Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.  [ Сообщений: 566 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:21 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Да вот есть такие места в мире, где лосося выращивают тоже на фермах. :) И замороженным сроду не продают. :)

Про крышку.
Нет, я просто ставила в духовку в стеклянной латке, открытой.
Что до специй - это как вам угодно.
Но я ж не предлагаю их использовать в тех же количествах, в каких иные граждане наносят на себя парфюмерную продукцию, так что с ними в одном лифте - или автобусе даже - находиться невозможно. Во всем хороша мера, и мне казалось, что это настолько очевидно, что об этом не стоит упоминать.
Видимо, стоит.
Буду помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
За один день два адекватных человека. (тут смайлик падающий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Чайная ложка лимонной цедры это "в меру"??? Боюсь спросить, сколько вы в лимонный торт кладёте. :D

Re писал(а):
За один день два адекватных человека. (тут смайлик падающий)

Меня не считай, я местный. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У Йожега весна :)
Он острит..
Привлекает, т.с., самок что ли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Аааа, в духовку! Я этого не поняла :D . Так-то я умею. Спасибо за разъяснения. Завтра будет сёмга с красным перцем :wink:

по-моему, лук там тоже не лишний будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:28 
:roll: Что есть - оранжевый перец и сладкий базилик?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Изображение
Я думаю, вот этот имелся в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
У Йожега весна :)
Он острит..
Привлекает, т.с., самок что ли :)

Отгоняю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:36 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Оранжевый перец - это оранжевый перец. :) Ну, цветные такие перцы есть сладкие - чуть ли не всех цветов радуги, кроме голубого и синего.
А про сладкий базилик - да, это мой прокол. Я этот рецепт писала давно. Sweet basil... Не обращайте внимания - базилик просто.


Сколько я в лимооный торт кладу цедры.. ооооо - даже сказать страшно, особенно тем, для кого чайная ложка, без горки, заметьте, - это уже много. :) Ну, что делать, слаба я до лимонов.

Угу, Кейти, именно он и имелся в виду - перец, в смысле.
А лука я не клала в рыбу. Попробуйте, потом расскажете. :)


Последний раз редактировалось Vassa 05 май 2010 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:36 
Katie_v писал(а):
Изображение
Я думаю, вот этот имелся в виду.


ААААААААААААААААААА!Семён Семёныч, так этоже паприка! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так и зовут Болгарским перцем у нас то что вы называете паприкой.
Разноцветные они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Hedgehog2 писал(а):
Я его сырым ем регулярно. Причём ещё шевелящимся. Но людям, которые никогда даже не приближались к Кольскому полуострову это может показаться слишком экстравагантным. :wink:

Извините, что не теме. А вы правда на Кольском живёте? Мой муж родился в Коле, мама у него с Умбы, куча родственников. Интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Не, живу я в Подмосковье по большей части, родом из Онеги, а на Кольский на рыбалку езжу регулярно, ну и плюс родственников там куча, конечно, как у всякого помора. :D
А мужу - привет. Всё равно соседи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Hedgehog2 писал(а):
Не, живу я в Подмосковье по большей части, родом из Онеги, а на Кольский на рыбалку езжу регулярно, ну и плюс родственников там куча, конечно, как у всякого помора. :D
А мужу - привет. Всё равно соседи. :wink:

Щас сразу вспомнила вашу беломорскую сёмгу, слюнки потекли... Один раз в жизни ела, на всю жизнь. К нам на свадьбу Димины родные приехали, свежевыловленную и свежезасоленую сёмужку притаранили, огромную, на бревно похожую. Я ужасно "рыбная", потом ещё и косточки обгладывала. Мммммммм..... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 22:21 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Люди, я вас люблю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 03:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Hedgehog2 писал(а):
...И я не могу представить себе места, где тиляпия, выращиваемая в охладителях АЭС и канализационных отстойниках стоит дороже самого дешёвого лосося. Про пангасиуса - то же самое. Только выращивается он в дельте Меконга, куда снесена вся дрянь вылитая американцами во Вьетнаме.

Что именно туда сливается и когда оно до сих пор в последний раз слилося? Когда закончилась американская авантюра во Вьетнаме, пзвте спрсить. - :?: Ща не перемэрли нихтое, россияне толпами туда блудуть, а вже никто не ж дохне, кажись, от вьетнамского смаку.
Дались вам мериканцы. Более 30 лет прошло, помнятся куда больше и куда более многие нестарые толпы вьетнамских гастарбайтеров в начале 1990-х на всех вокзалах Москвы и в электричках Подмосковья... толпы запуганных ткачих и швеек - просто цунами их нанесло, наволочки и пуговицы, испуганные такие, но перли толпой, спали на матрасах.. с матросами. Ну и кто что туда сливает? Пропаганда, не иначе.

Красное словцо, оно известно, тем более что возразить некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Я к тому, что рыба по определению сорная. Охладители АЭС и отстойники канализации - тоже места вполне себе гигиеничные.
А вьетнамцев и сейчас полно, только в начале 90-х их специально отбирали, в т. ч. по здоровью - типа - рост не ниже 140, вес не меньше 35 кг, а сейчас на самотёк пустили. Вот только они за пределы своих рынков не выходят, в городе и окрестностях их встретить - так просто радость, на фоне прочих гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 11:03 
Hedgehog2 писал(а):
Я к тому, что рыба по определению сорная. Охладители АЭС и отстойники канализации - тоже места вполне себе гигиеничные.
А вьетнамцев и сейчас полно, только в начале 90-х их специально отбирали, в т. ч. по здоровью - типа - рост не ниже 140, вес не меньше 35 кг, а сейчас на самотёк пустили. Вот только они за пределы своих рынков не выходят, в городе и окрестностях их встретить - так просто радость, на фоне прочих гостей.


За понгасиус была тема, языки стёрли.
Ёжик, ты не ешь, я не ем, Наде больше будет...а коты как обрадуются... :lol:

П.С. я и на лосося разведёного на фермах смотрю косо....Видели бы вы фермы в Мексике норвежского магната, в Норвегии шито -крыто, а за пределами можно творить что хочешь...отрава.
И лосося в вине я не лю, вкус благородной рыбы забивается дешёвым вином, соус винный -да, тушить в вине -нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 11:19 
Lanna писал(а):
Ёжик, ты не ешь, я не ем, Наде больше будет...а коты как обрадуются... :lol:


Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Так что следует писать - а коты как обрадуются... За исключением Изюма.. Потому что вредная Розка ему все равно ее не даст :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 14:02 
:roll: Ой, Роза, во накатала политинформацию, да не про то мы с Ёжиком, не про ТО!
а про это:
Цитата:
Рыба с мудреным названием пангасиус (или рыба-язык) импортируется к нам из Вьетнама, где выращивается на рисовых чеках или на специальных фермах. Отсюда запах тины, характерный для пресноводных рыб. По вкусу напоминает сазана, а внешне - сома, такой же большой живот, широкий рот и два усика. Говорят, из пангасиуса получаются замечательные котлеты. Не менее вкусен жареный и отварной. Правда, есть небольшая ложка дегтя к блюдам из пангасиуса - совсем недавно основными импортерами вьетнамского деликатеса были США и страны Европы. Однако после того, как американцы обнаружили в некоторых партиях вредные для человека химические вещества, то ввели ограничения на эту рыбу. После этого Вьетнам переориентировал поставки на Россию, поэтому у сотрудников Роспотребнадзора к этой рыбе повышенный интерес...

На наших прилавках она присутствует в виде филе, оно готовится вручную, должно быть белым, чистым, без единой кости. Килограмм филе обойдется в 115 рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Lanna писал(а):
:roll: Ой, Роза, во накатала политинформацию, да не про то мы с Ёжиком, не про ТО!
а про это:
Цитата:
Рыба с мудреным названием пангасиус (или рыба-язык) импортируется к нам из Вьетнама, где выращивается на рисовых чеках или на специальных фермах. Отсюда запах тины, характерный для пресноводных рыб. По вкусу напоминает сазана, а внешне - сома, такой же большой живот, широкий рот и два усика. Говорят, из пангасиуса получаются замечательные котлеты. Не менее вкусен жареный и отварной. Правда, есть небольшая ложка дегтя к блюдам из пангасиуса - совсем недавно основными импортерами вьетнамского деликатеса были США и страны Европы. Однако после того, как американцы обнаружили в некоторых партиях вредные для человека химические вещества, то ввели ограничения на эту рыбу. После этого Вьетнам переориентировал поставки на Россию, поэтому у сотрудников Роспотребнадзора к этой рыбе повышенный интерес...

На наших прилавках она присутствует в виде филе, оно готовится вручную, должно быть белым, чистым, без единой кости. Килограмм филе обойдется в 115 рублей.


Не знаю, какие там ограничения... в Канаде во всех магазинах, цена оч. доступная по сравнению с другой рыбой. Жаль нет у меня её сейчас, посмотреть было бы интересно, откуда она. А насчёт лосося.. Мы сначала всё доморощенного покупали, мне он нежнее и жирнее казался. А потом появилась возможность свежего дикого покупать у рыбаков, разница - неимоверная! Мне теперь фермерский, не знаю, какой-то химией отдаёт что-ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосось (семга) в белом вине.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ну, не зря же, натуральные продукты в особую категорию выделяются, в т.ч. и ценовую. Это не только с лососем. Кормёжка, степень свободы, плотность посадки - всё влияет. Дикому лососю лет пять расти до таких размеров, как на ферме за год-полтора вымахивают. Не иначе, как на анаболиках сидят. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:51 
Морской окунь в розовом соусе

4 помидора, нарезанных кубиком, тушить в растительном масле.
Изображение

Когда дадут сок - нарезанные кубиком 2 луковицы.
Изображение

Далее 1 красный болгарский перец.
Изображение

Тушить все это дело, *как бы это сказать :roll: ?* До максимального выделения сока. Вот.
Уложить кусочки окуня на овощи.
Изображение

Накрыть крышкой и дождаться, когда филе побелеет. Добавить сметану (200 гр.). Перемешать. Пусть булькает до готовности рыбы. Укропчиком сверху.
Изображение

Все. Можно лопать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну вот тоже на морепродукт потянуло, наверно нежненько?
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:11 
Ага. :D Я вообще морского окуня люблю. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
И я, и я, того же мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 23:37 
Роза_Ветрофф писал(а):
Морской окунь в розовом соусе

4 помидора, нарезанных кубиком, тушить в растительном масле.


Когда дадут сок - нарезанные кубиком 2 луковицы.


а мож наоборот? сначала лук, а потом помидоры? А то ведь лук вареный получаецца, или нед?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морские рыбы и не только
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 01:11 
:roll: Роз, ещё проще как Иваныч показывал - пассерованые томаты с упаковки, вместо живых безвкусных, их от шкурок чистить не надо и ароматнее они намного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морские рыбы и не только
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 19:58 
Taha писал(а):
а мож наоборот? сначала лук, а потом помидоры? А то ведь лук вареный получаецца, или нед?


У меня лук был свежий, узбекский. Сочныыый, сладкий мамдорогая... Он весь соком истек и изчез. Не заметили его. А прошлогодний, я б, наверное, вперед помидор все-таки.

Lanna писал(а):
:roll: Роз, ещё проще как Иваныч показывал - пассерованые томаты с упаковки, вместо живых безвкусных, их от шкурок чистить не надо и ароматнее они намного.


А че это безвкусных? Изображение У меня и помидоры ташкентские, свежие, ароматные. Летние уже. Не зимние-восковые-травянистого-вкуса. Изображение

ЗЫ. Поставщик у мну имеется - тетенька хорошая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морские рыбы и не только
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 21:41 
:roll: Голосом Матроскина, стуча пальцами об стол.... по клавиатуре :
-Ну , и хто же капиталист теперечи? Тёё-тееееень-ка у неё хорошая, понимаешь ли, прямые поставки налажены... :roll:
Душу на помидоры...вернее салат с огорода, с маслицем ароматным ....хлебчиком помокать в юшечку....ляпота.

Вот - рыба, не пугайтесь! :mrgreen:
Ничего у меня не сгорело, панировала в маке.

Изображение

Вот так она называется:

Изображение

А по-нашему значит - Треска.

Помыла, полотенцем просушила.
Изображение
Порезала, посолила, взбила белки с крахмалом.


Изображение

Обваляла рыбу в муке :arrow: в белках :arrow: маке и обжарила.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.  [ Сообщений: 566 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO