Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 00:52 
anatols21 писал(а):
loudik писал(а):
gelya, спасибо.Собсвенно, мне и Hexa так советовала попробовать. Пару раз пила, а потом забыла, из головы вылетело :oops:

С мёдом неплохо... :) У вас пчёлы-то есть? :wink: :)




Есть, есть и очень зверские :lol: Приезжайте, на себе оцените наших пчёл :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
loudik писал(а):
anatols21 писал(а):
loudik писал(а):
gelya, спасибо.Собсвенно, мне и Hexa так советовала попробовать. Пару раз пила, а потом забыла, из головы вылетело :oops:

С мёдом неплохо... :) У вас пчёлы-то есть? :wink: :)




Есть, есть и очень зверские :lol:


Есть, есть и очень [s]вкусные[/s] зверские.... :mrgreen: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 10:40 

Сообщения: 50
ezhik писал(а):
К сожалению, мне такая система не подходит: я совершенно не могу есть определённые продукты в строго обозначенное время.

Это именно тот ответ, который я обычно получаю.
Если бы каждый из ответивших так взял на себя труд в течении хотя бы недели записать что именно и в какое время он ест, то очень быстро убедился бы, что как раз ест одно и тоже и в приблизительно в одно и тоже время.
Выбор за Вами, но я подобные ответы расцениваю как просто не желание всерьёз занятся собой. И посему мой прогноз не утешителен - морковку Вам скоро грызть надоест, двигатся станет лень, сброшенные килограммы вернутся и не одни... Могу поспорить на любую сумму, риск минимальный. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 14:21 

Сообщения: 23
Я из-за своей большой любви к шоколаду и начала питаться по протасову, что эту любовь прервать. Получается, что мне именно КАКАО, а не сладкого молочного шоколада хочется!!!!!!! Уже несколько раз добавляла ложечку хорошего какао к творогу (читать сыру) и КАКАя КРАСОТИщА!!!!!!! А с кипяточком прям сегодня попробую и обязательно с корицей. Одно баловство получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Не совсем понимаю, чего это все за шоколад взялись? Чем он плох? В здоровое питание вполне вписывается (вон и Лиза подтверждает)! Закончите "протасовку", и ешьте на здоровье! Главное, чтоб больше 70% какао-бобов содержал!..
Ой, а какао я пробовала с творогом мешать... не буду описывать ощущения... кое-как доела, конечно... и пить его без сахара и молока :?: :?: :?: :shock: :shock: никак :!:
А, кстати, мы все говорим об одном и том же? О натуральном какао-порошке без сахара, который нужно варить? А то може кто "Несквиком" балуется? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, я наблюдала за Вашими мучениями диетическими по Протасову,
дико сочувствовала! Еще раз не желаете попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
Выбор за Вами, но я подобные ответы расцениваю как просто не желание всерьёз занятся собой. И посему мой прогноз не утешителен - морковку Вам скоро грызть надоест, двигатся станет лень, сброшенные килограммы вернутся и не одни... Могу поспорить на любую сумму, риск минимальный. :wink:

Вы можете расценивать мой ответ как пожелаете - ваше право. Но вот насчёт моей родившейся любви к сырым овощам - я бы на вашем месте не стала зарекаться ;) Их в моём рационе и до протасовки было валом, просто употреблялись они всей кучей, обильно заправлялись\жарились\тушились...
Что касается движения - я никогда не могла высунуть пятки рано утром из под тёплого одеялка и сейчас не могу. Двигаюсь я достаточно в течение дня, а если чувствую, что физической активности не достаёт - всегда могу это исправить. Иначе говоря, когда моему организму хочется, я занимаюсь дополнительно - и мне от этого хорошо. Если влом - не насилую себя, потому что толку от тренировок "из-под палки" мало.
З.Ы. и... не стоит быть такой категоричной и грести всех под одну гребёнку. все люди разные и жизненные обстоятельства у каждого свои.
2 З.Ы. мы можем с вами поспорить! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
wiktoriar писал(а):
Уже несколько раз добавляла ложечку хорошего какао к творогу (читать сыру) и КАКАя КРАСОТИщА!!!!!!! А с кипяточком прям сегодня попробую и обязательно с корицей. Одно баловство получается!

А разве можно вообще-то какао?! это что - овощь? или молочный продукт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 17:12 
loudik писал(а):
anatols21 писал(а):
loudik писал(а):
gelya, спасибо.Собсвенно, мне и Hexa так советовала попробовать. Пару раз пила, а потом забыла, из головы вылетело :oops:

С мёдом неплохо... :) У вас пчёлы-то есть? :wink: :)




Есть, есть и очень зверские :lol: Приезжайте, на себе оцените наших пчёл :wink:


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ezhik писал(а):
liza_a писал(а):
Выбор за Вами, но я подобные ответы расцениваю как просто не желание всерьёз занятся собой. И посему мой прогноз не утешителен - морковку Вам скоро грызть надоест, двигатся станет лень, сброшенные килограммы вернутся и не одни... Могу поспорить на любую сумму, риск минимальный. :wink:

Вы можете расценивать мой ответ как пожелаете - ваше право. Но вот насчёт моей родившейся любви к сырым овощам - я бы на вашем месте не стала зарекаться ;) Их в моём рационе и до протасовки было валом, просто употреблялись они всей кучей, обильно заправлялись\жарились\тушились...
Что касается движения - я никогда не могла высунуть пятки рано утром из под тёплого одеялка и сейчас не могу. Двигаюсь я достаточно в течение дня, а если чувствую, что физической активности не достаёт - всегда могу это исправить. Иначе говоря, когда моему организму хочется, я занимаюсь дополнительно - и мне от этого хорошо. Если влом - не насилую себя, потому что толку от тренировок "из-под палки" мало.
З.Ы. и... не стоит быть такой категоричной и грести всех под одну гребёнку. все люди разные и жизненные обстоятельства у каждого свои.
2 З.Ы. мы можем с вами поспорить! :wink:


А я согласна с Лизой.
По молодости часто сидела на разных диетах и чё??
Да, худеешь, а что потом - все равно возвращается вес.
Для диеты с большой буквы надобно стимул с большой буквы -
типа влюбился или на подиум лыжи навострил, а без стимула сложно
Стимулы, за редким исключением, недолговечны, имхо.

Перестала истязать себя лет в 26, тогда я весила 74 при 168 роста.
(правда жир у мну растекается равномерно, "проблемных" зон нет)
И, знаете, почему? Просто начала замечать, что внимание мужчин не зависит от +/- 10 кг, правда. Это было открытие! Я, значит, мучаюсь,
долбаю себя голодом, а им пофик.. Количество поклонников не зависит от кг
И не говорите мне, что худеете "для себя онли", не поверю!

Так вот. Про "согласна с Лизой"
Никакая диета не даст такой результат как простое включение
режима прислушивания к себе и некоторого воздержания.
Это действительно несложно - слегка ограничивать себя.
Вчера ели пиццу - я съела один слайс и представила себе как
запихиваю себе в рот все оставшееся, противно стало аж.

Зато как волк, слегка голодная всегда и бодрая, и кусачая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 19:12 

Сообщения: 50
ezhik писал(а):
liza_a писал(а):
Выбор за Вами, но я подобные ответы расцениваю как просто не желание всерьёз занятся собой. И посему мой прогноз не утешителен - морковку Вам скоро грызть надоест, двигатся станет лень, сброшенные килограммы вернутся и не одни... Могу поспорить на любую сумму, риск минимальный. :wink:

Вы можете расценивать мой ответ как пожелаете - ваше право. Но вот насчёт моей родившейся любви к сырым овощам - я бы на вашем месте не стала зарекаться ;) Их в моём рационе и до протасовки было валом, просто употреблялись они всей кучей, обильно заправлялись\жарились\тушились...
Что касается движения - я никогда не могла высунуть пятки рано утром из под тёплого одеялка и сейчас не могу. Двигаюсь я достаточно в течение дня, а если чувствую, что физической активности не достаёт - всегда могу это исправить. Иначе говоря, когда моему организму хочется, я занимаюсь дополнительно - и мне от этого хорошо. Если влом - не насилую себя, потому что толку от тренировок "из-под палки" мало.
З.Ы. и... не стоит быть такой категоричной и грести всех под одну гребёнку. все люди разные и жизненные обстоятельства у каждого свои.
2 З.Ы. мы можем с вами поспорить! :wink:

Я буду рада ошибится... Тогда Вы станете первой, для кого мой прогноз оказался ошибочным! И меня это искренне порадует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 19:14 

Сообщения: 50
re писал(а):
ezhik писал(а):
liza_a писал(а):
Выбор за Вами, но я подобные ответы расцениваю как просто не желание всерьёз занятся собой. И посему мой прогноз не утешителен - морковку Вам скоро грызть надоест, двигатся станет лень, сброшенные килограммы вернутся и не одни... Могу поспорить на любую сумму, риск минимальный. :wink:

Вы можете расценивать мой ответ как пожелаете - ваше право. Но вот насчёт моей родившейся любви к сырым овощам - я бы на вашем месте не стала зарекаться ;) Их в моём рационе и до протасовки было валом, просто употреблялись они всей кучей, обильно заправлялись\жарились\тушились...
Что касается движения - я никогда не могла высунуть пятки рано утром из под тёплого одеялка и сейчас не могу. Двигаюсь я достаточно в течение дня, а если чувствую, что физической активности не достаёт - всегда могу это исправить. Иначе говоря, когда моему организму хочется, я занимаюсь дополнительно - и мне от этого хорошо. Если влом - не насилую себя, потому что толку от тренировок "из-под палки" мало.
З.Ы. и... не стоит быть такой категоричной и грести всех под одну гребёнку. все люди разные и жизненные обстоятельства у каждого свои.
2 З.Ы. мы можем с вами поспорить! :wink:


А я согласна с Лизой.
По молодости часто сидела на разных диетах и чё??
Да, худеешь, а что потом - все равно возвращается вес.
Для диеты с большой буквы надобно стимул с большой буквы -
типа влюбился или на подиум лыжи навострил, а без стимула сложно
Стимулы, за редким исключением, недолговечны, имхо.

Перестала истязать себя лет в 26, тогда я весила 74 при 168 роста.
(правда жир у мну растекается равномерно, "проблемных" зон нет)
И, знаете, почему? Просто начала замечать, что внимание мужчин не зависит от +/- 10 кг, правда. Это было открытие! Я, значит, мучаюсь,
долбаю себя голодом, а им пофик.. Количество поклонников не зависит от кг
И не говорите мне, что худеете "для себя онли", не поверю!

Так вот. Про "согласна с Лизой"
Никакая диета не даст такой результат как простое включение
режима прислушивания к себе и некоторого воздержания.
Это действительно несложно - слегка ограничивать себя.
Вчера ели пиццу - я съела один слайс и представила себе как
запихиваю себе в рот все оставшееся, противно стало аж.

Зато как волк, слегка голодная всегда и бодрая, и кусачая :)

О! Вот это слова умного, здравомыслящего человека!
жму руку, подруга! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
helen1981 писал(а):
Не совсем понимаю, чего это все за шоколад взялись? Чем он плох? В здоровое питание вполне вписывается (вон и Лиза подтверждает)! Закончите "протасовку", и ешьте на здоровье! Главное, чтоб больше 70% какао-бобов содержал!..
Ой, а какао я пробовала с творогом мешать... не буду описывать ощущения... кое-как доела, конечно... и пить его без сахара и молока :?: :?: :?: :shock: :shock: никак :!:
А, кстати, мы все говорим об одном и том же? О натуральном какао-порошке без сахара, который нужно варить? А то може кто "Несквиком" балуется? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я имею ввиду самый обычный "золотой ярлык", но лучше "серебрянный ярлык" - в нем меньше жира. А на счет пить - это дело привычки. Я привыкала полтора года.
Разница между просто какао и шоколадом - в наличии сахара, в содержании жира, в присутствии добавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 13:51 

Сообщения: 23
to ezhik
"А разве можно вообще-то какао?! это что - овощь? или молочный продукт?"

Да нет, конечно же, ни к тому, ни к другому виду продуктов оно, т.е. какао не относится, но иногда просто необходимо себя побаловать. Выбрала меньшее зло. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
liza_a писал(а):
А так, если просто любопытно, можете почитать на старом форуме:
http://forum.gotovim.ru/forum9/topic4417.shtml
Написано это давно, мы тогда только начинали. А сейчас уже прошло 1,5 года. И я могу свой опыт уже немного обобщить.




liza_a,у меня вопрос.Вы с супругом работаете? Дело в том,что работая питаться 6 раз в день,да ещё свежеприготовленными овощами :shock: НЕВОЗМОЖНО!!!
В прошлом веке читала книгу Молахова про похудение и свежеприготовленные соки.Так же удивлялась и даже возмущалась.Невозможно работая- соблюдать режим питья соков и проведения процедур.
Вот и остаётся молокочай- в выходные,и "Протасов"-раз в год! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
re писал(а):
Лена, я наблюдала за Вашими мучениями диетическими по Протасову,
дико сочувствовала! Еще раз не желаете попробовать?

Нет, нет, нет! Абсолютно никаких мучений по поводу диеты! Только по поводу результатов! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Спасибо за сопереживание, всегда это ценю, и стараюсь другим оказывать поддержку, которой меня не обделили в свое время. :mrgreen: :wink:
По второму вопросу... знаете, да, хочу! Но когда это сделать - вопрос открытый. Возможно, подсяду ближе к Пасхе, или после нее через недельку-другую.
8) :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
gelya писал(а):

Я имею ввиду самый обычный "золотой ярлык", но лучше "серебрянный ярлык" - в нем меньше жира. А на счет пить - это дело привычки. Я привыкала полтора года.
Разница между просто какао и шоколадом - в наличии сахара, в содержании жира, в присутствии добавок.[/quote]
Да вы не думайте, я читать-то умею! :mrgreen: И даже на упаковках состав продукта кой-как разбираю по слогам... :mrgreen:
Сколько в той шоколадке жира и сахара?! Если 50г съесть? Дело вкуса конечно, но я предпочту раз в неделю шоколадкой отравиться, чем кажинный день какао на воде... этакий ([s]мышьяк [/s]) нектар в себя заливать! :mrgreen: только не обижайтесь пожалста! Я ж говорю, дело вкуса! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:28 

Сообщения: 50
helen1981 писал(а):
gelya писал(а):

Я имею ввиду самый обычный "золотой ярлык", но лучше "серебрянный ярлык" - в нем меньше жира. А на счет пить - это дело привычки. Я привыкала полтора года.
Разница между просто какао и шоколадом - в наличии сахара, в содержании жира, в присутствии добавок.

Да вы не думайте, я читать-то умею! :mrgreen: И даже на упаковках состав продукта кой-как разбираю по слогам... :mrgreen:
Сколько в той шоколадке жира и сахара?! Если 50г съесть? Дело вкуса конечно, но я предпочту раз в неделю шоколадкой отравиться, чем кажинный день какао на воде... этакий ([s]мышьяк [/s]) нектар в себя заливать! :mrgreen: только не обижайтесь пожалста! Я ж говорю, дело вкуса! :wink:
[/quote]
Стандартная шоколадная долька - 10 гр. Содержит 50 ккал. Лично мне хватает на БОЛЬШУЮ чашку чая и МОРЕ удовольствия. А разрешается даже 20 гр горького шоколада в день...
Вообще, любое насилие над собой вредно чрезвычайно. Это порождает депрессию. Полтора года давится какао... Мужественно, но оно того не стоит. ИМХО.


Последний раз редактировалось Liza_a 01 мар 2007 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
liza_a, вот-вот! И я про то же... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:41 

Сообщения: 50
hexa писал(а):
liza_a писал(а):
А так, если просто любопытно, можете почитать на старом форуме:
http://forum.gotovim.ru/forum9/topic4417.shtml
Написано это давно, мы тогда только начинали. А сейчас уже прошло 1,5 года. И я могу свой опыт уже немного обобщить.




liza_a,у меня вопрос.Вы с супругом работаете? Дело в том,что работая питаться 6 раз в день,да ещё свежеприготовленными овощами :shock: НЕВОЗМОЖНО!!!
В прошлом веке читала книгу Молахова про похудение и свежеприготовленные соки.Так же удивлялась и даже возмущалась.Невозможно работая- соблюдать режим питья соков и проведения процедур.
Вот и остаётся молокочай- в выходные,и "Протасов"-раз в год! :wink:

Мы оба работаем. Причём муж - по 12 часов в день. Иногда и больше.
Мы с мужем не на протасовке. Салат из свежих овощей едим один раз в день, иногда два . Муж на завтрак, я на обед и иногда вместе на ужин. Готовлю ежедневно. Что именно готовлю - выкладываю в своей теме о здоровом питании. Как видите, при желании и умении организовать себя - всё возможно.
Я работаю в офисе. Мне проще. Раз в неделю забиваю холодильник на работе: 5 банок йогурта, овощи для салата на 5 дней, хлеб - на 5 дней и упаковку диетической брынзы или тому подобного, 5 разных фруктов. Ежедневно приношу второе - мясо с овощным гарниром.
Это у меня второй завтрак, обед и полдник ( в 10, 13 и 16).
Ем спокойно, не обращая внимание ни на кого. если в этот момент кому-то что-то от меня срочно нужно, то спокойно говорю, что закончу есть и сделаю. Реакция у всех совершенно нормальная - страшно извиняются, что помешали. :lol:
Муж возит с собой в машине мини-холодильничек с набором на один день. Вся разница, что обед ему приходится есть холодным и не всегда удаётся поесть именно в нужное время, но он тоже старается, поскольку убедился насколько важно соблюдать режим.
Повторю - при желании нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Спасибо! :lol: Увы.Не на каждой работе можно себе позволить...Да и заставить себя есть 6 раз :roll: Супруг ест 3 раза и никак не больше...
А я набираю вес.....от фруктов :cry: Никак не могу себя ограничить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
hexa писал(а):
Спасибо! :lol: Увы.Не на каждой работе можно себе позволить...Да и заставить себя есть 6 раз :roll: Супруг ест 3 раза и никак не больше...
А я набираю вес.....от фруктов :cry: Никак не могу себя ограничить :oops:

По первому пункту - поддерживаю целиком и полностью! У меня нет холодильника на работе, работы в офисе тоже нет, нет собственно и машины, в которой с собой можно что-то возить и грызть потихоньку. Я не знаю, где окажусь через 20 минут, что буду делать там и как долго. Могу быть занята 8 часов подряд без перерыва и ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕРВАТЬСЯ ДАЖЕ НА ОДНУ МИНУТУ чтобы ответить на тел. звонок у меня НЕТ.
По поводу фруктов... я оооооооочень сомневаюсь, что от них можно набрать вес :shock: вы уверены, что именно в них дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:23 

Сообщения: 50
hexa писал(а):
Спасибо! :lol: Увы.Не на каждой работе можно себе позволить...Да и заставить себя есть 6 раз :roll: Супруг ест 3 раза и никак не больше...
А я набираю вес.....от фруктов :cry: Никак не могу себя ограничить :oops:

Конечно, если человек работает на ковейере или в операционной , то он не может сказать , как я - вот сейчас кофЭ допью и сделаю... но и в такой ситуации можно подстроится...
Есть надо часто по многим причинам: без чуства голода не переедаешь, дробное питание подхлёстывает обмен веществ, гликемическая ёмкость печени имеет определённый предел и всё, что выше идёт прямиком в жировые запасы, желудок сокращается и насыщение наступает быстрее... ну и есть ещё много.
Я ем один фрукт в день, ну иногда позволяю ещё один, если уж очень хочется... Но обычно хватает. И вообще, у меня от фруктов разыгрывается бешенный аппетит, лучше вообще их не есть. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ezhik писал(а):
По поводу фруктов... я оооооооочень сомневаюсь, что от них можно набрать вес :shock: вы уверены, что именно в них дело?

Ежик,давай ты мне выкать не будешь! :wink: Это первое! :lol:
Про "поправляться от фруктов" есть здесь Конечно килограмм яблок в день я не съедаю :wink: Но в общем- кило наберётся (яблоки,груши,апельсины,бананы...) :oops: Это второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:32 

Сообщения: 50
ezhik писал(а):
hexa писал(а):
Спасибо! :lol: Увы.Не на каждой работе можно себе позволить...Да и заставить себя есть 6 раз :roll: Супруг ест 3 раза и никак не больше...
А я набираю вес.....от фруктов :cry: Никак не могу себя ограничить :oops:

По первому пункту - поддерживаю целиком и полностью! У меня нет холодильника на работе, работы в офисе тоже нет, нет собственно и машины, в которой с собой можно что-то возить и грызть потихоньку. Я не знаю, где окажусь через 20 минут, что буду делать там и как долго. Могу быть занята 8 часов подряд без перерыва и ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕРВАТЬСЯ ДАЖЕ НА ОДНУ МИНУТУ чтобы ответить на тел. звонок у меня НЕТ.
По поводу фруктов... я оооооооочень сомневаюсь, что от них можно набрать вес :shock: вы уверены, что именно в них дело?

И у меня бывают дни, когда я не в офисе. И машину я не вожу.
Я всё ношу с собойв сумке. Да, именно так: мясо режу маленькими кусочками, овощи, одноразовую вилочку - упаковываю в пластиковую коробку, сверху салфетку и всё в фольгу
(фольга не даёт нагреватся летом, остывать зимой).Могу присесть даже на лавку в сквере и поесть. Хотите верьте, хотите - нет. Также точно упаковываю йогурт + два крекера + ложечку на второй завтрак. Ну и фрукт на полдник. И я целый день сыта! А могу зайти в Макдональдс, взять салат и куриную грудку - чем не диетический обед? Бутылка с минералкой у меня в сумке "живёт" круглый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
liza_a писал(а):
Я всё ношу с собой в сумке. Да, именно так: мясо режу маленькими кусочками, овощи, одноразовую вилочку - упаковываю в пластиковую коробку, сверху салфетку и всё в фольгу
я тоже ношу с собой одноразовые вилки-ложки, иногда они меня очень выручают. а вот контейнер с готовым завтраком-обедом-ужином мне уже проблематично брать: итак таскаю за собой здоровую тяжеленную сумку (и она под завязку - во-первый, и не того "профиля", чтобы в неё можно было что-то левое класть - во-вторых). даже когда непосредственно работаю крайне часто приходится держать её при себе, поэтому дополнительный пакетик с продуктами вдовесок к ней - это уже почти катастрофа :oops:
ну а о том, чтобы есть в конкретно обозначенное время... вы уже поняли - это невозможно в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
Да...... :(
Топик про диету Протасова плавно перешел в тему - "Сколько грамм шоколада можно съесть в день".
Жаль. А ведь так все хорошо начиналось. :(
Здесь ведь не обсуждается сколько можно, а сколько нельзя. Здесь есть определенный набор продуктов для тех, кто хочет сбросить 3-5кг. за сравнительно недолгий срок. А шоколад в этот список не входит. Давайте откроем другую тему для этого разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
helen1981 писал(а):
gelya писал(а):

Я имею ввиду самый обычный "золотой ярлык", но лучше "серебрянный ярлык" - в нем меньше жира. А на счет пить - это дело привычки. Я привыкала полтора года.
Разница между просто какао и шоколадом - в наличии сахара, в содержании жира, в присутствии добавок.

Да вы не думайте, я читать-то умею! :mrgreen: И даже на упаковках состав продукта кой-как разбираю по слогам... :mrgreen:
Сколько в той шоколадке жира и сахара?! Если 50г съесть? Дело вкуса конечно, но я предпочту раз в неделю шоколадкой отравиться, чем кажинный день какао на воде... этакий ([s]мышьяк [/s]) нектар в себя заливать! :mrgreen: только не обижайтесь пожалста! Я ж говорю, дело вкуса! :wink:
[/quote]

helen1981, Вы конечно можете съедать и по 50 гр шоколада в день (а это полплитки), только потом не мучайтесь по поводу результатов. На такой диете очень сложно похудеть. Разве что это будет единственное, что вы будете кушать за день.
А на счет разницы - Вы спросили - я ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Gelya писал(а):
Да...... :(
Топик про диету Протасова плавно перешел в тему - "Сколько грамм шоколада можно съесть в день".
.

Gelya,не сердись!ИзображениеС апреля народу на Протасовке прибавиться :wink: Бум общаться по теме.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Откуда: Киев
Да я не сержусь, просто такие разговоры сбивают некоторых оставшихся протасовцев ( если они есть). А они вообще есть? Я что-то потеряла нить темы. Все эти новшества :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO