Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Markoni писал(а):
И у нас трохи вкуснятинки было...
Это борщ с ушками (грибными).
Изображение
Ну и снова борщик с копченостями (шоп голова не болела утром).
Изображение

:shock: Это моя тарелка! :mrgreen:
Интересно, много у кого еще такие остались, им конечно не сто лет, но времен глубокого СССР точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:24 
Снег писал(а):

Интересно, много у кого еще такие остались, им конечно не сто лет, но времен глубокого СССР точно!

Остались кое у кого... :wink:

Изображение

Это мне от бабушки наследство 6 мелких и 6 глубоких тарелок. Одну глубокую тарелку правда кокнули уже. Когда только поженились с мужем своей посуды не было, вот мы и решили что неча беречь, пользоваться надо, и нечаянно кокнули. :roll: Красивые тарелки, по праздникам достаем. :)

П.С. Markoni, борщ хорош! Особенно в красивой тарелке! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У моей мамы тарелки как у тебя, Поль,
которые мелкие в цветочек по краям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Re писал(а):
У моей мамы тарелки как у тебя, Поль,
которые мелкие в цветочек по краям.


Кать, вот такие :?:
Изображение
Это сервиз у меня - подарок от свекрови на свадьбу, 21 год назад. В нем глубокие, мелкие, средние и десертные, салатница, селедочница и большое блюдо. Вместе с этим сервизом скопилось три сервиза, один из них белый - богемия, используется как парадный, а два болтаются..да еще куча разрозненных тарелок, да на даче куча..большая часть не используется, но выбросить-то жалко :twisted: Ничего не покупала, все дарили...
Изображение
Вот заодно показала, что готовила в выходные. Мой любимый минтай, маме моей тож понравился. Мидии в томатном соусе с луком и чесноком вообще супер. Еще был цыпленок по малазийски от Васильевны, сфоткать не успела, пришли бабушки наши+брат с семьей, да и съели его, говорят было вкусно, количество острого перца я уменьшил в 3 :!: раза и то было островато.
И много печенья напекла под названием "Кральки", бабушкина школа, печется из остатков сметаны или с маргарином или с маслом, бабушка, бывало и с "комбинжиром" делала.
Изображение
Ностальгично, сытно и экономично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Именно такие.
Там, кроме пирожковых, еще десертные, глубокие, обычные, соусники, и супница! Я на эту супницу давно слюни пускаю.. но мама не отдает - говорит приданное ))) Я смеюсь - ну маааам, ну какое уже приданное на четвертый брак? Она тоже смеется, но не отдает. И еще там хрень на ножке, типа для фруктов, забавная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у меня, видать, не комплект :evil: супницы нет и хрени нет на ножке, и соусников...Но ето все есть в другом сервизе, который попроще.Вот поменяю кухню скоро и определюсь - с каким сервизом жить, а какой пристроить. Дилемма - один красивый, но не полный, другой полный, но не красивый :cry: зато в микроволновку можно, без золотого ободка :roll: Каг жить :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
А у меня, видать, не комплект :evil: супницы нет и хрени нет на ножке, и соусников...Но ето все есть в другом сервизе, который попроще.Вот поменяю кухню скоро и определюсь - с каким сервизом жить, а какой пристроить. Дилемма - один красивый, но не полный, другой полный, но не красивый :cry: зато в микроволновку можно, без золотого ободка :roll: Каг жить :?: :!:

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Вишенка писал(а):
Остались кое у кого... :wink:
Изображение
Это мне от бабушки наследство 6 мелких и 6 глубоких тарелок. Одну глубокую тарелку правда кокнули уже. Когда только поженились с мужем своей посуды не было, вот мы и решили что неча беречь, пользоваться надо, и нечаянно кокнули. :roll: Красивые тарелки, по праздникам достаем. :)

эх, и у меня наследство, обожаю их просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Откуда: Украина
у меня тоже большая част посуды по наследсту,из таких тарелок есть вкуснее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO