Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 15:15 
:lol: У кота южный темперамент, наверно в прошлой жизни был греко-испансо-итальянцем. :mrgreen:
В миске с водой топится = падает мордой в салат. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
:lol: У кота южный темперамент, наверно в прошлой жизни был греко-испансо-итальянцем. :mrgreen:
В миске с водой торится = падает мордой в салат. :mrgreen:


Мой точна не был, просто запах оливок напоминает запах валерьяны и др. котовьй наркоты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 15:24 
Прикольно читать когда о своих пишите. :D
Вот, даже не знаю куда, сюда или в кошко-собаки.

http://rutube.ru/tracks/579845.html?v=e ... 80a7a3664f
...как он его лапочкой нежно заигрует. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 15:26 
Вот, ещё нашла, роль -дрессировщик. :mrgreen:

http://rutube.ru/tracks/134205.html?v=5 ... 2ea2076c60


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Такого вроде еще не видела :P

Дневник кота

9 марта
Вчера были гости. В прихожей собралось блестящее общество из самых разных зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а парочку даже уговорил.

10 марта
Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Гневно спал два часа.

12 марта
Вчера хотел раздёрнуть шторы, но в этот момент вошла хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго бегал от неё, а потом устал, лёг на залитом солнцем полу и умывался.

15 марта
Поразительное открытие: если в тапок засунуть лапу, то из дырки на носке высунется кончик чей-то лапы. Пытался нащупать хозяина той лапы в тапке... бесполезно. Хитрый, гад! Ну ничего, рано или поздно вылезет.

16 марта
Уж мы бумажку вчера душили, душили… душили, душили...

19 марта
Сегодня весь вечер был дома один. Нализался в хлам!

22 марта
Собаки тупы и не поддаются дрессировке. Ни одну невозможно научить ходить в ящик. Или хотя бы под диван. Вот и мучаются с ними.

25 марта
Заучивал вчера один мотивчик, пока не получил тапком по лицу. Примитивные создания –
не смогли уловить Второй скрипичный концерт Паганини си-минор! Получить по морде во время исполнения величественной и благородной «Кампанеллы» – что может быть обиднее?!..

28 марта
Людям никогда не понять, как это круто – подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.

1 апреля
Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду поем рассаду.

4 апреля
Смотрю я на своего человека иногда – ну чем не жизнь? Свалил с утра из дома и шляйся хоть до самого вечера. У дверей тебя встретят, на коленках поластятся, помурлыкают тебе. Знай только за ухом чеши... Дармоед!

7 апреля
Ну и что с того, что я нагадил в тапки? Гулливер в Стране Великанов наверняка тоже нет-нет, да и гадил в чьи-нибудь тапки!

8 апреля
В последнее время моя сексуальная жизнь не блещет разнообразием. Муська, Пуська, Машка, Людка, Сонька, Любка, Олька, другая Олька, Юлька и практически всё. И так день за днём, одно и то же. Это уже превращается в какую-то рутину, тем более, что эти дуры ничему не учатся. Секс – это скучно, господа! Это я вам авторитетно заявляю.

10 апреля
Сегодня впервые захотел собаку. Вот что с котами делает весна.

14 апреля
Хозяин желает хозяйку и орёт всю ночь под окном. Она его не пускает, потому что от него водкой пахнет, – знает, что я этот запах не переношу.

15 апреля
Эти твари просто помешались на золоте! «Ой, серёжка! Ах, серёжка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа тужился. Много плакал.

16 апреля
Весь день пролежал в кресле с газетой. В этом доме нет ни мышей, ни тараканов, кого прикажете ловить? Буду ловить хрустальные рюмки в серванте!

17 апреля
Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие!

19 апреля
Кстати о птичках – хорошо бы валерьяночки!!! С удивлением узнал, что люди от валерьянки успокаиваются. Вы бы от водки вашей вонючей лучше успокаивались!

20 апреля
Съел попугайчика и потом весь день зализывал раны, потому что хозяйский сын, как оказалось, попугайчика любил больше, чем меня.

21 апреля
Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки и полчаса тыкала меня мордой в 7 апреля.

22 апреля
Хозяин завёл дурную привычку – убирать свои ботинки, то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки пометил!

23 апреля
Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..

5 мая
Давно не писал, так как вместо операции хозяева отвезли меня за сто километров от города и выкинули из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин сразу слёг.

7 мая
Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского – «О как внезапно кончился балкон...» – и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Когда зарастёт плечо, надо будет сходить познакомиться.

11 мая
У людей радость – хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.

18 мая
Сегодня сделал Мурке предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!

( найдено в Сети)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 21:54 
Anatols21 писал(а):
Не, не одна, я уже здесь как-то об этом писал...
Реакция похожа на ту, как если бы котяре предложили понюхать валерьянки..


Ну, слава Б-гу, что не одна такая... Кстати, на валерьянку не реагирует...

А теперь крик души. Последние пару недель Изюма ходит - орет (некастрированный, из дома не выходит), в туалет ходит редко (и по-большому и по-маленькому). Какашки твердые. Моча темная (но без крови). Кушает мало. Нос влажный. Носится как конь. Не вялый. Игривый. Питается либо кормом кошачьим - который не сухой, либо мясом сырым. Ест витамины. у кого-нибудь было такое???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Да с кошкой познакомь,садистище.И ковры описанные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Роза_Ветрофф писал(а):
А теперь крик души. Последние пару недель Изюма ходит - орет (некастрированный, из дома не выходит), в туалет ходит редко (и по-большому и по-маленькому). Какашки твердые. Моча темная (но без крови). Кушает мало. Нос влажный. Носится как конь. Не вялый. Игривый. Питается либо кормом кошачьим - который не сухой, либо мясом сырым. Ест витамины. у кого-нибудь было такое???

С кошкой познакомить конечно можно, но... у моего коти похожее было, орать стал, носился, как дурной, ел мало, в туалет ходил редко...когда я очухалась его показать врачу, то было уже поздно...почки отказали.
Сходи и покажи его ветеринару, не повредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
ветеринару показать нужно на предмет мочекаменной болезни :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:24 
Я вот тоже подозреваю, но ведь вроде мочекаменная от сухого корма, а он его не ест. :roll: А мочекаменная болезнь у котов излечима?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У котов (говорю по собственному опыту, как хозяйка кота, который прожил у меня 13 лет, имел мочекаменную болезньсс 4-летнего возраста, и ушел в мир иной от старости) мочекаменная болезнь очень распространенное заболевание. Мой имел стабильно 2 приступных периода в год: весна и осень, со всеми вытекающими прелестями (описывать не буду)лечили уколами, и кормом специальным Роял Конин кормили в этот период...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Можно попробовать народную медицину для людей при камнях в почках. Людям помогает, так и котам поможет. Знаю подходящий, опробован на людях, помогает. Камни не гонит, а растворяет потихоньку.
Кот я думаю будет лечиться, т.к. основной компонент молоко, а добавки не ощущаются практически, кроме меда, но его можно поменьше класть.
Доза для людей, а кот уж сколько отопьет :P
1 литр молока +1 ст.ложка льняного семени=довести до кипения, но не кипятить. Остудить до чуть теплого состояния.
Добавить 1 ст.ложку спирта
1 ст.ложку сока черной редьки
1 ст ложку меда (очень сладко, я добавляла 1 чайную и то сладко, думаю, что можно совсем чуть-чуть)
Выпить в течении суток-людям конечно, не коту, а то разорвет :mrgreen: .
Заодно сами пролечитесь. Рецепт хорош тем, что вреда никакого, никакой химии.
Курс лечения 10 дней.
Ежели не пожелает пить сам, набрать в шприц пару кубиков, вместо иголки присоединить резиновую трубочку,( как нипель для велика, если кто помнит), заманить кота лаской и любимой едой, засунуть трубочку сбоку в уголок рта/пасти и ввести молоко. Будет возмущаться. В поощрительных целях дать коту маленький тоненький корешок валерьяны. Насчет корешка без балды- рекомендуется раз в месяц давать котам. Именно корешок, а не настойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Свозите кота к ветринару. Человеческие лекарства не всегда годятся, к тому же пока только догадки и не ясно что же всё-таки с животинкой. У папы и дедушки моих кошек тоже есть мочекаменная: дважды в год профилактика и все нормально (ему 16 лет), но они вовремя обратились к ветеринару. Я б лучше перестраховалась и съездила в ветклинику. :roll:

Кстати, нос - не всегда показатель, надо ещё и ушки щупать на предмет температуры, но учитывать, что кошачьи "горячее" людей. (думаю, вы это сами знаете).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 04:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А тут у нас другое. Поносит и поносит. Поменяла кормА несколько раз, даю лучшие консервы. То меньше, то больше, но понос, и все. Паразитов не наблюдается, по кр. мере в выбросах. Вот ведь... С чего бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Вот тут подробно написано, что и как. :)
http://ektbcat.ru/ss/index.php?name=Htm ... ite=4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 16:04 
Напугали... Свозила кота. Сдали анализы - ждем результат. Сделали УЗИ (все отлично - печень, почки), выбрили все пузо... возмущался очень... Матерился... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лучше перебдеть, чем не добдеть. :mrgreen:
Пусть у котика всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 16:30 
Спасибо))) До сих пор ходит ругается, ворчит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
Спасибо))) До сих пор ходит ругается, ворчит...

Ниче :) Зато спать будешь спокойно :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 19:42 
Maru. Просто японская кошка.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Роза_Ветрофф писал(а):
Я вот тоже подозреваю, но ведь вроде мочекаменная от сухого корма, а он его не ест. :roll: А мочекаменная болезнь у котов излечима?

В кошачьих магазинах продается белый порошок для определения проблем с почками, какой-то там индикатор. Т.е. он туда писает и по шкале можно понять что у него с почками, приблизительно. Нормальные анализы это не заменит, но может помочь вовремя уловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 20:50 
Анализы показали мочекаменную.. Поназначали тьму-тьмущую... Капельница, два укола, два лекарства преорально. Ройял Конин...
NataNik писала рецепт, но мой по породе своей не переносит молоко.
Надеюсь, все будет хорошо.... :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Ну вооот... :cry: Вот и ответ на неадекватное поведение, он же сказать не мог.
Главное, что не упустили, если лечить и соблюдать диету, то всё будет хорошо. Здоровья ему! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 21:18 
Спасибо. После капельницы три раза сходил. Я прям воспряла духом. А то страстей начиталась в тырнете... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Вот, нашла фотки нашего Коняшки в юности :lol: Подросток еще здесь (фото телефоном, потому какчество не ахти). Помню, ка мой муж перевозил его из Харькова ( у моей подруги кошка окотилась) совсем крохой в ящике для инструментов. Муж как увидел этого крошечного хулигана:"Посмотри, какой серый полосатый тигро-конь скачет! Эт точно наш будет!", Конём и нарекли. Потом, когда привезли, Коняка убежал и в нашем киевском саду спрятался, в дровах, привыкал к новой территории, но, голод - не тётка! :wink:
Здесь он еще без ранений, не шитый-латаный :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 00:56 
ИзображениеИзображениеИзображение
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Обязанности- тырить рыбу?
Хороши.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Марин, хорош зверь: такой млакотёнец-полосатик, но взгляд уже такой...пристальный. :) А теперь-то заматерел, шрамов заработал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 16:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Коняко хорош. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
А тут у нас другое. Поносит и поносит. Поменяла кормА несколько раз, даю лучшие консервы. То меньше, то больше, но понос, и все. Паразитов не наблюдается, по кр. мере в выбросах. Вот ведь... С чего бы?


Adia2, как раз сегодня с утра по ТВ говорили кошатники, что в таких случаях кошаткам надо йогурт давать и все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO