Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 39 ]  Начать новую тему Ответить на тему

Как вы относитесь к Тяньши?
положительно 0%  0%  [ 0 ]
отрицательно 100%  100%  [ 8 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяньши - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Моя близкая подруга уже 3 неделю ходит за лекции Тяньши, с восторгом рассказывая о чудесных биодобавках. Собирается купить себе, а заодно выслать и мне продукцию для приема "увовнутрь".
Что вы слышали о подобном? (Меня гложат смутные сомнения, что все эти высокопарные заявления - ерунда, а продукт - аналогия того, что уже существует на рынке.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Расскажу случай из собственного опыта...У племяшки уплотнение в груди образовалось...Пошли мы с ней к онкологу (это было в Крыму года 3 назад).Он посмотрел её,покачал головой и ...стал втирать нам про эту Тяньшу :lol: В общем девочка должна была купить всей этой трихомудии долларов на 200 и пить полгода...Взяла я её в охапку и в онкодиспансер...Там её посмотрели,снимочек сделали и...тут же шприцом отсосали эту кисту.Сразу и боль прошла и уплотнение...И что характерно заплатили мы только за шприц...
Теперь моё мнение:лечиться нужно теми травами ,что произрастают в местности,где живёшь сам...У тебя на них организм лучше настроен...Да и то,что эти все Тяньши из Тибета-ничего не говорит...Тибетцы сами больше таблеткам верят :lol: :lol: :lol:
А доктора,что втирают народу эти "чудо-препараты" живут от процента продажи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 02:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
"Сама я не читала, но осуждаю..." :wink:
Тем не менее, я бы не тратила время, деньги и эмоции на всякие такого рода "чудотворные новинки". Согласна с Hexa. В целом, на всякого рода "био" не существует никакого контроля, и у производителей/продавцов нет никаких обязательств доказывать эффективность этих средств. Тибетцы, кстати (оставив в стороне их нынешние сражения с китайской полицией), верят и в чеснок. Вот тут и соглашусь. Ну, а травы их - если и правда, то и жить нужно по-тибетски, с чем и наша и ваша жизнЯ никак не соглсуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 18:55 

Сообщения: 66
Я сам был, да и остаюсь по настоящий день дистрибьютором Тянь-Ши. Остаюсь, потому что там членство постоянное, мало ли- вдруг передумаю... :lol:
А вообще, на мой взгляд, это всё такой лохотрон... Если и бывают какие-то эффекты, то, наверное, как эффект "плацебо". Можно пропить курс добавок. В случае, если помогло, все трезвонят об этом. Если не помогло, то человеку рекомендуют пройти консультацию у местного консультанта, который выпишет свою схему, сказав, что принимали не так, не в том соотношении или не в то время дня и ночи... Если помогло, хвала "мудрому" доктору и президенту Тянь-Ши. Не помогло, порекомендую ещё одного специалиста. Там, как правило есть свои врачи, и даже экстрасенсы.
А пару лет назад в нашем городе накрыли нелегальный склад с добавками Тянь-Ши, причём документы о качестве никто предоставить не мог. Я очень разочарован в этой компании. Благодарен ей лишь в том, что именно там я узнал о Фэн-Шуй, с этого начался мой интерес, и благодаря этому сейчас я владею довольно обширными знаниями в этой области. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 15:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я почитываю книги о Фэн-Шуй и, хотя я закоренелый скептик и и даже циник, меня эти книги беспокоят. Получается - все я делаю не так. Это касается дома: везде говорится, например, что из комнаты нужно убрать книги - а куда ж их девать... Из комнаты в комнату, и везде убрать. У меня ж не дворец... Также говорится, что туалет (унитаз) - поглотитель энергии, а у меня их 5....
То-то я все беспокоюсь и депресняк... :( :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 18:19 

Сообщения: 66
Adia2 писал(а):
Я почитываю книги о Фэн-Шуй и, хотя я закоренелый скептик и и даже циник, меня эти книги беспокоят. Получается - все я делаю не так. Это касается дома: везде говорится, например, что из комнаты нужно убрать книги - а куда ж их девать... Из комнаты в комнату, и везде убрать. У меня ж не дворец... Также говорится, что туалет (унитаз) - поглотитель энергии, а у меня их 5....
То-то я все беспокоюсь и депресняк... :( :roll:


Прежде чем беспокоиться или депрессовать, нужно либо взяться за конкретное изучение предмета, либо обратиться к профессионалу. Книги в комнатах держать можно)) Эта наука основана на психологии, в ней не столько суеверий и религиозных моментов, сколько элементарной психологии с элементами НЛП. Всё или почти всё в ФШ объяснимо с материальной и скептической точки зрения...
Много существует методов нейтрализации туалета. Во всяком случае, хочу сказать, что Фэн-Шуй гораздо шире, чем это кажется на первый взгляд.
Ушли мы в сторону от Тянь-Ши... Прошу прощения у создателя темы и модераторов...
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 18:24 
Vladimir писал(а):
хочу сказать, что Фэн-Шуй гораздо шире, чем это кажется на первый взгляд.
Ушли мы в сторону от Тянь-Ши... Прошу прощения у создателя темы и модераторов...
:oops:





захватывающая тема! :!:
Думаю, можно тут продолжить, темка заброшенна оказалась, ну или новую открыть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я как-то набрала книжек по фен-шуй и проанализировала свой дом. И оказалось, что у меня практически все "соответствует" более-менее. И стороны света с изголовьями кроватей, и направление входной двери. А насчет сглаживания углов и смягчения "режущих" линий, так это просто сродни понятию уюта, инстинктивному, в общем-то. Короче, фен-шуй уважаю, учитываю, но, конечно, по-дилетантски и без фанатизма. Да, и спальни у нас над гаражом :wink:


Последний раз редактировалось Katie_v 14 авг 2008 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А вы пробовали спать по ФШ?
Это если одинокий человек еще - можно извратиться.
А если мужу головой на северо-запад надо, а жене на юго-восток???
Мы попробовали однажды.
Проспали на работу. Смеялись ибо очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re, :D :D :D , там полагается в случае противоречия выбирать направление подходящее главе семьи, то есть мужчине, и по изголовью и по входной двери. Дискриминация, однако :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не согласна! Это он поперек дивана будет,
оправдываясь древней наукой, а я в ногах, скрюченая??
Отрицайу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Vladimir писал(а):
Ушли мы в сторону от Тянь-Ши... Прошу прощения у создателя темы и модераторов...
:oops:


Не стоило извиняться, я, как и Tаha, только ЗА!
У меня лежит заброшенная книжечка по Фен Шуй, читала одно время и пыталась что-то менять. Как раз на днях наткнулась на нее, буду перечитывать.
Помню, что по книге этой нельзя оставлять беспорядок на кухне, особенно на плите- деньжата отпугнутся! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008 14:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Vladimir писал(а):
...Всё или почти всё в ФШ объяснимо с материальной и скептической точки зрения...
Много существует методов нейтрализации туалета. Во всяком случае, хочу сказать, что Фэн-Шуй гораздо шире, чем это кажется на первый взгляд. ........

Поскольку получено согласие не перемену курса топика и выражен интерес, может, поясните подробнее? Пожалуйста, поделитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Для начала крышка унитаза должна быть опущена .... (естественно, не во время пользования ) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 00:06 
Gelena писал(а):
Для начала крышка унитаза должна быть опущена .... (естественно, не во время пользования ) :wink:


:roll: А туалет, с опущенной крышкой , должен находиться в огороде поближе к соседскому забору.... :lol: Пошутила, убежала. :lol: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 19:22 

Сообщения: 66
Katie_v писал(а):
Re, :D :D :D , там полагается в случае противоречия выбирать направление подходящее главе семьи, то есть мужчине, и по изголовью и по входной двери. Дискриминация, однако :D :D


Не обязательно мужчине. Кто в семье больше получает, в его сторону и спать))... Хотя, по сути, это не настолько важно... гораздо опаснее спать под потолочными балками или изголовьем к стене, за которым находится туалет... ну или ногами к двери... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 19:30 

Сообщения: 66
Gelena писал(а):
Vladimir писал(а):
Ушли мы в сторону от Тянь-Ши... Прошу прощения у создателя темы и модераторов...
:oops:


Не стоило извиняться, я, как и Tаha, только ЗА!
У меня лежит заброшенная книжечка по Фен Шуй, читала одно время и пыталась что-то менять. Как раз на днях наткнулась на нее, буду перечитывать.
Помню, что по книге этой нельзя оставлять беспорядок на кухне, особенно на плите- деньжата отпугнутся! :shock:


В таком случае, может и впрямь тему о Фэн-Шуй откроем? Если хотите, могу давать общие рекомендации-консультации по вашим рисункам-планам с указанием сторон света...
Кстати, беспорядок везде вреден... в любом секторе Ба-Гуа беспорядок влечёт негативные последствия. Посему, убираться дома надо...
Кстати, среди русских Мастеров Фэн-Шуй есть такая шутка:"Фэн-Шуй пришёл в Россию, чтобы Россия прибралась..." :lol:
И ведь на самом деле, сколько хлама мы храним дома, на балконе, в подвале, на даче... причём иной раз доходит до абсурда, как то- хранение одной лыжи, или неисправного чёрно-белого телевизора, радио советских времён, что ловило только "Маяк"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 21:40 
Vladimir писал(а):

Не обязательно мужчине. Кто в семье больше получает, в его сторону и спать))... Хотя, по сути, это не настолько важно... гораздо опаснее спать под потолочными балками или изголовьем к стене, за которым находится туалет... ну или ногами к двери... :(


Ногами к двери --- это чисто русский забобон!:lol:
Если Вы нашли это в книге на русс. языке, то переведено для русских. :lol: Читая на немецком, я особенно искала ноги-дверь....не-а, нету! :lol: :lol:
Кто на английском читал, чего в ней написано? :roll:

ФШ между окном и дверью не должна кровать стоять... :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Почти про феншуй.
Не оставьте без внимания..
Куда можно пригласить молодого человека,
почти не зная его интересов?
Вот так взять и пригласить?
Весь вечер мучаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И чтобы ненавязчиво.
На коньках, может.. Карты.. Кино - хм
Аквапарк. Ну не в библиотеку же???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 23:07 
Re писал(а):
И чтобы ненавязчиво.
На коньках, может.. Карты.. Кино - хм
Аквапарк. Ну не в библиотеку же???
----в тиятр на оперу. :lol:

:roll: С какими видами на будущее?
В ресторан, посмотришь что ест и как, заплатит или нет----скажешь тчуссссс . :lol:
На дачу, тяпку в зубы.....проверка на выдержку.... :lol:
На стрептиз----будет пялиться---тчусссссс... :lol:
Это у наших маЛчыков надо спрашивать. :roll:
Не було такого, мну всегда зазывали. :roll: :roll: Я пошутила со стрептизами и тяпками. 8) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ни с какими. Просто так - нравится.
В ресторан не хочу - занудливо для первого раза
Тиатр-оперу не любит, знаю.
Легче что ли дождаться когда сам пригласит..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 14:17 

Сообщения: 66
Lanna писал(а):
Ногами к двери --- это чисто русский забобон!:lol:


Не согласен... в корне не согласен... Мудрость универсальна, и Фэн-Шуй- это не есть Родина Фэн-Шуй, просто там он приобрёл форму систематизированных знаний и название. А нечто похожее можно проследить в любой культуре.
В Китае это положение (ногами к двери) также называется "покойницким", так как покойников в китайских дворах располагают ногами к выходу. Не только в России так.
А насчёт кровати между входом и окном- всё правильно. Какой уж тут отдых, когда Ци по прямой бьёт из двери в окно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
кошмар, сплю ногами к дверям, между окном и дверью. как жив до сих пор, не знаю... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 15:12 
Anatols21 писал(а):
кошмар, сплю ногами к дверям, между окном и дверью. как жив до сих пор, не знаю... :shock:


:lol: :lol: :lol:
А Барс где чаще всего спит? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
кошмар, сплю ногами к дверям, между окном и дверью. как жив до сих пор, не знаю... :shock:


:lol: :lol: :lol:
А Барс где чаще всего спит? :lol:


Премудростям вашим не обучен, поэтому летом на подоконнике, на сквознячке, зимой-в своём домике, как туда вмещается, непонятно, ведь расчитан был на сиамку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008 07:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Достала свою книженцию о Фен Шуе, пролистала главы о спальнях - отдельно говорят о хозяйской спальне, детской и гостевой.
Насчет кровати - не советуют также располагать под наклоненными потолками и непосредственно рядом с дверью или на прямой линии с ней. Не стоит также хранить вещи под кроватями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008 10:56 

Сообщения: 66
Anatols21 писал(а):
кошмар, сплю ногами к дверям, между окном и дверью. как жив до сих пор, не знаю... :shock:


А ногами к какой двери? которая из спальни или к входной?
Сделайте перестановочку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008 11:54 
Anatols21 писал(а):


:lol: :lol: :lol:
А Барс где чаще всего спит? :lol:


Премудростям вашим не обучен, поэтому летом на подоконнике, на сквознячке, зимой-в своём домике, как туда вмещается, непонятно, ведь расчитан был на сиамку...[/quote]


Как ему хорошо, спит се не заморачивается..... :lol: :lol:

Ну и чё, кто кровать переставил и лучше спать стал?
Я вам скажу, бедный мой мужик с моими тараканами, двигал койку туды-сюды(я как-то давно уже писала, что я дома спать не могу :lol: :lol: ), не спасло..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008 13:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Vladimir писал(а):
[Не обязательно мужчине. Кто в семье больше получает, в его сторону и спать))... Хотя, по сути, это не настолько важно... гораздо опаснее спать под потолочными балками или изголовьем к стене, за которым находится туалет... ну или ногами к двери... :(

:shock: :shock: А я как раз-то.... Паскудная планировка! :evil:
Это в спальне единственная простая стена, т.к. везде или окна, или вход в гардероб, или в туалет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 39 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO