Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 19:40 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И что это там было такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 03:28 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хвосты ящериц, вроде бы?... :) Ящерки удрали. Кот наелсси. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 08:31 
Кучум у меня прирождённый охотник на хвосты и кузнечиков. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хвосты..кузенчики.. о чем Вы, Охотник?
Сиамцы бывает зайцев на крылечко приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
Все коты - левши. Натуры творческие...
Пётр Образцов

Английские исследователи поведения животных (этологи) установили, что для выполнения непростых действий кошечки используют правую лапу, а коты - левую.

Оригинальное исследование, опубликованное в журнале "Поведение животных", проводилось следующим образом. В сосуд с узким горлышком Дебора Уэллз из Белфастского университета положила филе тунца и демонстрировала этот лакомый кусочек 42 домашним кошкам, среди которых половину составляли коты, а вторую половину - кошечки. Голову просунуть в сосуд кошки не могли, и для извлечения тунца им приходилось пользоваться лапами.

Результаты эксперимента показали, что из 21 кошечки двадцать пытались достать рыбку правой передней лапой, а из 21 кота тоже двадцать пользовались левой передней лапой. В обоих случаях это очень высокий процент (20/21 - это 95,2%), так что теперь можно точно сказать, что кошечки - правши, а коты - левши. Хозяева домашних кошек могут сделать для себя определенные выводы: их животные будут охотнее "давать лапу", если руку подносить к "правильной" лапке.

Впрочем, несложные действия кошки могут осуществлять обеими лапами без каких-либо предпочтений. Как и люди, кстати. Доктор Уэллз отмечает, что дверь мы можем открывать любой рукой, а вот писать или рисовать предпочитаем своей "главной" рукой. Интересно, что среди людей встречаются и "обоерукие" индивидуумы, и вполне вероятно, что к "обоелапым" относятся те единственные кот и кошечка, которые пытались залезть в сосуд с рыбкой не свойственными большинству кошек лапами.

Причину леволапости котов и праволапости кошечек автор исследования находит в различиях их гормонального фона. Оказывается, ранее уже было показано, что в эмбриональном периоде самцы и самки испытывают действие различных гормонов, и, например, гормон самцов тестостерон еще до рождения определяет их леволапость.

Это исследование может представить явный интерес не только для владельцев домашних животных, но и для укротителей других кошачьих - львов и тигров. В фильме "Полосатый рейс", помнится, лев пытался прихлопнуть лжеукротителя (артиста Евгения Леонова) именно левой лапой.
:shock:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009 16:05 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Изображение 8) :wink:


А это обязанность, выбранная самими кошачьими :D (зверь не мой, спертый)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Супервредная кошка.
Рассказ Ольги Громыко.

Методики воспитания :-))

За последние два года я выяснила, что два предыдущих десятка лет меня бессовестно обманывали. Самое упрямое животное в мире - это вовсе не осел! Это КОШКА.

За это время ей удалось переупрямить меня (!!!) по трем пунктам:
1. Нельзя писать в ванну (мне проще за пару секунд ЭТО смыть, чем три минуты тыкать в ЭТО орущую кошку и еще две ее отмывать; я перевоспиталась за полгода ЕЖЕДНЕВНЫХ боев)
2. Нельзя воровать из хозяйской тумбочки вату и таблетки (мне проще, уходя, подпереть тумбочку магнитофоном; ибо через пять минут после экзекуции кошка НАРОЧНО идет проверять, а не положили ли туда чего-нибудь новенького, за что ее еще не драли)
3. Нельзя жрать рассаду перцев(мне не жалко! но она же ее не ест, а откусывает и выплевывает! И чем в воспитательных целях запихивать в кошку откушенное, проще проверить, закрыта ли дверь на кухню и нет ли на оной кошки)

У меня остался последний бастион - шкаф. В шкаф кошка прошмыгивает просто виртуозно! Незаметно просачивается между ног, вскакивает на полку и растягивается всей черной линючей тушкой на светлом белье. Причем тот факт, что дверца тут же закроется, ее ничуть не волнует - ведь стоит, выспавшись, лениво поскрести лапой, как шкаф тут же откроют и ее величество выпустят! А что по заднице черной вслед дадут, так это еще придает жизни остроту!

И вот на днях приходит муж домой с работы. Открывает шкаф. Туда немедленно шмыгает кошка. Дверь закрывается. Мы идем на кухню есть и, уже сев за стол, слышим привычные ленивые шорк-шорк по двери. Одной лапой. Типа: ну, блин, бегите, спасайте свою ненаглядную госпожу!
- А хрен тебе! - с чувством говорю я, ибо сегодня уже раза три ее из шкафа выкидывала.
Хлопает холодильник, звенит крышка сковороды, стучат тарелки...
И тут у кошки появляется СТРАШНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, что ее жестоко прокинули! Что ее нарочно заманили в шкаф, чтобы пожрать в свое удовольствие и не делиться с маленьким пушистым домашним любимцем!
Кошка берется за дверь всерьез! Двумя лапами!!!
Ах вы мерза-а-авцы!
Да как вы посмели!
Да вот же она я, в шкафу сидю!
Мы, не выдержав, начинаем ухохатываться...
Кошка окончательно утвержается в своей догадке!!!
Аааааа!!!
Жрут!!!
Без меня!!!
Ну точно, что-то вкусное! Печенку!! Курочку!!! Скумбрию в масле производства калининградного рыбоперерабатывающего завода!!!
Продолжаем неспешно разговаривать, звенеть вилками и чавкать.
Шкреб набирает интенсивность! При должном старании у коши есть неплохой шанс переработать дверцу на опилки!
Замуровали, демоны!!!
А сами!
А САМИ!!!!!
Наконец я составляю посуду в мойку и НЕСПЕШНО иду выпускать великомученицу Шушундру.
Кошка ПУЛЕЙ вылетает из шкафа, чуть не сбивая меня с ног! И, буксуя на поворотах, с истошным воплем мчится на кухню! К миске!
А там пусто!!!
Ну точно, все без меня сожрали!!!!
ГАДЫ!!!
Аааааа!!!
Покрутилась, поорала, и сбежала назад в комнату. Залезла в корзинку, надулась и сидииииит...

...Третий день кошка к шкафу не подходит... и когда я нарочно долго в нем копаюсь, злобно смотрит, как на гнусного провокатора...

З.Ы. А на ужин была всего лишь жареная картошка с солеными огурцами, которые кошка терпеть не может :-)))))))
http://volha.livejournal.com/59461.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Waldemar писал(а):
Кучум у меня прирождённый охотник на хвосты и кузнечиков. :mrgreen:


Да, наш Конь (но он всетаки кот) охотится на все мелкое,что шевелится: мыши, ящерицы, насекомые разные, недавно крота убил, за что был немного наказан. Интересно, в кого это он такой? Просто знаю его родителей, и по папке и по мамке мыши могли внаглую ползать - эти усатые-полосатые даже ухом не вели! А у нас - гордость района, охотничек(зайцев, правда, не приносил еще, и не нужно, у самих 18 кролей по клеткам, пущай лучше их охраняет...от сиамов злобных!) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 03:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кот на охоте!
Чего ж еще желать?
Кот настоящий, к тому же совсем родной!
Пусть кот тащит что ни попадя, это ж его много тысяч лет назад заданная обязанность ПО ДОМУ. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 02:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 17:13 
Свою кошку, если она мне мешает, я отношу на кухню и закрываю там. Она уже до того привыкла, что теперь кусает меня за пятки для того, чтобы я её отнес на кухню, так как ей самой лень уже туда идти!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:38 
Куцие коты похожи на рысь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):
Изображение



Ну, зануда, да. :P :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Изображение
http://community.livejournal.com/kvaaa_ ... 51756.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ага, а хто усталой хозяйке со скусненьким в сумке тапки принесёт? :? А собака могёт! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И зачем их приносить-то? Вон они на месте, при входе стоят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Так то хозяйка поставила, а им бы тока потереться и насытить одёжу своими запахами, чтоб заглушить чужие уличные... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Обязанность-чистить воблу для хозяина на его постели? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Anatols21 писал(а):
Обязанность-чистить воблу для хозяина на его постели? :)


И это тоже :)
А ещё следить за разбросанными вещами хозяина, можно с удовольствием на них полежать... :lol:

Изображение

И, с неудовольствием, нехотя уйти, если гонят... :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Еще одна обязанность - забираться во всякие малодоступные местечки в машинах.

Изображение

Изображение

Родители своего кота где-то так в лесу доставали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 13:56 
Целебные свойства...кошек


Люди не раз замечали: кошка всегда ложится на то место, которое у хозяина болит. Как ей удается его "вычислить"?
Для начала зададим себе простой вопрос: "Люблю ли я кого-нибудь? Люблю ли я мир, окружающий меня?" Если ответ положительный, у вас есть все шансы "перекрыть кислород" любой болезни. Теперь внимательнее приглядитесь к своему окружению. В нем есть кошка или кот? Есть?! Значит, и личный "доктор" у вас имеется. Природа настолько мудра, что невидимыми биологическими нитями связала все живые существа, наделив некоторых особыми способностями. А о любви я спросила потому, что просто так, без психологического контакта, кошка лечить вас не будет. Попробовать, конечно, можно, но результат, знаю точно, будет нулевым, передает neboley.com.ua
Между кошкой и человеком, любящим ее, устанавливается настолько тесный контакт на уровне подсознания, что хозяину не надо показывать ей, где у него болит, – это вам любой кошатник подтвердит. Причем эта связь – двусторонняя. Чтобы показать это на примере, позволю себе маленькое отступление.
Главный редактор "Газеты..." обратился ко мне с просьбой: надо было пристроить кота. Хозяйка умерла, и наследники выбросили его на улицу. Кот безнадежно сидел под мусорным баком: не в силах смириться с предательством, он был в состоянии стресса. Я забрала его к себе, и две недели мы с ним "спорили" – он лежал на подоконнике и "говорил", что не хочет жить, а я ему "отвечала": "Мой папа был самым упрямым человеком в мире, я – вся в него. Ты будешь жить! И будешь счастлив!" Я чувствовала, его жизненный тонус – на нуле, жизненная энергия – в минусе. Но я же знала: моей хватит на всех, только надо заставить его принимать ее. Через две недели кошак сдался, слез с подоконника и впервые зашел в комнату. Моя жизнелюбивая энергия победила.
Сейчас он живет за 200 км от Киева, и все молодое поголовье котов в этом районе – огненно-рыжее, как и он сам. Так что в подсознательной связи между кошкой и человеком сомневаться не приходится.
Кошка-реаниматор
Впервые о целительских свойствах этой связи я узнала из английского документального фильма: в то время, как хозяин, находящийся в гипертоническом кризе, гладил любимого кота, у него измеряли давление. И "верхнее" падало буквально на глазах – 220, 200, 180, 160... Без лекарств! Я не знаю английского и не поняла, что пациент приговаривал кошаку, но по тону и выражению лица могу утверждать – что-то очень ласковое.
В этом же фильме показали реабилитационную палату инфарктного отделения госпиталя. Там разрешают приносить в палату домашних любимцев, и кардиологи утверждают, что те, у кого они есть, реабилитируются в несколько раз быстрее.
Даже те, кто не ставил научных экспериментов, не раз могли убедиться во врачевательских способностях своей кошки. Если у хозяина невралгия или артрит, кошка безошибочно определяет больное место и старается прижаться к нему, согреть. Найдя болевую точку, она пристраивается так, чтобы не мешать человеку, и начинает мурлыкать. Эти вкрадчивые звуки и незаметная вибрация тела купируют боль – настоящая терапия с анестезией, а перебирание коготками – не меньше, чем иглоукалывание с одновременным массажем. При этом кошка еще и убаюкивает пациента. Вот вам и гипнотический сон.
Еще кошачье мурлыканье... заживляет раны и укрепляет кости. Это уже заключение ученых из Института общения животных в Северной Каролине (США). Человек воспринимает звуки в диапазоне 20–20000 Гц. Домашние кошки "звучат" на частоте 27–44 Гц. Так что мы слышим все, что они "говорят". Ученые также утверждают, что мурлыканье запускает заживляющий механизм, сходный с лечением ультразвуком. Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20–50 Гц способствует росту и укреплению костей на 20%. Поэтому при помощи кошек вполне реально остановить развитие остеопороза.
Кто "квалифицированнее", кошка или собака?
У меня всегда мирно уживались и кошки, и собаки. Основываясь на собственном опыте, могу утверждать: лечат человека и те, и другие. Но по-разному. Это подтверждают и биоинженеры. Кошка умеет находить болевую точку, в которой концентрируется негативная энергия, и отбирает ее настолько, насколько сможет. Собака же негативную энергию не отбирает, а отдает свою позитивную – столько, сколько сможет отдать. Правда, это только одна точка зрения. Есть и альтернативная: собаки тоже отбирают всякую "дрянь", попавшую в биополе человека, и часто, не справившись, умирают от конкретных "человеческих" болезней, например, саркомы или инфаркта. Кошки "мудрее": они не только отбирают, но и обмениваются с человеком энергетическими слоями.
Все это, конечно, на уровне гипотез. Но главное в этом вопросе – совсем не научные выкладки. Запомните: кошка – не таблетка аспирина, она – живое существо, и приобретать ее надо как друга, а не как лекарство. Потому что "работать" она будет только в том случае, если будет любить вас так же, как вы любите ее.
КАКАЯ ПОРОДА ЛУЧШЕ ЛЕЧИТ?
СИБИРСКАЯ. Не очень подвижна и не очень миролюбива, недоверчива. Коты склонны к агрессии. Обменные процессы в организме протекают медленнее, поэтому на целительство ей требуется больше времени. Но она поглощает отрицательную энергию большими порциями, поэтому может лечить один раз в два дня.
ПЕРСИДСКАЯ. Апатична, малоактивна, индифферентна к внешнему миру. Обменные процессы в организме замедлены, поэтому лечить может долго. Берет энергию малыми порциями и делает большие паузы.
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ. Подвижна и миролюбива, не агрессивна. Но долго заниматься целительством не будет, потому что обменные процессы в ее организме протекают быстро. Она лечит быстро, зато несколько раз в день.
СФИНКС. Миролюбив, с быстрым энергообменом. Способен брать сразу много отрицательной энергии, но так же легко ее отдает. Так что не ошибитесь, определяя, зачем к вам идет котик – взять или отдать.
АНГОРСКАЯ. Нежна, доверчива. В силу тонкой нервной организации прекрасно диагностирует человека, точно реагирует на болевую точку, откачивает отрицательную энергию долго, но ее приходится уговаривать.
СИАМСКАЯ. Подвижна, чувствительна, агрессивна, делит людей на любимых и нелюбимых. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый, сразу берет ее большими порциями и часто. "Работает" только по личному желанию и только со знакомыми людьми.
ОРИЕНТАЛЬНАЯ. Похожа на сиамскую, но более избирательна к людям. У нее – повышенная нервозность, поэтому лечит только в благодушном настроении, когда ничего не беспокоит.
РУССКАЯ ГОЛУБАЯ. Близка к европейской, самостоятельна, нежна. Энергии забирает мало.
АБИССИНСКАЯ. Активна, самостоятельна. Обменные процессы очень подвижны, может сразу забрать много энергии, но приходит только сама.
ЛЮДИ ГОВОРЯТ
Кошки спасают от остеохондроза и похмелья!
На одном из российских сайтов участники форума поделились своими наблюдениями относительно лечебных способностей кошек.
Татьяна Дашук, владелица донского сфинкса:
– Я страдаю от гипертонии, сердце пошаливает. Клеопатра всегда чувствует, когда я болею. В такие моменты ложится на грудь, мурлычет, жалеет, лапами обнимает. Ее помощь реально действует. Успокаивает, снимает стресс.
Галина Бакалова, владелица невской маскарадной:
– Бывает, если живот болит, забирается на колени, начинает лечить. Я знаю, что животные забирают болезни, точнее, переносят их с хозяев на себя. Если кошка болеет и ветеринар ставит ей диагноз – болезнь почек, нужно, в первую очередь, проверить хозяина.
Наталья Лугина, владелица сибирской и беспородной кошек:
– Мне они лечили остеохондроз. Когда болит спина, Шанечка или Роксана залазят и массируют ее лапами. У мамы – ишемическая болезнь сердца. Кошка четко ложится на левую сторону и тоже лечит. А еще они помогают от бессонницы.
Елена Очеретько, владелица курильского бобтейла:
– С двух месяцев спит у меня в изголовье. И прекрасно снимает головную боль.
Фархад Абдиладжанов, владелец двоих персов:
– Однажды я приболел. Пришел котик и говорит мне: "Все пройдет". Сел на грудь. Потеплело и прошло. Чем болел? Да с похмелья. Очень они при этом помогают!
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы понять, как может "работать" ваша кошка, присмотритесь к ней внимательнее: как двигается, много ли спит, часто ли ест и пьет воду. Чем быстрее кошка способна проголодаться, чем меньше спит, тем активнее идут обменные процессы в ее организме, тем быстрее и реже она будет отбирать энергию.

http://newsme.com.ua/tech/health/242854/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Эт точна, про мою сиамку... Тока этим и занимается. :wink:
И насчёт обменных процессов, уж больно они последнее время активировались :roll: , особлива, насчёт пожр... поесть, верно, зима будет суровая.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
СИАМСКАЯ. Подвижна, чувствительна, агрессивна, делит людей на любимых и нелюбимых. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый, сразу берет ее большими порциями и часто. "Работает" только по личному желанию и только со знакомыми людьми.
=====================

Абсолютно точно. Моя Дашка так и вела себя пока к маме не переехала.
Но все же мне кажется.. как бы это объяснить..
Кошки да, допустим снизят давление, погреют, еще чего.
А собаки лечат морально. Если болит не сердце, а сердце -
подойдет сразу, все чувствуют, разве что не говорит.
Правда это тоже когда любишь и "контакт".
Этого правда не объяснить словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
:lol: У меня тоже была сиамка Дашка, добрейшей души "человечек". А как она, в прямом смысле слова, нянчила моего новорождённого ребёнка...тут никакими словами не описать. Стоило ему только закряхтеть,где бы она не была, пулей неслась к нему в кроватку и ложилась рядом.И, что интересно, воровала его соски. :roll: И прятала. Странно, но сынуля выплёвывал соски, так и не приучили его. :) Кошки у нас живут всегда, но такой, как Даша никогда не было.
Вот сейчас обормот рыжий доживает, день и ночь, если сравнивать с сиамкой, но и у него много своих достоинств, хотя крови моей он попил не мало. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да ага. Это мифы что сиамцы все злобные.
Моя ходила за сыном как хвостик. Бдила.
Однажды он только начал ходить, подошел к старой табуретке и опереться попытался,
табуретка начала падать, Дашка в одном прыжке подлетает и сбивает его с ног на ковер,
вот это одна секунда была. Я бы не успела, а если б упала на ребенка хз че было бы.
Еще спали тоже вместе )) это вообще умильно - одинаковые по росту, "ложечкой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO