Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Да, смотря где работаешь. Какой тариф, и т. д. и т. п. У мужа напримере в неделю 42 часа, надо отпахать. Может начинать уже с 6 утра, в общем главное что бы свои 42 в неделю отпахал, когда никого не валнует. У меня же по другому. Поставили меня в плане с 8 до 14, значит должна с 8 до 14. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ключевые слова - "как договоришься". Я на работе примерно с 9 до 5, но если надо раньше уйти или позже прийти - никто ничего не скажет, лишь бы работа была сделана и клиенты довольны. Многие в нашем офисе работают с 8 до 4, кто-то до 4-30, кто-то с 7. Начальник сидит до 6 вечера.
Муж работает из дома, когда больше, когда меньше, зависит от ситуации с клиентами. Иногда день и ночь сидит, иногда весь день детей развозит по их делам и работает часа 3-4.
Но вообще, в Америке работают много. 40 часов - стандартная неделя, но 50-60 часов - не редкость, и этим многие гордятся. Сколько раз слышала, ах, я работаю 7 дней в неделю, ах, я в отпуске 10 лет не был. Вот, мол, как я болею за дело и горю на работе. У меня на позапрошлой работе была такая философия у начальства. Бррр. Нет, конечно, многие вынуждены так работать, особенно если работа низкооплачиваемая и почасовая, но в более-менее квалифицированной отрасли от такого подхода только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я мечтаю удаленный доступ из дома к програмульке на работе сделать.
Вот это жизнь будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 13:23 
Palma писал(а):
У меня вопрос.

СКОЛЬКО В ДРУГИХ СТРАНАХ ДЛИТСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ?

Вы ведь живете в : Швеции, Америке, Марокко, Германии, Канаде...
И хоть у меня свободный график, работаю как хочу и сколько хочу, но что-то 8 часов стандартного рабочего дня в России- это ужас как много.
А как у вас?



полный день 38,5 - 39 часов в неделю, все хотят ввести 40, но пока не прошло.
Я работаю в неполный рабочий день, это 30 часов в неделю, по 6 часов рабочий день. Переработанные часы выдаются свободными днями.

Работа сменная, от звонка до звонка, рабочие выходные и праздники в порядке вещей. Правда, там идет добавка, 25% процентов от "обычных" часов.

Супруг работает в исследовательском институте, 5-дневная рабочая неделя, время прихода-ухода можно варьировать самостоятельно, чему завидую страшно, никогда нельзя опоздать, пришел на 3 часа позже, ушел на соответственно, и фсе.
Отработанные часы учитываются на специальном счету, переработанные часы суммируются и отгуливаются без проблем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
8 часов это много... очень много.. когда каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
8 часов это много... очень много.. когда каждый день


Да потом свыкаешься как-то. А если работа нравится - то 8 часов пролетают незаметно. :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Bettan писал(а):
Re писал(а):
8 часов это много... очень много.. когда каждый день


Да потом свыкаешься как-то. А если работа нравится - то 8 часов пролетают незаметно. :wink: :wink:


Да, только хотела то же самое сказать. Не успеешь мигнуть - день пролетел, а сколько всего не сделано - жуть. Нет, кто б спорил - лучше работать меньше, а получать больше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Прихожу к 7-30 или 7-40,дальше какработа сделана.Меньше 190 часов в месяц и не бывает.Но могу и выпендриваться,фиг заработаешь.
Ре - а как Ебипет,в воскресенье улетаю,первый раз.И за отгулы,оф коос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Igor_r писал(а):
Прихожу к 7-30 или 7-40,дальше какработа сделана.Меньше 190 часов в месяц и не бывает.Но могу и выпендриваться,фиг заработаешь.
Ре - а как Ебипет,в воскресенье улетаю,первый раз.И за отгулы,оф коос.


Тогда остается пожелать
щастливого пути или,как говороли наши предки - скатертью дорожка!( ну только в хорошем смысле :wink: :wink: )
А мы ждем-с фотоотчета и из Китая, и,теперь, из Египта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 18:46 
Я тут производя ревизию откопала бутылку коньяка, валялась она давненько, пить мы его - не пьём, смысл в чём ----хлопья подозрительные плавают в закупоренной бутылке. Чё делать, пустить на печево или не рисковать здоровьем-----в мусор его :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хрен из Китая.
Контракт сорвался.
Оплакиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
8 часов это много... очень много.. когда каждый день



У нас 8-часовой рабочий день- с 7,00 до 16,00. Я привыкла.
А вообще смотрю, что Европа дурака валяет в смысле работы. У дочки в Америке 10-часовой рабочий день в контракте. На самом деле работает от 10 до 14 часов, а иногда и больше. Переработанные часы не суммируются и не возвращаются никогда. :cry: В чем только душа держится? Но тоже привыкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Я тут производя ревизию откопала бутылку коньяка, валялась она давненько, пить мы его - не пьём, смысл в чём ----хлопья подозрительные плавают в закупоренной бутылке. Чё делать, пустить на печево или не рисковать здоровьем-----в мусор его :?:


Вообще-то, коньяки есть купаж спиртов -- и теоретически ничего более там нет и рядом... Потому "хлопьям" и взяться неоткуда, так же, как и осадку. Но кое-что может попасть в бутылку... А как этот коньяк зовут? И как эти хлопья выглядят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:43 
Изображение
Изображение

Видно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:46 
:shock: Если б фото не сделала :shock: , только заметила дату на бутылке 26. 02.01. :shock: Состарился-прокис. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
:shock: Если б фото не сделала :shock: , только заметила дату на бутылке 26. 02.01. :shock: Состарился-прокис. :roll: :lol:


Lanna, а коньяк разве может прокиснуть? Может это хлопья от пробки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:55 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
:shock: Если б фото не сделала :shock: , только заметила дату на бутылке 26. 02.01. :shock: Состарился-прокис. :roll: :lol:


Lanna, а коньяк разве может прокиснуть? Может это хлопья от пробки?


:lol: :lol: Украинский видать может! :lol: :lol: Пробка металл-закрутка,хлопья не ржавые, а как плесень.Можа продигустировать на Шарике, не Шарик -хорошая собака, лучше на вредном зяте(зач) невестке. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Можа продигустировать на Шарике, не Шарик -хорошая собака, лучше на вредном зяте(зач) невестке. :lol: :lol:


А может у тебя соседка кака есть, которая давно уже на мозги капиет. :roll: Вот и позови в гости. Не, не пойдёт, ты же только переехала, а может есть всё ж таки кто? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Можа продигустировать на Шарике, не Шарик -хорошая собака, лучше на вредном зяте(зач) невестке. :lol: :lol:


А может у тебя соседка кака есть, которая давно уже на мозги капиет. :roll: Вот и позови в гости. Не, не пойдёт, ты же только переехала, а может есть всё ж таки кто? :wink:

:lol: :lol: Добрые вы, девченки! В Европе и так демографический кризис, а вы... :lol: :wink:

Ланна, я б вылила, если б он был у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:03 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Можа продигустировать на Шарике, не Шарик -хорошая собака, лучше на вредном зяте(зач) невестке. :lol: :lol:


А может у тебя соседка кака есть, которая давно уже на мозги капиет. :roll: Вот и позови в гости. Не, не пойдёт, ты же только переехала, а может есть всё ж таки кто? :wink:


Нема у меня никого вредного кроме меня. :lol: Это анек украинский про грибы. Мать с дочерью нажарили грибов, а пробовать боятся.Дочь матери:-Давай на Сирке(собака) попробуем,
-Ты шо доча охренела, такую хорошую собаку загубить, он нам ещё нужен. Давай твоего Мыколу- кобеля с работы подожлём. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:06 
ОК!Выливаю. Здоровьечко дороже. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
ОК!Выливаю. Здоровьечко дороже. :!:


И не жалко тебе? Продукт такой переводишь, вай-вай-вай :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:27 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
ОК!Выливаю. Здоровьечко дороже. :!:


И не жалко тебе? Продукт такой переводишь, вай-вай-вай :wink: :D


:roll: Вай-вай-вай :cry: , в силу своих нац.генов----жаба душит.Откупорила, пробка как новая, воняет самогоном(зач) коньяком. :roll: Размышляю, может его на "бублики" всё ж пустить. :roll: Вообще- то я его хотела сегодня на соус к стейкам пустить:roll:, но чёт страхно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
ОК!Выливаю. Здоровьечко дороже. :!:


И не жалко тебе? Продукт такой переводишь, вай-вай-вай :wink: :D


:roll: Вай-вай-вай :cry: , в силу своих нац.генов----жаба душит.Откупорила, пробка как новая, воняет самогоном(зач) коньяком. :roll: Размышляю, может его на "бублики" всё ж пустить. :roll: Вообще- то я его хотела сегодня на соус к стейкам пустить:roll:, но чёт страхно.



Хворост из него! Можно дать попробовать.... соседям, немножко. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Кумасю, скынь жабу з плеча! Не забывай, что скупой платит дважды!! О как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вергунов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
Можно дать попробовать.... соседям, немножко.



Leta , а их за что? Или для профилактики"щоб уси боялысь , щоб нэ насмихалысь"?(что бы все боялись , что б не насмехались).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
oksanita писал(а):
Цитата:
Можно дать попробовать.... соседям, немножко.



Leta , а их за что? Или для профилактики"щоб уси боялысь , щоб нэ насмихалысь"?(что бы все боялись , что б не насмехались).


:lol: Ну, дык, надо ж делиться. А мову я понимаю. В детстве у бабушки росла и говорила по-украински. Родители приехали, а я уже нерусская. С тех пор украинский мне как музыка. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
oksanita писал(а):
Цитата:

Leta , а их за что? Или для профилактики"щоб уси боялысь , щоб нэ насмихалысь"?(что бы все боялись , что б не насмехались).

Это из мультика про Капитошку? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 00:36 
oksanita писал(а):
Цитата:
Можно дать попробовать.... соседям, немножко.



Leta , а их за что? Или для профилактики"щоб уси боялысь , щоб нэ насмихалысь"?(что бы все боялись , что б не насмехались).


Да воны мени покы ничого поганого не зробыли.... :lol:
Они у меня тут такие :roll: -----кровная месть-секир бошка-калым-Шахирезада :arrow: турки значит.

Вылила я настойку из клопов :roll:, смахнув жабу с плеча. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO