Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 92 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:13 
Lanna писал(а):
То Таха,
Таня, вот прочитала я ссылку о курице, и задумалась ещё вчера, а как втереть порошка на кончике ножа в тушку 6 кг?В голову только приходит в маринад добавить. :roll:


смешать с солью, она даст объем, и трава будет там присутствовать, и натереть тушку будет проще. Или просто притрусить птишку изнутри, а если начинять вздумаешь, то в начинку добавить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:24 
:roll: Аха, дошло!
Тань, ну скажи ещё пожалуйста, она сильно воняет полынью как та наша домашняя, всем привычная, или это совсем другое не такое насыщенное? :roll: Может мы тут незнаючи смеёмся, а на самом деле эта полынь розами пахнет(зач) имеет не такой специффический запах. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
:roll: Аха, дошло!
Тань, ну скажи ещё пожалуйста, она сильно воняет полынью как та наша домашняя, всем привычная, или это совсем другое не такое насыщенное? :roll: Может мы тут незнаючи смеёмся, а на самом деле эта полынь розами пахнет(зач) имеет не такой специффический запах. :roll:


Во дают! Соседи, а вопросы чрез Инет задают... :lol:
Встретились бы и вживую полынь бы попробовали... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Таха, привет! Вот, человек понимает! :wink:
Lanna писал(а):
Почему?, я бегло прочитала.Но большого интереса и восхищения :roll:

Правильно, чё восхищаться- статьи ж не моего авторства! :lol:
Lanna писал(а):
,знаю просто, что употреблять полынь не буду -не коза. :roll:

А я, конечно, заставляю полынь употреблять, прям впихиваю, ага! :lol:


Эстрагон и тархун это что? А полынь душистая вовсе не то же самое, что полынь горькая! Полыни разные бывают, вот о чем я, а вы их тут под одну гребенку! Не предметная беседа, панимаишь. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Kazachka писал(а):
Нее, ребята, так дело не пойдет! :)
Значит одним можно ностальгировать и высказывать, что захочется, а другим "если не нравится, то лучше промолчать"! Правилами не запрещены любые несогласные комменты (в рамках приличия), так что давайте каждый форумчанин не будет на себя то и дело примерять роль модератора/администратора, третейца/миротворца. :wink:, что вовсе не отнимает права высказаться в поддержку или наоборот и т.д.
:wink:
Мне тоже надоело тягучее ностальгирование по старому форуму и почему я этого не могу сказать? :shock: :P

Людочка, а вот и неправда твоя! Я НИКОГДА не делю на "старых и новых"! Если бы так высказался ЛЮБОЙ форумчанин, я бы сказала то же самое! Почему ты считаешь, что я взяла "роль модератора/администратора", а тем более "третейца/миротворца"?! :shock: :shock: :shock: В чем это проявилось?
Тягучее ностальгирование раздражает в основном тех, кто на старом форуме не был, или был мало. Ну что ж делать? Теперь людЯм и рта не открыть, чтоб не получить упрека? Почему бы не попытаться просто ПОНЯТЬ чувства других?
Собственно, моя реплика к Re была только про ТОН, а не про содержание высказывания (блин, как коряво пишу! голова раскалывается, прошу прощения!)... Есть такая поговорка: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чей-то нос". Вот, собственно и все, что я хотела сказать. :roll: :roll:
Прошу никого не обижаться! В И-нетовском общении отсутствуют интонации, поэтому многое воспринимается в черно-белой гамме, к сожалению. Совсем не хочется перейти от кур к "танцам с саблями"! :? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:36 
:lol: Казачка, чтобы мне нарвать полезной полыни,надо позвать Пальму-спец. по травкам -муравкам. Скажи, в твоей местности много разновидностей полыни растёт?Или тот один единственный и привычный вид вульгарной полыни?
При наличаи интернета каждый может умничать, я там был....мёд пиво пил, а на самом деле- я не был и по усам не бежало. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:40 
Anatols21 писал(а):

Во дают! Соседи, а вопросы чрез Инет задают... :lol:
Встретились бы и вживую полынь бы попробовали... :wink: :)


Анатольс, рассмешили.Тут ещё надо разобраться какая полынь тут произрастает, а то может прийдётся в Омск или в горы за Тархуном вылетать. :lol: :lol: .....Приезжайте к нам на Калыму....да нет, я лучше как Пчёлка, курицу перехочу! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Anatols21 писал(а):
Канешна, латыши и украинцы теперь лутшия друзья...Это я о наших правительствах, особлива, когда надо поддержать бедную, забижаемую Грузию...

Очень вас понимаю! Мы тоже на все это уже злиться устали! :cry: :cry: :cry: Но когда-то же должно все это закончиться?? Живем надеждой!
Прошу прощения за офф-топ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:41 
Lanna писал(а):
:roll: Аха, дошло!
Тань, ну скажи ещё пожалуйста, она сильно воняет полынью как та наша домашняя, всем привычная, или это совсем другое не такое насыщенное? :roll: Может мы тут незнаючи смеёмся, а на самом деле эта полынь розами пахнет(зач) имеет не такой специффический запах. :roll:


пахнет сеном , я б сказала! :lol: а на вкус горькая очень! как хина.. нет наверное хина все же горше... но в том направлении!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:50 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Аха, дошло!
Тань, ну скажи ещё пожалуйста, она сильно воняет полынью как та наша домашняя, всем привычная, или это совсем другое не такое насыщенное? :roll: Может мы тут незнаючи смеёмся, а на самом деле эта полынь розами пахнет(зач) имеет не такой специффический запах. :roll:


Во дают! Соседи, а вопросы чрез Инет задают... :lol:
Встретились бы и вживую полынь бы попробовали... :wink: :)


А тенденция интересна, да!
недавно заявила одна из знакомых, чего я мол тебе емели буду слать, я тебе и позвонить могу! одно другому , на мой взгляд не мешает и тем не менее, граница проходит. :shock: так и интернетные знакомцы похоже, не рвутся к личным контактам:P :wink: :lol: :lol: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Lanna, я могу умничать и без инета легко- книги великое дело! :lol: Да и не только!
Знаешь, шафран у меня на Хортице тож не растет, и имбирь, и куркума...и откуда я их беру в качестве приправ и пряностей ума не приложу?! :lol: :lol:

To Helen А как ты почувствовала тон Re, по слову "ныть"? :wink: Про то, что берут роль- можно высказать свое мнение ("я считаю это грубо", или "на мой взгляд"), но не указывать ("прекратите", "не стоит высказываться")- это роль модератора, я так считаю. И лично я её на себя стараюсь не примерять, спорю/дискутирую до последнего. :D

To Anatols А как уменя наболело! :evil: Так что я вас понимаю-2! :wink:
Всё покеда, пора бежать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:58 
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:


Давайте так пожалеем, что заплачем. :cry: ... Во, сколько соли-то выльется... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:15 
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:


Давайте так пожалеем, что заплачем. :cry: ... Во, сколько соли-то выльется... :P


Изображение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:15 
Вот,опять :cry: , карябала-карябала, послала,корова слизала. :evil:
Значит молчи-не дано тебе сумничать. :roll:


О соли я тоже думала.Гиде тут её крупного помола искать, она крупная, всем привычная, не во всех супермаркетах продаётся.Видела как-то в МЕТРО мешок для засола.То как долго мне этот целый мешок "солить". :roll:
А потом......ненавижу чистить духовку,поэтому всё запекаю в рукаве или под крышкой. :arrow: Результат такой же как и без крышки,т.е. с румяной корочкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:22 
Цитата:
так и интернетные знакомцы похоже, не рвутся к личным контактам

А с чего ты так решила?У меня просто всегда комплекс навязывания.Может мою рожу не хотят, а я навязываюсь. :oops:

А я по Европе на дом. номер и звонить могу,и трындеть хоть 24 часа в сутки бесплатно. :roll: Только никому из своих не признаюсь, чтобы не обижались, бо пятую точку от Готовим.ру иногда не могу оторвать. :lol: Тут все вместе трындят, смотрите как интересно....из простой курицы натрындели аж на 4страницы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:36 
:D Да уж... подумать только, ещё вчера было только 2-3 коммента :D - оффтоп :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:44 
Lanna писал(а):
Цитата:
так и интернетные знакомцы похоже, не рвутся к личным контактам

А с чего ты так решила?У меня просто всегда комплекс навязывания.Может мою рожу не хотят, а я навязываюсь. :oops:

А я по Европе на дом. номер и звонить могу,и трындеть хоть 24 часа в сутки бесплатно. :roll: Только никому из своих не признаюсь, чтобы не обижались, бо пятую точку от Готовим.ру иногда не могу оторвать. :lol: Тут все вместе трындят, смотрите как интересно....из простой курицы натрындели аж на 4страницы. :lol:


Бог с тобой, какие навязывания! :shock: :lol: Мы в разных концах живем, надо бы созвонится, да встретиться на полдороге :wink: :lol: :lol:
если от Готовим оторваться сможем 8) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Kazachka писал(а):
To Helen А как ты почувствовала тон Re, по слову "ныть"?:wink:

И чувствовать нечего, как написано было, так и поняла.
Kazachka писал(а):
Про то, что берут роль- можно высказать свое мнение ("я считаю это грубо", или "на мой взгляд"), но не указывать ("прекратите", "не стоит высказываться")- это роль модератора, я так считаю. И лично я её на себя стараюсь не примерять, спорю/дискутирую до последнего. :D

О! Теперь понятно! Надо было написать не "не так ли", а ИМХО. :D :D :D Мне казалось само собой разумеющимся, что ВСЁ, что я говорю - это только лишь личное мнение, а не истина в последней инстанции. Именно это я и имела в виду, говоря про И-нет и отсутствие интонаций.
В любом случае, мое высказывание, кажется, было излишне эмоциональным, в другой раз буду считать до 10...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Loudik писал(а):
:D Да уж... подумать только, ещё вчера было только 2-3 коммента :D - оффтоп :P

Я прошу прощения! :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 18:00 
Helen1981 писал(а):
Loudik писал(а):
:D Да уж... подумать только, ещё вчера было только 2-3 коммента :D - оффтоп :P

Я прошу прощения! :oops: :oops: :oops:


Если бы все выражали свои мысли согласно смыслу и регламенту темы, то было бы тут не интересно!ИМХО.Помолчать и не улыбаться я и дома могу. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Taha писал(а):
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:



Ты знаешь, Taha, а мне тоже жаль столько соли переводить. вот ведь дешевый продукт, а почему-то жалко. И потом я ее постоянно забываю покупать, когда кончается. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 18:11 
Leta писал(а):
Taha писал(а):
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:



Ты знаешь, Taha, а мне тоже жаль столько соли переводить. вот ведь дешевый продукт, а почему-то жалко. И потом я ее постоянно забываю покупать, когда кончается. :lol: :lol: :lol:


Лета, а сколько у вас стоит соль?

Я так понимаю ,что хозяин топика привычную нам всем пачку соли крупного помола насыпал---1кг. У нас 500гр самой дешёвой типа "Экстра" 19 центов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Я так понимаю ,что хозяин топика привычную нам всем пачку соли крупного помола насыпал---1кг. У нас 500гр самой дешёвой типа "Экстра" 19 центов.

:shock: У нас явно не меньше доллара - так что все 50 ваших центов выйдут :o
Еще удивляюсь, как цены на соль к весне не подскочили - провинция израсходовала все наличные запасы на посыпание дорог зимой :x . Что-то мне не кажется, что кухонную и дорожную из разных копален добывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 02:27 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
Вот,опять :cry: , карябала-карябала, послала,корова слизала. :evil:
Значит молчи-не дано тебе сумничать. :roll:


О соли я тоже думала.Гиде тут её крупного помола искать, она крупная, всем привычная, не во всех супермаркетах продаётся.Видела как-то в МЕТРО мешок для засола.То как долго мне этот целый мешок "солить". :roll:
А потом......ненавижу чистить духовку,поэтому всё запекаю в рукаве или под крышкой. :arrow: Результат такой же как и без крышки,т.е. с румяной корочкой.

Lanna, а в Roemertopf запекать не пробовала? Я всегда предпочитала это, у меня их несколько. Куда лучше, чем в рукаве.
У нас-то с крупной солью просто; идешь в 1-долларовый магАзин и покупаешь коробку за 1$. "Kosher Salt", наверняла в Канаде тоже есть - Юля, проверьте. Даже если не за $1, то все равно по цене позволительно в др. местах.
Но соль-то как-то жалко выбрасывать, верно, и не в деньгах вопрос, а моральной традиции. Как когда-то было стыдно хлеб переводить, так и вот-те хлеб-соль......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 10:19 
То Adia,
знаю-знаю как чудесно запекать в глиняных жаровнях.
Но не пробовала, если показать какие и сколько у меня форм и жаровень для запекания, то ....нет смысла покупать Roemertopf. :roll: А интересно попробовать. :roll: Есть у меня на даче глиняная нем. хлебница,а может это и жаровня, а я её как хлебницу. :roll:

Соли не жалко, жалко печку от жира скребсти. :roll: Не могу я видеть духовку с "засахаренную" жиром, выворачивает меня. :oops: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
Leta писал(а):
Taha писал(а):
возвращаясь к названию темы не знаю кому как, а мне соли жалко так ее переводить, нда... :roll:



Ты знаешь, Taha, а мне тоже жаль столько соли переводить. вот ведь дешевый продукт, а почему-то жалко. И потом я ее постоянно забываю покупать, когда кончается. :lol: :lol: :lol:


Лета, а сколько у вас стоит соль?




А у нас примерно центов 30. Это самая простая. Морская дороже.
Тут дело не в цене, а , как Adia говорит, вопрос морали. Соль, хлеб переводить, как подсобный продукт, и выбрасывать рука не поднимается. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 04:48 
Это же надо. Пару дней прогулял, а здесь уже роман наваяли под названием "Былое и Думы !"
А я стал его невольным зачинщиком.
Дык вот ! Именно при отравлении полынью и беленой появляются зрительные галлюцинации, и навязчивый бред сравнения прошлого и настоящего сопровождаемый судорожным подёргиванием пальцев над клавиатурой.
Другой, на моём месте, сказал бы: "Вы, чё, девоньки, белены - полыни объелись ?" :lol:
Но, я -не-е ! Не скажу.
И даже не подумаю ! Сам виноват-с !

К теме.
Физики-химики, доценты с кандидатами, дык, в чем соль-то (фишка-то, цимес-то) размещения этой несчастной курицы на ложе из натрийхлора вульгарного (NaCl) ?
Ну, провалялась она там 40 минут. Ну, и что ?
От чего она сочнее-то становится ? От хлора ? От натрия ?
А просто фольгу нельзя подстелить ? Или речной песок в противень насыпать ? Или гальку ?
И курице комфортнее: лежит и млеет себе, как на черноморском пляже. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
К теме.
Физики-химики, доценты с кандидатами, дык, в чем соль-то (фишка-то, цимес-то) размещения этой несчастной курицы на ложе из натрийхлора вульгарного (NaCl) ?
Ну, провалялась она там 40 минут. Ну, и что ?
От чего она сочнее-то становится ? От хлора ? От натрия ?
А просто фольгу нельзя подстелить ? Или речной песок в противень насыпать ? Или гальку ?
И курице комфортнее: лежит и млеет себе, как на черноморском пляже. :lol:

Да уж, "а они как ломанулись!(с)"
Я тут пошарилась, отзывы почитала о солевом приготовлении куры и сделала такой вот казачий вывод: когда возиться лень (натирать там, упаковывать и т.д) этот способ приготовления и применяют. Т.к. народ пишет, что там где с солью соприкасается солоно, а сверху сухо и пресно.
Можно ещё "заточить" курицу (по аналогии с рыбой) в солево-каменную темницу: вниз соль, кура и засыпать её сверху наглухо то й же солью. Чуток полить водички, чтоб соль пропиталась и выпекать фиг знает сколько. :lol: Потом аки каменоломы разрушить темницу и куру достать. Да перед "заточением" некоторые куру зашивают :shock:, чтоб сочнее типа , а некоторые распластывают... Говорят вкусно. Может быть, если чем-нить натереть или чё-нить у нутро запихать... :roll:
Сама не делала и делать ни так ни эдак, и не собираюсь. Рыбу полностью в соли запекала- не понравилось! А уж кура и подавно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
К теме.
Физики-химики, доценты с кандидатами, дык, в чем соль-то (фишка-то, цимес-то) размещения этой несчастной курицы на ложе из натрийхлора вульгарного (NaCl) ?
Ну, провалялась она там 40 минут. Ну, и что ?
От чего она сочнее-то становится ? От хлора ? От натрия ?
А просто фольгу нельзя подстелить ? Или речной песок в противень насыпать ? Или гальку ?
И курице комфортнее: лежит и млеет себе, как на черноморском пляже. :lol:

Да уж, "а они как ломанулись!(с)"
Я тут пошарилась, отзывы почитала о солевом приготовлении куры и сделала такой вот казачий вывод: когда возиться лень (натирать там, упаковывать и т.д) этот способ приготовления и применяют. Т.к. народ пишет, что там где с солью соприкасается солоно, а сверху сухо и пресно.
Можно ещё "заточить" курицу (по аналогии с рыбой) в солево-каменную темницу: вниз соль, кура и засыпать её сверху наглухо то й же солью. Чуток полить водички, чтоб соль пропиталась и выпекать фиг знает сколько. :lol: Потом аки каменоломы разрушить темницу и куру достать. Да перед "заточением" некоторые куру зашивают :shock:, чтоб сочнее типа , а некоторые распластывают... Говорят вкусно. Может быть, если чем-нить натереть или чё-нить у нутро запихать... :roll:
Сама не делала и делать ни так ни эдак, и не собираюсь. Рыбу полностью в соли запекала- не понравилось! А уж кура и подавно...



Не надо никого никуда "заточать" , сделать именно так , как сказано: насыпать слой соли на противень, а сверху положить ничем не натертую курицу на спинку. И все. Получается, действительно вкусно, сочно, в меру солоно и с румяной корочкой. Kazachka, просто попробуй ради интереса один раз, будешь иметь представление. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 92 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO