно было больше, чем Вы описали. А что касается крахмалистых и некрахмалистых овощей - это уже Монтиньяком повеяло, протасовка здесь при чем?


Высчитала вот здесь http://www.pohudet.ru/so002008.htm
Почитай.Тут всё растолковано :wink:



Внимательно (ещё раз) перечитал и хде здесь?

В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки

Не, может, потому как не в России, и процент жирности подсчитан по-другому, но следовал железному правилу этой диеты-Главное, чтобы следование этой диете не составляло вам никаких моральных проблем
Поэтому ел до пуза... :oops: :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO