Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну надо же, плохой из меня разведчик, невнимательный :oops: :D.
Я ведь про колокольчики прочитала, а по ссылкам оттуда дальше не пошла.
А сервиз покупался здесь, просто интересно.
Форум этот, по-моему, только по продукции Императорского фарфорового завода. Но все равно спасибо!

P.S. Моя сестра двоюродная сейчас в Бонне, в выходные, пишет, посетила местную барахолку (как она выражается), говорит, дюже знаменитая. Правда, что ли?
Купила там блюдце фарфоровое и щипчики для сахара, впечатлилась - дальше некуда, потрясающе, говорит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 17:57 
P.S. Моя сестра двоюродная сейчас в Бонне, в выходные, пишет, посетила местную барахолку (как она выражается), говорит, дюже знаменитая. Правда, что ли?
Купила там блюдце фарфоровое и щипчики для сахара, впечатлилась - дальше некуда, потрясающе, говорит. :D[/quote]

Я сама любительница полазить по нашим барахолкам,глазками пострелять.На медне видела как тут выставляла блюдо-чашу ангелочками держащую за 83Е.Муж "не позваляет" покупать,в интерьер квартиры не вписуется. :oops: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 17:59 
Gluck писал(а):
Ну надо же, плохой из меня разведчик, невнимательный :oops: :D.
Я ведь про колокольчики прочитала, а по ссылкам оттуда дальше не пошла.
А сервиз покупался здесь, просто интересно.
Форум этот, по-моему, только по продукции Императорского фарфорового завода. Но все равно спасибо!

P.S. Моя сестра двоюродная сейчас в Бонне, в выходные, пишет, посетила местную барахолку (как она выражается), говорит, дюже знаменитая. Правда, что ли?
Купила там блюдце фарфоровое и щипчики для сахара, впечатлилась - дальше некуда, потрясающе, говорит. :D


Правда-правда! Оччень приметные базарчики, особенно, если в старом духе, без коммерции, а для души, общения. Интересные люди попадаются и вещи. Flohmarkt зовется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha писал(а):
Правда-правда! Оччень приметные базарчики, особенно, если в старом духе, без коммерции, а для души, общения. Интересные люди попадаются и вещи. Flohmarkt зовется.


:D Это от немецкого der Floh - блоха? Ой, из головы совсем вылетело :oops: , а h на конце произносится или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:11 
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 18:49 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 01:21 
http://www.bader.de/index.asp?action=deeplink&orig=google&cid=1380&popup=no
тут можно посмотреть в Bader.

LEONARDO


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 11:31 
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 13:26 
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 22:50 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
А эти круглые коробочки для чего?
А вообще, красота такая!!! Захожу и наслаждаюсь и хочется сказать: еще, еще!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 00:22 
Miel писал(а):
А эти круглые коробочки для чего?
А вообще, красота такая!!! Захожу и наслаждаюсь и хочется сказать: еще, еще!!! :wink:


:lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Хлебницы.Класная вещь между прочим.Никогда не заванивается и не сыреет.Можно в посудомойке мыть и всегда как новая.Я очень довольна,хотя по началу :? ...в интерьер не вписуется... говорила. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Lanna писал(а):
Хлебницы.Класная вещь между прочим.Никогда не заванивается и не сыреет.Можно в посудомойке мыть и всегда как новая.Я очень довольна,хотя по началу :? ...в интерьер не вписуется... говорила. :wink:

Класс!!!! Я таких у нас в магазинах не видела. А может не в те магазины заходила. :roll: Теперь хочу такую.
Но наш хлеб - багет, нам не круглая хлебница нужна, а "колбасой". :lol: У Вас такой нет? Может сюда подкините? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
Хлебницы.Класная вещь между прочим.Никогда не заванивается и не сыреет.Можно в посудомойке мыть и всегда как новая.Я очень довольна,хотя по началу :? ...в интерьер не вписуется... говорила. :wink:

Вот энто да... Никогда и не видала :oops: Функционально к тому же. "Я, Lann, такую же хочу" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 11:37 
Девочки,нет проблем,её фирма Asa до сих пор выпускает,
думаю найти подобие тоже можно.
Главное чтобы "глина" глазированная(или как это называется?) была
и на крышке "ручка"...."Я свою Мурку ниначто не променяю..." :lol: :lol:
Миел,а багеты мы тоже тут лопаем,а в хлебнмцу их поместить
тоже можно,разрезав пополам. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Вот эти, оказывается, не керамика, а эмаль. :roll: (это нашла в одном интернет-магазине).
Изображение

А вот керамика (ага, глазурованная), но высокая.
Изображение

Интересно, Lanna, а скоко такие в Германии стоят? Здесь цена стоит в районе 100 евро :roll: (правда, с доставкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 12:56 
:lol: :lol: Моя нам ничего не стоила,поэтому я носом крутила и хотела на Украину отправить. :lol: А когда в каталоге от Азы на цену глянула :shock: ,то сразу захотела и оставила :lol: :lol: ,теперь довольна как слон,практичнее не придумаешь!Цена ей была 47.50 е,сейчас больше 50 е. :roll: Те что я с тарелками выставляла,то это с каталога heine,думаю он уже есть в России,и цена им была ниже 100е в каталоге. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну да, он самый Heine и есть. Там, откуда я картинки брала, очень много твоих.
Неплохо накручивают. Бузинес, однако :roll: :evil: Вот это меня, как говорится, убивает. То же и с обувью. Блин, при цене туфель Gabor, Salamander где-то 80-90 евро, тут их вдвое продают. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 13:33 
Gluck писал(а):
Ну да, он самый Heine и есть. Там, откуда я картинки брала, очень много твоих.
Неплохо накручивают. Бузинес, однако :roll: :evil: Вот это меня, как говорится, убивает. То же и с обувью. Блин, при цене туфель Gabor, Salamander где-то 80-90 евро, тут их вдвое продают. :twisted:

я вообще перестала на каталоги реагировать,обдурёж и выкачка денег.Единственные Хайне и Онкел Сэм картинки просматриваю,если есть магазины,то не стоит с каталогами связываться,старый хлам за большие деньги. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 13:54 
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 15:06 
Изображение

Букет бисквитный

1850 г.

Мастер П. Иванов

Императорский фарфоровый завод

Бисквит, лепка; дерево, стекло, бронза, золочение


В период правления императора Николая I в декоре изделий стали широко применять лепные фарфоровые цветы. Они служили украшением ваз, футляров для часов, рам для зеркал, люстр, сервизных изделий; из них также составлялись отдельные бисквитные и расписанные "под натуру" букеты.
Во второй трети XIX в. уникальными композициями из непревзойденных по тонкости исполнения лепных цветов прославился мастер Императорского фарфорового завода Петр Иванов. Для их изготовления он разработал рецепт фарфоровой массы, обладающей особой пластичностью, секрет которой, к сожалению, ныне утрачен. "Букет из бисквитных цветов на пласте, отделанный наподобие стола" из коллекции "Музея фарфора", одна из лучших работ П. Иванова, был изготовлен в 1850 г. и предназначался для демонстрации на Всемирной выставке в Лондоне (1851).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 15:24 
Изображение
Предметы из сервиза великого князя Константина Николаевича

1848 г.

Проект Ф.Г. Солнцева

Императорский фарфоровый завод

Фарфор, роспись надглазурная полихромная, позолота, цировка

В 1830-1840-e гг. на Императорском фарфоровом заводе появляются произведения в русско-византийском стиле по проектам художника и археолога Ф. Г. Солнцева (1801-1892). В 1830-х гг. Солнцев занимался изучением памятников древнерусского декоративно-прикладного искусства, делал зарисовки экспонатов Оружейной палаты Московского Кремля. Исполненные художником рисунки вошли в иллюстрированное издание "Древности Российского государства", а также использовались для проектов фарфоровых изделий. В 1848 г. был изготовлен сервиз по случаю бракосочетания великого князя Константина Николаевича (1827-1892), второго сына императора Николая I, с великой княгиней Александрой Иосифовной (1830-1911), дочерью герцога Саксен-Альтенбургского. Сервиз использовался в Большом Стрельнинском дворце.

Изображение

Предметы из Рафаэлевского сервиза


1883-1903 гг.

Императорский фарфоровый завод

Фарфор, роспись надглазурная полихромная, позолота по мастике

В 1883 г. по указанию императора Александра III был составлен проект для Рафаэлевского сервиза. Его украшением являются орнаментальные и аллегорические композиции, составленные по рисункам Лоджий Рафаэля в Ватикане, что дало название сервизу. Работой над сервизом руководил заведующий живописной мастерской Императорского фарфорового завода Л.Л. Шауфельбергер (1839-1894). В 1890 г. новые варианты декора были разработаны художниками завода С.Р. Романовым и М. Матвеевым. В состав сервиза, создававшегося в течение 20 лет, входили тарелки, салатники, лотки, раковины, чайные и кофейные чашки с блюдцами. Ежегодно предметы из этого сервиза подносились императору к празднику Рождества. В 1903 г. работа над сервизом была завершена, и он был отправлен в сервизные кладовые Царскосельского дворца. С 1904 г. его использовали в Аничковом дворце.

Изображение

Андреевский сервиз


1744-1745 гг.

Германия, Мeйсен. Королевская Саксонская фарфоровая мануфактура

Фарфор, роспись надглазурная полихромная, позолота


Сервиз является дипломатическим подарком короля Польского и курфюрста Саксонского Августа III императрице Елизавете Петровне по случаю свадьбы в августе 1745 г. наследника престола великого князя Петра Федоровича (позднее император Петр III, 1761-1762) и принцессы Софии-Августы-Фредерики Ангальт-Цербстской (позднее императрица Екатерина II, 1762-1796).

Сервиз состоял из столовой, кофейной, чайной и шоколадной частей, насчитывал около четырехсот предметов и предназначался для сервировки стола на двадцать шесть персон. Он получил свое название по важному элементу декора, присутствующему на каждом предмете - кресту ордена Святого Андрея Первозванного, учрежденного Петром I в 1698 г. как высшая награда Российской империи.

Изображение

Предметы из Гурьевского сервиза


1809-1816 гг.

Проект С.С. Пименова

Императорский фарфоровый завод

Фарфор, крытье надглазурное монохромное, роспись надглазурная полихромная, позолота, цировка


Гурьевский сервиз, яркий образец стиля ампир в русском фарфоре, был создан на Императорском фарфоровом заводе в 1809-1816 гг. Первоначально ансамбль назывался "Сервиз с изображением российских костюмов" или "Русский". В 1824 г. сервиз получил название "Гурьевский" по имени управляющего Кабинетом Его Императорского Величества графа Д.А. Гурьева, в ведении которого находился фарфоровый завод в начале XIX в. Декоративным центром сервиза являются десертные вазы на скульптурных основаниях в виде золоченых фигур русских крестьян и орлов, исполненные по моделям знаменитого русского скульптора С.С. Пименова (1784-1833). Предметы сервиза украшены живописными миниатюрами со сценами из русской жизни, изображениями народностей России, видами Петербурга и Москвы. Сервиз, рассчитанный на 50 персон, предназначался для Зимнего дворца и хранился в комнатах императрицы Елизаветы Алексеевны. В 1848 г. он был передан в Петергоф, где в настоящее время находится его основная часть.

Изображение
Тарелка из Собственного сервиза императрицы Елизаветы Петровны


1756-1762 гг.

Невская порцелиновая мануфактура (с 1765 г. - Императорский фарфоровый завод)

Фарфор, резьба, роспись надглазурная полихромная, позолота

Первый фарфоровый столовый и десертный сервиз был изготовлен для императрицы Елизаветы Петровны в 1756 г., когда под руководством Д.И. Виноградова на Императорском заводе был построен большой горн для обжига крупных изделий. Рокайльные формы этого сервиза, украшенные золотой рельефной сеткой с пурпурными цветами и гирляндами лепных полихромных цветов, соответствовали вкусам эпохи. В середине XVIII в. технология изготовления лепных и резных деталей декора фарфоровых изделий была чрезвычайно трудоемкой и исполнялась мастерами завода вручную. Сервиз использовался для сервировки собственного стола императрицы на парадных обедах. Известно, что в 1838 г. сервиз находился в Царскосельском дворце и по указанию императора Николая I был дополнен на шестьдесят персон. В экспозиции "Музея фарфора" представлена тарелка из первоначального состава сервиза.

Изображение

Чаша пробная

Около 1747 г.

Мастер Д.И. Виноградов

Невская порцелиновая мануфактура (с 1765 г. Императорский фарфоровый завод)

Фарфор

В коллекции "Музея фарфора" хранится маленькая продолговатая чаша, которая, по традиции, считается самым ранним из сохранившихся изделий Императорского фарфорового завода. История первого фарфорового производства в России начинается в 1744 г., когда талантливый русский ученый Дмитрий Иванович Виноградов (1720-1758) приступил к систематическим опытам по созданию фарфора. В 1747 г. ему удалось получить первые удачные образцы. Эта чаша относится к пробным изделиям, полученным Виноградовым во время продолжительных исследований. На дне чаши имеются вдавленные в массу марка завода времени правления императрицы Елизаветы Петровны в виде двуглавого орла и цифра "15", которая обозначает номер рецепта фарфоровой массы, составленной Виноградовым. Ранние изделия "виноградовского" периода являются большой редкостью в музейных собраниях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 15:49 
Изображение
Предметы из "Собственного сервиза"
Виноградов Д.И.

Конец 1759-х

Фарфор, надглазурная роспись, рельеф, позолота, лепнина

Тарелка, сухарница, солонка и ложка - предметы из первого многопредметного фарфорового сервиза, созданного в России мастером Д.И. Виноградовым, открывшим секрет изготовления фарфоровой массы. Сервиз принадлежал императрице Елизавете Петровне, по инициативе которой была основана в Петербурге Невская порцелиновая мануфактура. (Фарфор в России в XVIII веке называли порцелином). Наружная поверхность предметов сервиза покрыта сетчатым рельефным орнаментом с маленькими лиловыми цветочками. Изящные овальные сухарницы и солонки украшены двумя гирляндами роз, каждая из которых отличается индивидуальным исполнением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 11:46 
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://i040.radikal.ru/0710/3d/6e2e8a557c36.jpg[/img
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007 22:34 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:48 
Пошла муха на базар,и купила.....чайник :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 04:19 
Вот нет у тебя, Ланна, совести... Я вроде и зарок себе дала сюда не заходить, ан нет... не выдержала. Ну что могу сказать... ХОЧУ-У-У!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:44 
Людик,то я к тебе тож не буду "заходить",бо усё больше и больше хоШу в Марокко! :lol: :lol: Хата не резиновая,усё не купишь,лучше глазками чем кошельком. :roll: :lol: Кстати,после эрмитажа 2 топика от частного коллекционера.И зачем мине капуста :lol: ,козлов нема. :lol: А самовар хочу,но только не электрический. :roll:
Пошли дальше,посуда Тайская.
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 15:29 
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 12:01 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO