Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:37 
Я бы своему ребенку сделала бы замечание. Меня учили, что в живых людей нельзя стрелять (даже играючи), если это не Зарница и не пейнтбол. Наверное, меня фигово учили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:41 
И одно дело - игра со сверстниками. И, совершенно другое, тыкать незнакомому маленькому ребенку свою пистолетину в нос, я так щитаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:53 
Хоть и с опозданием, но......

Низкий поклон всем воинам и самая сердечная благодарность.
Всех с Великим Праздником
И Дай Б-г , что бы не было войн


Изображение

Ещё до встречи вышла нам разлука,
И всё же о тебе я вижу сны.
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.
Наверно, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.
И снова ты протягиваешь руки,
Зовёшь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.
Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.
Мой милый, если б не было войны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
тоже с опозданием, но никогда не поздно...

С Днем Победы, дорогие мои! С нашим с вами самым главным Праздником.

Да, мы должны научить детей помнить об этой войне. И я учу, рассказываю про дедушек, песни военные поём. Но вот что я заметила... Когда мы росли, всё это было вокруг нас. Живые участники событий, много о войне мы читали и учили, и слушали. Фильмы смотрели. И как-то многие вещи не шокировали нас так. А вот мои дети сейчас очень сильно расстраиваются от военных историй. Я понимаю, что должны понять и запомнить, но ведь не до ночных кошмаров... Психику детям тоже беречь надо. Вот как быть? Или это мои только такие нежные?
Смотрели мы "В бой идут одни старики". Я очень люблю этот фильм. И он мне казался вполне подходящим, главный герой выживает, крови много нет. Но мои дети уревелись... за Сергея, того лётчика, что сперва боялся летать, потом преодолел свой страх и всё равно погиб. Ладно, думаю. Взяли "Сын полка" 46 года. Ну уж что там такого, детский фильм, по моим детским понятиям. Нет, опять уревелись. Там мальчика немцы били (хоть этого и не показали), и его новый приемный отец погиб, как и его настоящие родители. Ну вот как быть??? Я не ревела в детстве над этими фильмами. Мне было грустно, я всё чувствовала и понимала, но спала после этого спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:14 
Я вчера тоже по "Русскому" каналу смотрела фильм Веры Глаголевой
"Одна война".
И хотя не люблю "слёзовыжимательные" фильмы- прослезилась.
Муж коробку с клинэксом демонстративно мне всунул :)
Об этом факте войны говорить было непринято...............
Дядю , и ещё более сотни ветеранов ВМВ , русское консульство, чествовало очень торжественно. Медаль вручили, подарочки, для новостей снимали.....
Жаль мой папа не дожил :(
Он прошёл всю войну и окончил её в Брно....................
Светлая память всем!


Последний раз редактировалось gina28 10 май 2010 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:14 
Кать, это же славно, когда дети живые-соучастные-к-чужому-горю, хуже, если безразличные... И ничего, что близко к сердцу, значит - не потерянные в будущем люди, значит сострадательные и участливые... Это хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:19 
gina28 писал(а):
И хотя не люблю "слёзовыжимательные" фильмы- прослезилась.

Регин, ну что есть "слезовыжимательные"? Ситуация. Фильм "Сибирский цирюльнк". Все плачут. Я - нет. Второй раз - все плачут. Я - нет. Третий раз. Еще никто не плачет. А я уже плачу... Потому что жаль, что я такая бесчувственная - сейчас все заплачут, а я - нет... Не люблю Михалкова. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
gina28 писал(а):
Дядю , и ещё более сотни ветеранов ВМВ , русское консульство, чествовало очень торжественно. Медаль вручили, подарочки, для новостей снимали.....
Жаль мой папа не дожил :(
Он прошёл всю войну и окончил её в Брно....................
Светлая память всем!


Нам в семье уже некого чествовать. Дедушка, окончивший войну инвалидом в 19 лет, умер 6 лет назад.
Другого деда тоже давно нет. Он, имея гемофилию, провоевал с 42 до 46 года без единой царапины. Он был потрясающим художником-пейзажистом в качестве хобби, и носил с собой картон для рисования в полевой сумке. Эта сумка сейчас у моих родителей. В ней здоровенная дыра от осколка. Осколок застрял в картоне и картон спас деда. А 9 мая 1945 года он проезжал через наш город на японский фронт. Родные не знали, и они не повидались. Потом говорили, что моя прабабушка хорошо умела молиться... потому что он всё же вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:05 
Роза_Ветрофф писал(а):
Регин, ну что есть "слезовыжимательные"? Ситуация. Фильм "Сибирский цирюльнк". Все плачут. Я - нет. Второй раз - все плачут. Я - нет. Третий раз. Еще никто не плачет. А я уже плачу... Потому что жаль, что я такая бесчувственная - сейчас все заплачут, а я - нет... Не люблю Михалкова. :evil:


"Сибирский Цирюльник" , безусловно его самый слабый фильм.
Да и слабый фильм, вообще.
Но в остальном, Михалков очень талантливый режиссёр и актёр. Некоторые сцены даже на грани гениальности.
Что касается его как личности- тяжело судить.
Вполне вероятно, что страдает магломанией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:12 
Katie_v писал(а):

А 9 мая 1945 года он проезжал через наш город на японский фронт. Родные не знали, и они не повидались. Потом говорили, что моя прабабушка хорошо умела молиться... потому что он всё же вернулся.


Мой папа познакомился в Брно с местной девушкой. Соней.
Местное население тогда очень бедствовало. Разруха , голод.
Папа( молодой , влюблённый лейтенант) стал помогать. Паёк, то да сё.
Ну его по статье "связь с иностранным элементом" на Калыму и спровадили.
А родители получили извещение "Пропал без вести".
Потом, конечно , реабилитировали.
Звание вернули, медали.
Но жизнь и его и всей семьи была травмированна непоправимо. ( Калыма так просто не проходит)
А Соню и её семью он в 1970 году нашёл :)
Фильм можно было бы ставить об этой истории


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Не позабудем!
С праздником всех!

Я в этот день занимаюсь психологической обработкой противника, перевоспитыванием шведов. :lol: Каждый год в этот день одеваю на работу красную футболку с гербом СССР. Этим вызываю недоумение и вопросы как у студентов, так и у сотрудников. Недоумение порождает вопросы ----объясняю и в коридорах, и на лекциях.Полезно это им! Во-первых,они были страной не учавствовавшей в этой войне. Во-вторых, преподавание истории у них хромает на все 4... В-третьих, когда об этом рассказываю я( русская оттуда) впечатления остаются более сильными, чем от учителя истории.

А пару лет до этого я с моим сотрудником ходили и рассказывали вместе. Сотрудник---немец. Вы бы видели глаза молодёжи! :shock: :o Вы! Рядом!? И пошла дискуссия... Очень полезно показать, что ни он меня, ни я его убивать не собираемся. А сделать соответствующие выводы мы сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ужас, Регина. И сколько ведь у нас у всех военных историй....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:27 
Katie_v писал(а):
Ужас, Регина. И сколько ведь у нас у всех военных историй....

Да. И это не считая историй , которые мне рассказывала моя бывшая Венгерская свекровь, пережившая (и выжившая) Освенцим ........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Мой дедушка был в ГУЛАГе...А причина: он хорошо стал подниматься по карьерной лестнице в сфере горархитектуры (вообще он был скульпттором), ему даже выдали кожанку (куртку такую) в связи с каким-то крутым назначением на должность завхоза в горстрое (точно не скажу, но это была прибыльная и почетная должность). А кто-то из коллег (который видимо сам метил на это место) сиильно так позавидовал и стукнул "на верх" какие-то высосанные из пальца обвинения. И загремел мой дед в лагерь, ни за что ни про что. А когда началась война, их гнали оттуда толпой под обстрелом немецкой авиации, по голой степи. Дед говорил, что большой удачей было упась в какую-то ямку, а сверху тут же заваливало трупом соседа. Так вот и дошли из нескольких тысяч пара-тройка сотен. А дед всю войну прошел, дослужился до старшины, много наград имеется, конечно, потом с него сняли судимость...Бабушку он встретил уже после войны, хотя она была медсестрой - лейтенант медслужбы на передовой, но не столкнулись они на войне...


Последний раз редактировалось Marinessa. 11 май 2010 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да. Про дедушек и бабушек такие истории услышишь, как с другой планеты люди были.

Только вчера сидели с мамой вспоминали как ее мама, моя бабушко, деда любила - этож нереально.
Ей похоронка пришла, а она не поверила, говорит вот не чувствую я что его нет, уперлась не верю и всё.
Перебралась поглубже в тыл с маленьким сыном, так и пережила в казачьей станице с маленьким сыном, а дед оказалось в плен попал, выжил чудом, разыскал их (я вообще удивляюсь как тогда люди находили друг друга раскиданные по стране, без телефонов, в разруху, среди моря пропавших без вести, и ведь находили же, сильно хотели наверное), она всегда плакала когда вспоминала, говорит как током ударило еще до того как увидела что вернулся, выскочила к калитке, а он стоит там не заходит и плачет. Ничего вот людей не пугало - родили еще мою маму и прожили всю жизнь душа в душу.
Я сыну рассказывала, ничего что шокировался немного как Катюшины мальчики,
не страшно, я щитаю, пусть знают как бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 28 май 2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Marinessa. писал(а):
... А дед всю войну прошел, дослужился до старшины, много наград имеется, конечно, потом с него сняли судимость...Бабушку он встретил уже после войны, хотя она была медсестрой - лейтенант медслужбы на передовой, но не столкнулись они на войне...


Прошу прощения, что может запоздало возвращаюсь к этой теме, но...Наконец-то я, воспользовавшись кратковременным набегом на родительский дом, раскопала семейный архив. Вот очень скудная, но всё таки фото-информация родом из военных лет:

Моя бабушка - Валентина Ивановна - лейтенант медслужбы. И коллектив госпиталя.

Изображение

Изображение

С фронтовыми подругами, бабуля справа

Изображение

Бабушкин брат Леонид - военный лётчик. Справа - в войну, слева - после войны.

Изображение

Мой дедушка - Анатолий Георгиевич. Не любил фотографироваться, это единственные фото за огромный период.

Изображение


Это родители и родственник по линии моего отца. Мамины родители были детьми войны. Хотя у моей бабушки по линии мамы было еще 7 старших братьев и сестёр (и младший брат), и младшие 3х старших так и не помнили - те погибли на войне.
Всех людей на фото я застала, помню, 9-е мая с ними праздновала. А бабуля меня вообще вместе с родителями растила до 22х лет. Я её очень любила.
Извините за качество фоток, но, сами понимаете...Еще кое-что выложу в "Ностальгии", сейчас, только успокоюсь, а то что-то разволновалась до слёз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 10:10 
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
С Днем Победы, дорогие!
Для меня он - "со слезами на глазах", вспоминаю дедушку, достаю его портрет. Он вернулся с войны, живой, но израненный, умер в 1977 г. всего в 54 года, так и не вылечили ногу после тяжелого ранения, из-за этой раны и умер. Сын мой, конечно, его не знает, но портрет с георгиевской ленточкой 9 мая всегда достаю (в другие дни стоит в книгах, не могу все время видеть) рассказываю сыну какой был мой дедушка. И реву.
У нас весь город сегодня с георгиевскими ленточками, на антены машин привязываем, девочки носят на сумочках, кто-то на груди как бант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
С праздником, С Днём Победа, всех-всех искренне поздравляю!

Ни один мой дед не вернулся с фронта, уже нет в живых бабушек- сельской учительницы и медсестры, но я помню о том, что они победили и подарили мне мир.

Это в нашем городе поставили к 9 мая
Изображение
«Парк Победы» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
С праздником всех!
Пока были живы дед и бабушка, в этот день всегда собирались у них. И это был один из самых главных праздников в году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
С праздником Победы всех!

Изображение

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!



Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

(Р.Рождественский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Дед мужа ушел на войну, оставив 4 детей.
Сибиряк. Погиб под Москвой. Когда смотрю "Аты-баты шли солдаты" почему-то думаю о нём.
Мои деды. Один был железнодорожником. Отправлял составы. Не воевал.
Другой был водителем в Саратовском авиационном. Увозил 7-10 мальчишек на аэродром.
Привозил 1-2 или никого. "В бой идут одни "старики" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Мой дед погиб на Курской дуге. Дедушка мужа пришел с фронта раненый в грудь и в 1976 умер от пневмонии - сказалась рана. А его бабушка жива, воевала всю войну, летом ей 95. Часто рассказывает про то время, все ведь помнит, до деталей.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Всех-всех поздравляю со Светлым Праздником Победы!

И плакаю. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 22:52 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 14:07 
Всех с днём победы!!!! Мирного неба всем и обычного человеческого счастья!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ещё год прошёл...И снова - С Днем победы! Сегодня вспоминаем своих родных, любим, скорбим и гордимся - без "блефа, слепости и национализма". Просто - помним и оставляем нашу память детям...нашу память и память наших дедов. Плачем...и улыбаемся сквозь слёзы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
С Днём Победы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
С Праздником Великой Победы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO