Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
лентяйка писал(а):
А мне на терке и с майонезом нравиться и ташкентский тоже хорошо и с морковкой и огурчиком

ташкентский с зелёной... :D , а где её взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
У нас на рынке продают и в овощных ларьках
И ее и дайкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Brita писал(а):
Elit писал(а):
Не знала, куда разместить этот вопрос.. у меня вопрос больше к Брите..

почитала это интервью в Deutche Welle..


http://www.dw.de/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0% ... 3-xml-mrss

скажи.. новый закон о блогосфере будет касаться только тех, кто ведет журнал в жж? Или он каким-нибудь боком коснется и готовим.ру? В смысле -доказательства возраста и разных высказываний?
или совсем не коснется ?

ой, Эль, я фтанке)) Вообще пропустила вопрос твой. Давай, если еще не поздно, уже на свежую голову гляну и отвечу ;)


Прочитала, отвечаю. Элечка, ты обращала внимание на баннеры, тизеры и прочую рекламу, которая тебе выдается на сайтах, на которых ты бываешь? В большинстве своем, все рекламные крутилки уже определии и товй возраст, и твой пол, и подсовывают тебе рекламу по принципу, что именно тебя это может заинтересовать. К примему, а картинку сузуки на днях поискала и всё, меня задолбали баннеры авто и каско. Я к тому, что это лукавство, когда пишут про доказательство возраста и бла-бла-бла. Все давно прослежено.
На счет закона о блогерах. Сделано это, в первую очередь, не для того, чтобы их "свободы" уменьшить, а чтобы...они налоги платили:) Не секрет же, что блогеры и посты рекламные размещают, и баннеры, в общем, деньги у себя в блогах зарабатывают как могут, но никаких налогов не платили. А зарегистрировавшись как сми такая халява заканчивается. Почему-то никто об этом не говорит. Вот так-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Брит, поняла...
сегодня стала обращать усиленное внимание на баннеры .. хи-хи, оказывается сайт, где слушаю музыку он-лайн, меня все время мучает баннерами со средством от облысения для мужчин и средством от простатита... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Не знаю в какой теме задать вопрос. Спрошу здесь, он не про еду.
Я купила сегодня электронную книгу. В магазине ничего толком не объяснили, продавец и сам ими не пользовался видимо. Инструкции пользователю в коробке с причиндалами тоже не оказалось. Вот сижу сейчас с ней, как мартышка и очки. Как туда книги закачивать? Я уже все меню вдоль и поперек прокрутила, нет такой функции.
У кого такой зверь водится? Научите деревню, плизз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Не знаю в какой теме задать вопрос. Спрошу здесь, он не про еду.
Я купила сегодня электронную книгу. В магазине ничего толком не объяснили, продавец и сам ими не пользовался видимо. Инструкции пользователю в коробке с причиндалами тоже не оказалось. Вот сижу сейчас с ней, как мартышка и очки. Как туда книги закачивать? Я уже все меню вдоль и поперек прокрутила, нет такой функции.
У кого такой зверь водится? Научите деревню, плизз.

Как книга называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Танюша, инструкция в коробке должна быть обязательно.
В противном случае это либо не комплект, либо левак какой.
Сходи в магазин и потребуй доукомплектовать(если не лень ходить)
Ну а так - набери в поисковике модель твоей книги и спроси, как пользоваться.
Вообще качается с инета или по вай фаю, или через шнур.
У сына покет бук 624, качает много всего для почитать.И я иногда почитываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
WEXLER.BOOK T7205
Я на их сайте нашла инструкцию, в комплектацию она не входит (почему - не пишут). Пока и по инструкции не могу разобраться, к компьютеру тоже не подключается. Он ее не видит, но заряжает.
Чет она мне уже почти не нравится :mrgreen: Отнести ее что-ли завтра обратно в магазин?! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
аха выбираешь что читать и скачиваешь
дитё так делает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Ну чтобы скачивать, нужно ее как минимум к интернету сначала подключить. А комп ее не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
а шнура нет?
лучше отнеси,поменяй на чё другое
почитай сначала в нете по ним отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
С возвратом облом, не подлежит по закону. Придется осваивать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Таня, если юэсби подключила, то комп должен видеть. Сама книга при подключении спрашивает - вам, мол качать или заряжать? Выключи, включи и посмотри, там логично будет куда нажать, чтоб ответить - качать. Потом поисковиком находишь сайт - скачать электронные книги, выбираешь книгу, выбираешь формат, например, txt или rar, книга любой съест и откроет. Выбираешь сохранить и далее как на флешку (книжка отобразится). Я тоже тупила и у меня была без инструкции книга, ничего, теперь качаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А в самой книге нет уже закаченных книг? Мне на первое время хватило таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А моя книга при подключении кабеля ни о чем не спрашивает, сама все знает . :mrgreen:
Просто сразу начинается зарядка батареи, автоматически. Может потому что новая еще, ни разу не заряженная?

В ней есть парочка книжек, мне такое не нать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тань, приду домой, возьму свою книгу и тебе подробнее напишу. Я всё равно собиралась на праздники себе накачать чтива.

Ты полазай пока по её меню. Вообще, вещь неудобная с точки зрения интерфейса, но для зрения хороша, глаза не устают. А так, я всё время норовлю этой книжкой руководить, водя пальцами по экрану :D как привыкла с другими девайсами :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Танюша писал(а):
С возвратом облом, не подлежит по закону. Придется осваивать :mrgreen:

а почему проблема :?:
ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ



1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой



Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" утратило силу (перечень технически сложных товаров 575) .

у тебя в список не попадает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Таня, я качаю с компа на флэшку.
У меня, блин,беда, поломалось гнездо зарядное. Надо отнести на ремонт, но это ж ехать надо, седня дождь такой был, ливенюга...
А вообще, мне без нее плохо,надо подремонтировать, если не получится, зуб даю- новую куплю. Но мне эта нравилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Тань, а какой объём внутренней памяти? И есть ли слот для карты?
Иногда бывает, что подобный девайс комп не видит, но зато увидит карту памяти, которую в него загнать.
Поглянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Объем внутренней памяти 4 Гб.
Я только через флэшку смогла загрузить. Ну хоть так.
Андроид после Windows вообще никак не воспринимается моей головой. И очень не хватает мышки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Как вам идея создания национальной кухни быстрого питания вместо "Макдональдцов"?

Цитата:
В рамках программы импортозамещения режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский предложили создать национальную сеть ресторанов быстрого питания «Едим дома!».


У нас есть не такая развитая сеть, как у американцев, но очень душевная кухня-столовая "Пузата Хата".
Цены намного интереснее и выбор гораздо больше. Интерьеры в национальном стиле и можно
в отдельной выделенной "зоне" посидеть с более крепкими напитками, чем морс и квас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реально вытеснить иностранные фастфуды навсегда или утопия?
Всё таки детям больше нравится "хгадость" - колы, бигмаки, картошка-фри и прочее.
Они вот такую еду (супы, салаты, голубцы, вареники) есть не захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
у нас есть Крошка картошка сеть,но цены мля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Прям "открытие омерики" - точки общественного питания, специализирующиеся на национальной кухне.
И при чём здесь "Крошка-картошка" и какая-либо национальная кухня??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
iii писал(а):
Как вам идея создания национальной кухни быстрого питания вместо "Макдональдцов"?

Цитата:
В рамках программы импортозамещения режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский предложили создать национальную сеть ресторанов быстрого питания «Едим дома!».


У нас есть не такая развитая сеть, как у американцев, но очень душевная кухня-столовая "Пузата Хата".
Цены намного интереснее и выбор гораздо больше. Интерьеры в национальном стиле и можно
в отдельной выделенной "зоне" посидеть с более крепкими напитками, чем морс и квас.

Я была в Пузатой хате. Еще в Двух гусях (на Крещатике вроде). Везде вкусно было, т.к. я в основном вареники всегда беру. Ну люблю я вареники.
Про Макдаки. Макдак - это не еда, а бесплатный интернет и сортир. В первую очередь. Плюс определенность. Т.е. в какой бы стране не был, знаешь, что там...бесплатный интернет и сортир)) Еда это так, вроде бонуса, что зашел к ним.
Про сеть ресторанов Кончаловского-Михалкова дурь. Патамучто это не про еду, а про деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
JullS писал(а):
Прям "открытие омерики" - точки общественного питания, специализирующиеся на национальной кухне.
И при чём здесь "Крошка-картошка" и какая-либо национальная кухня??

Крошка-картошка ну проканывает типа нацыональной кухни :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Была в "Пузатой хате" в Харькове, Днепре, Запорожье... может, и ещё в каких районных городах была, не помню уже. Что могу сказать- оформление под этнику, в некоторых местах работников на раздаче заставляют говорить на мове, но от этого солянка не становится, например, украинским нац. блюдом :mrgreen:
Так же в этой сети подают рассольник, шашлык из свинины на шпажках, свиную отбивную под сыром, котлеты рубленые, жареную картошку..- судите сами чья это кухня. Детей всегда более чем достаточно видела, там же и сладкие блинчики, кексы всяческие, пироженки, да та же Кока-кола и Пепси нац. напитки. Кстати, в Харькове на Сумской очень неплохо готовили солянку и рассольник, и шашлык, да вообще кухня неплохая. Но я бы назвала кухню Хаты все-таки космополитической и не только из-за Кока-колы :wink:

Макдонльдс, да, туалет и типа зала ожидания поезда, ну чай горячий и кусочек пирога с черникой или с чем там сладеньким.

Михалкову денег не выдала бы ни на что - пусть наслаждается обеспеченной старостью в покое наконец-то, в творческом покое :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
И я была в Харькове в Пузатой Хате. Не плохое заведение, бюджетное. Племянница рассказывала, что это заведение для студентов и тех кто хочет вкусно и недорого перекусить в обеденное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Изображения: 0
Откуда: Москва
iii писал(а):
Как вам идея создания национальной кухни быстрого питания вместо "Макдональдцов"?

[.

Идея хорошая, но самой идеи нет.
Не определен формат, что там будет?
мак - сэндвичи с котлетой (в основном, это в основе идеи).
Что хочет миханчаловский?
Всякие борщи-пельмени не прокатят.
Была неплохая идея (Лужков обгадил) - Русское Бистро. Вполне себе расстегаи, пироги, квас, потом туда засунули пельмени (заводские) и салаты (просроченные).
Сейчас эта банда режиссеров (тоже мне рестораторы) заявила о своем интересе заняться альтернативой - так ей уже давно заняты многие, и без громких анонсаций. Каждый работает как может, ищет свои решения и ноу-хау. Без этого никак.
Общепит - это не бизнес-план - это прежде всего идея кухни, идея формата.
Поскольку в данном случае идея отсутствует - то и говорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 00:57 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Я в Питере пирогами объедаюсь, не знаю, чьи они, как по мне - русские! В Штолле брали всегда, правда сейчас ближайший к нам перекупили, ассортимент чуть изменился. Но тем не менее - это не гуманно! Потому что слишком вкусно, особенно с капустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
лентяйка писал(а):
Крошка-картошка ну проканывает типа нацыональной кухни :mrgreen:

Ой, Лен, я тя умоляю! Печёная картошка, например, с беконом - это какой национальности национальная кухня? Тут за признание "своей" много кто передраться может. :mrgreen:
Или проссиоспидя гратен какой-нить...

И ваще. Пока там столицы заелись буржуи проклятые, в остальной стране фаст-фуда с национальным колоритом есть. Блинные те же по типу кафе "Русский чай" чем вам не национальная кухня? И наполнители там тоже соответствуют - песто и дор блю в блины у нас не суют.
Кстате, всякие чебуречные и шаурменные - тоже чем не национально? Очень даже. "Кафе борщ" тот же... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO