Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 62 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 00:37 
Ой, за драники спасиб! Очень уважаем эти с фаршем. Еслиб у нас сейчас картоха на вес золота не была... эх. Так аппетитно :!:

П.С. Лиза, да не за что. хоть какая-то от меня польза :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Люда, спасибо большое! А то я часто забываю, где рецепты, если они не на месте, и их трудно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 15:36 
Loudik писал(а):
Ой, за драники спасиб! Очень уважаем эти с фаршем. Еслиб у нас сейчас картоха на вес золота не была... эх. Так аппетитно :!:

П.С. Лиза, да не за что. хоть какая-то от меня польза :oops:

Можно попробовать из апельсинов, но вряд ли получится. Они надеюсь не на вес золота.(это сколько?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 15:33 
то Lana Balashina Да не за что. Это наша работа :wink:

то Шрек Можно из апельсинов, да стоит ли. Можно из чего угодно лишь бы не как в анекдоте про пирожка с капустой и г..... :P :oops: А на вес золота это я конечно в переносном смысле - после наших природных катаклизмов урожай весь погиб и теперь овощи подорожали в 2-2.5 раза. На картохе это особо почувствовалось так как без неё почти уже ни одно блюдо не готовится. Но вроде устаканивается или у меня первая паника прошла. Спасибо за волнение и совет :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 18:17 
МАРОС у меня асоциируется только сцитрусовыми. Люблю апельсины.)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Откуда: ЮЖНЫЙ берег, БЕЛОГО моря; Королёв
IMHO, но много лишнего. Будем проще.
Картофан на самой крупной тёрке, сок остаются наместе, туда 2-3 яйца (от объёма), соль по вкусу, муки до лёгкого загустения. Можно добавить немного сметанки.
Выкладываем ложкой на сковороду, всесте с соком, и быстренько жарим, как одна сторона позолотится - тут же переворачиваем. Дабы не "прожаривалось" насквозь, и картошка осталась в промежуточном состоянии: и прожарена, и каждое волоконце ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009 18:43 
outrunner['aut?r?n?]

сущ.; уст.

1) кто-л. бегущий впереди; ведущий

2) слуга, сопровождающий экипаж бегом

3) пристяжная лошадь

4) собака-вожак (в упряжке)

5)

а) предтеча, предвестник

б) вестник, гонец


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009 03:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Собственно, как Outrunner советует, так и сделаю.
Если получится не так, никому не покажу. Картошка дешева, время дорого.
А то немцы здешние заели: мама их не так делала, она сок сцеживала, отжимала, то да се... У меня времени на эти тонкости нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: г. Севастополь
Ничего себе, а я тут в Крыму и не в курсе, что с фаршем внутри можно делать! Как-то всегда картошку и не отжимали, а солили перчили и так и жарили!

А еще бутерброды жареные с картошкой готовим: выложить ломтики хлеба на сковороду, а сверху массу как на драники, и поджарить с обеих сторон. Украсить огурцами, помидорками, лимоном, чем еще в голову взбредет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009 18:31 
Чё то лимон с картофелем не вяжется. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: г. Севастополь
блин, может и не вяжется, но я как фанат лимона была довольна :D

Все-таки на вкус и цвет! Правильно?)
А чем бы украсить тогда? Подумала по колбасу, сыр тертый... вроде более приемлемо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ashera писал(а):
А чем бы украсить тогда? Подумала по колбасу, сыр тертый... вроде более приемлемо )


Колбаса и сыр тертый это скорее компонента бутерброда, чем украшательство.
Можно ведь зеленью украсить. Листочками базилика, или веточками укропа, петрушечкой. Или/и колечками оливок, маслин неплохо. Тонкими кольцами лука, лучше красного, уж картофель-то с луком точно сочетается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
У мня гарнир: просто тёртая картопля длинной соломкой - в раскалённое растительное масло ровным слоем - картофельный хрустящий блин. :wink:

А ещё ндравится такой рецепт: 2 картопли, 1 яйцо, 1чл крахмала, 100мл сметаны, 1 луковица, 100мл растительного масла, 100г мякоти свинины, салат латук, маринованный огурец, чеснок, ветчина, петрушка и укроп, сыр, соль, перец.

Картофель и лук очистить. Картофель натереть. Лук порубить мелко. + яйцо, 1ст. л. сметаны, соль, перец = тщательно перемешать.
Выпекать до образования румяной корочки.
Ломтики свинины отбить, посолить и поперчить с обеих сторон - обжарить.
В форму для запекания: драники, мясо, зубчики чеснока, сметана, тёртый сыр, ломтики ветчины.
Маринованные огурчики и зелень при подаче.

Приятного аппетита! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: г. Севастополь
Palma, спасибо, внесли порядок в представления об украшениях. Кажется у вас тут многому научится можно, к тому же это очень желательно, хочется чтобы будущий муж не роптал потом, мол кого в жены взял :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 20:16 
Ashera писал(а):
Palma, спасибо, внесли порядок в представления об украшениях. Кажется у вас тут многому научится можно, к тому же это очень желательно, хочется чтобы будущий муж не роптал потом, мол кого в жены взял :lol:


все равно взропщет, и даж не надейся :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Тэк сказать, ободрила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009 17:56 
Anatols21 писал(а):
Тэк сказать, ободрила.


еще скажи, что неправа :P :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: г. Севастополь
Taha писал(а):
еще скажи, что неправа :P :lol:


Надеюсь не права :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009 14:04 
Ashera писал(а):
Taha писал(а):
еще скажи, что неправа :P :lol:


Надеюсь не права :lol:


ок, я притворюсь, что неправа :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Почитал про драники с начинкой, не делал никогда. Вот пробный шар так сказать. :) решил попробовать, чего получится.
Картошку на терку крупную, в воду. Отжал, добавил ложку крахмала, для верности так сказать, муки, пару яиц.
Начинку делал из грудки, припустил с луком на подсолнечном масле, грудку крупными кусками, потом ножом уже слегка поджареную порубил. Что бы жира меньше в начинке было. Но не подрасчитал с количеством картошки. Маловато оказалось. Фарш остался. А на неделе я купил килограмм муки гречишной, все думал чегонибудь сделать с ней. А тут такая возможность поизголяться :). Замесил от балды тесто: два яйца, ложка столовая простокваши, две ложки муки этой самой гречишной, ну и пшеничной конечно 4-5 ложек. Раскатал толщиной милимметра в два, Вот как раз на пару кренделей получилось. Оставшуюся грудку туда, яичком помазал, солью мелкой посыпал и в духовку. Мягкие такие получились. Интересно, что с гречишной мукой долше печется чем с пшеничной.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А Можно про крендельки поподробнее? :o Как они на вкус и консистенцию? Поднимались как?
А Вы не могли бы рецепт и фото крендельков выложить в теме ”Хлебопёки...”? А то не нейдём ведь при нужде. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Отдельное фото не сделаю, по причине съеденности крендельков, а рецепт пожалуйста....хотя какой это рецепт. Отходы производства:)


Последний раз редактировалось doc13 27 июл 2009 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо и на том. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Готовила гостям драники... Неожиданный звонок: гости задерживаются на час... Представляете, что будет с драниками за час?

Вот, сложила в глубокий противень:

Изображение

Обжарила много лука, грибы шампиньоны, добавила 3 столовые ложки сметаны, посолила, поперчила - и выложила все на драники. Сверху - пармезан.

Изображение

Перед приходом гостей на 20 минут в духовку.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 01:16 
Hamez писал(а):
Извиняюсь, если прерываю беседу. Но вот как-то был проездом во Львове. Там в одном кафе пробовал "Деруни з грибами у горшику". По сути вродеобычные драники в грибной подливке в горшке, но вкуснотища редкостная. Мож есть у кого рецепт этого дела?

Вкус не ощутил, поподробнее бы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 23:52 
Может это галушки были, Вы не перепутали? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 03:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Полагаю, в горшки все готовое поклали :) на последней стадии - перед подачей плюхают и разогревают, для красоты и цены.
Иначе смысла особого не находится.
Притом! Время назад ссылалась я на их чанахи - блин, бесподобно было, ну вкусно, ну хорошо..
Проварено, пропарено, на улице Зеленой.
Насколько помню я этот мой когда-то любимейший город (микрорайоны-пятиэтажки не предлагать) Львiв, это всегда был город иллюзий. Там вас как заманят... Притом ради Бога вы там только по-русски не говорите, любой другой язык сойдет. Латышский - там вообще на руках носили, считали иностранцами. Но я спасалась польским.
А сейчас что? Напишите, пожалуйста, будьте ласко, про свои львовские печатления, если есть у кого. Мицкевич-монумент еще там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 796
Откуда: Нальчик Кабардино-Балкария
Драники - любимая еда моего детства (прабабушка готовила). Муж мой вырос на другой пище, и несмотря на огромную любовь к картошке как таковой, на драники все еще смотрит насторожено :lol:
Я не жалею лука, также добавляю различные травки сушеные, при желании не лишним будет и мелко поструганная колбаска - но это уже из области излишеств.
А так - картошка, тертая на крупной терке, яйцо, лук репчатый и мука.
Ничего вкуснее не ела (кроме черного хлеба с пахучим маслом и солью :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 00:37 

Сообщения: 1
Сам коренной беларус, и драники - мое любимое блюдо. Вообще в каждой деревне рецепты свои.
Самые простые мы еще студентами на картошке каждый вечер готовили: картошка+соль. Картошка моется, чистится и трется на мелкой терке. Сок отжимается и сливается (сильно экономные могут его отстоять и добавить выпавший в осадок крахмал в полученную тертую массу). Добавляем соль по вкусу и жарим оладушки. Обычно мы сразу ведро такого "теста" готовили. Если вам хочется, что бы драники вышли не серыми а золотистыми - возьмите и потрите (заранее, в ту посуду, в которую будете тереть картошку) по 1 средней луковице на 1 кг картошки и готовьте БЫСТРО. Луковый сок защитит массу от потемнения.
Неплохо получаются такие дранички с "припеком", просто добавьте в тесто по вкусу жаренного лучка, мелко порезанной домашней колбаски, отварных или соленых грибочков (но придется еще потратится на яйцо иначе может азвалиться).
А из оригинальных и простых рецептов "Драники по шахтерски" (почему так называется сам не знаю). 1 кг картошки и грамм 700 жирной свинины просто пропускаем через мясорубку, тудаже крупную луковицу, черный перец, соль и тмин по вкусу. Вымешиваем, добавляем 1-2 яйца и обжариваем на сковороде с обеих сторон. Полученные дранички укладваем на протвинь (можно смазать маслом, но я предпочитаю выложить протвинь тоненькими колечками лука - они идут в качестве обалденного гарнира), поливаем жирной сметаной и ставим в духовку подтушиться на среднем огне минут 15-20. Результат умопомрачительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драники=деруны
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Звучит вкусно, но не слишком ли для "шахтерских" - на 700 мяса 1 кыгы картохи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 62 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO